хочу собрать всех загородных жителей в одну тему! - Страница 1646 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 14:10
ответ для daisy , на сообщение « это лишний раз говорит что при обычной... »
  #16451
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от daisy Посмотреть сообщение
это лишний раз говорит что при обычной 5ти дневке с 9ти часовым рабочим днем и одинаковым временем работы у мамы и папы, без помощников, детей в школу-садик возить из загорода невозможно. мы это уже для себя просчитывали. Если в садик еще как-то, можно в семь забрать (для кого это приемлемо), то для школы никак. Особенно для первоклашки.
в сто пятый раз интересуюсь. А в городе-то при наличии 5 дневной рабочей недели до 18-19 часов, как детей из школы забираете? Особенно первоклашку?
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:17
ответ для Morticia , на сообщение « в сто пятый раз интересуюсь. А в... »
  #16452
Чиффа
Элита
 
Аватар для Чиффа
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Спб, север
Сообщений: 1 670


Проблема есть, на самом деле.
Если жить рядом со школой, то можно найти няню, чтобы приводила домой. Возить далеко никто не будет, да я и не доверю.
Для меня вопрос встал остро, ребенку в школу в сентябре, а психолог рекомендует не оставаться на продленку. Выбор стоит между няней, готовой забирать к себе домой(не очень нравится мне этот вариант) и все же продленкой.
Чиффа is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:46
ответ для Morticia , на сообщение « в сто пятый раз интересуюсь. А в... »
  #16453
annasneg
Активный участник
 
Аватар для annasneg
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Агалатово
Сообщений: 558


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
в сто пятый раз интересуюсь. А в городе-то при наличии 5 дневной рабочей недели до 18-19 часов, как детей из школы забираете? Особенно первоклашку?
Никак. Сами приходят
annasneg is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:49
ответ для annasneg , на сообщение « Никак. Сами приходят »
  #16454
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от annasneg Посмотреть сообщение
Никак. Сами приходят
Аня, ну вы же не в городе.
В городе для меня в любом случае не приемлем вариант, что 7-летний ребенок один будет приходить со школы и сидеть пол дня один дома. Поэтому это в любом случае как-то нужно решать.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:00
ответ для Чиффа , на сообщение « Проблема есть, на самом деле. Если... »
  #16455
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от Чиффа Посмотреть сообщение
Проблема есть, на самом деле.
Если жить рядом со школой, то можно найти няню, чтобы приводила домой. Возить далеко никто не будет, да я и не доверю.
Для меня вопрос встал остро, ребенку в школу в сентябре, а психолог рекомендует не оставаться на продленку. Выбор стоит между няней, готовой забирать к себе домой(не очень нравится мне этот вариант) и все же продленкой.
У нас в классе многие родители договариваются и за небольшую плату забирают детей к себе, и спокойнее, и детям не скучно.
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:44
ответ для Morticia , на сообщение « в сто пятый раз интересуюсь. А в... »
  #16456
anuta-k2002
Старожил
 
Аватар для anuta-k2002
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: …И Дивный Петергоф, Жилище пышное героев и богов, Где Петр свой каждый шаг означил чудесами...
Сообщений: 1 212


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
в сто пятый раз интересуюсь. А в городе-то при наличии 5 дневной рабочей недели до 18-19 часов, как детей из школы забираете? Особенно первоклашку?
А меня как раз не первоклашки интересуют, в средняя и старшая школа. Когда уже на продленку не оставить нигде. Просто до нашей деревни транспорт вообще не ходит. Даже если посещать школу в соседнем поселке, то все равно возвращаться надо пешком через поле, почти километр. Мне самой-то там страшно было ходить (зимой в темноте, без освещения ), не говоря уже о ребенке 11-15 лет.
__________________
anuta-k2002 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:53
ответ для Morticia , на сообщение « в сто пятый раз интересуюсь. А в... »
  #16457
daisy
Мега-элита
 
Аватар для daisy
 
Регистрация: 04.10.2005
Адрес: Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
Сообщений: 3 171


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
в сто пятый раз интересуюсь. А в городе-то при наличии 5 дневной рабочей недели до 18-19 часов, как детей из школы забираете? Особенно первоклашку?
В городе няню найти не проблема или договорится с родителями, или опять же бабушка живет рядом (за город бабушка не поедет). А в садик-то легко можно успеть с работы.
Как найти няню за городом или привезти туда бабушку давайте не обсуждать
Ой только прочитала что за меня уже все ответили
__________________
Алексей 18.06.2006, Анна 06.01.2010
daisy is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:57
ответ для daisy , на сообщение « В городе няню найти не проблема или... »
  #16458
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от anuta-k2002 Посмотреть сообщение
А меня как раз не первоклашки интересуют, в средняя и старшая школа. Когда уже на продленку не оставить нигде. Просто до нашей деревни транспорт вообще не ходит. Даже если посещать школу в соседнем поселке, то все равно возвращаться надо пешком через поле, почти километр. Мне самой-то там страшно было ходить (зимой в темноте, без освещения ), не говоря уже о ребенке 11-15 лет.
Этот вариант мне не очень понятен, потому что мы не рассматривали участок без транспортного сообщения. У нас етьс бабушки-дедушки без машин и они должны иметь возможность приехать

Цитата:
Сообщение от daisy Посмотреть сообщение
В городе няню найти не проблема или договорится с родителями, или опять же бабушка живет рядом (за город бабушка не поедет). А в садик-то легко можно успеть с работы.
Как найти няню за городом или привезти туда бабушку давайте не обсуждать
ну так также: няня (к себе домой отводит), бабушка приводит к себе домой, откуда мы забираем после работы, продленка, школа полного дня.
Я и в садик легко не успеваю. Поэтому не в принципе все равно откуда ребенка забирать. что со школы, что с садика. Все равно это не я.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:02
ответ для Morticia , на сообщение « Этот вариант мне не очень понятен,... »
  #16459
daisy
Мега-элита
 
Аватар для daisy
 
Регистрация: 04.10.2005
Адрес: Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
Сообщений: 3 171


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
ну так также: няня (к себе домой отводит), бабушка приводит к себе домой, откуда мы забираем после работы, продленка, школа полного дня.
Я и в садик легко не успеваю. Поэтому не в принципе все равно откуда ребенка забирать. что со школы, что с садика. Все равно это не я.
да, только для этого надо отдавать в школу где бабушка живет, а если она вообще на другом краю и не по пути с дома на работу, или бабушка должна быть особенно самоотверженна. к няне домой я тоже не рассматриваю.

Это я к тому, что люди пишут - да вообще ерунда, а потом оказывается что кто в декрете, у кого свободный график, у кого школа в поселке (это очень большая редкость), у кого водитель возит.
__________________
Алексей 18.06.2006, Анна 06.01.2010
daisy is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:13
ответ для Morticia , на сообщение « Этот вариант мне не очень понятен,... »
  #16460
anuta-k2002
Старожил
 
Аватар для anuta-k2002
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: …И Дивный Петергоф, Жилище пышное героев и богов, Где Петр свой каждый шаг означил чудесами...
Сообщений: 1 212


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Этот вариант мне не очень понятен, потому что мы не рассматривали участок без транспортного сообщения. У нас етьс бабушки-дедушки без машин и они должны иметь возможность приехать
Когда участок покупали, у нас особого выбора не было, к сожалению. Денег было кот наплакал, жилья своего нет, дедушки-бабушки все далеко в ЛО живут, и надо было рядом с городом, что бы на машине можно было быстро до работы доехать. Подвернулся недорогой вариант - сразу купили. Тогда у меня и мысли в голове не возникло, как будет мой ребенок из школы домой возвращаться (и вообще, если честно, тогда мы вообще с мужем много чего не учли, опыта не было в 22 года - молодые были)
__________________
anuta-k2002 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena