Документы для погашения ипотеки с помощью Материнского капитала - Страница 165 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2010, 18:58
ответ для katerina78 , на сообщение « Документы для погашения ипотеки с... »
  #1641
Клевчуг
Мега-элита
 
Аватар для Клевчуг
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: м.Гражданский, Суздальский пр.
Сообщений: 3 480


я тоже думаю лучше позвонить,т.к. год назад мне совсем смешной список озвучивали....а потом его кААААААААААк расширили и еще это ограничение на счет собственности появилось.
Клевчуг is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 19:07   #1642
U2)
Мега-элита
 
Аватар для U2)
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 3 675


Девушки, подскажите кто в курсе: какие нюансы есть при оформлении ипотеки? Проще говоря как правильно оформить ипотеку, чтобы в будущем использовать для ее погашения маткапитал?
U2) is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 13:40
ответ для katerina78 , на сообщение « Документы для погашения ипотеки с... »
  #1643
Ёлказелёная
Элита
 
Аватар для Ёлказелёная
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 724


Вот подскажите,плиз. Только я не про ипотеку,а про улучшение жил.условий с использованием МК.Вот фразы из 994 постановления:
8. В случае направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на оплату приобретаемого жилого помещения лицо, получившее сертификат, одновременно с документами, указанными в пункте 6 настоящих Правил, представляет:

а) копию договора купли-продажи жилого помещения, прошедшего государственную регистрацию в установленном порядке;
б) копию свидетельства о праве собственности физического лица (юридического лица), осуществляющего отчуждение жилого помещения, на жилое помещение, приобретаемое лицом, получившим сертификат;

в) выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним об отсутствии обременений жилого помещения, приобретаемого лицом, получившим сертификат;

Ну почему оноПРИОБРЕТАЕМОЕ,если по факту уже получается ПРИОБРЕТЁННОЕ
И второе:как может быть в св-ве о собственности отсутствие обременения,если продавец ещё1 не все деньги получил?Где такого лоха поискать,чтоб просто под чеснослово продавал?Наверняка будет обременение до окончательных взаиморасчётов....
Ёлказелёная is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 15:19
ответ для katerina78 , на сообщение « Документы для погашения ипотеки с... »
  #1644
guber
Banned
 
Аватар для guber
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 127


Девочки подскажите,а мат капитал может быть первоначальным взносом в ипотеке?
guber is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 15:22   #1645
Ёлказелёная
Элита
 
Аватар для Ёлказелёная
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от guber Посмотреть сообщение
Девочки подскажите,а мат капитал может быть первоначальным взносом в ипотеке?
По офиц.докам может(спросите у яндекса 994 постановление Правительства РФ от 04.12.09).
Но как это технически происходит,если ПФ всё через несколько месяцев перечисляет........
Мне сегодня толком ничего не ответили в ПФ(Невский р-н),кроме их главной отмазки,что закон "сырой"
Ёлказелёная is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 15:46   #1646
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от веронюша Посмотреть сообщение
Вот подскажите,плиз. Только я не про ипотеку,а про улучшение жил.условий с использованием МК.Вот фразы из 994 постановления:
8. В случае направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на оплату приобретаемого жилого помещения лицо, получившее сертификат, одновременно с документами, указанными в пункте 6 настоящих Правил, представляет:

а) копию договора купли-продажи жилого помещения, прошедшего государственную регистрацию в установленном порядке;
б) копию свидетельства о праве собственности физического лица (юридического лица), осуществляющего отчуждение жилого помещения, на жилое помещение, приобретаемое лицом, получившим сертификат;

в) выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним об отсутствии обременений жилого помещения, приобретаемого лицом, получившим сертификат;

Ну почему оноПРИОБРЕТАЕМОЕ,если по факту уже получается ПРИОБРЕТЁННОЕ
И второе:как может быть в св-ве о собственности отсутствие обременения,если продавец ещё1 не все деньги получил?Где такого лоха поискать,чтоб просто под чеснослово продавал?Наверняка будет обременение до окончательных взаиморасчётов....
по п.а:

Вы не поняли, вы приобретаете ЗАРЕГИСТРИРОВАННОЕ в ГБР жилое помещение, т.е. вы НЕ можете приобьретать стройку с использованием МК, а только уже готовое помещение - в жтом вся фишка. Это НЕ значит что оно уже должно быть зарегистрировано НА ВАС - оно м.б. зарегистрировано на компанию-продавца, например Квартира.ру сейчас все свои дома для начала регистрирует в ГБРе на себя, и только потом на собственника переводить будет... а м.б. на вашенго ПРОДАВЦА...
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 15:47   #1647
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Азалина Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, кто здесь давно тусуется.
Мы год назад одни из первых подавали документы на погашение, даже заявление уже было написано, но выяснилось (уже позже), что нужна собственность.
Прошел год. Дожны на сл.недели получить собственность. (т.т.т.)
Что-нибудь изменилось за год из списка документов, которые небходимо предоставить в ПФ?
А то у меня так все в папочке и лежит с тех времен.


Вот все что в папочке лежит с тех времен, кроме копий договоров, ВАМ придется собрать ЗАНОВО, потому что сроки действия этих документов от 10 дней до 3х мес МАКСИМУМ
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 15:54
ответ для Маня Макуся , на сообщение « по п.а: Вы не поняли, вы... »
  #1648
Ёлказелёная
Элита
 
Аватар для Ёлказелёная
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от Melkih mum Посмотреть сообщение
по п.а:

Вы не поняли, вы приобретаете ЗАРЕГИСТРИРОВАННОЕ в ГБР жилое помещение, т.е. вы НЕ можете приобьретать стройку с использованием МК, а только уже готовое помещение - в жтом вся фишка. Это НЕ значит что оно уже должно быть зарегистрировано НА ВАС - оно м.б. зарегистрировано на компанию-продавца, например Квартира.ру сейчас все свои дома для начала регистрирует в ГБРе на себя, и только потом на собственника переводить будет... а м.б. на вашенго ПРОДАВЦА...
Ваши слова бы...ПФ в уши
Это не я не так поняла,это ПФ отжигает:
Они мне популярно объяснили,что приноси готовый договор К-П+св-во о собственности (уже на меня оформленное),пиши заяву,а через 6 месяцев переведём дэньги.
Я им говорю,что бред.
А они мне:покупают ужО,деушка,но у родственников.
Вот.Но,правда,сознались,что сырой ещё закон.Хотя,мне начинает казаться,что они его так интерпретируют........
Ёлказелёная is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 15:58
ответ для katerina78 , на сообщение « Документы для погашения ипотеки с... »
  #1649
Ёлказелёная
Элита
 
Аватар для Ёлказелёная
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 724


Кстати,извиняюсь,что не совсем в ту тему влезла.Здесь про ипотеку.
Вот тут покупку жилья с МК обсуждают:
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2118637
Ёлказелёная is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 15:59
ответ для katerina78 , на сообщение « Документы для погашения ипотеки с... »
  #1650
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Да у меня тоде созрела идейка с родичами замутить продажу кв... потому что ИНОГО способа получить столь необходимые нам позарез для погашение нашего кредита лденьги я просто не знаю


ЗЫ: ПУСТЬ ТКНУТ ПАЛЬЦЕМ где в законе написано зарегистрированное НА ВАС жилое помещение.... речь там идет именно о том, что оно не долдно быть обременено, и не долдно висеть в воздухе как недострой или что-то в этом духе... а оно д.б. РЕАЛЬНЫМ существующим и зарегисттированным жилым помещением.


ЗЫЫ: Мне в Невском ПФ просто предложили взять новые ипотечный кредит (это ж так просто ) удовлетворяющий всем условиям по МК дабы его использовать... я им ДОООЛГо пыталась обхяснить что ВЗЯТЬ кредит нам стоило примерно стока же, скока весь МК целиком их млин... и повторить сей подвиг мы смогем тока лет через 20
Маня Макуся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena