Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 166 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 16:44
ответ для Grizelda , на сообщение « Опять же по прошлогоднему опыту: не... »
  #1651
El-Kruza
Старожил
 
Аватар для El-Kruza
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 1 472


Цитата:
Сообщение от Grizelda Посмотреть сообщение
Опять же по прошлогоднему опыту: не превращаются в жижу при консервации Японский трюфель (у меня был золотой), Чухлома от Гавриш. А Сицмлийский перчик с его плотной мякотью хорошо сушить. Потом залить растительным маслом и о!!!! Пальчики оближешь!
А можно подробнее про сушеный перчик ?
Вы в сушилке сушите ? Маслом заливаете сушеный перец, затем и в банки или на стол ?
El-Kruza is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 16:48
ответ для Ольвия , на сообщение « :053: Я обычно покупаю Сортсемовощ -... »
  #1652
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение

Я обычно покупаю Сортсемовощ - морковь Нандрин. Да и другие голландские окрашенные семена - всегда лучше обычных необработанных. Сажать легко.

tayvalent, а у меня к вам вопрос Я уже одним махом одолела 2/3 вашей темы - но больно тема красивая, засорять не хочется. Вопрос такой - как у вас с мышами дела обстоят? Вы и жили круглогодично, и ездите - неужели не заводятся? (ТТТ).
Как же ,были мышки!! Полевки забегали в дом года два назад поздней осенью,когда холодно становилось на улице.Как забегали ,не знаю....может через окно в подвале - мы иногда проветривать открывали,может через вентиляцию в цоколе....Мы прошли -везде сетки поставили,поправили.Встал вопрос ,как выводить? Кот у нас был молодой совсем,не реагировал.Однажды захожу в кухню ,вижу БЕЖИТ МЫШЬ ПО СТОЛЕШНИЦЕ,а кот спит в трех метрах на стуле и ухом не ведет)))
По вент.шахте на второй этаж забрались мышки,скрести под полом стали,я спать не могла.
Купила мышеловки такие маленькие на досочке,положили колбаски ,установили в разных местах( я в ванной какашки нашла).Три или четыре попались - целая семейка,две побольше,остальные маленькие...Стало тихо))
Забыла сказать,пользовались ультразвуковым .кажется,прибором - не помогло...
Вот с тех пор нет....Тот кот уже пал смертью храбрых...Потом то он таким охотником стал!!!Полевок регулярно приносил под дверь....Один раз зайца поймал....
Теперь у нас кошечка,весь сезон охотится,тоже постоянно их таскает(мышек),еще собак есть шустрый,ну вы видели в моей теме))Не знаю ,от этого ,или нет,но мышей в доме больше нет т.т.т.
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 17:24   #1653
Ивoлга
Старожил
 
Аватар для Ивoлга
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: в прострации
Сообщений: 1 365


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
Чувствую,что меня это ожидает,мы уж если поливаем,то всю лейку на одно растение(.
Цитата:
Сообщение от CHeerKY-wirKY Посмотреть сообщение
Да, моя тоже обожает поливать - только она выбирает одно место на одной грядке и усиленно его заливает поливает. Чуть астры мне не сгноила так - пришлось даже на какое то время все ее лейки и ведра спрятать
Мой сынок тоже прошлым летом мне во всю помогал - надо и не надо
Так у нас на огороде кроты - так я его надоумила кротовую нору поливать - а там дыра-то бездонная - так сын рад стараться - целыми лейками (маленькими) заливал эти норы - маме помогал.
Ивoлга is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 17:46   #1654
Grizelda
Старожил
 
Аватар для Grizelda
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Торики
Сообщений: 1 014


Цитата:
Сообщение от El-Kruza Посмотреть сообщение
А можно подробнее про сушеный перчик ?
Вы в сушилке сушите ? Маслом заливаете сушеный перец, затем и в банки или на стол ?
В данном случае я имела в виду вяленые помидорки. В жаркую погоду их вялят на солнышке, укрыв марлей от мух,(а можно в духовке или в электросушилке) и уже сухие потом заливают маслом, дают постоять несколько дней, чтоб помидорки размякли и отдали свой вкус и аромат маслу. Давать как самостоятельное блюдо или соус к чему угодно. Я люблю просто с хлебушком черным. Перцы тоже сушеные так делают и даже на зиму.
Но это уже OFF!
Grizelda is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 18:05
ответ для ОляНик , на сообщение « Купила в Окее 30 руб., 10 шт., внутри... »
  #1655
betmen
Активный участник
 
Аватар для betmen
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от ОляНик Посмотреть сообщение
Купила в Окее 30 руб., 10 шт., внутри каждая в своей упаковке - не высохнет. На коробочке написано "Салфетка для замачивания и проращивания семян". Типа обычных влажных салфеток, только с гуминовыми кислотами - природные активаторы процессов прорастания семян. Удобно для ленивых, не надо тряпочки бумажки искать, разводить ничего
И от меня вам спасибо,обязательно куплю.Я о таких салфетках не слышала раньше.
betmen is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 18:08   #1656
betmen
Активный участник
 
Аватар для betmen
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от Grizelda Посмотреть сообщение
В данном случае я имела в виду вяленые помидорки. В жаркую погоду их вялят на солнышке, укрыв марлей от мух,(а можно в духовке или в электросушилке) и уже сухие потом заливают маслом, дают постоять несколько дней, чтоб помидорки размякли и отдали свой вкус и аромат маслу. Давать как самостоятельное блюдо или соус к чему угодно. Я люблю просто с хлебушком черным. Перцы тоже сушеные так делают и даже на зиму.
Но это уже OFF!
Очень вкусный OFFНадо будет попробовать
betmen is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 18:40
ответ для betmen , на сообщение « И от меня вам спасибо,обязательно... »
  #1657
refilla
Элита
 
Аватар для refilla
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Кубинскаяул. ДАЧА В ГРУЗИНО "ПЕСКИ" садоводство "ВНИИРА"
Сообщений: 1 857


Цитата:
Сообщение от betmen Посмотреть сообщение
И от меня вам спасибо,обязательно куплю.Я о таких салфетках не слышала раньше.
Круто! Надо попробывать это ноу-хауСпасибо.
__________________
refilla is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 18:41   #1658
rabmil
Старожил
 
Аватар для rabmil
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 352


Маленькое отступление, мелкий уж больно клубнику и землянику любит с куста, мне конечно меньше собирать, но летит он к этой клубнике подряд по всем грядкам. Только к концу дачного сезона стал ходит между грядок, а к помидоркам черри особо внимания не уделял( клубника все-таки слаще) , доче нравится больше, она полные карманы набирала и гулять.
rabmil is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 18:46   #1659
refilla
Элита
 
Аватар для refilla
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Кубинскаяул. ДАЧА В ГРУЗИНО "ПЕСКИ" садоводство "ВНИИРА"
Сообщений: 1 857


Цитата:
Сообщение от rabmil Посмотреть сообщение
Маленькое отступление, мелкий уж больно клубнику и землянику любит с куста, мне конечно меньше собирать, но летит он к этой клубнике подряд по всем грядкам. Только к концу дачного сезона стал ходит между грядок, а к помидоркам черри особо внимания не уделял( клубника все-таки слаще) , доче нравится больше, она полные карманы набирала и гулять.
а у меня с грядки с горохом, и морковкой было не выгнать, а уж когда узнал про лук сладкий и щавель, вообще...
__________________
refilla is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 18:59   #1660
Arabika
Мега-элита
 
Аватар для Arabika
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Юго-Запад у Окея
Сообщений: 3 230


А мы землянику и малину сушим. Зимой в чай - арома-а-а-а-т ,не передать словами какой.
Arabika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena