Институт Турнера ДИСПЛАЗИЯ ТБС - Страница 165 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2010, 16:43   #1641
Торопыжжжка
Старожил
 
Аватар для Торопыжжжка
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: м Гражданский пр.
Сообщений: 1 046


Цитата:
Сообщение от Nastugan Посмотреть сообщение
Спасибо огромное. у нас это только начала. Басков сказал, что можно снимать.
Я ещё Волошина послушаю в среду, посмотрим что он скажет.
А у вас какой диагноз был и какие углы?
У моей дочки был диагноз "редчайший случай сложнейших вывихов двусторонних" - слова Волошина.... полное смещение бедренной кости, небыло у нас никаких углов.... Сейчас уже все О.К., вот только ядро бедренной кости немного не дозрело....


Цитата:
Сообщение от панночка Посмотреть сообщение
нам и на бока навернули, я так поняла, пласт стандартный, под мелкого ребёнка никто обтачивать не собирается - в том же кабинете делали процедуру взрослой женщине - оборачивали парафином ступню
девочки, я очень хочу, чтобы наши суставы дозрели и всё прочее пришло в норму, но всвязи с вышеозвученным боюсь, что навредить парафин в ТАКОМ исполнении реально может.
Что делать?
- только электрофорез (кальций, эуфелин, фосфор)
- вступить в противоборство с врачом и получать процедуры в полном объёме
а вам делают парафин, а потом сразу э\фарез?????????????????? между этими процедурами 2 часа минимум!!!!!!!!! чуть вышще я писала оптимальный вариант проведения процедур, посмотрите...

Цитата:
Сообщение от Nastugan Посмотреть сообщение
Спецом сбегала и занюхала парафин, не пахнет он практически))

парафин пахнет когда горячий, но я бы не сказала что сильно... вообще пар. не только греет, а еще и стимулирует кровообращение, солевые грелки не дают подобного эффекта...
__________________




Я беру твою ладошку в руку, и целую венку на запястье!
Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье!!!
Торопыжжжка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 23:56   #1642
sert_m
Участник
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: СПб.- Сертолово
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от Мария = мама Даши Посмотреть сообщение
У моей дочки был диагноз "редчайший случай сложнейших вывихов двусторонних" - слова Волошина.... полное смещение бедренной кости, небыло у нас никаких углов.... Сейчас уже все О.К., вот только ядро бедренной кости немного не дозрело....

парафин пахнет когда горячий, но я бы не сказала что сильно... вообще пар. не только греет, а еще и стимулирует кровообращение, солевые грелки не дают подобного эффекта...
Кровообращение стимулирует и грелка на то процедура и расчитана. Парафин к процедуре готовит санитарочка, в специально отведенном кабинете, отчасти из - за его токсичности. Что касается его незаменимости, то скажу так, это старая - добрая "школа", когда не было ничего другого...
__________________
sert_m is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 00:05
ответ для королла , на сообщение « Институт Турнера ДИСПЛАЗИЯ ТБС »
  #1643
Eлeнa
Мега-элита
 
Аватар для Eлeнa
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 3 150


Нам делали э/ф, через пол-часа парафин, Ваше сообщение внимательно изучила.
На самом деле, решила для себя э/ф продолжить в п-ке, а дома - солевые грелки...
Eлeнa is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 00:40
ответ для sert_m , на сообщение « Кровообращение стимулирует и грелка ... »
  #1644
Торопыжжжка
Старожил
 
Аватар для Торопыжжжка
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: м Гражданский пр.
Сообщений: 1 046


Цитата:
Сообщение от sert_m Посмотреть сообщение
Кровообращение стимулирует и грелка на то процедура и расчитана. Парафин к процедуре готовит санитарочка, в специально отведенном кабинете, отчасти из - за его токсичности. Что касается его незаменимости, то скажу так, это старая - добрая "школа", когда не было ничего другого...
Не буду вступать в дебаты... мои знания о парафине основаны на сведениях из книг и инета.... так что не буду утверждать что они единственно верные... главное чтоб детки были здоровы...
__________________




Я беру твою ладошку в руку, и целую венку на запястье!
Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье!!!
Торопыжжжка is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 01:08
ответ для королла , на сообщение « Институт Турнера ДИСПЛАЗИЯ ТБС »
  #1645
Настьк@
Участник
 
Аватар для Настьк@
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 165


Девочки подскажите пожалуйста...относили шину 3 мес, Волошин сказал, что 90% снимем её, сделали рентген, врач -рентгенолог сказал, что дисплазия осталась, градус 30 с правой стороны, с левой 23 (вроде как норма)...т.е. нам её не снимут ?...дочке 6 мес.
простите, что так сумбурно - просто расстроилась жутко, что этот чертов градус такой высокий и нам ещё прийдется ходить
Настьк@ is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 01:21
ответ для Mashul'ka , на сообщение « А мы только вчера из Турнера.... »
  #1646
Февралинка
Участник
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 216


Цитата:
Сообщение от Mashul'ka Посмотреть сообщение
А мы только вчера из Турнера. Дисплазийка и на 2 месяца шина Виленского - вердикт Омарова (кстати, дядечка нам понравился). причем, шина, не снимая вообще, даже на купание, массаж и процедуры... вчера одели на дочку, готовилась к самому худшему и бессонным ночам, однако на удивление доча довольно спокойно отнеслась к шине, сразу стала в ней переворачиваться и вставать на коленки но по мере использования у меня пара вопросиков появилось девочки, кто носил Виленского расскажите!!!
1. она с нас частенько сползает - когда шину изготовили, показали, что надевать надо на икры, но так она сползает, поэтому приходится затягивать на лодыжках, вы как носили?
2. как с ней купаться? намокает ведь... закакзывать вторую шину и менять? как у вас?

ПиСи. может, эти вопросы уже обсуждались, но всю темку я не потяну, расскажите плизз
А можно у вас спросить, мы носим шину Виленского и наша врач сказала, что на ночь шину нужно ближе к бедрам одеть... вам так же врач сказал или только на икры одеваете?
Что-то мучает меня этот вопрос. К хорошему специалисту попадем только в конце марта и не хочется время упустить. Сейчас у нас доктор не очень
Носим так, сначала шина потом ботинок и вроде нормально держится, но вот часто развязывается. На купание снимаем, вообще мне кажется, что долго шина у нас не протянет, так как пластмассовый винтик отвалился
__________________
Февралинка is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 11:07
ответ для королла , на сообщение « Институт Турнера ДИСПЛАЗИЯ ТБС »
  #1647
Настьк@
Участник
 
Аватар для Настьк@
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 165


девочки, у кого шина виленского..снимите нафик эту шнуровку, приклейте туда липучки и будет вам щастье...тут одна форумчанка посоветовала - за что огромное ей спасибо..шину снял-одел за секунду
на мой вопрос никто не ответит
Настьк@ is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 11:08   #1648
Настьк@
Участник
 
Аватар для Настьк@
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 165


Цитата:
Сообщение от Февралинка Посмотреть сообщение
А можно у вас спросить, мы носим шину Виленского и наша врач сказала, что на ночь шину нужно ближе к бедрам одеть... вам так же врач сказал или только на икры одеваете?
:
первый раз такое слышу..но я не доктор- умничать не буду
Настьк@ is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 12:38
ответ для Настьк@ , на сообщение « Девочки подскажите... »
  #1649
Торопыжжжка
Старожил
 
Аватар для Торопыжжжка
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: м Гражданский пр.
Сообщений: 1 046


Цитата:
Сообщение от Настьк@ Посмотреть сообщение
Девочки подскажите пожалуйста...относили шину 3 мес, Волошин сказал, что 90% снимем её, сделали рентген, врач -рентгенолог сказал, что дисплазия осталась, градус 30 с правой стороны, с левой 23 (вроде как норма)...т.е. нам её не снимут ?...дочке 6 мес.
простите, что так сумбурно - просто расстроилась жутко, что этот чертов градус такой высокий и нам ещё прийдется ходить
Волошин оставит шину скорее всего... у нас так же было... Мы к нему пришли после 5-ти мес ношения шины Кошлия, он посмотрел, похвалил... я уже запрыгала от счастья, сходили ренген сделали, посмотрел и одел шину Виленского, я как дура разревелась, а он улыбнулся, говорит "чуть-чуть осталось, потерпи..."
__________________




Я беру твою ладошку в руку, и целую венку на запястье!
Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье!!!
Торопыжжжка is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 12:40   #1650
Торопыжжжка
Старожил
 
Аватар для Торопыжжжка
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: м Гражданский пр.
Сообщений: 1 046


Цитата:
Сообщение от Февралинка Посмотреть сообщение
А можно у вас спросить, мы носим шину Виленского и наша врач сказала, что на ночь шину нужно ближе к бедрам одеть... вам так же врач сказал или только на икры одеваете?
Что-то мучает меня этот вопрос. К хорошему специалисту попадем только в конце марта и не хочется время упустить. Сейчас у нас доктор не очень
Носим так, сначала шина потом ботинок и вроде нормально держится, но вот часто развязывается. На купание снимаем, вообще мне кажется, что долго шина у нас не протянет, так как пластмассовый винтик отвалился
Вообще любую шину настраивают под определенный угол, необходимый для лечения, и если вам предложили ходить днем с одним углом, ночью с другим - не думаю что это правильно, а если просто сдвигать раздвигать шину - то смысла нет...
__________________




Я беру твою ладошку в руку, и целую венку на запястье!
Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье!!!
Торопыжжжка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena