О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 1656 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2009, 00:25
ответ для mannuna , на сообщение « Я думаю с возрастом такое пройдет, я в... »
  #16551
~Elena~
Небожитель
 
Аватар для ~Elena~
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 16 817


Цитата:
Сообщение от mannuna Посмотреть сообщение
Лена, а как его не заметить, отита этого. Он нам еще дома начал жаловаться на ушко, мы думали опять внимание привлекает (было раз в гостях с пиписькой). Надеюсь ему не больно сейчас. Нам еще сказали парацетамол давать, как обезболивающее, а сколько максимум в день можно не сказали.
Ну вообще нам никогда не выписывали обезболивающее при отитах, если только использовали парацетамол как жаропонижающее, отиты не редко дают высокую температуру ... В качестве обезболивающего проще отипакс в ухо капать и лежать по полчасика ... он и обезболивает и согревает, на ночь с этим же отипаксом делать внутренние согревающие компрессы ....
__________________
Нас помнят, когда мы мешаем жить другим
~Elena~ is offline  
Старый 30.11.2009, 00:59   #16552
Кареокая
Элита
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 1 520


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
У меня 9 суточный безводный, КТГ делали 1-2 раза в день, периодически доплер, 2 раза сделали УЗИ ... но у меня была договоренность с врачем на роды, он же меня и сохранял, доплеры и УЗИ делал мне сам ..... Ребенок же шевелится все равно, притом с той же частотой, что и раньше ....



Выздоравливайте скорее @@@@@@@@@@@@@@@@@@
Отит при временно принятых мерах лечится легко, у нас их столько было, что даже не сосчитать



Прикольна, скорее бы Женька до такого доросла ... поигралась бы вместе с ней


Спасибо за информацию. Хотела знать 1 раз в 12 часов это нормально или нет. Знаю что может и не тут пишу, просто изза того , что редко следили за состоянием ребенка, пропустили потухание сердечной деятельности и не спасли. Считаю , что в 34 недельки можно спасти ребятенка, но врачи решили по-другому
Кареокая is offline  
Старый 30.11.2009, 01:10   #16553
mannuna
Элита
 
Аватар для mannuna
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Norway
Сообщений: 2 156


Цитата:
Сообщение от anfi Посмотреть сообщение
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@
Пусть ушко не болит.
спасибо
Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Ну вообще нам никогда не выписывали обезболивающее при отитах, если только использовали парацетамол как жаропонижающее, отиты не редко дают высокую температуру ... В качестве обезболивающего проще отипакс в ухо капать и лежать по полчасика ... он и обезболивает и согревает, на ночь с этим же отипаксом делать внутренние согревающие компрессы ....
Лена, я в Норвегии Это уже как анекдот. У нас парацетамол самое безобидное лекарство, его и беременным и детям. Я его глотала от головы в беременность. С России у меня сиропчик детский, даю его Мишке сейчас, пока как жаропонижающее, но че то не понижается жар. А сколько длится болезнь такая?
Всего не предусмотреть чего с России привезти можно. Всю аптеку не скупить.
Цитата:
Сообщение от kykla21 Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию. Хотела знать 1 раз в 12 часов это нормально или нет. Знаю что может и не тут пишу, просто изза того , что редко следили за состоянием ребенка, пропустили потухание сердечной деятельности и не спасли. Считаю , что в 34 недельки можно спасти ребятенка, но врачи решили по-другому
Так у вас уже все плохо закончилось? Ребенка и в 26 недель можно спасти.
__________________
Кристин Элизабет 2 годика
Сладкому голубоглазику 5 лет


mannuna is offline  
Старый 30.11.2009, 01:14
ответ для mannuna , на сообщение « спасибо Лена, я в Норвегии:)) Это... »
  #16554
Кареокая
Элита
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 1 520


Цитата:
Сообщение от mannuna Посмотреть сообщение
спасибо

Лена, я в Норвегии Это уже как анекдот. У нас парацетамол самое безобидное лекарство, его и беременным и детям. Я его глотала от головы в беременность. С России у меня сиропчик детский, даю его Мишке сейчас, пока как жаропонижающее, но че то не понижается жар. А сколько длится болезнь такая?
Всего не предусмотреть чего с России привезти можно. Всю аптеку не скупить.

Так у вас уже все плохо закончилось? Ребенка и в 26 недель можно спасти.


Да у нас уже все плохо закончилось, к сожалению.
Я спрашивала для того, чтобы знать, правильно ли они меня наблюдали при преждевременном излитии, что 1 раз в 12 часов это не редко. Я думаю , что это редко, и они упустили сына
Кареокая is offline  
Старый 30.11.2009, 01:47   #16555
~Elena~
Небожитель
 
Аватар для ~Elena~
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 16 817


Цитата:
Сообщение от kykla21 Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию. Хотела знать 1 раз в 12 часов это нормально или нет. Знаю что может и не тут пишу, просто изза того , что редко следили за состоянием ребенка, пропустили потухание сердечной деятельности и не спасли. Считаю , что в 34 недельки можно спасти ребятенка, но врачи решили по-другому
Вообще главное считается анализы, чтобы не допустить инфекции, как правило она и дает все проблемы .... Анализы то у вас часто брали? В 34 недели спасти точно можно и раньше можно, тут первопричину искать нужно, почему у ребенка нарушилось серцебиение, подтекание вод это вторично, это нормальная практика сохранения беременности во всем мире, так до месяца лежат ....
Как варианты инфекция, нарушение кровотока в пуповине, вам доплер хоть раз делали? Стимуляция какая нибудь была?
И какой это был РД?

Цитата:
Сообщение от mannuna Посмотреть сообщение
Лена, я в Норвегии Это уже как анекдот. У нас парацетамол самое безобидное лекарство, его и беременным и детям. Я его глотала от головы в беременность. С России у меня сиропчик детский, даю его Мишке сейчас, пока как жаропонижающее, но че то не понижается жар. А сколько длится болезнь такая?
Всего не предусмотреть чего с России привезти можно. Всю аптеку не скупить.
Наташ, а вам вообще что выписали? Кроме парацетамола и антибиотиков? Длится отит примерно 7-10 дней ....

Цитата:
Сообщение от kykla21 Посмотреть сообщение
Да у нас уже все плохо закончилось, к сожалению.
Я спрашивала для того, чтобы знать, правильно ли они меня наблюдали при преждевременном излитии, что 1 раз в 12 часов это не редко. Я думаю , что это редко, и они упустили сына
Ну мне так же делали, да и не только мне нас таких 6 на отделении лежало с подтеканием на разных сроках ....
Очень вам сочувствую
__________________
Нас помнят, когда мы мешаем жить другим
~Elena~ is offline  
Старый 30.11.2009, 02:01   #16556
mannuna
Элита
 
Аватар для mannuna
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Norway
Сообщений: 2 156


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Наташ, а вам вообще что выписали? Кроме парацетамола и антибиотиков? Длится отит примерно 7-10 дней ....(
Lена выписали антибиотик, вроде пенициллин (но это я в разговоре услышала, а на бутылке кака то по другому написано), это по рецепту. А еще отривин вроде, пшыкать в нос, до этого я только физраствор пшыкала, и парацетамол в роли жаропонижающего и обезболивающего.
7 дней так долго. Нам сказали, если темпы не будет, то в садик можем идти в среду. Это вообще нормально так? Я еще могу понять все с соплями они там, по кругу. Но с инфекцией в голове
__________________
Кристин Элизабет 2 годика
Сладкому голубоглазику 5 лет


mannuna is offline  
Старый 30.11.2009, 02:03   #16557
mannuna
Элита
 
Аватар для mannuna
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Norway
Сообщений: 2 156


Цитата:
Сообщение от kykla21 Посмотреть сообщение
Да у нас уже все плохо закончилось, к сожалению.
Я спрашивала для того, чтобы знать, правильно ли они меня наблюдали при преждевременном излитии, что 1 раз в 12 часов это не редко. Я думаю , что это редко, и они упустили сына
сочувствую вам
а как долго вы в безводном были? и почему решили сохранять, а не рожать сразу?
mannuna is offline  
Старый 30.11.2009, 02:11
ответ для mannuna , на сообщение « Lена выписали антибиотик, вроде... »
  #16558
~Elena~
Небожитель
 
Аватар для ~Elena~
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 16 817


Цитата:
Сообщение от mannuna Посмотреть сообщение
Lена выписали антибиотик, вроде пенициллин (но это я в разговоре услышала, а на бутылке кака то по другому написано), это по рецепту. А еще отривин вроде, пшыкать в нос, до этого я только физраствор пшыкала, и парацетамол в роли жаропонижающего и обезболивающего.
7 дней так долго. Нам сказали, если темпы не будет, то в садик можем идти в среду. Это вообще нормально так? Я еще могу понять все с соплями они там, по кругу. Но с инфекцией в голове
Отривин используй, он как бы отек в носу снимает и на барабанную перепонку меньше давление. Антибиотик до 7 дней лучше, пенициллин это прошлый век ей Богу ... вам антибиотик фабричного производства выписали? или типа в рецептурном отделе сделают? Еще нужны компрессы согревающие обязательно .... ну неужели у вас в аптеках нет ничего вообще? Отипакс или фурацилиновый спирт есть какой нибудь? И самое главное, что с носом? Есть сопли?
__________________
Нас помнят, когда мы мешаем жить другим
~Elena~ is offline  
Старый 30.11.2009, 12:17   #16559
Кареокая
Элита
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 1 520


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Вообще главное считается анализы, чтобы не допустить инфекции, как правило она и дает все проблемы .... Анализы то у вас часто брали? В 34 недели спасти точно можно и раньше можно, тут первопричину искать нужно, почему у ребенка нарушилось серцебиение, подтекание вод это вторично, это нормальная практика сохранения беременности во всем мире, так до месяца лежат ....
Как варианты инфекция, нарушение кровотока в пуповине, вам доплер хоть раз делали? Стимуляция какая нибудь была?
И какой это был РД?




Ну мне так же делали, да и не только мне нас таких 6 на отделении лежало с подтеканием на разных сроках ....
Очень вам сочувствую

Спасибо за теплые слова
Анализы брали и температуру мерили, все было хорошо. Когда на учете стояла тоже все анализы в норме. Единственное мне ни разу за всю беременность не делали допплера даже в роддоме. Когда уже поступила в 10рд они посмотрели меня, сказали, что раскрытия нет и будем ждать схватки, так я пролежала 12 часов и мне сделали первый раз КТГ и УЗИ, сказали все хорошо. Потом редко приходили проверяли раскрытие, а его не было. Ночью уже (прошли уже сутки безводного) чисто случайно ко мне зашла доктор и спросила почему не сплю, я сказала что схватки считаю и она сказала "ну ладно давай еще раз посмотрим малыша", было 3 ночи. Сделали КТГ, не смогли найти удары сердечные; побежали за УЗИ, прикатили, а малыш уже все. В 6 утра мне поставили стимуляцию, в 3 дня родила мертвого.
и вот теперь мучают вопросы разные: почему не проверяли чаще малыша, я же не врач, чтобы знать сколько раз и через какие промежутки должны проверять; почему направили на абдоминальную декомпрессию и ни разу не сделали допплера, ведь после этой процедуры ребенок перестал активничать, а у него и так кислорода не хватало, а возможно после декомпрессии вообще кислорода не стало и отошли воды.
И результаты гестологии говорят что была декомпрессионная (не смогла бы обойтись без врачебной помощи) плацентарная недостаточность. Но врачи в ЖК мне ее не выявили, на УЗИ отставания не было, да живот был маленький но никого это не смутило, и короче ве запустили
Кареокая is offline  
Старый 30.11.2009, 12:25
ответ для mannuna , на сообщение « сочувствую вам:( а как долго вы в... »
  #16560
Кареокая
Элита
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 1 520


Цитата:
Сообщение от mannuna Посмотреть сообщение
сочувствую вам
а как долго вы в безводном были? и почему решили сохранять, а не рожать сразу?

Я не знаю, как врачи считают безводный период. В выписке написано 14 часов. Но как может быть 14 часов если мне только через сутки пребывания в роддоме сделали второе КТГи УЗИ и выявили остановку сердца, и еще через 12 часов я только родила мертвого
Решение о том, что я буду лежать и сохравняться приняла врач, она сказала что это все нормально и так делают все. Я думаю если бы они словили тот момент , когда стало останавливаться сердце , то сделав мне ЭКС могли бы спасти маленького. А имбыло не до меня , потому что в то время (сентябрь этого года) в роддоме был аншлаг, и рожающих было очень много и про меня ну просто забыли, я еще и лежала за закрытой дверью в одиночной родилке вот так, девушки
Кареокая is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena