МУЖСКОЙ ФАКТОР. Сделаем наших мужчин папами! - Страница 1650 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 13:37
ответ для Anyutka , на сообщение « МУЖСКОЙ ФАКТОР. Сделаем наших мужчин... »
  #16491
Лапся
Гость
 
Аватар для Лапся
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Купчино
Сообщений: 9


Девочки, спасибо тем, кто откликнулся
Лапся is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 14:16
ответ для Лапся , на сообщение « Девочки, спасибо тем, кто откликнулся »
  #16492
Polosata
Ветеран
 
Аватар для Polosata
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от _Lenka_ Посмотреть сообщение
Девочки, помогите пожалуйста разобраться. Муж сдал спермограмму в Аве, диагноз астенотератозооспермия, Морфология 8% нормальные, Подвижность А-всего 1%, В - 44%, получается А+В =45%. Все остальное в норме. На сколько эти показатели плохи? Есть шансы вылечиться? Где то читала, что морфология не лечится, это так?
Показатели, конечно, не норма, но вполне себе беременительные на мой взгляд. В этом топики многие к таким стремятся. А есть ли шанс вылечиться, зависит от того, нашли ли что лечить? и искали ли?

Цитата:
Сообщение от innuska Посмотреть сообщение
Всем привет, после лечения сдали спермограмму, показатели чуть-чуть улучшились. Увеличилось количество, было 12 млн, стало 27 млн,
морфология улучшилась с 4-х до 8
Подвижностьс 13 до 21,4
Диагноз: астенотератозооспермия(
Асик сазал, что это хорошее улучшение,хотя я особых сдвигов не вижу.
Еще лечиться и лечиться или ЭКО+ ИКСИ. Вот такие вот дела!
я считаю, что хорошее улучшение! Очень хорошее! Продолжайте в том же духе, как говорится

Цитата:
Сообщение от Эльбурашка Посмотреть сообщение
а он не сказал, как определить, что делать - лечиться и лечиться или уже пора делать ЭКО ?
а тут, я так понимаю, все зависит от того, сколько сама пара готова ждать. Если побыстрее - то на ВТР. И я тоже считаю, что с такими показателями уже возможно ИИ делать
Polosata is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 14:45
ответ для Polosata , на сообщение « Показатели, конечно, не норма, но... »
  #16493
_Lenka_
Участник
 
Аватар для _Lenka_
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 108


Polosata cпасибо за ответ. Вы меня успокоили. Если честно, мы еще не пробовали беременеть, свадьба в июне. У меня СПКЯ (возможно будет стимуляция), готовлюсь к беременности заранее, вот врач и назначил сдачу спермограммы будущего мужа.
Я тут в инете нашла один ответ врача:
По нормам ВОЗ 2010 года морфология по Крюгеру у здорового мужчины 4% или более. Прогрессивная подвижность (А+В) составляет 32% и более. Данные получены при оценке спермограмм здоровых мужчин, у которых зачатие произошло в течение года после отмены контрацепции.

В спермограммах указана норма 1999г. , которая была взята из исследований, где изучалось как сперма оплодотворяет яйцеклетки в лабораторной посуде. Почувствуйте разницу. Рекомендации по тому, как должна выполняться спермограмма в 2010г. изменились. Лаборатории же ленятся изучить новый мануал, делают по-старому, указывают старые нормы и пишут старые заключения.

Как вы считаете, это действительно так? Если судить по его ответу, то у нас идеальная спермограмма, тогда возникает вопрос, нужно ли мучить мужа таблетками?
_Lenka_ is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 15:14
ответ для _Lenka_ , на сообщение « Polosata cпасибо за ответ. Вы меня... »
  #16494
Отчаяннаядомохозяйка
Хранитель
 
Аватар для Отчаяннаядомохозяйка
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 12 025


Цитата:
Сообщение от _Lenka_ Посмотреть сообщение
Polosata cпасибо за ответ. Вы меня успокоили. Если честно, мы еще не пробовали беременеть, свадьба в июне. У меня СПКЯ (возможно будет стимуляция), готовлюсь к беременности заранее, вот врач и назначил сдачу спермограммы будущего мужа.
Я тут в инете нашла один ответ врача:
По нормам ВОЗ 2010 года морфология по Крюгеру у здорового мужчины 4% или более. Прогрессивная подвижность (А+В) составляет 32% и более. Данные получены при оценке спермограмм здоровых мужчин, у которых зачатие произошло в течение года после отмены контрацепции.

В спермограммах указана норма 1999г. , которая была взята из исследований, где изучалось как сперма оплодотворяет яйцеклетки в лабораторной посуде. Почувствуйте разницу. Рекомендации по тому, как должна выполняться спермограмма в 2010г. изменились. Лаборатории же ленятся изучить новый мануал, делают по-старому, указывают старые нормы и пишут старые заключения.

Как вы считаете, это действительно так? Если судить по его ответу, то у нас идеальная спермограмма, тогда возникает вопрос, нужно ли мучить мужа таблетками?
Тут вопрос скорее не в нормах, лично мы с мужем ориентируемся на старые нормы, но беременности пока нет, для меня лудшим показателем улудшений будет долгожданная беременность.
__________________


У меня обязательно будет второй ребенок, потому что я верю в чудеса
У нас МФ и с каждым циклом мы на еще один шажок ближе к нашему счастью!!!
Отчаяннаядомохозяйка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 15:29
ответ для _Lenka_ , на сообщение « Polosata cпасибо за ответ. Вы меня... »
  #16495
Polosata
Ветеран
 
Аватар для Polosata
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от _Lenka_ Посмотреть сообщение
Я тут в инете нашла один ответ врача:
По нормам ВОЗ 2010 года морфология по Крюгеру у здорового мужчины 4% или более. Прогрессивная подвижность (А+В) составляет 32% и более. Данные получены при оценке спермограмм здоровых мужчин, у которых зачатие произошло в течение года после отмены контрацепции.

В спермограммах указана норма 1999г. , которая была взята из исследований, где изучалось как сперма оплодотворяет яйцеклетки в лабораторной посуде. Почувствуйте разницу. Рекомендации по тому, как должна выполняться спермограмма в 2010г. изменились. Лаборатории же ленятся изучить новый мануал, делают по-старому, указывают старые нормы и пишут старые заключения.

Как вы считаете, это действительно так? Если судить по его ответу, то у нас идеальная спермограмма, тогда возникает вопрос, нужно ли мучить мужа таблетками?
нет, спермограмма не идеальная, не надо строить воздушные замки. Таблетки - только после назначения врача, самолечением можно навредить!

А про нормы: нормы, да, изменились, но изменилось и само исследование. А раз исследование проводят по-старому, то и нормы должны быть старые, так что все логично
Polosata is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 15:59
ответ для _Lenka_ , на сообщение « Polosata cпасибо за ответ. Вы меня... »
  #16496
Эльбурашка
Участник
 
Аватар для Эльбурашка
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 210


Цитата:
Сообщение от _Lenka_ Посмотреть сообщение
Если честно, мы еще не пробовали беременеть, свадьба в июне. У меня СПКЯ (возможно будет стимуляция), готовлюсь к беременности заранее, вот врач и назначил сдачу спермограммы будущего мужа.

Если судить по его ответу, то у нас идеальная спермограмма, тогда возникает вопрос, нужно ли мучить мужа таблетками?
Не совсем поняла - если вы еще не планировали, то откуда все это,зачем? Диагноз "бесплодие" ставят после года активной половой жизни без предохранения. А у вас получается, что вы даже не пробовали, а уже хотите лечить.
Эльбурашка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:26
ответ для Anyutka , на сообщение « МУЖСКОЙ ФАКТОР. Сделаем наших мужчин... »
  #16497
_Lenka_
Участник
 
Аватар для _Lenka_
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 108


Эльбурашка, получается что так, дело в том, что у меня проблемы, врачи ставят СПКЯ и анновуляция, по результатам анализов на гормоны и узи, сами мы действительно пока не пробовали. Но так как есть эти проблемы, в качестве планирования мне сказали сдать спермограмму мужу. Конечно я хочу чтобы все получилось без всяких стимуляций и лечения мужа. Но похоже что чем дальше, тем больше я понимаю что у нас шансы совсем малы забеременеть без врачей. Мой врач (Отто) говорит, что нужно несколько циклов попробовать самим, если нет,то стимуляция. Вот и готовит видимо меня к стимуляции.
_Lenka_ is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:46   #16498
Эльбурашка
Участник
 
Аватар для Эльбурашка
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 210


Цитата:
Сообщение от _Lenka_ Посмотреть сообщение
Эльбурашка, получается что так, дело в том, что у меня проблемы, врачи ставят СПКЯ и анновуляция, по результатам анализов на гормоны и узи, сами мы действительно пока не пробовали. Но так как есть эти проблемы, в качестве планирования мне сказали сдать спермограмму мужу. Конечно я хочу чтобы все получилось без всяких стимуляций и лечения мужа. Но похоже что чем дальше, тем больше я понимаю что у нас шансы совсем малы забеременеть без врачей. Мой врач (Отто) говорит, что нужно несколько циклов попробовать самим, если нет,то стимуляция. Вот и готовит видимо меня к стимуляции.
Не обижайтесь только, я шучу, но знаете как на РМС говорят врачи - чтобы забеременеть нужно заниматься сексом с мужчиной,а не собирать гербарии анализов. Не надо решать проблемы ДО их появления. Это мое ИМХО. Психосоматика страшная вещь.
Вот вы говорите,что у вас шансы малы. А знаете,сколько историй,когда здоровые люди не могут забеременеть годами? И сколько историй, когда насквозь больные люди беременюют неожиданно даже для врачей? И как здесь оценивать шансы на что- либо? Только как в анекдоте - 50/50, либо встречу динозавра, либо не встречу. У моей подруги с 17 лет диагноз СПКЯ. "Бесплодие" в этом году во второй класс уже пошло. Стимуляция, улучшение СГ - это ведь все методы лечения бесплодия, а оно у вас еще даже не диагностировано.
Эльбурашка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 17:11
ответ для _Lenka_ , на сообщение « Polosata cпасибо за ответ. Вы меня... »
  #16499
Nata Lip
Мега-элита
 
Аватар для Nata Lip
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 4 339


Цитата:
Сообщение от _Lenka_ Посмотреть сообщение
Я тут в инете нашла один ответ врача:
По нормам ВОЗ 2010 года морфология по Крюгеру у здорового мужчины 4% или более. Прогрессивная подвижность (А+В) составляет 32% и более. Данные получены при оценке спермограмм здоровых мужчин, у которых зачатие произошло в течение года после отмены контрацепции.

В спермограммах указана норма 1999г. , которая была взята из исследований, где изучалось как сперма оплодотворяет яйцеклетки в лабораторной посуде. Почувствуйте разницу. Рекомендации по тому, как должна выполняться спермограмма в 2010г. изменились. Лаборатории же ленятся изучить новый мануал, делают по-старому, указывают старые нормы и пишут старые заключения.

Как вы считаете, это действительно так? Если судить по его ответу, то у нас идеальная спермограмма, тогда возникает вопрос, нужно ли мучить мужа таблетками?
Ну на самом деле понятие морфология оно придумано репродуктологами и нужно для ЭКО /ИКСИ.
При морфологии менее 5% делают ИКСИ, т.к. спермик сам далеко не всегда в пробирке оплодотворяет яйцеклетку и тогда его через специальную иглу вводят в ЯК.
Если морфология более 5% то тогда ЭКО, спермики сами проникают в ЯК.
На естественное зачатие по большому счёту морфология так строго не влияет, ЕБ даже с 1% нормальных запросто может случиться, да и тут есть этому подтверждения.
Как нам репродуктолог объяснял: учёные до сих пор не могут понять для чего природой создано такое большое количество патологических форм? Для чего такое огромное количество сперматозоидов в эякуляте? Ведь ТАК много и не надо. Это для них пока ещё загадка.
Настраивайтесь на лучшее! Даже СПКЯ не приговор. Я знаю с СПКЯ много беременностей, без стимуляций, самых обычных естественных беременностей.
А СГ Вашего мужа для стимуляции вполне годна. Ну если сомневаетесь, то можете сделать ИИ. Подвижность 45% очень неплохо! Норма то 50 и выше. Морфология тоже далеко не ужасна.
Лечить мужей не вредно, хотя бы обследовать на предмет наличия/отсутствия простатита, варикоцеле, скрытых инфекций.
Мы лечили, подвижность выросла , морфология упала.
А где СГ сдавали?
Nata Lip is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 18:05
ответ для Anyutka , на сообщение « МУЖСКОЙ ФАКТОР. Сделаем наших мужчин... »
  #16500
_Lenka_
Участник
 
Аватар для _Lenka_
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 108


Эльбурашка, я нисколько не обижаюсь, вы полностью правы, конечно я все таки перегибаю палку, но когда живешь спокойно, ни о чем не догадываешься, а тебе врачи прямо на кануне женитьбы ставят диагноз СПКЯ, это для меня был ужасный шок. Вот и пошло поехало, сдача анализов, хождение по врачам, травмирование мужа со сдачей СГ (до сих пор удивляюсь как это мне удалось). Конечно у врачей это тоже бизнес, можно сдавать нескончаемо анализы и умом я понимаю, что нельзя так близко к сердцу все воспринимать, пока еще не пробовали. Но ничего с собой поделать не могу. Простите, что не по теме, просто крик души...
Nata Lip, сдавали СГ в Ава-Петер, так как мне гинеколог посоветовал именно эту клинику.
_Lenka_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena