У кого до родов осталось меньше 2 недель, давайте поддержим друг друга? - Страница 1659 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2010, 19:16   #16581
Olga_AK
Ветеран
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 974


Я вот аптечку еще не купила, в смысле лекарства, как-то все до аптеки не дойти. А еще у нас матрас для кроватки у свекров дома пока и соску, бутылочку и смесь не купила. Мне акушерка в прошлый раз говорила, что ГВ - это замечательно, но лучше заранее на всякий пожарный случай иметь дома баночку смеси... А вот по поводу автокресел, переносок и шезлонгов. Кресло нам подруга дала попользовать (Chicco), посмотрим, как пойдет, если часто надо будет, то купим себе свое, если всего пару раз пригодится, то обойдемся этим. Просто у меня права есть (месяц назад получила), а с машиной пока туго (все деньги на приданое да на роды ушли), так что частота поездок зависит от того, даст мне папа свою машину или нет. Шезлонг мы все-таки купили в этот раз, с дочкой обошлись без него, но из-за этого во всех комнатах приходилось вечно диваны разбирать, чтоб ее с собой брать, а на кухне так вообще баррикады сооружать, чтоб она с уголка не упала. Автокреслом заменять шезлонг я б не стала, в автокресле нет горизонтального положения и по идеи максимум 30 минут можно в нем ребенка новорожденного держать, а потом делать перерыв. Учитывая, что ребенок поиграет, посмотрит по сторонам и уснет (в первое время), то получится в кресле гораздо дольше получаса пребывание, что ни есть хорошо.
__________________


Верка - пионерка 26.05.2007
Вадик - мармеладик 13.05.2010


Olga_AK is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 19:29
ответ для Olga_AK , на сообщение « Я вот аптечку еще не купила, в смысле... »
  #16582
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от Olga_AK Посмотреть сообщение
Автокреслом заменять шезлонг я б не стала, в автокресле нет горизонтального положения и по идеи максимум 30 минут можно в нем ребенка новорожденного держать, а потом делать перерыв. Учитывая, что ребенок поиграет, посмотрит по сторонам и уснет (в первое время), то получится в кресле гораздо дольше получаса пребывание, что ни есть хорошо.
Да, про горизонтальное положение я как-то не подумала... А что делать, если ребь уснет в автокресле? Не перекладывать же? Кстати, со вкладышем практически лежачее положение получается, во всяком случае, не хуже,чем в слинге. А в нем-то можно ребенка долго носить - мой в нем и ел и спал и посуду с мамой мыл.
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 19:55   #16583
RySva
Старожил
 
Аватар для RySva
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Колтуши. Деревня, деревня. Новая:) А сердцем в Кохтла-Ярве...
Сообщений: 1 073


Девочки, я ухожу из топика Мы родились на 40 недельке и 5 днях, 1-го мая! Всем ЛЕГКИХ родов, и радостной встречи с МАЛЫШАМИ!!!
__________________
Жизнь там где дети ЕСТь ПЬЮТ и ШКОДЮТ!
Эльфиечка АЛИСА появилась 05.03.2005
Первомайский солнечный Яник осчастливил нас 01.05.2010
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз! (с) А на пузе карапуз - важный и слюнявый груз! (Вторая часть подписи придумана мной 19.01.2010 и является моей интеллектуальной собственностью(с) RySva )
RySva is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 21:55   #16584
megaritik
Элита
 
Аватар для megaritik
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 636


А я сегодня в ДЕТях приобрела аптечку для матери и ребенка- всего за 240 рэ. Там есть все необходимое включая клеенку и даже марганцовку!))
__________________

Родилась- 4140 кг 55 см
А сейчас мы стройняшки!


Я-Рита, ко мне на ты!

Мы все тут делаем одно дело- рожаем и воспитываем
megaritik is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 22:04
ответ для RySva , на сообщение « Девочки, я ухожу из топика :) Мы... »
  #16585
Aidaho
Активный участник
 
Аватар для Aidaho
 
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 445


поздравляем! здоровья!
Aidaho is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 22:21   #16586
In Paradise
Элита
 
Аватар для In Paradise
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: СПб (Королева Пр.) - Сестрорецк
Сообщений: 2 146


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Так что я однозначно за Кошку. Ярко-красную и отполированную до блеска!
А мне новый цвет понравился, который у них по спецификации идет как фиолетовый, но в реальности баклажан... тащусь Когда в салоне увидила просто влюбилась
__________________
Если бы Вы знали как мне по**й, Вы бы расплакались...
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права!!!
Всякого, кто "знает как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".
In Paradise is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 22:50   #16587
Olga_AK
Ветеран
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 974


А что там еще в аптечке? Как-то привыкла, что в большинстве случаев то, что продается наборами, содержит много лишнего...
Olga_AK is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 23:48
ответ для In Paradise , на сообщение « Он AUDI более новой модели хочет, чем... »
  #16588
БЕС
Элита
 
Аватар для БЕС
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 601


Цитата:
Сообщение от In Paradise Посмотреть сообщение
Он AUDI более новой модели хочет, чем сейчас у нас, а я хочу новый QASHQAI. Ну и естественно, я хочу из салона, аон за вариант подержанной. Сдается мне, что отремонтируем свою старушку и вместо продажи до осени откатаемся...
QASHQAI))) ХОРОШАЯ МАШИНКА))) Мне нра)))
__________________


БЕС is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 23:51   #16589
chocolat
Участник
 
Аватар для chocolat
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Мск(ПетрРаз)-СП-Б (Елизаровская)
Сообщений: 252


Я тоже QASHQAI обожаю, но купила тайоту ...хотя о кваш. долго думала.
__________________


Дочка Арина -1 год 10 месяцев
chocolat is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 23:55   #16590
chocolat
Участник
 
Аватар для chocolat
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Мск(ПетрРаз)-СП-Б (Елизаровская)
Сообщений: 252


Сегодня поехала с пузей в центр, погода класс!!! Мы успели позагорать на марсовом с открытым пузом. потом дошли до дворцового и зимнего, от туда до гостинки, а потом пошли в автомаг. купили рамки для машины, вернулась усталая, но довольная... А вот пузе всё равно, как сидела, так и сидит....я уж даже по эскалатору бегом..ан не фига...видимо что то выжидает.
А после всего этого пошла в суши, нафигачила вассаби..тоже результата ноль..так что ждемс )))
А пока можно заняться работой ))
__________________


Дочка Арина -1 год 10 месяцев
chocolat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena