Будущие СКАНДИМАМЫ - Страница 1649 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Я родила в Скандинавии, и Я
всем осталась довольна 313 66.74%
врачи понравились, не понравились условия прибывания 13 2.77%
врачи не понравились, условиями прибывания осталась довольна 53 11.30%
не понравились детские врачи-неонтологи 21 4.48%
вообще ничего не понравилось больше туда не пойду 80 17.06%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 469. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2010, 21:09
ответ для Xristi , на сообщение « гнилой в Питере климат, согласна! но... »
  #16481
natalie-natalie
Элита
 
Аватар для natalie-natalie
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва-Спб
Сообщений: 2 694


Цитата:
Сообщение от Xristi Посмотреть сообщение
гнилой в Питере климат, согласна! но что делать?
Любоваться!!!!
Питер особенно красив в нудный дождь.. это подчеркивает строгую красоту
__________________


первые 2 зуба в 3 месяца. В 7 месяцев 8зубов!
в 10 мес - 12 зубов! в годик - 13!1г и 1мес - 16!
старшему сыну 13 лет


Мы родились в Скандинавии!

Зато у нее есть свои мелкие радости: запустить ладонь в мешок с фасолью, сломать сахарную корочку чайной ложкой, и пускать «блинчики» по воде канала Сен-Мартен.
natalie-natalie is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 21:19
ответ для Xristi , на сообщение « к вечеру еще и голова заболела)))) но... »
  #16482
SoleMio
Небожитель
 
Аватар для SoleMio
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 19 087


Цитата:
Сообщение от Xristi Посмотреть сообщение
к вечеру еще и голова заболела)))) но зато завтра приедет бабушка с утра, могу пьянствовать ))) но надо будет только покормить в 7 утра кашей, но хоть не гулять завтра под дождем!

Викусь, ты куда пропала? совсем тебя не видно-не слышно? как ваши дела? шарлоточку кушаете?)))
Ксюша, спасибо. Не пропала, просто, нет времени. Захожу, читаю, а отвечать некогда
__________________

...Мамочка, как хорошо, что ты - моя! (сын Женя)
SoleMio is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 21:22
ответ для Xristi , на сообщение « гнилой в Питере климат, согласна! но... »
  #16483
SoleMio
Небожитель
 
Аватар для SoleMio
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 19 087


Цитата:
Сообщение от Xristi Посмотреть сообщение
гнилой в Питере климат, согласна! но что делать?
Ох уж этот климат, это болото....Хочу в тепло...
__________________

...Мамочка, как хорошо, что ты - моя! (сын Женя)
SoleMio is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 23:16
ответ для SoleMio , на сообщение « Ох уж этот климат, это болото....Хочу в... »
  #16484
VolgaVolga
Ветеран
 
Аватар для VolgaVolga
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 659


Цитата:
Сообщение от D.Alexandra Посмотреть сообщение
да, Таня! я Яне делала раньше постоянно-на махровое полотенце-дорожку-насыпала гречу))) и самой приятно))
а еще для снятия стресса и головной боли можно ту же гречу высыпать в глубокую большую кастрюлю,погрузить в нее руки и как будто тесто мять-кайф кайф!
А я нашла девушку у которой в отличие от меня руки из нужного места растут и она сшила для Маси целую дорожку с фасолью-гречкой-горохом- Мася пока по ней ручками перебирает, но скоро надеюсь и ножки подключит)))))
__________________


Я - Таня
VolgaVolga is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 23:25   #16485
VolgaVolga
Ветеран
 
Аватар для VolgaVolga
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 659


Девочки а что вы с детками в ванне делаете?
Мы раньше так классно купались - и на боку, и на животике, и на спинке и ныряли и еще много чего делали - минут по 30 в круге и потом минут 20 физкультуры. А что теперь? В круге Мася бегает ножками по дну ванны, редкий раз когда их ото дна отрывает и когда я ее без круга начинаю "плавать" она с силой пытается перевёрнуться на живот и встать на четвереньки - на спинеиплавать не хочет вообще, на животе тоже. Мне с ней не справиться раньше она нырять любила, а теперь мало того что упирается так еще и рот открывает - соответственно хлебает воду и откашливается она даже в 2 месяца не хлебала никогда воду!!!! В общем полный протест выражает а мне так хочется с ней заниматься и никак
Может быть нам пора на что-то другое переходить?
__________________


Я - Таня
VolgaVolga is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 23:36   #16486
Xristi
Элита
 
Аватар для Xristi
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Прим. р-н
Сообщений: 1 978


Цитата:
Сообщение от SoleMio Посмотреть сообщение
Ксюша, спасибо. Не пропала, просто, нет времени. Захожу, читаю, а отвечать некогда
переходи на 4х часовой сон в день ))))))))
а я все таки решилась на

Цитата:
Сообщение от SoleMio Посмотреть сообщение
Ох уж этот климат, это болото....Хочу в тепло...
вот мы вернулись из тепла, муж пролежал неделю с ангиной, а я впала в спячку, ничего не хочется в такую погоду, даже свои угги из америки забирать, забрав я как бы соглашусь на холодрыгу ))

Цитата:
Сообщение от VolgaVolga Посмотреть сообщение
А я нашла девушку у которой в отличие от меня руки из нужного места растут и она сшила для Маси целую дорожку с фасолью-гречкой-горохом- Мася пока по ней ручками перебирает, но скоро надеюсь и ножки подключит)))))
Танюш, а сфоткай плиз очень интересно посмотреть на этот девайс)
Xristi is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 23:39
ответ для VolgaVolga , на сообщение « Девочки а что вы с детками в ванне... »
  #16487
Xristi
Элита
 
Аватар для Xristi
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Прим. р-н
Сообщений: 1 978


Цитата:
Сообщение от VolgaVolga Посмотреть сообщение
Девочки а что вы с детками в ванне делаете?
Мы раньше так классно купались - и на боку, и на животике, и на спинке и ныряли и еще много чего делали - минут по 30 в круге и потом минут 20 физкультуры. А что теперь? В круге Мася бегает ножками по дну ванны, редкий раз когда их ото дна отрывает и когда я ее без круга начинаю "плавать" она с силой пытается перевёрнуться на живот и встать на четвереньки - на спинеиплавать не хочет вообще, на животе тоже. Мне с ней не справиться раньше она нырять любила, а теперь мало того что упирается так еще и рот открывает - соответственно хлебает воду и откашливается она даже в 2 месяца не хлебала никогда воду!!!! В общем полный протест выражает а мне так хочется с ней заниматься и никак
Может быть нам пора на что-то другое переходить?
наши ныряния закончились также. я думала это временно, но нет))) я бы вызвала Ирину Александровну и спросила, что делать дальше, очень жалею, что в свое время так не поступила. Сейчас дочь просто сидит в ванне и играет с игрушками минут 15, потом встает, что означает, что купание закончилось и пора вылезать.
Xristi is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 23:40
ответ для SoleMio , на сообщение « Ох уж этот климат, это болото....Хочу в... »
  #16488
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Сообщение от VolgaVolga Посмотреть сообщение
О! Так это ж рядом со мной!!!!
Оля, я на днях читала про плоскостопие детское и там было написано что гораздо эффективнее не в обуви ортопедической ходить, а босиком по песочку, травке, камушкам и тд и тп и как можно больше. Ты не пробовала водить Даню по всяким крупам, коврикам?
Таня, спорный вопрос. У нас есть два коврика, и одна спецштука, мы делаем гимнастику, ходим на носочках, на пяточках, соблюдаем режим ходьбы. Песочек-травку-камушки в той мере, в которой необходимо, сложно дома устроить.

Цитата:
Сообщение от natalie-natalie Посмотреть сообщение
Девочки, а Атриум закрыли? теперь оттуда стокман и локситан переехали в эту вокзальную толпу на невский?? или все на своих местах?
Наташа, я там была сегодня. Никакой толпы нет, все довольно спокойно. Правда, шмоток в Стокманне стоооооолько, что я с трудом себе представляю, что там можно вообще найти-выбрать-купить. Мне симпатичнее, когда есть какая-то коллекция, понятнее, что с чем сочетать и можно приходить с пожеланием "хочу бирюзовый жакет с перламутровыми пуговицами". Там либо находишь сразу, либо нет. А тут по трем этажам ходить....
Понравился мне кухонно-домашний Стокманн. Много всяких прибамбасов, но и цены весьма кусачие.


Про Арестова. Начну с того, что в 18.30, когда мы уже ехали в клинику по пробкам, мне снова позвонили: "доктор задеживает прием, хочу вас предупредить заранее, приезжайте, пожалуйста, к 20.00". Я снова на них наорала. Потом позвонила снова той же Анне Михайловне, она снова что-то там оправдывалась, что это беспредел. В итоге мы приехали все же в 19.20, потому как рассчитывали время и тусоваться где-то в дороге не было ни сил, ни желания. Перед нами был полугодовалый пациент. Они признались, что ждут уже час Они зашли в итоге в 19.50, вышли в 20.20. Итого мы просидели там тоже час. Сил что-то выяснять у меня уже не было, про эту поликлинику я все поняла.
Арестов посмотрел Даню в течение 3 минут, просто поставив на стол (не знаю, может, действительно этого достаточно), скандинавские ортопеды нас крутили-вертели всегда. измерил высоту стопы, завал стопы, у нас отклонения от нормы достаточные. Потом долго писал, что он думает. Потом залпом мне выдал слова на тему "до 5 лет сложно делать прогнозы", нужно исключить проблемы в поясничном отделе, с тазобедренными суставами, сделать рентген. Отправил нас делать стельки, потому что это лучше, чем просто обувь наша, сказал, что "там говорить любят, вот все и расскажут про то, как часто менять, как носить". Сказал, что принято посещать ортопеда раз в полгода.
Прием длился 20 минут ровно. Он позвонил пациенту, спросил, не спят ли они еще и он сейчас, конечно, прибежит к ним Скомкано все как-то, не знаю. И неприятно.
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 23:53
ответ для Юша , на сообщение « Таня, спорный вопрос. У нас есть два... »
  #16489
Xristi
Элита
 
Аватар для Xristi
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Прим. р-н
Сообщений: 1 978


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Скомкано все как-то, не знаю. И неприятно.
нда. даже не знаю, что и сказать, кроме того, что: Оль, у тебя железные нервы! свою реакцию на твоем месте себе представляю с трудом... Как я поняла, твоим ортопедом Арестов не станет ((( очень жаль, когда организационные моменты полностью убивают профессионализм... а он есть ли? твоя мнение, насколько этот человек любит именно свое дело? Или он просто любит деньги?
Xristi is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 23:53
ответ для Юша , на сообщение « Таня, спорный вопрос. У нас есть два... »
  #16490
Наташа84
Ветеран
 
Аватар для Наташа84
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 826


спасибо всем за кулачки - мне значительно лучше!


Цитата:
Сообщение от VolgaVolga Посмотреть сообщение
А я нашла девушку у которой в отличие от меня руки из нужного места растут и она сшила для Маси целую дорожку с фасолью-гречкой-горохом- Мася пока по ней ручками перебирает, но скоро надеюсь и ножки подключит)))))
мы делали валик из фасоли, гороха и гречи - Алина на нем осваивала позу "на животе". Теперь с удовольствием трогает. По совету массажистки, мы купили коврик для профилактики плоскостопия у детей в Кладовой здоровья. Цветной, в виде паззлов. Надеюсь, Алине понравится, когда дело до него дойдет-походить приятно. У меня самой плоскостопие

Цитата:
Сообщение от VolgaVolga Посмотреть сообщение
Девочки а что вы с детками в ванне делаете?
у нас купание в два этапа. Сначала она плавает в круге с игрушками сама как хочет. Обычно она хочет стаскивать шампуни-гели-кремы с бортика ванны Потом приходит муж и "полощет" ее - делает комплекс упражнений в воде. Ручками "гребет", толкается ножками. На спине, на животе. Ныряет каждый день, но ей не нравится до сих пор ((

Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение

Про Арестова.
Арестов посмотрел Даню в течение 3 минут, просто поставив на стол (не знаю, может, действительно этого достаточно), скандинавские ортопеды нас крутили-вертели всегда. измерил высоту стопы, завал стопы, у нас отклонения от нормы достаточные. Потом долго писал, что он думает.
надеюсь, он НАСТОЛЬКО профессионал, что ему и трех минут достаточно для осмотра
Наташа84 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena