ВАРИКОЗ. Операция и склеротерапия. Расценки и результаты... - Страница 165 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Где лучше делать операцию?
Центр Флебологии на Комсомола 61 33.70%
НИИ им. Вредина 26 14.36%
клиника МЧС 0 0%
ВМА 11 6.08%
122 МСЧ 19 10.50%
Дорожная клиническая больница ОАО "РЖД" 4 2.21%
Грандмед 0 0%
Меди Эстетик 2 1.10%
Центр "Корвет" 1 0.55%
другое 58 32.04%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 181. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 02:05
ответ для papadok , на сообщение « Опять страшилки пошли... В темной... »
  #1641
IVC
Участник
 
Аватар для IVC
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от papadok Посмотреть сообщение
Опять страшилки пошли...
В темной темной комнате в черной черной форме в черных черных перчатках чернокожий анестезиолог с большим черным шприцом и длинной черной иглой хочет уколоть в спину... ай как страшнооооо....
Между прочим эпидуральная анестезия - это просто проводниковая анестезия, которая не затрагивает никакие структуры спинного мозга, а обезболивает, блокируя корешки нервов. Те же самые нервы блокируются на ноге, при местной анестезии, только не одной инъекцией, а многочисленными инъекциями, которые сами могут вызвать повреждение нервов. А при эпидуральной анестезии, тот же эффект достигается ОДНОЙ инъекцией!
IVC, это я не Вам объясняю, Вы и так все знаете, только пугаете всех почему то ))
Может быть я повторюсь, но в чем я вижу выгоду местной тумесцентной анестезии при варикозе:
1.Нет факта "укола в спину". Многие пациенты воспринимают его негативно, им не нравиться сама мысль об этом. То, что Вы обезболиваете корешки не отменяет факта "укола в спину".
2. При местной тумесцентной анестезии инъекция выполняется тонкой иглой 0,3 мм - обезболивание кожи. Затем с помощью иглы 0,6 мм вводится раствор в зону работы. Раствор распространяется вдоль вены и идет впереди иглы - какое там повреждение нервов, там есть только тончайшие веточки кожных нервиков, их нереально повредить. При этом необходима блокировака только мелких кожных нервов. Не крупных "корешков", как при эпидуралки, а мелких нервиков в зоне работы. Инъекций очень мало (ведь это тумесцентная анестезия) и пациент чувствует всего несколько кожных укольчиков тончайшей иглой.
При эпидуралке доктору нужно заблокировать целевые корешки - опытному человеку пару минут - вводится раствор анестетика, нервные корешки блокируются, все можно работать. Но это все происходит в другой зоне - "спине".
Для глобальных операций на ноге - это то, что надо. Никто не спорит, лучше, чем общий наркоз. Для манипуляций на подкожных венах на мой взгляд эпидуралка воспринимается многими пациентами более негативно, чем местная, а преимуществ у эпидуралки никаких.
3. Нет возможно сразу уйти домой, двигательные нервы блокированы на несколько часов. То есть надо полежать несколько часов в палате. Это лучше, чем несколько дней, как при спиналке, но все же факт есть факт.
И еще, я никого не пугаю. Я излагаю альтернативную точку зрения. Основная точка зрения от "Надежды Ва" - как пациентки, Ваша, Papadok, вторая точка зрения, как оперирующего хирурга-флеболога, а моя - будет третьей. Я ратую за местную тумесцентную, ибо пользуюсь ей давно и думаю, что она самая лучшая для лечения варикоза. При этом, как Вы понимаете, мне есть с чем сравнить (большой опыт флебэктомий под наркозом, спинальной и эпидуральной).
Я думаю, что важно предложить пациенту информацию по видам анестезии, возможных для выбора6 а этот самый выбор дать ему. Я думаю врач и пациент друг друга поймут и придут к консенсусу.
__________________
С уважением, Париков М.А.
http://www.phlebolog.spb.ru
IVC is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 02:23
ответ для IVC , на сообщение « А Вы не задумывались над тем, сколько... »
  #1642
Надежда Ва
Активный участник
 
Аватар для Надежда Ва
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 455


Цитата:
Сообщение от IVC Посмотреть сообщение
А Вы не задумывались над тем, сколько важных дел откладывают люди из-за факторов практического неудобства (удаленность, график работы, семейные заботы). Ну а на счет отдыха, это каждый как пожелает. Может для Вас больничная койка и место для отдыха - для подавляющего большинства - это вряд ли.
Идеальный метод лечения варикоза должен быть амбулаторным. Как лечение зубов - пришел, сделал, ушел. Тогда пациенты будут приходить с менее запущенными формами заболеваниями. А то эту операционную "неделю отдыха" некоторые собираются лет по 20-30-40. Кстати, именно по этому я так люблю лазерное лечение варикоза - точно нигде не надо лежать и отдыхать, ни единого разреза, ни одного шва. одел чулок и пошел домой.
)) Некоторые и к зубному собираются лет по 20-30-40))

Просто, люди забывают о том, что самое дорогое, что у них есть, это их собственная жизнь)) Без этого ничто другое не имеет смысла... Пора об этом вспомнить
__________________
Ищу третий глаз
Надежда Ва is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 02:24
ответ для Parmonka , на сообщение « Скажите, а анестезию пациент сам... »
  #1643
IVC
Участник
 
Аватар для IVC
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от Parmonka Посмотреть сообщение
Скажите, а анестезию пациент сам выбирает или в клинике конкретный вид?
В этом и кроется главное! В идеале - да, но на самом деле - нет. В каждой клинике свои стандарты. В одних клиниках вены оперируют только под наркозом, в других - под спиналкой, в третьих- под эпидуралкой и т.д. В клиниках есть сложившаяся практика, сработанная схема, это зависит от слаженной работы анестезиолога и хирурга. Хирург может предложить местную анестезию ( в России, как правило, отнюдь не тумесцентную - нет оборудования). Местную анестезию сейчас редко используют для флебэктомии и только в основном для совсем небольшого варикоза с ограниченным объемом. Если хурург не видит смысла делать местную, а именно так чаще происходит в России, то он ориентируется на то, что предложат, любят и умеют анестезиологи клиники. В конце концов именно анестезиолог, на мой взгляд, врач, определяющий вид анестезии (общая, эпидульная, спинальная).
Но Вы всегда можете побеседовать с оперирующим хирургом и с анестезиологом о возможных вариантах. Да, может быть Ваш выбор и будет ограничен, но по крайней мере это будет неплохой шанс уточнить некоторые моменты анестезии непосредственно с исполнителем.
Всем удачи!
В белой белой комнате, в белом белом халате, белых белых перчатках с белым белым шприцем, белый белый человек хочет... выполнить адекватный вид анезиологического пособия перед вмешательством на венах.
__________________
С уважением, Париков М.А.
http://www.phlebolog.spb.ru
IVC is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 02:25   #1644
IVC
Участник
 
Аватар для IVC
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от Надежда Ва Посмотреть сообщение
)) Некоторые и к зубному собираются лет по 20-30-40))

Просто, люди забывают о том, что самое дорогое, что у них есть, это их собственная жизнь)) Без этого ничто другое не имеет смысла... Пора об этом вспомнить
При такой скорости сборов к зубному очередь до варикоза не дойдет!
__________________
С уважением, Париков М.А.
http://www.phlebolog.spb.ru
IVC is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 14:04
ответ для IVC , на сообщение « В этом и кроется главное! В идеале -... »
  #1645
papadok
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от Parmonka Посмотреть сообщение
Скажите, а анестезию пациент сам выбирает или в клинике конкретный вид?
Реально пациент мало что решает. Если врач убежден, что нужно применять определенный вид анестезии, то он убеид в этом пациента. В идеале, клиника должна обеспечить все возможные варианты анестезии, врач должен рассказать о всех возможных вариантах и предложить оптимальный для каждого случая метод анестезии.
Цитата:
Сообщение от IVC Посмотреть сообщение
В белой белой комнате, в белом белом халате, белых белых перчатках с белым белым шприцем, белый белый человек хочет... выполнить адекватный вид анезиологического пособия перед вмешательством на венах.
Вот этот вариант мне нравится! Адекватный вид анестезиологического вмешательства!
__________________
Medica mente, non medicamentis. (Лечи умом, а не лекарствами.)
papadok is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 14:23
ответ для IVC , на сообщение « Может быть я повторюсь, но в чем я вижу... »
  #1646
papadok
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от IVC Посмотреть сообщение
1.Нет факта "укола в спину". Многие пациенты воспринимают его негативно, им не нравиться сама мысль об этом. То, что Вы обезболиваете корешки не отменяет факта "укола в спину".
Укол в спину – укол в ногу… Это точно такой же укол. Как настроите пациента – так и будет оценивать. Наши пациенты очень положительно оценивают анестезию.

Цитата:
Сообщение от IVC Посмотреть сообщение
2. При местной тумесцентной анестезии инъекция выполняется тонкой иглой 0,3 мм - обезболивание кожи. Затем с помощью иглы 0,6 мм вводится раствор в зону работы. Раствор распространяется вдоль вены и идет впереди иглы - какое там повреждение нервов, там есть только тончайшие веточки кожных нервиков, их нереально повредить. При этом необходима блокировака только мелких кожных нервов. Не крупных "корешков", как при эпидуралки, а мелких нервиков в зоне работы. Инъекций очень мало (ведь это тумесцентная анестезия) и пациент чувствует всего несколько кожных укольчиков тончайшей иглой.
Игла при эпидуральной анестезии тоже тоненькая и предварительно иголкой 0,3 мм обезболивается место вкола основной иголки, а инъекция всего ОДНА.

Цитата:
Сообщение от IVC Посмотреть сообщение
При эпидуралке доктору нужно заблокировать целевые корешки - опытному человеку пару минут - вводится раствор анестетика, нервные корешки блокируются, все можно работать. Но это все происходит в другой зоне - "спине".
Для опытного анестезиолога это совсем не сложно.

Цитата:
Сообщение от IVC Посмотреть сообщение
Для манипуляций на подкожных венах на мой взгляд эпидуралка воспринимается многими пациентами более негативно, чем местная, а преимуществ у эпидуралки никаких.
Опять таки, пациенты мало знают про варианты анестезии и отношение к виду анестезии складывается только от убеждений врача.

Цитата:
Сообщение от IVC Посмотреть сообщение
Нет возможно сразу уйти домой, двигательные нервы блокированы на несколько часов. То есть надо полежать несколько часов в палате. Это лучше, чем несколько дней, как при спиналке, но все же факт есть факт.
Если анестезиолог знает, как делать эпидуральную анестезию, то пациенты двигают ножкой уже к концу операции, а боли пока нет. Уходят пациенты домой не позднее, чем после местной анестезии (это я говорю про наше отделение, не везде так, наверное).

Цитата:
Сообщение от IVC Посмотреть сообщение
И еще, я никого не пугаю. Я излагаю альтернативную точку зрения. Основная точка зрения от "Надежды Ва" - как пациентки, Ваша, Papadok, вторая точка зрения, как оперирующего хирурга-флеболога, а моя - будет третьей. Я ратую за местную тумесцентную, ибо пользуюсь ей давно и думаю, что она самая лучшая для лечения варикоза. При этом, как Вы понимаете, мне есть с чем сравнить (большой опыт флебэктомий под наркозом, спинальной и эпидуральной).
Я думаю, что важно предложить пациенту информацию по видам анестезии, возможных для выбора а этот самый выбор дать ему. Я думаю врач и пациент друг друга поймут и придут к консенсусу.
Ваша точка зрения, в основном, выглядит безальтернативной, поэтому у нас этот диалог и затеялся. Я изначально предлагал индивидуальный подход к каждому пациенту.
Я за дружбу врачей и пациентов! Да будет консенсус! ))))
__________________
Medica mente, non medicamentis. (Лечи умом, а не лекарствами.)
papadok is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 14:31
ответ для Parmonka , на сообщение « Скажите, а анестезию пациент сам... »
  #1647
Дмитрий Росуховский
Активный участник
 
Аватар для Дмитрий Росуховский
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 551


Цитата:
Сообщение от Parmonka Посмотреть сообщение
Скажите, а анестезию пациент сам выбирает или в клинике конкретный вид?
Мы предоставляем пациенту такой выбор.
__________________
Дмитрий Росуховский, www.doctor-ven.ru.
Дмитрий Росуховский is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 14:50   #1648
osieva
Элита
 
Аватар для osieva
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 1 972


подскажите пожалуйста ,как избавиться от пигментных пятен по ходу удаленной вены?
osieva is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 14:58
ответ для IVC , на сообщение « :) При такой скорости сборов к зубному... »
  #1649
Надежда Ва
Активный участник
 
Аватар для Надежда Ва
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 455


Цитата:
Сообщение от IVC Посмотреть сообщение
При такой скорости сборов к зубному очередь до варикоза не дойдет!
Я не о себе писала)))Но таких людей знаю
__________________
Ищу третий глаз
Надежда Ва is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 23:11   #1650
IVC
Участник
 
Аватар для IVC
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от osieva Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста ,как избавиться от пигментных пятен по ходу удаленной вены?
Сколько прошло времени? Какой вид удаления (минифлебэктомия)?
__________________
С уважением, Париков М.А.
http://www.phlebolog.spb.ru
IVC is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena