Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 165 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2011, 14:53
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #1641
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Так! Тих-ха! аист через Магадан летит - циклоном занесло. А у нас морозы в городе под 32 градуса. И это тепло, а в пригороде уже по 50! не вру.

Холодно ему! Мы тут всем миром ему валенки валяем, тулупчик шьем и ушанку из ондатры мастрякаем.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 22:32   #1642
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Так! Тих-ха! аист через Магадан летит - циклоном занесло. А у нас морозы в городе под 32 градуса. И это тепло, а в пригороде уже по 50! не вру.

Холодно ему! Мы тут всем миром ему валенки валяем, тулупчик шьем и ушанку из ондатры мастрякаем.
эээ...кхе-кхе... помимо того что мой аист-эстооонец, так он еще и топографическим кретинизмом что ли страдает?
Какого...он через Магадан то полетел? Из Луги в Питер через Магадан...Да... повезло мне с аистом... повезло... Чую, что когда он ко мне прилетит, то можно будет уже школьные принадлежности для Даньки покупать, а не бодики на рост 80 см....
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 22:35
ответ для Баффи , на сообщение « Даёшь подарки к 8... »
  #1643
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
Даёшь подарки к 8 марта!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Каждой маме по цветку жизни!!! Дане маму! Маме Даню!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Я тут подумала, что под снегом...цветы не растут. И мой цветок... похоже зацветет уже весной. Эх, а так хотелось зимнего Даньку.
Сначала я мечтала получить его на Новый год, потом, на его ДР, потом на 23 февраля... м-дя...
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 22:41
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #1644
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Сказка про чемодан.
(Сегодня присутствовала при сборе девочки в поездку. Наблюдения.)
На диване лежал желтый потрепанный жизнью и грузчиками в аэропортах разных стран чемодан с наклейками. В чемодане лежали нужные вещи 3 мини юбки, коробка конфет, 2 плюшевых мишки, вафли, завернутые в салфетку, книжка про Нильса и его гусей, что-то еще было внутри, но что там лежало, мне было не видно. В комнату зашла мама:
«Ира, ты все собрала?»
«Да»
«Пойдем, проверим»
«Не надо. Я взяла все что нужно»
Мама присев на диван кричит из комнаты дочери на кухню «Ты это барахло берешь с собой? Ты на погоду смотрела? Какие мини юбки? Зачем тебе игрушки ты что, маленькая? Возьми нормальную книжку, а не эту, детскую! А где теплые носки, почему я их не вижу?»… (это только часть диалога, но я думаю, что Вы поняли, что в чемодане нет того, что мама считает правильным и…нужным дочери.
Вечером, другая знакомая (тематическая мама подростка) в трубку вещает «Аня, я не знаю что делать. У нее привычки неправильные, характер отвратный и вообще она не хочет ходить в кружок на бисер, который я так любила в ее возрасте». А накануне одна из будущих тематических мам решала поменять «старое и совсем не подходящее ему» имя для сына. Я почему-то вспомнила этот несчастный чемодан с открытым брюхом на диване в комнате девочки-подростка.
Приходя к нам, дети приносят с собой…чемодан. У кого-то он поновее и получше сохранившийся, у кого-то совсем потрепанный, с оторванной ручкой и разодранной подкладкой, а то, что лежит внутри…уууух. В большинстве своем мы пытаемся сразу сделать…ревизию. Мы извлекаем на божий свет то, что там хранилось до нас (не подозревая, сколько людей, помогало латать прохудившуюся подкладку, кто и какие вещи помогал туда складывать и выбирать наклейки). Рассматриваем на свет, сравниваем, как это было у нас самих в таком возрасте, как это есть у соседских детей и….конечно не удовлетворяемся этим. Брезгливо достаем двумя пальцами и, зажав нос от запаха, который источают тщательно запрятанные несколько лет назад конфеты, несем в мусорное ведро. Такая участь постигает все, что там лежало, потому что это –не модно, не съедобно, не удобно, не практично, не по сезону и тд. Но ведь в этот чемодан пряталось… самое нужное и дорогое… Ну что же… чемодан пуст. Ура! Там нет ничего, что будет напоминать о прошлом. Что делать с прежними наклейками на чемодане? Их стоит закрасить или заклеить! Славненько, а оторванную ручку надо примотать скотчем, потому что на капитальный ее ремонт нет уже ни сил не времени. Мы гордимся собой. Чемодан как новенький. Перед соседями не стыдно. А теперь его надо поплотнее набить нужными вещами и желательно поскорее. И вот там лежат 10 пар теплых носков. 10 носовых платков. Теплая куртка. Правильная книжка и конфеты на сорбите, чтобы не портить зубы. Мы-молодцы. Ну, скорее, пора бежать на самолет. Ребенку вручают этот чемодан, который его, но совсем не его. В нем нет ЕГО вещей, его наклейки спрятаны под слоем краски, которая от кол-ва помещенных туда правильных вещей начала трескаться и облупляться (да еще и времени прогрунтовать перед окраской не было). Ребенок не привык к новому весу ЕГО чемодана, к его запаху и новому цвету. Он хватается за ручку и скотч, не выдержав нового объема, лопается. Замок, который с таким трудом застегнули (ну не рассчитан чемодан сразу вместить такой объем нового…содержимого) раскрывается и все падает в грязь,… Конечно же, виноват ребенок-растяпа. Эх, а ведь как все красиво начиналось. И что выуживать потом из лужи? Ведь ребенок даже не знает, что положила ему его новая мама туда. Вот он выуживает носок и рассматривает его… он МОЙ или в этой луже плавал несколько лет до меня? А эта вещь? Это моя и что это вообще такое, как хоть это называется?
Ведь это так страшно не знать, что и зачем лежит в твоем чемоданчике. И так страшно, когда надо экстренно в него залезть, а что где лежит- не понятно. Мы все не любим, когда наши вещи переставляют или убирают наши родные, но вот так вот позволяем себе делать ревизию (конечно же, из самых лучших побуждений)
А еще пришла в голову одна аналогия. Когда меняют воду в аквариуме- никогда не меняют ее целиком. Нарушается природный баланс. Воду только доливают или меняют 1\3, оставляя СТАРУЮ воду.
Вечером в желтом чемодане не осталось конфет, из салфетки были вытряхнуты вафли, Нильс заменен на Лермонтова, мини юбки на теплые джинсы и брюки на подкладке. Это было правильно и практично.
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 23:01
ответ для ледЯ , на сообщение « Сказка про чемодан. (Сегодня... »
  #1645
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Требую написания книги про всё! От начала до конца! Всем форумом скинемся на типографию и тираж - 1 миллион экземпляров!!!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 23:10   #1646
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Яна Юркова Посмотреть сообщение
Требую написания книги про всё! От начала до конца! Всем форумом скинемся на типографию и тираж - 1 миллион экземпляров!!!
))))). спасибо). Но я надеюсь, что когда -нибудь мне "а может быть и врУчат, а может и вручАт" Даньку.... я буду заниматься не буквами а этим мальчиком).
Так что в перерывах между моей хандрой и переживаниями о Даньке, пока его нет буду писать тут свои буквы.
А может быть... я "должна "написать определенное кол-во тут букв, чтобы мне его отдали? Может пока не напишу что-то важное, то, что кому -то поможет мне его не отдадут? (задумалась). Может так и было задумано?
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 23:11
ответ для ледЯ , на сообщение « ))))):008:. спасибо). Но я надеюсь, что... »
  #1647
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
А может быть... я "должна "написать определенное кол-во тут букв, чтобы мне его отдали? Может пока не напишу что-то важное, то, что кому -то поможет мне его не отдадут? (задумалась). Может так и было задумано?
так и есть
а вообще... прочитала про чемодан, и так грустно стало
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 23:12
ответ для ледЯ , на сообщение « ))))):008:. спасибо). Но я надеюсь, что... »
  #1648
kjara
Мега-элита
 
Аватар для kjara
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 3 598


Это правильная мысль - как всем букофф напишешь, так мы хором и пошаманим и аиста поприкармливаем
__________________
У меня дети . Для меня роскошь иметь принципы (с)

Я ненадолго выпадаю из дискуссии, мне надо пацтол, поржать немного... (с)
kjara is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 23:14   #1649
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Я поддерживаю идею написания книги про все!
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 23:15
ответ для kjara , на сообщение « Это правильная мысль - как всем букофф... »
  #1650
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от kjara Посмотреть сообщение
Это правильная мысль - как всем букофф напишешь, так мы хором и пошаманим и аиста поприкармливаем
это шантаж?)
Я пока думаю, как это рассказать. Как придумаю- напишу. Просто хочется всё рассказать, а как, пока еще не знаю.
Мне тут написали, что мой..эээ... странный аист вообще в Магадане сейчас.... Вот и думаю...
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena