Цветы из ткани - Страница 165 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2012, 10:23   #1641
Шелковница
Активный участник
 
Аватар для Шелковница
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 412


Немного разбросала свои дела, вернусь к пропущенному )
Цитата:
Сообщение от Катринбенуа Посмотреть сообщение
Я с новеньким. Правда не доделала обратную сторону, ну и фото как всегда
Регина, молодец! Красивая роза - голландка! Белые цветочки словно фонарики подсветили композицию Третий цвет..? Нет, в этой композиции это будет явный перебор, она и так сочная. Вот что придумала сейчас, на ходу. В коробку с батиком вложен резерв, не знаю как вы, но я его пока не использовала. Видно, зря. Регина, если захотие, можете попробовать то, что я сейчас постараюсь объяснить. Допустим, вырезали листочки из белой ткани. Нанесли на них резерв, я вижу его в виде жилок, как-бы имитацию прожилочек на живом листочке. Как там дальше по технологии батика? Вроде, ждать не надо и сразу можно красить? Вот и красим, наверное, окунанием, потихоньку. Резерв густой, он не смоется, а если чуток и растечется - то это в плюс. Тон на листочке можно задать разный - светлее-темнее. После высыхания краски резерв убирается, если не ошибаюсь проглаживанием горячим утюгом через бумагу.
Что в итоге можно получить - белые прожилки там, где был резерв, на окрашенной детали листочка. Так я еще не пробовала, пишу чисто теоретически, но... должно сработать.
Ой..! Я совсем забыла отметить, что вы в своих отделочных работах ушли от зеленых листиков! Это прорыв, Регина! ) Поздравляю!

Цитата:
Сообщение от regulus Посмотреть сообщение
Шелковница, в белом ангеле, сам цветок мне очень понравился, а вот листики и стебель-основа, мне кажутся колючими для такого названия
Спасибо, regulus! Но... в отношении "колючести" и диссонанса с названием, не согласна. Можно я, как автор-исполнитель, скажу пару слов о том, как я это вижу?
Все в композиции связано, на розе нижние лепестки с бахромой - перышками, листья... я их сделала "крыльями", и сборкой это подчеркнула. Стебель... он в перышках, нежных и легких.
Если видеть листья и стебель в инее... так тоже можно рассматривать задумку. Холодно на улице, легкий морозец (я делала "Ангела" в новогодние каникулы), замерз он, бедный )) Стебельки - листочки инеем покрылись ))

Принесла показать вам свою новую работу, которую сделала по заказу своего родственника в подарок его супруге. Он у меня увидел "Красное золото" и попросил сделать подарок очень быстро. Ну как отказать?
Я немного изменила работу, вместо грозди бутонов сделала два бутона с разной степенью их расрытости, и применила другой материал для листьев - стеблей. Пару слов о материалах. Лепестки, как и в первой работе, из натурального шелка. В этой композиции "золото" взяла теплого оттенка, но в работе мне понравился материал с холодным оттенком, у него нити тоньше. Поскольку времени было мало, подставку не стала новую изобретать, сделала как в композиции с Ангелом.
Роза получилась, конечно, другая. Но... по славам Ван Гога: «Художник, заранее имеющий в голове полное и окончательное представление о том, что он собирается написать, не может гордиться своей работой». И я с ним согласна! ))



Вчера мне позвонила именинница, ей вручили мой подарок. Очень была им довольна! Доволен подарком и мой родственник. А что может быть лучшей радостью для мастера, чем то, что его работа понравилась? ))
__________________
Джинсовый мак. Моя работа и виртуальный портрет
Шелковница is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 17:39   #1642
Ketrin
Гость
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 16


Добрый день! Подскажите пожалуйста если не секрет где купить ПВС и какой марки?
Ketrin is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 19:18
ответ для Ренаточка , на сообщение « Цветы из ткани »
  #1643
Родное сердце
Участник
 
Аватар для Родное сердце
 
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 240


Регина, эта лиловая композиция мне очень понравилась. Я не очень люблю лиловый, но в этой работе он очарователен. Светлые цветочки очень облегчают букетик. Здорово!

Алена, вообще, я поражаюсь вашей способности учиться, всего за год Вы научились делать цветы, не хуже ваших учителей и при этом у Вас получается не копировать их. Это несомненно талант. По секрету скажу, что не проголосовала за вашу работу в конкурсе только по тому, что думала, что это работа Рины или Полины и сочла это немного не справедливым - выставлятся вместе с начинающими. А оказалось...... Прошу у всех прощения.

Неля, а материал для листиков Вы окрашивали или брали уже золотого цвета? На первом цветке, более блестящий материал, даже казалось, что это метал.
Родное сердце is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 20:36   #1644
Шелковница
Активный участник
 
Аватар для Шелковница
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 412


Цитата:
Сообщение от Ketrin Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите пожалуйста если не секрет где купить ПВС и какой марки?
Марку подскажу. ПВС марки 16/1 или 20/1. Где? Мешком - оптом - найти просто, в розницу сложно.
Цитата:
Сообщение от Родное сердце Посмотреть сообщение
Неля, а материал для листиков Вы окрашивали или брали уже золотого цвета? На первом цветке, более блестящий материал, даже казалось, что это метал.
"Золото" - это парча. В первом варианте покупала холодного оттенка, и материал для стеблей покупала готовый - нашла, правда по весьма высокой цене.
А второй раз торопилась на электричку и не развернула пакет с отрезанным лоскутом
Пока оплачивала, продавец отрезала и уже завернула ткань. Дома открыла... парча теплого золотого оттенка. Ну не ехать же назад! Пришлось самой подготавливать ткань для стеблей, благо приспособление для этих целей я купила! Холодный оттенок золота мне лучше и в работе понравился. Если еще и буду повторять "Красное золото", только с холодным оттенком ткани

Цитата:
По секрету скажу, что не проголосовала за вашу работу в конкурсе только по тому, что думала...
И стены имеют уши
__________________
Джинсовый мак. Моя работа и виртуальный портрет
Шелковница is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 21:12   #1645
Алёныч
Мега-элита
 
Аватар для Алёныч
 
Регистрация: 11.04.2006
Сообщений: 3 644


Цитата:
Сообщение от Настя С. Посмотреть сообщение
Здравствуйте. какие красивые у вас всех работы. тоже так хочется научиться делать такую красоту. Подскажите, пожалуйста, есть ли в нашем городе курсы или мастер-классы? по ссылкам учиться не хватает терпения....
Я брала несколько мастер классов у Рины Царевой по скайпу, очень удобно, сидишь дома и занимаешься с персональным учителем, мне хватило нескольких занятий, чтобы уловить всё самое главноеи обзавестись необходимым инструментом. Рина великолепный учитель и щедро делится своими знаниями, рассказывает свои секретики и наработки. Мы с ней по скайпу даже некоторые оттенки для крашения цветка подгоняли.
Вот её страничка в Галерее, где есть вся информация, там же можно купить необходимый инструмент хорошего качества: http://rinatsareva.gallery.ru/

Цитата:
Сообщение от Ketrin Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите пожалуйста если не секрет где купить ПВС и какой марки?
ПВС я покупала у девочек на сайте Лоскуток.

Цитата:
Сообщение от Родное сердце Посмотреть сообщение
Алена, вообще, я поражаюсь вашей способности учиться, всего за год Вы научились делать цветы, не хуже ваших учителей и при этом у Вас получается не копировать их. Это несомненно талант. По секрету скажу, что не проголосовала за вашу работу в конкурсе только по тому, что думала, что это работа Рины или Полины и сочла это немного не справедливым - выставлятся вместе с начинающими. А оказалось...... Прошу у всех прощения.
.
Ого, какие извинения, такой комплимент. Спасибо
Мне сказали, что для первого места совсем немного не хватило голосов, но для меня и это большая победа, а призы все великолепные. Была удивлена, что Регина не стала участвовать.
Я честно говоря подумала, что вам тоже не понравилось что в композиции мало рождественских атрибутов, а только свеча, ангелочек и золотая веточка. Кто-то мою работу вообще садом назвал, типа не соответствует тематике. А мне наоборот хотелось отойти от традиционных ёлок, хотя изначально была идея цветами украсить лапки ёлочные, потом всё переиграла.
Уже и покупатели на мою композицию нашлись, но муж запротестовал, я не отдала, самим нравится)))
Алёныч is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 00:10   #1646
Ketrin
Гость
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 16


Шелковница и Алёныч спасибо вам за подсказку по пвс
Ketrin is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 01:15
ответ для Ренаточка , на сообщение « Цветы из ткани »
  #1647
Рина_с
Гость
 
Аватар для Рина_с
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 29


Родное сердце , мы с Полиной НИКОГДА бы не позволили себе участвовать в конкурсе, который сами и проспонсировали... даже мысли такой не было... А то, что Вы приняли Аленину композицию за "наших рук дело" - это и для меня и Полины ОГРОМНЫЙ комплимент!!! Т.к. говорит о качестве нашей работы как преподавателей и о таланте, работоспособности и упорстве Алены, как ученицы.

Аленыч, еще раз скажу, что работа конкурсная - бесподобно хороша! Мой фаворит был, есть и останется. Настоящая Рождественская композиция, а кому и что показалось... все это неважно. Главное, что композиция несет в себе удивительную радость, уют и танственность.
Рина_с is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 13:28   #1648
Алёныч
Мега-элита
 
Аватар для Алёныч
 
Регистрация: 11.04.2006
Сообщений: 3 644


Цитата:
Сообщение от Рина_с Посмотреть сообщение
Аленыч, еще раз скажу, что работа конкурсная - бесподобно хороша! Мой фаворит был, есть и останется. Настоящая Рождественская композиция, а кому и что показалось... все это неважно. Главное, что композиция несет в себе удивительную радость, уют и танственность.
Спасибо! Очень приятно такое услышать!!
Алёныч is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 10:01   #1649
Родное сердце
Участник
 
Аватар для Родное сердце
 
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от Рина_с Посмотреть сообщение
Родное сердце , мы с Полиной НИКОГДА бы не позволили себе участвовать в конкурсе, который сами и проспонсировали... даже мысли такой не было...
Рина, вообще это логично и не вызывет сомнения, что вы бы так действительно не поступили, но когда я увидела Аленину работу и работу Лены (elegri), моя логика дала сбой, вернее, отказала напрочь. Девочки - умнички!!!
__________________
Я - Елена.
Родное сердце is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 15:32   #1650
Рина_с
Гость
 
Аватар для Рина_с
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Родное сердце Посмотреть сообщение
Рина, вообще это логично и не вызывет сомнения, что вы бы так действительно не поступили, но когда я увидела Аленину работу и работу Лены (elegri), моя логика дала сбой, вернее, отказала напрочь. Девочки - умнички!!!
Да, если руководствоваться логикой, то... очень часто бывает сбой... Во многих случаях душа и сердце лучший советчик, чем логика...

Кстати! Мы проводили и будем проводить конкурсы, отнюдь не для новичков. Всегда и для ВСЕХ желающих
Рина_с is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena