Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1653 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2011, 16:01   #16521
in4ik
Активный участник
 
Аватар для in4ik
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от Кракозябра Посмотреть сообщение
Ладно, помыли, нарядили в операционный наряд, разложили на столе в позе цыпленка-табака... на час оставили ждать у моря погоды. Вкололи наркоз (не больно, не противно, не страшно)... Начали. И тут меня накрыло. У меня вообще наркоз плохо переносится и отходит - панические атаки прям начинаются И вот мне кажется, что мне больно и все тут! И вообще ужасно не понравилось чувствовать ,как живот разрезают, раскрывают... тут еще на ребра навалились, я все боялась, что сломают. В общем, задергалась, анестезиолог вколол мне какое-то успокоительное и дальше помню все уже совсем смутно - как зашивали, как сына показали, как муж меня целовал на каталке в коридоре... Правда, окончательно я так и не отключилась, поэтому выспаться тоже не удалось.
В реанимации более менее пришла в себя и стало еще хуже - ног не чувствую это понятно... рук не чувствую, потому как лежа на спине они у меня отнимались напрочь, а на бок перевернуться не могу еще. Носоглотку заложило так, что дышать тяжко даже через рот, а кровать приподнять почему-то не разрешали. Начал отходить наркоз - я неконтролируемо рыдаю (но это у меня всегда так, даже после стоматологического укола). В общем, жееееесть...
Через 10 часов, спасибо решительной медсестричке, меня посадили в кресло и отвезли в послеродовое. Еще через 2 часа забрала своего пупсика из детского и больше никому его не отдавала Медсестричка была не ласкова, но это для меня лично было плюсом, иначе сама перешагнуть через жуткую боль от шва я бы еще долго не решилась. А она на мой вопрос "что сделать, чобы побыстрее встать и добраться до ребенка?" просто ответила "Встать!" Подкатила кресло и плюхнула меня туда. Дальше уже расходилась сама. 3 дня буквой "зю" на обезбаливающих, потом полегче стало. Через месяц шов совсем болеть перестал даже на ощупь.
К врачам претензий нет, кроме одной - я так и не смогла ни у кого добиться ответа на вопрос, почему мне 3 дня кололи антибиотики. Всем, у кого спрашивала кололи только разово на операции и все. Видимо, что-то было не так со мной, но что именно, почему-то никто так и не объяснил, что мне сильно не нравится.

В общем, кесарево пережить можно, но больше не хочется По мне, так куда лучше ЕР.
Ждать на столе пришлось,я думаю, потому что Екс, у меня при Пкс все были в сборе и подготовка к операции заняла очень мало времени (а то бы весь мой настрой героический ушел бы безвозвратно!).Я тоже боялась, что будет больно, поэтому анастезиологу рассказывала про все-все ощущения. Самое страшное для меня было понимать, что в реальном времени во мне ковыряются, но кроме первого разреза я не поняла какие были манипуляции, да и анест-г отвлекал разговорами и держал за руку когда малыша доставали. Всем телом на меня не наваливались и не на ребра, а малыша выталкивали, а то как бы он вылез????Анастезиолог опять-таки об этом предупредил и сказал как в этот момент дышать.
В первый день мне вставать и садиться не разрешили! А антибиотики 3 дня кололи, а потом еще 3 дня таблетки.И это явно связано с операционным вмешательством!
Катетер я купила немецкий в аптеке сама - не могу сказать, что это что-то ужасное - пережить можно.Не чувствуется и без повреждений
__________________
Обнимайте малышей под любым предлогом!
Ведь от маленьких детей еще пахнет Богом
in4ik is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 16:11   #16522
nattly
Старожил
 
Аватар для nattly
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от in4ik Посмотреть сообщение
Ждать на столе пришлось,я думаю, потому что Екс, у меня при Пкс все были в сборе и подготовка к операции заняла очень мало времени (а то бы весь мой настрой героический ушел бы безвозвратно!).Я тоже боялась, что будет больно, поэтому анастезиологу рассказывала про все-все ощущения. Самое страшное для меня было понимать, что в реальном времени во мне ковыряются, но кроме первого разреза я не поняла какие были манипуляции, да и анест-г отвлекал разговорами и держал за руку когда малыша доставали. Всем телом на меня не наваливались и не на ребра, а малыша выталкивали, а то как бы он вылез????Анастезиолог опять-таки об этом предупредил и сказал как в этот момент дышать.
В первый день мне вставать и садиться не разрешили! А антибиотики 3 дня кололи, а потом еще 3 дня таблетки.И это явно связано с операционным вмешательством!
Катетер я купила немецкий в аптеке сама - не могу сказать, что это что-то ужасное - пережить можно.Не чувствуется и без повреждений
А про катетер можно поподробнее.
__________________
Человек только сам себе друг,
только сам себе враг бывает:
пусть себя он собою поднимет,
пусть собою себя не уронит.

Старшей 17, средней 11, младшей четвертый месяц и наш папочка.
nattly is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 17:15   #16523
Милли!
Наш человек
 
Аватар для Милли!
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Спб,Академическая
Сообщений: 6 746


Если честно,к стыду своему даже не знаю,кто оперировал,дежурная бригада.Когда очухалась и мне сказали,что ребенок в больнице,уже было не до себя и выяснения подробностей.Даже о шве своем узнала за день до выписки.
Милли! is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 20:01
ответ для Kakatushka , на сообщение « поздравляю!!:flower: растите... »
  #16524
Элиска1
Ветеран
 
Аватар для Элиска1
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Автово.Краснопутиловская
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от Kakatushka Посмотреть сообщение
поздравляю!!
растите здоровенькими!!
а кто делал КС? по сертификату?
я делала два раза по сертификату))
не знаю чем отличается КС по сертификату от КС не по сертификату)
__________________
Молодая дважды мама

Элиска1 is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 20:40   #16525
vera_kirz
Гость
 
Аватар для vera_kirz
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 13


Мне делали КС в 2003 г. планово в Снегиревке, делали под общим наркозом, встала в тот же день к вечеру. В марте хочу опять к ним податься, только хочу под спинной делать, боюсь но очень хочу малыша сразу увидеть
__________________

И сестренке Ксюше 8 лет)

Я Вера, только на ты
vera_kirz is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 23:30
ответ для vera_kirz , на сообщение « Мне делали КС в 2003 г. планово в... »
  #16526
in4ik
Активный участник
 
Аватар для in4ik
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от vera_kirz Посмотреть сообщение
Мне делали КС в 2003 г. планово в Снегиревке, делали под общим наркозом, встала в тот же день к вечеру. В марте хочу опять к ним податься, только хочу под спинной делать, боюсь но очень хочу малыша сразу увидеть
Разные есть мнения про спинальную анастезию (как и обо всем!), но у меня было 2 КС : 1 - под общим, 2-спинальная. По мне, это день и ночь! От 2-го я просто в восторге, о чем трындела и на операц.столе и пока везли в палату и до сих пор болдею. А последствия и осложнения могут быть в любых случаях, и при ЕР! А от общего, по-моему, последствия куда серъезнее!
__________________
Обнимайте малышей под любым предлогом!
Ведь от маленьких детей еще пахнет Богом
in4ik is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 23:45
ответ для in4ik , на сообщение « Разные есть мнения про спинальную... »
  #16527
vera_kirz
Гость
 
Аватар для vera_kirz
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от in4ik Посмотреть сообщение
Разные есть мнения про спинальную анастезию (как и обо всем!), но у меня было 2 КС : 1 - под общим, 2-спинальная. По мне, это день и ночь! От 2-го я просто в восторге, о чем трындела и на операц.столе и пока везли в палату и до сих пор болдею. А последствия и осложнения могут быть в любых случаях, и при ЕР! А от общего, по-моему, последствия куда серъезнее!
Спасибо, это обнадеживает, а простите за глупый вопрос, а это действительно не больно? А много чего чувствуешь?
__________________

И сестренке Ксюше 8 лет)

Я Вера, только на ты
vera_kirz is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 23:55
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #16528
"Comme il faut"
Участник
 
Аватар для "Comme il faut"
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 115


ДЕВОЧКИ, А разве истончение шва на узи не видно в 34 нед?
"Comme il faut" is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 00:27   #16529
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Цитата:
Сообщение от vera_kirz Посмотреть сообщение
Спасибо, это обнадеживает, а простите за глупый вопрос, а это действительно не больно? А много чего чувствуешь?
это не больно! а что чувствуешь прекрасно описано на первых страницах этого топика
__________________
Анна-Кристина (01.06.08) и Эва-Маргарита (27.10.11)


MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 00:35   #16530
Скромный инженер
Элита
 
Аватар для Скромный инженер
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от "Comme il faut" Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ, А разве истончение шва на узи не видно в 34 нед?
Я делала в 34, мне сказали рано, надо в 37, но тоже скорее всего не видно будет, 100% диагностики нет, проще ориентироваться по болям в области шва. У меня посмотрели, сказали что если бы он был весь в жутком состоянии, то это видно, а истончения не видать, приходите позже.
__________________
Рецепт молодости - радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
Я в ЛВ. В квартире срачь. I am happy very much!!!!!
Скромный инженер is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena