Я САМА или сам себе диетолог :) - Страница 165 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2010, 16:33
ответ для Annfish , на сообщение « Я САМА или сам себе диетолог :) »
  #1641
ilinessa
Мега-элита
 
Аватар для ilinessa
 
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 4 366


Девушки!
Простите меня, но в Масленицу за весом следить не могу. Постараюсь только не вылезти за 48 кг (даже страшно писать такой вес). Обязуюсь в Первую неделю поста вернуться к 46,8 хотя бы.

Вообще, в целом, мне не очень понятно ,как дойти до веса 45 кг и не поправляться. Как только я хоть чуть-чуть отпускаю себя, вес мгновенно подскакивает к комфортным 48 кг. Ну не могу же я всю жизнь голодать! Не понимаю ,как удерживать тот вес, который хочется. Ведь за 48 кг я почти спокойно могу не вылезать (для этого требуются минимальные усилия). А стоит дойти до 45 - удерживать удается, только пока чувствуешь реальный голод. Как сформировать привычку есть так, чтобы держался вес 45 кг, а ощущения ущербности из-за чувства голода не было???
ilinessa is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 16:48
ответ для Annfish , на сообщение « Я САМА или сам себе диетолог :) »
  #1642
ilinessa
Мега-элита
 
Аватар для ilinessa
 
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 4 366


Все-таки продолжу писать свой рацион - немного дисциплинирует
Утро.
1) овсянка на воде без всего
2) редиска и помидоры с майонезом (3 ч.л.)
3) йогурт (типа Смусси)

День.
4) стакан кефира
5) 300 г черного кофе
6) пирог из слоеного теста с яйцом, майонезом и овощами
7) 1 коровка, долька шоколада, 1 конфета с кремом

вечер
8) убейте меня - мама принесла торт (невкусный) - 1 кусочек. Нужно было поддержать компанию.
9) яблоко
ilinessa is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 16:55   #1643
nura77
Активный участник
 
Аватар для nura77
 
Регистрация: 26.10.2007
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от ilinessa Посмотреть сообщение
Все-таки продолжу писать свой рацион - немного дисциплинирует
Утро.
1) овсянка на воде без всего
2) редиска и помидоры с майонезом (3 ч.л.)
3) йогурт (типа Смусси)

День.
4) стакан кефира
5) 300 г черного кофе
6) пирог из слоеного теста с яйцом, майонезом и овощами
7) 1 коровка, долька шоколада, 1 конфета с кремом

убираем майонез, конфеты и коровки. уже будем меньше. сказала я 60,5 кг
__________________
http://hudeemtut.ru/][/url]
nura77 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 16:59
ответ для Annfish , на сообщение « Я САМА или сам себе диетолог :) »
  #1644
ilinessa
Мега-элита
 
Аватар для ilinessa
 
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 4 366


я не могу убрать вышеперечисленное, так как идут последние дни перед постом. К тому же, я без сладкого совсем не могу, хоть убейте
ilinessa is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 17:18   #1645
Annfish
Наш человек
 
Аватар для Annfish
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщений: 6 451


Цитата:
Сообщение от ShamANN Посмотреть сообщение
Девченки,привет!Молодцы какие,спортом занимаетесь и кушаете мало!Я все туда-сюда кг-другой гоняю.В выхи напиваю-наедаю,во вторник(седня) на молокочае сгоняю.Одна надежда на пост,может удастся обуздать этот аппетит.Тем более муж на новую работу устроился,надеюсь поздних ужинов не будет.
Только сегодня размышляла на тему - как не зависеть от обстоятельств? Мужа с его ужинами, выходных с друзьями, праздников с застольями... ответа не нашла хотя реально знаю людей, которые из всего многообразия предложенных блюд совершенно безболезненно насытятся травой (огурчик-помидорчик-зелень), откажутся от торта (все так было вкусно, я объелась, спасибо не надо)... эх. не про меня

Цитата:
Сообщение от nura77 Посмотреть сообщение
а я яичницу схомячмла с луком, помидоркой и сырком. заела сухариком. А она калорийна интересно? сейчас чай зеленый и мюсли без всего. хрущу вместо печеньки. потом около 5 часов фрукт и на спорт. и все...
я вот тоже гоняла гоняла килограмм и догонялась до +2,5.
вчера смотрела серию про надежду алилуеву ее ольга будина играет. вот я напугалась то. прям себя такой же "в теле" почувствовала. до этого как то все не "видела" себя, ну не какзалась я себе ужасом с большой попай))))))))))))))))). а было это, просмотр серии, на тренажёре степпер. так я 40 минут в таком темпе отпахала! вот и минус 600 гр вам!
Яичница, подозреваю, "весит" не мало - вот если бы ты съела пару вареных яиц, закусив их сырой луковицей... )))
Чем бы мне вдохновиться? Свои беременные фотки что ли посмотреть и ужаснуться? Что бы сесть на велотренажер с функцией вешалки!

Цитата:
Сообщение от ilinessa Посмотреть сообщение
Девушки!
Простите меня, но в Масленицу за весом следить не могу. Постараюсь только не вылезти за 48 кг (даже страшно писать такой вес). Обязуюсь в Первую неделю поста вернуться к 46,8 хотя бы.
Простим, конечно но Аня права -
Цитата:
Сообщение от nura77 Посмотреть сообщение
убираем майонез, конфеты и коровки. уже будем меньше. сказала я 60,5 кг
Есть очень много мелочей, оборачивающихся ведром калорий. Я вот сегодня тоже... племянница оставила жевательный мармелад со словами - ешь, он диетический, ни чего вредного, он из натурального сока... ну я и... хотя не собиралась! А потом, уже схомячив посмотрела на коллораж - 330ккал на 100гр!!! Это как в стакане сырого риса, которого мне на день- обожраться просто! А в этой ма-а-а-а-ленькой пачечке было 70гр - ну то есть каллорий 250 я точно схомячила. Наелась? - нет. Получила какое то невероятное удовольствие - тоже нет! Могла отказаться, прожила бы без мармелада? - да, конечно!!! Вот
__________________

А солнечному мальчишке Даниле 3 года
Annfish is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 17:27   #1646
ilinessa
Мега-элита
 
Аватар для ilinessa
 
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 4 366


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
но Аня права -


Есть очень много мелочей, оборачивающихся ведром калорий.
Да... надо это осмыслить. Сбросить вес несложно - за день на грече или молокочае около 1 кг уходит. Сложно выработать нормальные привычки, чтобы вес не набирался. Может быть, приучить себя к разгрузочным дням раз в две недели? Это я так пока вслух думаю.
__________________
Инна ilinessa
ilinessa is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 17:35
ответ для Annfish , на сообщение « Я САМА или сам себе диетолог :) »
  #1647
mezu4ka
Участник
 
Аватар для mezu4ka
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 197


Не включила себя в табличку ибо грешна!
Все выходные мы ходили по гостям и пили алкоголь, посему, измерившись и обнаружив, что не изменилась в объёме (только в животе), решила никого не пугать своей прибавкой, а на этой неделе последить серьёзнее за собой и выгнать всю лишнюю воду.
А я снова на кашках, надеюсь, в этот раз они меня не подведут. А ещё начиталась Аюрведы и поняла, что моему типу соответствует питание - злаки и немного овощей и фруктов.
mezu4ka is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 18:31   #1648
Тютелька
Активный участник
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
Есть очень много мелочей, оборачивающихся ведром калорий. Я вот сегодня тоже... племянница оставила жевательный мармелад со словами - ешь, он диетический, ни чего вредного, он из натурального сока... ну я и... хотя не собиралась! А потом, уже схомячив посмотрела на коллораж - 330ккал на 100гр!!! Это как в стакане сырого риса, которого мне на день- обожраться просто! А в этой ма-а-а-а-ленькой пачечке было 70гр - ну то есть каллорий 250 я точно схомячила. Наелась? - нет. Получила какое то невероятное удовольствие - тоже нет! Могла отказаться, прожила бы без мармелада? - да, конечно!!! Вот
+ 1000000, это точно, калории набираются прям ниоткуда, посчитала я сегодня свой завтрак - два диетических хлебца и паштет, извините, уже 400 калорий! а как уж я старалась завтракать на -60, даже не представить на сколько калорий, наверное на весь дневной запас. Так же и с майонезом, и с газировкой, теперь приходиться думать над такими вредностями - надо ли они, вот как то так И конфет теперь не хочется (пока). А еще у меня сегодня -400
Тютелька is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 18:48   #1649
Мамаринка
Ветеран
 
Аватар для Мамаринка
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 936


Цитата:
Сообщение от ilinessa Посмотреть сообщение
я не могу убрать вышеперечисленное, так как идут последние дни перед постом. К тому же, я без сладкого совсем не могу, хоть убейте
А в пост ты как со сладким будешь? Или его можно? Я помнится, как-то давно соблюдала пост и пила чай с финиками, вместо печенья и конфет.. Кста, я тогда похудела. Может опять фиников прикупить? Идея!

Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
Только сегодня размышляла на тему - как не зависеть от обстоятельств? Мужа с его ужинами, выходных с друзьями, праздников с застольями... ответа не нашла хотя реально знаю людей, которые из всего многообразия предложенных блюд совершенно безболезненно насытятся травой (огурчик-помидорчик-зелень), откажутся от торта (все так было вкусно, я объелась, спасибо не надо)... эх. не про меня

Ну если праздники и гости с застольями случаются не часто, то считаю, что можно иногда расслабиться и не уплетать за столом одну зелень, и даже побаловать себя тортом. Но это при том услофие, если ты всё остальное время питаешься диетически и без срывов. Я так до нового года и делала - всю неделю нееда после 18, ну и вообще следила за питанием, а в пятницу или субботу мы с мужем устраивали ужин с вином и вкусняшками, естественно поздний, когда дети спят, т.е. саса в 22-23.Но на след. день у меня был молокочай. И я всё равно худела.


А сегодня я вместо того, что бы пить кефир, в 17 ч. схомячила 3 печененки в шоколаде с чаем Пришла с улицы, замерзла и не смогла устоять. Надеюсь не очень на отвесе скажется, но всё равно ай-яяй
__________________
Мамаринка is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 20:31   #1650
Annfish
Наш человек
 
Аватар для Annfish
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщений: 6 451


Цитата:
Сообщение от ilinessa Посмотреть сообщение
Да... надо это осмыслить. Сбросить вес несложно - за день на грече или молокочае около 1 кг уходит. Сложно выработать нормальные привычки, чтобы вес не набирался. Может быть, приучить себя к разгрузочным дням раз в две недели? Это я так пока вслух думаю.
Да, надо искать что то опытным путем. Я, например, если разгружаюсь один раз в неделю, а в остальное время не ограничиваюсь - я держу вес, но не худею.
И еще к теме о "мелочах" - просто майлнез - 600ккал, а экстра-легкий Кальве - 110ккал!
Цитата:
Сообщение от Мамаринка Посмотреть сообщение

Ну если праздники и гости с застольями случаются не часто, то считаю, что можно иногда расслабиться и не уплетать за столом одну зелень, и даже побаловать себя тортом. Но это при том услофие, если ты всё остальное время питаешься диетически и без срывов. Я так до нового года и делала - всю неделю нееда после 18, ну и вообще следила за питанием, а в пятницу или субботу мы с мужем устраивали ужин с вином и вкусняшками, естественно поздний, когда дети спят, т.е. саса в 22-23.Но на след. день у меня был молокочай. И я всё равно худела.


А сегодня я вместо того, что бы пить кефир, в 17 ч. схомячила 3 печененки в шоколаде с чаем Пришла с улицы, замерзла и не смогла устоять. Надеюсь не очень на отвесе скажется, но всё равно ай-яяй
Да вроде бы у нас, например, и не частые праздники, но то одно, то другое... вот сейчас - без всякого на то повода взяла, да и съела незапланированную тарелку борща... эх
__________________

А солнечному мальчишке Даниле 3 года
Annfish is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena