у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 165 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2009, 02:13
ответ для Bird,s , на сообщение « точно так же как и волнистых, никаких... »
  #1641
leana
с орбиты
 
Аватар для leana
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 26 395


слушайте, а точно мы об одних и тех же птицах говорим? мне в магазе сказали что они живут 50-70 лет... на одном сайте я прочла - от 15 до 25. честно говоря, меня большой срок жизни отпугнул.
еще опасаюсь - мы не так много места можем ему предоставить. знкомые советуют вообще не выпускать из клетки, но мне кажется - так нельзя.
leana is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2009, 02:40
ответ для leana , на сообщение « слушайте, а точно мы об одних и тех же... »
  #1642
Bird,s
Активный участник
 
Аватар для Bird,s
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: ст.м. Петроградская
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
слушайте, а точно мы об одних и тех же птицах говорим? мне в магазе сказали что они живут 50-70 лет... на одном сайте я прочла - от 15 до 25. честно говоря, меня большой срок жизни отпугнул.
еще опасаюсь - мы не так много места можем ему предоставить. знкомые советуют вообще не выпускать из клетки, но мне кажется - так нельзя.
ой, а можно адресок того магазина, похохотать на всё виртуальное пространство!!!
выпускать можно и нужно. А вообще не так давно, пару-тройку страниц назад люди писали о своих кореллах, их взаимоотношениях, как говорят птицы и сколько, как ведут себя. Вы можете лично им вопрос задать, если есть сомнения насчет моих слов.
__________________
Bird,s is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2009, 02:48
ответ для Bird,s , на сообщение « ой, а можно адресок того:046:... »
  #1643
leana
с орбиты
 
Аватар для leana
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 26 395


недалеко от м.Ветеранов - в одном из магазов перед нг открылся отдельчик - всего по немногу - в т.ч. один кореллик был... вот про него мне тетенька-продавщица там и рассказала.
читаю форумы профильные - оказывается кореллы почти не говорят... но очень красивые птицы, очень! жако мне почему то меньше нравятся - сужу только по внешнему виду.
я и этот топ потихоньку осваиваю - но нужно время, чтобы одолеть более полутора тысяч сообщений...
leana is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2009, 12:05
ответ для leana , на сообщение « недалеко от м.Ветеранов - в одном из... »
  #1644
синичкина
Частый гость
 
Аватар для синичкина
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 53


Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, новичку можно ли заводить волнистых попугайчиков, если дома уже живет кот? Может у кого-нибудь такой опыт уже был? У нас коту 2 года,кастрирован,по вечерам бесится, гоняется по комнатам, охотится на рыбок в аквариуме и нервничает, когда смотрит на птичек за окном.
А ребёнок уже мечтает о попугайчиках...
синичкина is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2009, 14:58   #1645
LVM
Элита
 
Аватар для LVM
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: м Большевиков
Сообщений: 2 079


Ну и что,попугайчик же в клетке,а когда выпускаем полетать,так мы от кошки закрываемся,она правда ломится...но ничего...а потом,когда он уже в клетке-её запускаем-она ходит нюхает воздух так интересно
__________________

«Жить – значит путешествовать» (А. Грин)

Путешествовать – значит жить!
LVM is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2009, 15:19
ответ для LVM , на сообщение « Ну и что,попугайчик же в клетке,а когда... »
  #1646
синичкина
Частый гость
 
Аватар для синичкина
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 53


а когда он в клетке, кошка не нервничает, клетку не пытается опрокинуть? Мне кажется у нашего кота инфаркт будет
синичкина is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2009, 15:37
ответ для синичкина , на сообщение « а когда он в клетке, кошка не... »
  #1647
LVM
Элита
 
Аватар для LVM
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: м Большевиков
Сообщений: 2 079


у нас стоят две клетки(ещё хомячка) на детском столике из Икеи на кухне,иногда она сядет возле них и наблюдает,если Кешка хвост свой высунет-она конечно может кусить,а так они нюхают друг друга,но он пару раз клевал ей в нос,а хомячку пытается за лапки куснуть,так она не убегает,а наоборот,прыгает,так смешно,как будто нападает...
Поначалу она чуть не уронила,лапой,точнее когтем зацепилась за клетку...и фотки такие есть,как она стоит на задних лапках-нюхает...а сейчас они уже привыкли друг к другу,но инстинкты,есть инстинкты.
__________________

«Жить – значит путешествовать» (А. Грин)

Путешествовать – значит жить!
LVM is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2009, 21:23   #1648
Criss
Ветеран
 
Аватар для Criss
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: м. Пионерская, Старая деревня
Сообщений: 699


Подскажите нам, пожалуйста, наша кореллочка сегодня все время спит. Как-то вяло на все реагирует, хотя никаких других признаков на какую-либо болезнь нет. Что это может быть?....
__________________


Criss is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2009, 22:14
ответ для синичкина , на сообщение « а когда он в клетке, кошка не... »
  #1649
Bird,s
Активный участник
 
Аватар для Bird,s
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: ст.м. Петроградская
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от горошина Посмотреть сообщение
а когда он в клетке, кошка не нервничает, клетку не пытается опрокинуть? Мне кажется у нашего кота инфаркт будет
тут все индивидуально.У меня 2 кошки и масса попугаев, я даже не скажу точно- сколько их)))) кошки на них просто не реагируют, могут спать рядом с клеткой свернувшись клубком. А недавно телевидение приезжало, снимали птиц, и попросили кошку у клетки посадить, так она бедная не могла понять, что от нее хотят)))))))) ей так удивительно было (кошке) - ну и что , подумаешь, птицы))))))
__________________
Bird,s is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2009, 22:16
ответ для Criss , на сообщение « Подскажите нам, пожалуйста, наша... »
  #1650
Bird,s
Активный участник
 
Аватар для Bird,s
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: ст.м. Петроградская
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от Criss Посмотреть сообщение
Подскажите нам, пожалуйста, наша кореллочка сегодня все время спит. Как-то вяло на все реагирует, хотя никаких других признаков на какую-либо болезнь нет. Что это может быть?....
может освещение слабое, погода, зима все таки, одна птица, а не стая, которая гомонит целый день. Главное что бы кушала хорошо.
__________________
Bird,s is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena