Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1655 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2011, 00:09   #16541
nattly
Старожил
 
Аватар для nattly
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от solnce78 Посмотреть сообщение
Девочки, я вот на ПКС больше склоняюсь к общему наркозу, т.к. больше всего в спиналке меня пугает ощущение и созерцание операции над собой...А судя по отзывам - оказывается и под общим наркозом все чувствуешь... Это же жесть!! Так можно и от шока помереть
Ну не настолько и чувствуешь, чтобы от шока... Я пока тоже мечусь между наркозами. Что такое общий уже знаю, а вот эпидуральный ... Буду советоваться с врачом .
__________________
Человек только сам себе друг,
только сам себе враг бывает:
пусть себя он собою поднимет,
пусть собою себя не уронит.

Старшей 17, средней 11, младшей четвертый месяц и наш папочка.
nattly is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 00:26
ответ для Жучиха , на сообщение « У меня экстренное КС после 12 часов... »
  #16542
solnce78
Мега-элита
 
Аватар для solnce78
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 862


Цитата:
Сообщение от Жучиха Посмотреть сообщение
У меня экстренное КС после 12 часов родов (гипоксия плода, слабость родовой деятельности) Делали в Отта. Анестезия эпидуральная. Сразу скажу - я чувствовала, как раздвигают мышцы и как вытягивали ребенка. Ощущение очень неприятное, но терпимое (по сравнению со схватками ) От дополнительного обезболивания отказалась, т.к. это было бы лишней нагрузкой на ребенка. Малыша показали и дали поцеловать после того, как его помыли и завернули в пеленку. К груди не прикладывали, я первый раз смогла его покормить только к концу вторых суток. В реанимации я лежала 1,5 суток. То, что в уретре стоял катетер, мне совершенно не мешало, даже хорошо было - моча отходит и не чувствуешь. Катетер спинномозговой стоял еще сутки, через него какое-то лекарство вводили. Очень больно было встать с постели первый раз, просто невыносимо. Но с каждым днем все больше расхаживалась, через неделю было уже почти не больно, но живот потягивало при резких движениях еще месяца три.
Шов косметический, саморассасывающийся, но рассосался плохо Но это не вина врачей, а особенность моей кожи.
а как это она сама отходит? мне 2 раза в жизни ставили катетер и после операции моча отходила когда я это делала (писала), но первый позыв было сташновато осуществить, т.к. казалось, что потечет мимо... во второй раз так и случилось, т.к. катетер видимо немного вылез и пришлось звать м/с, чтобы поправили...но ощущения все равно неприятные...как будто под себя
solnce78 is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 00:47   #16543
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от solnce78 Посмотреть сообщение
Девочки, я вот на ПКС больше склоняюсь к общему наркозу, т.к. больше всего в спиналке меня пугает ощущение и созерцание операции над собой...А судя по отзывам - оказывается и под общим наркозом все чувствуешь... Это же жесть!! Так можно и от шока помереть
под общим ты засыпаешь и ничего не чувствуешь
чувствуешь уже после операции, но отходняк одинаков и боль та же
я делала общий, эпидуралки не хотела категорически
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 00:58
ответ для nio2005 , на сообщение « у меня был общий наркоз, было ЭКС... »
  #16544
solnce78
Мега-элита
 
Аватар для solnce78
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 862


Цитата:
Сообщение от THE SUN Посмотреть сообщение
Вы же ничего не увидите там. перед вами будет ширма. Увидите только головы врачей, ну и еще своего ребенка). И ничего не почувствуете, как будто не с вами все происходит.
Цитата:
Сообщение от nio2005 Посмотреть сообщение
у меня был общий наркоз, было ЭКС эпидуралка не подействовала и вели общий, ни чего не чувствовала,даже не поняла да и не знала, что общий будет, очнулась когда каталкой по дверям ударили въезжая в ПИТ..Очень жалею, что первые роды и общий наркоз, не услышала первый крик малыша, но понимаю, что в моем случаи возиться с эпидуралкой времени не было. А видеть при спиналке вы все равно ни чего не будете, перед вами ширмочку повесят, да и отвлекать будут разговорами.
видеть не буду, но осознавать, что со мной делают.. буду... и это-то и неприятно
__________________
Юлия



0 мес.- 3440 и 52см
1 мес. - 3930 и 56см
2 мес. ~ 4680 и 59см
3 мес. - 5410 и 61см
4 мес. ~ 6120 и 65см
5 мес. - 6775 и 68см


Счастье подобно бабочке.Чем больше ловишь его,тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи,
Оно придет и тихонько сядет вам на плеч
о
solnce78 is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 01:02
ответ для Ri-Na , на сообщение « под общим ты засыпаешь и ничего не... »
  #16545
solnce78
Мега-элита
 
Аватар для solnce78
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 862


Цитата:
Сообщение от nattly Посмотреть сообщение
Ну не настолько и чувствуешь, чтобы от шока... Я пока тоже мечусь между наркозами. Что такое общий уже знаю, а вот эпидуральный ... Буду советоваться с врачом .
и я вот мечусь
Цитата:
Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
под общим ты засыпаешь и ничего не чувствуешь
чувствуешь уже после операции, но отходняк одинаков и боль та же
я делала общий, эпидуралки не хотела категорически
я несколько общих наркозов пережила.... отхожу быстро и беспроблемно (кроме лапароскопии, когда этот гадский газ долго мучал).
просто девочки писали, что до того момента, когда достанут ребенка, вводят наркоза чуть-чуть и есть небольшие ощущения, когда режут и т.п., а уже после добавляют дозу и ты засыпаешь....
__________________
Юлия



0 мес.- 3440 и 52см
1 мес. - 3930 и 56см
2 мес. ~ 4680 и 59см
3 мес. - 5410 и 61см
4 мес. ~ 6120 и 65см
5 мес. - 6775 и 68см


Счастье подобно бабочке.Чем больше ловишь его,тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи,
Оно придет и тихонько сядет вам на плеч
о
solnce78 is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 01:23
ответ для solnce78 , на сообщение « и я вот мечусь:008: я несколько... »
  #16546
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от solnce78 Посмотреть сообщение
и я вот мечусь


я несколько общих наркозов пережила.... отхожу быстро и беспроблемно (кроме лапароскопии, когда этот гадский газ долго мучал).
просто девочки писали, что до того момента, когда достанут ребенка, вводят наркоза чуть-чуть и есть небольшие ощущения, когда режут и т.п., а уже после добавляют дозу и ты засыпаешь....
я сразу заснула проснулась черещ 40 мин после операции, точнее уже до мобилы дотянулась выяснив как мы родились
эпидуралка опасное дело на самом деле, никто не пишет этого, но проблемы со спиной могут быть еще очень долго
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 03:24
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #16547
Удивительная рядом
Ветеран
 
Аватар для Удивительная рядом
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: ул. Оптиков
Сообщений: 819


А у меня разрез очень большой, практически от уха до уха. Ни у кого из подруг такого не видела. В основном у всех малюсенькие и под бикини прячутся. А мне не так повезло... еще и спайки эти дурацкие.. ( тянет кожу шов).
Причем что самое обидное - пишу пластическим хирургам - да говорят, исправляется без проблем, нужен повторный разрез в этом же месте, шов иссекается и сшивается заново уже как надо - слой за слоем. Ну почему наши то акушеры-гинекологи сразу не могут так сшить нормально, тем более что я была под общим, то есть времени у них было хоть до морковкиного заговенья!?
__________________
Меня зовут Алена, ко мне на "ты"
Удивительная рядом is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 11:23   #16548
Милли!
Наш человек
 
Аватар для Милли!
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Спб,Академическая
Сообщений: 6 746


А меня спиналка не взяла,больно было.Добавляли чего-то,чтоб уснула.И разрез тоже большой.
Когда вес ребенка небольшой или он недоношен,оказвается большой разрез делают
всем спасибо за позравления!
Милли! is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 14:31
ответ для solnce78 , на сообщение « а как это она сама отходит? мне 2 раза... »
  #16549
in4ik
Активный участник
 
Аватар для in4ik
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от solnce78 Посмотреть сообщение
а как это она сама отходит? мне 2 раза в жизни ставили катетер и после операции моча отходила когда я это делала (писала), но первый позыв было сташновато осуществить, т.к. казалось, что потечет мимо... во второй раз так и случилось, т.к. катетер видимо немного вылез и пришлось звать м/с, чтобы поправили...но ощущения все равно неприятные...как будто под себя
Катетор и ставят,что бы моч.пузырь не наполнялся, т.к. моча сразу отходит сама и позывов не может быть - моч.пуз.ведь не наполнен!
Я покупала катетор, точно не помню название (девочки интересовались), но если надо будет - спрошу в аптеке.Помню, что немецкий, суточный, название на Ф, самый маленький размер. Когда стоял - его совсем не чувствовала, даже девочек в палате просила посмотреть не выпал ли он!
__________________
Обнимайте малышей под любым предлогом!
Ведь от маленьких детей еще пахнет Богом
in4ik is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 14:37   #16550
solnce78
Мега-элита
 
Аватар для solnce78
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 862


Цитата:
Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
я сразу заснула проснулась черещ 40 мин после операции, точнее уже до мобилы дотянулась выяснив как мы родились
эпидуралка опасное дело на самом деле, никто не пишет этого, но проблемы со спиной могут быть еще очень долго
вот!!! еще и проблемы могут возникнуть...

Цитата:
Сообщение от Удивительная рядом Посмотреть сообщение
А у меня разрез очень большой, практически от уха до уха. Ни у кого из подруг такого не видела. В основном у всех малюсенькие и под бикини прячутся. А мне не так повезло... еще и спайки эти дурацкие.. ( тянет кожу шов).
Причем что самое обидное - пишу пластическим хирургам - да говорят, исправляется без проблем, нужен повторный разрез в этом же месте, шов иссекается и сшивается заново уже как надо - слой за слоем. Ну почему наши то акушеры-гинекологи сразу не могут так сшить нормально, тем более что я была под общим, то есть времени у них было хоть до морковкиного заговенья!?
а где такой сделали?
__________________
Юлия



0 мес.- 3440 и 52см
1 мес. - 3930 и 56см
2 мес. ~ 4680 и 59см
3 мес. - 5410 и 61см
4 мес. ~ 6120 и 65см
5 мес. - 6775 и 68см


Счастье подобно бабочке.Чем больше ловишь его,тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи,
Оно придет и тихонько сядет вам на плеч
о
solnce78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena