Наследственная тромбофилия и беременность - Страница 165 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2010, 21:06
ответ для Облачки , на сообщение « ПО результату анализа »
  #1641
Мананочка
Мега-элита
 
Аватар для Мананочка
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Кондратьевский проспект
Сообщений: 3 468


Девчонки, если кто компр. трикотаж ОРТО носит - я купила чулки, мне не подошли, подходит только МЕДИ. Если кому надо - отдам по символической цене, я их только померяла (по размеру всё нормально, но после Меди не прокатили), выстирала и убрала. Покупала почти за 1000р. Пишите в личку.
__________________
Мананочка is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 22:01
ответ для ~Julia~ , на сообщение « Поздравляем!!! :flower::flower::flower:... »
  #1642
Евгений Илюхин
Активный участник
 
Аватар для Евгений Илюхин
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 548


Здравствуйте! Приятно встретить знакомых в добром здравии Хочу известить, что на форуме открылся консультативный раздел по флебологии
Будет нужна помощь - заглядывайте, постараемся помочь.
Кстати, наш доктор - Дмитрий Росуховский, один день в неделю ведет прием в Кировском районе. С другой стороны, по кольцевой до нас добраться зачастую проще, чем в центр города (это к вопросу несколькими постами выше).
Евгений Илюхин is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 23:44
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #1643
шишечка
Гость
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 12


Дорогие девочки, добрый вечер всем! Давно не писала, так как приходила в себя как говориться после шока с тромбозом в феврале. Полежала в больнице на обследовании в ЦПС на комсомола, потом в санатории. Страхи ушли, все слава Богу с малышкой пока хорошо. У нас уже 21 неделя. Сосудистые хирурги и гематолог так же пока сказали продолжать Клексан - именно его и никакой другой (http://www.rcog.org.uk/womens-health...management-gre). Гематолог Корзо еще добавила Ангиовит и флебодиа 600. Только почему то сказали отменить все другие витамины на время приема ангиовита., забыла спросить почему. Назначила стандартные анализы ВАТ, гомоцистеин, Д-димер + еще АПТВ и фибриноген - их еще не делала ни разу.
шишечка is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2010, 00:56
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #1644
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


Здравствуйте, Евгений Аркадьевич!
Спасибо, что заглянули , будут вопросы, обязательно спросим.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/9_1_12793124150.49462300_3_2_14399.833333333_3300C C_edcfc5cdd520d3d9cecfdecbd520.png[/img]
~Julia~ is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2010, 01:21   #1645
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


Цитата:
Сообщение от шишечка Посмотреть сообщение
Дорогие девочки, добрый вечер всем! Давно не писала, так как приходила в себя как говориться после шока с тромбозом в феврале. Полежала в больнице на обследовании в ЦПС на комсомола, потом в санатории. Страхи ушли, все слава Богу с малышкой пока хорошо. У нас уже 21 неделя. Сосудистые хирурги и гематолог так же пока сказали продолжать Клексан - именно его и никакой другой (http://www.rcog.org.uk/womens-health...management-gre). Гематолог Корзо еще добавила Ангиовит и флебодиа 600. Только почему то сказали отменить все другие витамины на время приема ангиовита., забыла спросить почему. Назначила стандартные анализы ВАТ, гомоцистеин, Д-димер + еще АПТВ и фибриноген - их еще не делала ни разу.
Все позади, главное, что с ребенком все в порядке. Теперь Вы под контролем специалистов, все будет хорошо. После тромбоза тяжело первые несколько месяцев из-за дискомфорта в ноге, а потом все хорошо при условии ношения трикотажа.
Когда живот уже будет большой, надевайте трикотаж, отводя коленку в сторону . Я делала это сидя на диване, не опуская ног, но у меня отеков не было.
~Julia~ is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 21:11
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #1646
magnolya
Наш человек
 
Аватар для magnolya
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: ЮЗ Лени Голикова
Сообщений: 5 557


Девочки здравствуйте!
скажите пож-та, кому-нибудь назначали курантил в дозировке 75 мг 3 рвд? мне прописали (Зайнулина) именно такую дозировку. а мне от нее плохо, давление упало до 80 на 43. и вообще не вижу чтобы кому-то назначали именно такую высокую дозировку. у меня гомоцистеин 11,2, Д-Димер в норме. больше ничего пока не сдавала.
дозировку пришлось снизить до 25, 3 рвд.
кроме этого назначили ангиовит по 1- 3 рвд и омегу3 - 1 к.в день.
magnolya is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 22:25   #1647
Курочка
Активный участник
 
Аватар для Курочка
 
Регистрация: 08.07.2004
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от magnolya Посмотреть сообщение
Девочки здравствуйте!
скажите пож-та, кому-нибудь назначали курантил в дозировке 75 мг 3 рвд? мне прописали (Зайнулина) именно такую дозировку. а мне от нее плохо, давление упало до 80 на 43. и вообще не вижу чтобы кому-то назначали именно такую высокую дозировку. у меня гомоцистеин 11,2, Д-Димер в норме. больше ничего пока не сдавала.
дозировку пришлось снизить до 25, 3 рвд.
кроме этого назначили ангиовит по 1- 3 рвд и омегу3 - 1 к.в день.

От курантила может быть такая реакция. Обязательно к врачу.Мне больше Тромбо асс нравится. Гомоцистеин высоковат, поэтому врач назначил ангиовит и Омегу.
__________________
Не надейся на журавля,
Кричащего в облаках.
Не мечтай понапрасну.
Смотри, как весело
Щебечет синица.
Курочка is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 11:55   #1648
Мананочка
Мега-элита
 
Аватар для Мананочка
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Кондратьевский проспект
Сообщений: 3 468


Цитата:
Сообщение от magnolya Посмотреть сообщение
Девочки здравствуйте!
скажите пож-та, кому-нибудь назначали курантил в дозировке 75 мг 3 рвд? мне прописали (Зайнулина) именно такую дозировку. а мне от нее плохо, давление упало до 80 на 43. и вообще не вижу чтобы кому-то назначали именно такую высокую дозировку. у меня гомоцистеин 11,2, Д-Димер в норме. больше ничего пока не сдавала.
дозировку пришлось снизить до 25, 3 рвд.
кроме этого назначили ангиовит по 1- 3 рвд и омегу3 - 1 к.в день.
сейчас не могу сказать. в какой дозировке мне назначали. но давление всё равно снижалось. а я гипотоник
__________________
Мананочка is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 12:01
ответ для Мананочка , на сообщение « сейчас не могу сказать. в какой... »
  #1649
magnolya
Наш человек
 
Аватар для magnolya
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: ЮЗ Лени Голикова
Сообщений: 5 557


Цитата:
Сообщение от Курочка Посмотреть сообщение
От курантила может быть такая реакция. Обязательно к врачу.Мне больше Тромбо асс нравится. Гомоцистеин высоковат, поэтому врач назначил ангиовит и Омегу.
Цитата:
Сообщение от Мананочка Посмотреть сообщение
сейчас не могу сказать. в какой дозировке мне назначали. но давление всё равно снижалось. а я гипотоник
Девочки, спасибо что отозвались
тромбо асс его же нельзя на первх сроках беременности? я планирую беременность в ближайшее время и боюсь его принимать, хотя Зайнулина предложила его как вариант. читала разную информацию про него. на пробирке написано что наоборот его назначают на ранних сроках при исскуственных методах беременности (ЭКО) для лучшего кровообращения, правда не в Питере а где-то в другом городе. но вот побочки для малыша описанные в инструкции меня реально напугали

а как вы думаете, реально снизить гомоцистеин дозировкой 25 3 рвд? мне надо быстро (дней за 10) реально? я до этого пила только ангиовит 2 раза в день по 1 т.20 дней. мог он снизиться от ангиовита?
magnolya is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 12:40   #1650
FNS
Элита
 
Аватар для FNS
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от шишечка Посмотреть сообщение
Дорогие девочки, добрый вечер всем! Давно не писала, так как приходила в себя как говориться после шока с тромбозом в феврале. Полежала в больнице на обследовании в ЦПС на комсомола, потом в санатории. Страхи ушли, все слава Богу с малышкой пока хорошо. У нас уже 21 неделя. Сосудистые хирурги и гематолог так же пока сказали продолжать Клексан - именно его и никакой другой (http://www.rcog.org.uk/womens-health...management-gre). Гематолог Корзо еще добавила Ангиовит и флебодиа 600. Только почему то сказали отменить все другие витамины на время приема ангиовита., забыла спросить почему. Назначила стандартные анализы ВАТ, гомоцистеин, Д-димер + еще АПТВ и фибриноген - их еще не делала ни разу.
Привет!!! Расскажите плиз о ЦПР, есть специалисты по проблемам тромбофилии в стационаре? Смогут там оказать помощь такой беременной полноценно?

Еще вопрос, девочки кто колет постоянно фраксиспарин или клексан, есть возможность оптом покупать препараты?
__________________

FNS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena