Колтуши - давайте дружить и общаться ))))) - Страница 165 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 15:03   #1641
RaMashka
Активный участник
 
Аватар для RaMashka
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 480


Оккервиль очень дорого. Мы в поликлинику возим в город, прикрепились к городской. В сад тоже в город, в школу видимо тоже придется.В школу местную всех берут, но она битком.Насчет сада, нереально попасть. Только в старшие группы. Мой ребенок на очереди с рождения. Места нет и не предвидится. Ужасно неудобно. Мечтаю в город перебраться, поскольку не вожу машину.
НО Если мама за рулем и в семье две машины, можно выкрутиться. В общем и целом тут очень душевно. Компания хорошая, детей много. Квартиры опять же не плохие. Но инфраструктуры нет и не будет
RaMashka is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 15:08   #1642
Anastasija
Наш человек
 
Аватар для Anastasija
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Колтуши, с видом на собачку и Павлова
Сообщений: 5 104


проектируемая школа на 600 мест не решит дело никогда, при условии, что в генплане красиво расписаны несколько учебных заведений, в реальности будет 1, а здание началки старой отдадут после капремонта под сад, вопрос только - КОГДА?
Вторую смену я исключила для себя сразу, а в Колтушской школе- вторая смена - со 2 класса
Anastasija is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 15:40
ответ для Anastasija , на сообщение « проектируемая школа на 600 мест не... »
  #1643
RaMashka
Активный участник
 
Аватар для RaMashka
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 480


Цитата:
Сообщение от Anastasija Посмотреть сообщение
проектируемая школа на 600 мест не решит дело никогда, при условии, что в генплане красиво расписаны несколько учебных заведений, в реальности будет 1, а здание началки старой отдадут после капремонта под сад, вопрос только - КОГДА?
Вторую смену я исключила для себя сразу, а в Колтушской школе- вторая смена - со 2 класса
Да. И кроме того, школа находится в Павлово, если жить на Верхней, как мы, например, то идти до нее будь здоров и дорог переходить море. Одного ребенка не отправишь давольно долгое время.
RaMashka is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 16:04
ответ для RaMashka , на сообщение « Оккервиль очень дорого. Мы в... »
  #1644
lis_69
Элита
 
Аватар для lis_69
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: м.Ладожская., пр.Косыгина
Сообщений: 1 642


Цитата:
Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
Оккервиль очень дорого. Мы в поликлинику возим в город, прикрепились к городской. В сад тоже в город, в школу видимо тоже придется.В школу местную всех берут, но она битком.Насчет сада, нереально попасть. Только в старшие группы. Мой ребенок на очереди с рождения. Места нет и не предвидится. Ужасно неудобно. Мечтаю в город перебраться, поскольку не вожу машину.
НО Если мама за рулем и в семье две машины, можно выкрутиться. В общем и целом тут очень душевно. Компания хорошая, детей много. Квартиры опять же не плохие. Но инфраструктуры нет и не будет
В Оккервиле в сданном доме трешка 75кв.м. стоит 5300т.р, правда не знаю с отделкой или нет.
__________________




lis_69 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 16:05   #1645
Anastasija
Наш человек
 
Аватар для Anastasija
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Колтуши, с видом на собачку и Павлова
Сообщений: 5 104


А нам обидно - дом рядом со школой(((, а возим в город, но я не пожалела ни капли, на машине не сложно, есть хорошая продленка, в машине ребенок спит или рассказывает про проведенный день..
Но без машины, я бы так не смогла ,я бы не выдержала наверное. Причем соседи тоже возят ребенка, но в другую школу.
Anastasija is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 16:07
ответ для lis_69 , на сообщение « В Оккервиле в сданном доме трешка... »
  #1646
RaMashka
Активный участник
 
Аватар для RaMashka
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 480


Цитата:
Сообщение от lis_69 Посмотреть сообщение
В Оккервиле в сданном доме трешка 75кв.м. стоит 5300т.р, правда не знаю с отделкой или нет.
Там как-то у них все сложно с отделкой, мы узнавали. Я боюсь наврать, но вроде там как-то отдельно за отделку еще надо доплачивать. Или это не во всех домах.

А потом у нас тут трешки большего размера за 5000 т.р. я видела. Хотя сейчас и тут дорожает все, я смотрела где-то год назад в красном кирпичном.
RaMashka is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 16:47   #1647
Ириська
Старожил
 
Аватар для Ириська
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: ~Колтуши~
Сообщений: 1 328


Цитата:
Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
Там как-то у них все сложно с отделкой, мы узнавали. Я боюсь наврать, но вроде там как-то отдельно за отделку еще надо доплачивать. Или это не во всех домах.

А потом у нас тут трешки большего размера за 5000 т.р. я видела. Хотя сейчас и тут дорожает все, я смотрела где-то год назад в красном кирпичном.
за 5,1 млн были трешки в декабре в Авроре (ГДСК) это на КОллонтай
планировка конечно не фонтан, 78 м2 всего

но мы пожив в КОлтушах -выбрали город именно из за отсутвия инфраструктуры!
даже не смотря на то что я вожу машину, но она у нас одна -а вот когда начнется садик,а потом школа а если еще второй ребенок на руках-ХМ
мы решили пожить в тесноте, зато близко к благам цивилизации
Ириська is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 16:51   #1648
Ириська
Старожил
 
Аватар для Ириська
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: ~Колтуши~
Сообщений: 1 328


Цитата:
Сообщение от lis_69 Посмотреть сообщение
Здравствуйте,жители Колтушей. Мы сейчас в активном поиске квартиры, один из вариантов я рассматриваю Колтуши. Но муж и свекровь меня отговаривают.
Плюсы:
Большой метраж и хорошая планировка квартир
Цена
Минусы:
Детский сад ( в будущем школа)
Поликлиника

У меня двое маленьких детей 2г10мес и 7 мес, и меня сад и поликлиника волнуют в первую очередь. Как вы решили данный вопрос?

Прописка у нас останется питерская.

Просто за такие деньги в Питере даже убитую трешку не найти. Либо ехать на Просвет или Ветеранов или Купчино. Но все бабушки живут в Красногвардейском р-не. И Колтуши всяко ближе, чем тот же Просвет.
но если у вас бабушки в Красногрв. р-не -то вопрос можно решить -что вы утром детей развозите по садам-школам рядом с ними -бабушки забирают, тогда в принципе все ок.

вот только с медициной все же придется в город ездить
и мое ИМХО при наличии двух детей одной машины на семью не достаточно для проживания в Колтушах (ну если только вы чудесным образом попадете здесь в садик и согласитесь посещать колтушскую школу)
Ириська is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 17:02   #1649
RaMashka
Активный участник
 
Аватар для RaMashka
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 480


Ну вот у меня все знакомые по возможности покупают вторую машину. Но я все ж таки лелею надежду перебраться в город. Хотя бы в тот же красногвардейский. Я вожу ребенка в садик на Ударников. Так там садиков больше, чем жилых домов, по моему. И поликлиник я три штуки насчитала в пешей доступности друг от друга. Со школами вроде тоже все ок. А у нас тут одни дома и никаких условий. Так обидно.
RaMashka is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 17:09   #1650
KNA
Ветеран
 
Аватар для KNA
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 806


А я не хочу в город. Я машину хочу
И это, кстати, бюджетнее переезда
__________________
Я смею все, что смеет человек. Кто смеет больше - тот не человек

воспитываю гениев
кареглазая искательница ДАРЬЮШКА (18.12.2008)
сероглазый мыслитель ГОРУШКА (04.09.2010)

беззаветно влюбленная уже 13 лет
эх, зря право на подпись не зарегистрировала, сейчас бы авторские получала
KNA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena