Все о пособиях: детская карта, деньги работающим и безработным, сертификат 250 тыс. - Страница 165 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2009, 14:02
ответ для Мяут , на сообщение « Все о пособиях: детская карта, деньги... »
  #1641
МЯКИШ
Старожил
 
Аватар для МЯКИШ
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: м. пр.Большевиков
Сообщений: 1 014


Наверняка уже было, но все не перечитать. Моя подруга живет в Ленобласти, не работает. Ребенку уже 3 месяца. Какие ежемесячные пособия должны ей выплачивать? В области ведь тоже есть выплаты малоимущим?Спасибо!
МЯКИШ is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 21:44
ответ для Мяут , на сообщение « Все о пособиях: детская карта, деньги... »
  #1642
PTY4KA
Активный участник
 
Аватар для PTY4KA
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 544


Девушки, подскажите, пожалуйста , хотим оформить пособие малоимущей семье, с нами в квартире прописаны мои родители. Они считаются нашей семьей? (фамилии разные) Они пенсионеры. Надо ли им брать справку о размере пенсии (если надо, то где?)????
PTY4KA is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 22:15
ответ для Мяут , на сообщение « Все о пособиях: детская карта, деньги... »
  #1643
Kiara
Мега-элита
 
Аватар для Kiara
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 4 371


О! Хорошо, что я вас нашла!

Ситуация:
ребенку сейчас год и 5 мес.
Есть карта Детская, которая действует до марта почему-то...

Вопрос, когда бежать сдавать документы на пособие с 1,5 до 2-х? (Или оно до 3-х? Или в два потом снвоа доки собирать?)

Деньги на карте Детской пропадут, как только я подам доки на новую карту? или пропадут в марте, когда карта перестанет действовать? И пропадут ли они? Раньше вроде переводили их с желтой карты на синенькую...

Вроде в собесе сказали приходить в январе... Теперь я уже не уверена... Помогите информацией, плизз!!!
Kiara is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 22:45   #1644
svksa
Элита
 
Аватар для svksa
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Доблестный Юго-Запад
Сообщений: 2 258


Цитата:
Сообщение от PTY4KA Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите, пожалуйста , хотим оформить пособие малоимущей семье, с нами в квартире прописаны мои родители. Они считаются нашей семьей? (фамилии разные) Они пенсионеры. Надо ли им брать справку о размере пенсии (если надо, то где?)????
Семья - это вы , ваш муж и ваши дети. Родители и другие родственники, проживающие или прописанные в квартире отношения к пособию никакого не имеют.

А вот если вы захотите оформить компенсацию по оплате коммунальных услуг, то тогда да, от всех прописанных в квартире потребуюся справки и доходах.
__________________
"Трудно сказать, ведь огороды козлы приватизировали. Поэтому рекомендую питаться иллюзиями - они не только в цене, но и каждому по карману! - А как насчет светлого будущего?"
svksa is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 22:49
ответ для Kiara , на сообщение « О! Хорошо, что я вас нашла! ... »
  #1645
svksa
Элита
 
Аватар для svksa
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Доблестный Юго-Запад
Сообщений: 2 258


Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
О! Хорошо, что я вас нашла!

Ситуация:
ребенку сейчас год и 5 мес.
Есть карта Детская, которая действует до марта почему-то...

Вопрос, когда бежать сдавать документы на пособие с 1,5 до 2-х? (Или оно до 3-х? Или в два потом снвоа доки собирать?)

Деньги на карте Детской пропадут, как только я подам доки на новую карту? или пропадут в марте, когда карта перестанет действовать? И пропадут ли они? Раньше вроде переводили их с желтой карты на синенькую...

Вроде в собесе сказали приходить в январе... Теперь я уже не уверена... Помогите информацией, плизз!!!
Когда вам удобнее, тогда и идите оформляйте, просто если оформите в 1,5 года, то потом в два года заново придётся нести документы (заново оформлять).

Деньги с карты не пропадут, если вы оформите до истечения срока действия самой карты (до марта), если будете оформлять после, то все деньги перейдут государству.
__________________
"Трудно сказать, ведь огороды козлы приватизировали. Поэтому рекомендую питаться иллюзиями - они не только в цене, но и каждому по карману! - А как насчет светлого будущего?"
svksa is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 23:05
ответ для Мяут , на сообщение « Все о пособиях: детская карта, деньги... »
  #1646
PTY4KA
Активный участник
 
Аватар для PTY4KA
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 544


Спасибо большое за ответ!
PTY4KA is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 01:22
ответ для svksa , на сообщение « Когда вам удобнее, тогда и идите... »
  #1647
Kiara
Мега-элита
 
Аватар для Kiara
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 4 371


Цитата:
Сообщение от LiF4iK Посмотреть сообщение
Когда вам удобнее, тогда и идите оформляйте, просто если оформите в 1,5 года, то потом в два года заново придётся нести документы (заново оформлять).

Деньги с карты не пропадут, если вы оформите до истечения срока действия самой карты (до марта), если будете оформлять после, то все деньги перейдут государству.
Так... вы мне как чайнику объясните, как надо сделать, чтобы деньги не пропали?!

У меня на карту сейчас идет пособие до 1,5 лет или только до года?
Если до полутора, то значит я могу и в феврале подойти с документами на пособие с 1,5 до 2-х? И тогда деньги не пропадут на карте?

А если я подойду в два года, то все что останется на карте пропадет. и с 1,5 до двух я тоже пособие потеряю?

А если платят только до года, а я пойду не в декабре, а позже, то мне с года до полутора не заплатят? Или там пособие до полутора и его сейчас платят?

Сорри, за непонятливость, просто с первым ребенком все было четко - от 0 до года, с года до двух и т.п. и если не оформишь за полгода, то деньги перечисляют только с 6 мес.... А теперь такая путаница
Kiara is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 02:14
ответ для Мяут , на сообщение « Все о пособиях: детская карта, деньги... »
  #1648
Kiara
Мега-элита
 
Аватар для Kiara
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 4 371


И еще возник доп. вопрос - теперь что, пособие платят с 1,5 до 7 лет и его не надо каждый год переоформлять????

А я вот на старшую с 4 до 5 лет в сентябре еще привозила документы и мне ничего не сказали, просто оформили пособие на год. Это что нововведение какое-то? Или я чего-то снова не поняла?
Kiara is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 02:17
ответ для Мяут , на сообщение « Все о пособиях: детская карта, деньги... »
  #1649
Kiara
Мега-элита
 
Аватар для Kiara
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 4 371


И тогда еще вопрос про пособие для младшей - если я оформлю новую карту (с 1,5 до 7) до истечения срока действия Детской карты, это будут два разных счета? Ходят слухи, что тогда Детскую заблокируют.... Или будут две карточки параллельно?
Kiara is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 02:18
ответ для Мяут , на сообщение « Все о пособиях: детская карта, деньги... »
  #1650
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


ээээ я вот только в последний приемный день ноября подала документы - сыну 4 года... надо переоформлять...
Уйма is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena