хочу собрать всех загородных жителей в одну тему! - Страница 1647 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 16:21   #16461
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от anuta-k2002 Посмотреть сообщение
Когда участок покупали, у нас особого выбора не было, к сожалению. Денег было кот наплакал, жилья своего нет, дедушки-бабушки все далеко в ЛО живут, и надо было рядом с городом, что бы на машине можно было быстро до работы доехать. Подвернулся недорогой вариант - сразу купили. Тогда у меня и мысли в голове не возникло, как будет мой ребенок из школы домой возвращаться (и вообще, если честно, тогда мы вообще с мужем много чего не учли, опыта не было в 22 года - молодые были)
тогда вариант продленки, увы. А Вы с работы захватываете ребенка домой
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:26
ответ для Morticia , на сообщение « тогда вариант продленки, увы. А Вы с... »
  #16462
anuta-k2002
Старожил
 
Аватар для anuta-k2002
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: …И Дивный Петергоф, Жилище пышное героев и богов, Где Петр свой каждый шаг означил чудесами...
Сообщений: 1 212


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
тогда вариант продленки, увы. А Вы с работы захватываете ребенка домой
а вот вы говорили, о школах полного дня - это что такое? В старших классах тоже такое есть?
__________________
anuta-k2002 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:29
ответ для Morticia , на сообщение « Аня, ну вы же не в городе. В городе... »
  #16463
annasneg
Активный участник
 
Аватар для annasneg
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Агалатово
Сообщений: 558


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Аня, ну вы же не в городе.
В городе для меня в любом случае не приемлем вариант, что 7-летний ребенок один будет приходить со школы и сидеть пол дня один дома. Поэтому это в любом случае как-то нужно решать.
Сейчас-то нет, но если бы была в городе, со второго класса она бы точно также приходила домой и сидела бы дома одна (ну, т.е. не сидела бы, конечно, музыку и все такое никто не отменял). Я считаю, что в 8 лет ребенок примерно настолько же самостоятелен, насколько и в 12-13. А есть родители, которые до института везде своих за руку водят. Это вопрос очень индивидуальный, и с точки зрения общего представления о мире, так сказать, и элементарно с финансовой точки зрения, о чем тут спорить
annasneg is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:34   #16464
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от anuta-k2002 Посмотреть сообщение
а вот вы говорили, о школах полного дня - это что такое? В старших классах тоже такое есть?
у меня запланирована такая школа. Есть хорошая платная продленка, куча кружков прямо в школе. Продленка есть до 17 часов и до 19. Полный день стоит примерно 15 тыщ в мес. Учитывая, что у меня двое детей, то такая школа обойдется мне однозначно дешевле чем няня. На подхват есть бабушка, живущая рядом со школой. по полному дню етсь возможность и в старших классах учиться.
Есть частные школы такого плана Например: http://www.bwschool.ru/bw_chastn.html у меня у коллег туда ходят дети. в общем довольны.
есть государственные http://school595.ru/about/index.php

Я когда брали участок наивно предполагала, что дети будут ходить в местную школу как у annasneg. Но по факту некому их оттуда встречать. А оставлять их одних в доме на целый день - это анриал. Я не готова. Пришлось пересматривать концепцию.
Но для меня и в городе вариантов не много. Такой выбор не зависит от того, где мы будем жить.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:45
ответ для daisy , на сообщение « да, только для этого надо отдавать в... »
  #16465
Кси
Активный участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Ново-Токсово/Хиттолово, СНТ "Юбилейное- Ручьи"
Сообщений: 465


Цитата:
Сообщение от daisy Посмотреть сообщение
Это я к тому, что люди пишут - да вообще ерунда, а потом оказывается что кто в декрете, у кого свободный график, у кого школа в поселке (это очень большая редкость), у кого водитель возит.
Нет, как раз никто не пишет, что это ерунда, из загородной жизни это самая большая проблема, из нерешаемых практически. ТО есть можно только смириться, возить- не возить, искать бабушку и пр.
У нас, повторюсь, все решалось кружками- чтобы из школы (там пообедав), дети ехали на занятия. У нас были прыжки в воду, спортшкола- как раз 5 дней в неделю с 15 до 18. Дети, правда, были никакие, спали в машине по дороге туда и обратно...Жалко их было, зато бицепсы-трицепсы, спинки прямые, пресс кубиками))))), и никаких закидонов
Сейчас почти то же самое, только у каждого свое. По городу передвигаются сами, к друзьям в гости ходят, к бабушке ездят. Иногда сами домой на электричке или на маршрутке едут, иногда кто-нибудь из соседей может добросить.
Повторю- бороться можно, решить нельзя. Каждый сам решает, будет он платить за собственный дом такую цену, или все-таки обратно в город, в муравейник.
В конце концов- свободный график или свое дело- это тоже прекрасный выход, позволяющий многое, не только детей в школу возить
__________________
Мама Оксана, папа Игорь, Вера (05.01.1998), Женя (08.09.1999) и Динка (16.05.2009)
Кси is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:52
ответ для Кси , на сообщение « Нет, как раз никто не пишет, что это... »
  #16466
anuta-k2002
Старожил
 
Аватар для anuta-k2002
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: …И Дивный Петергоф, Жилище пышное героев и богов, Где Петр свой каждый шаг означил чудесами...
Сообщений: 1 212


Цитата:
Сообщение от Кси Посмотреть сообщение
У нас, повторюсь, все решалось кружками- чтобы из школы (там пообедав), дети ехали на занятия.
А у вас со сколько лет дети сами после школы в кружки начали ездить? с 5-го класса? И далеко надо было ехать? на метро?
__________________
anuta-k2002 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:54   #16467
сладкая N
Элита
 
Аватар для сладкая N
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 780


Цитата:
Сообщение от anuta-k2002 Посмотреть сообщение
а вот вы говорили, о школах полного дня - это что такое? В старших классах тоже такое есть?
Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
у меня запланирована такая школа. Есть хорошая платная продленка, куча кружков прямо в школе. Продленка есть до 17 часов и до 19. Полный день стоит примерно 15 тыщ в мес. Учитывая, что у меня двое детей, то такая школа обойдется мне однозначно дешевле чем няня. На подхват есть бабушка, живущая рядом со школой. по полному дню етсь возможность и в старших классах учиться.
Есть частные школы такого плана Например: http://www.bwschool.ru/bw_chastn.html у меня у коллег туда ходят дети. в общем довольны.
есть государственные http://school595.ru/about/index.php

Я когда брали участок наивно предполагала, что дети будут ходить в местную школу как у annasneg. Но по факту некому их оттуда встречать. А оставлять их одних в доме на целый день - это анриал. Я не готова. Пришлось пересматривать концепцию.
Но для меня и в городе вариантов не много. Такой выбор не зависит от того, где мы будем жить.
у нас младшая школа была полного дня. До 7 часов. Ребенок гуляет с воспитателем,делает уроки(небольшими группами с классной), в школе кружки. получалось 5000.
Это такая платная продленка при обычной городской школе. На бесплатной продленке- уроки тяп-ляп, это только выжидание времени до прихода родителей.
в старшей школе у нас такого нет.
сладкая N is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:55
ответ для annasneg , на сообщение « Сейчас-то нет, но если бы была в... »
  #16468
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от annasneg Посмотреть сообщение
Сейчас-то нет, но если бы была в городе, со второго класса она бы точно также приходила домой и сидела бы дома одна (ну, т.е. не сидела бы, конечно, музыку и все такое никто не отменял). Я считаю, что в 8 лет ребенок примерно настолько же самостоятелен, насколько и в 12-13. А есть родители, которые до института везде своих за руку водят. Это вопрос очень индивидуальный, и с точки зрения общего представления о мире, так сказать, и элементарно с финансовой точки зрения, о чем тут спорить
никто и не спорит. Моя в городе в 8 лет пол дня одна не будет. Это действительно вопрос мировоззрения
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:57   #16469
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от сладкая N Посмотреть сообщение
у нас младшая школа была полного дня. До 7 часов. Ребенок гуляет с воспитателем,делает уроки(небольшими группами с классной), в школе кружки. получалось 5000.
Это такая платная продленка при обычной городской школе. На бесплатной продленке- уроки тяп-ляп, это только выжидание времени до прихода родителей.
в старшей школе у нас такого нет.
а что за школа? Номер?
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:21
ответ для Morticia , на сообщение « а что за школа? Номер? »
  #16470
сладкая N
Элита
 
Аватар для сладкая N
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 780


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
а что за школа? Номер?
179 лицей на Ушинского.
сладкая N is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena