Беседка:) - Страница 166 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2011, 18:06   #1651
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Обещала платье показать, показываю. На 5 минуток вешаю
Перед, зад, бок и кофточка-накидка, только там кот пришел в кадр
Киса в восторге Или просто не может привыкнуть, что Олька уже взрослая.

Это Вы сами шили? У Вас точно мозги мамы дочки. Вот у меня нет фантазии придумать мелочи, аксессуары (бретельки, пояс, цветочки...).
Повезло Юльке c мамой.

А где Вы такую замечательную жилетку-накидку взяли? Очень красивая и очень в тему.

Наряд - супер

(Киска у вас видимо дисциплинированная, коли Вы не опасаетесь колготки при ней надевать. Не рвет коготочками?)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 18:07
ответ для BlackWych , на сообщение « красота:flower: »
  #1652
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Самое ценное в нашем платье, что мы его купили за 200 р, ну и украсила я его еще рублей на 150

Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Как я завидую мамам девочек-подростков в платьях...
Да, у меня такая прЫнцесса, платья любит

Цитата:
Сообщение от Svelina Посмотреть сообщение
Замечательное платьице!
У Лины есть такое же болеро, но с платьем - проблемка.
Есть сарафан цвета "Коралл" кружевной, длинный, так в прошлом году ей одноклассник сказал "Что это ты пришла на дискотеку в недискотечном!?" И она с тех пор его ненадевает.
А другого как-то не подобрали. Я злюсь - слишком зависеть от чужих слов - это слишком!
Моей такие же слова сказали девочки в лагере еще во втором (!!!) классе. Она расстроилась, конечно, но сейчас все равно носит то, что ей самой нравится.
Хотя стала оглядываться на подруг чаще.

Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
красота
Спасибо!
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 18:10   #1653
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Киса в восторге Или просто не может привыкнуть, что Олька уже взрослая.

Это Вы сами шили? У Вас точно мозги мамы дочки. Вот у меня нет фантазии придумать мелочи, аксессуары (бретельки, пояс, цветочки...).
Повезло Юльке c мамой.

А где Вы такую замечательную жилетку-накидку взяли? Очень красивая и очень в тему.

Наряд - супер

(Киска у вас видимо дисциплинированная, коли Вы не опасаетесь колготки при ней надевать. Не рвет коготочками?)
Кофточку тоже в секонде купила и цветочек приделала. Долго искала в разных магазинах, ей не все фасоны болеро идут, а наткнулась вот в секонде, очень удачно .

Киса примерная, колготки не трогает, слово "нельзя" понимает.
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 18:13
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #1654
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Девочки!
Не убирайте свои фотки и не разбегайтесь.

Я Вас пока вынуждена покинуть (пришел мойт троечник с экзамена). (
Пойду кормить. За уроки сажать.

Вернусь.
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 18:51
ответ для BlackWych , на сообщение « носка у нас нет. вернее, носок сынок... »
  #1655
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Как красиво! Мешочки с конфетками такие яркие, сразу настроение праздничное!
Пряничный домик все никак не соберусь с дочко сделать, не очень люблю печь.

А я ёлочку маленькую на кухне поставила только что Мигает огоньками, уже радостнее на душе
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 18:52   #1656
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Я Вас пока вынуждена покинуть (пришел мойт троечник с экзамена). (
Пойду кормить. За уроки сажать.
Ну сдал же! Вот и славно!
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 18:54   #1657
graia
Элита
 
Аватар для graia
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: СПб.Авиаконструкторов.
Сообщений: 1 624


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
Все равно вы меня не переубедите, по поводу плацебо я была осведомлена еще с детских лет, поэтому никогда не велась на это. Я вообще никогда и ни на что не ведусь. Привыкла доверять только себе и своей интуиции.
Я тоже хочу научиться отличать лекарство от поддделок. Как?
graia is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 19:22   #1658
graia
Элита
 
Аватар для graia
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: СПб.Авиаконструкторов.
Сообщений: 1 624


Цитата:
Сообщение от Svelina Посмотреть сообщение
такова технология процесса. Опека после 14 лет не участвует. Это мне в ЗАГСе сегодня рассказали - как все делать
А куда она девается? Моему уже 16, даже с половиной почти, а опека и подарки к новому году дает и отчет о расходах требует. И числюсь я всё ещё опекуном. Одно время детям с 14 лет разрешили деньги свои брать с книжки, но потом поняли, что погорячились. Теперь надо ходить в С/Б вместе - вроде он самостоятельно берет, а я не возражаю. Ни мне, ни ему по отдельности не дают.
graia is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 20:20   #1659
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Прочли мы таки к сроку «Серебряный герб» Чуковского.
Моему сыну активно не понравилась ни мама, ни сестра главного героя, а точнее их модель взаимоотношения с сыном/братом. К сестре так он вообще с негодованием отнесся. Его изумило, что и к маме ее брат Фома относился со страхом с почтением (как не родные), и что сестра Маруся поставила такие условия, что и ее брат (главный персонаж) относился к ней так же. Сыну не понравилось, что мама за всю жизнь один раз поцеловала-приласкала своего сына, он сделал вывод, что мальчик потому к ней не шел за помощью в трудный момент, что боялся, что она опять заболеет.

Скажите, а в классе ваших детей учительница по литературе принимает любую точку зрения на персонажей или диктует (навязывает) свою?

Ставят ли хорошие оценки за сочинение, если ребенок описал абсолютно противоположный взгляд на произведение и героя?
А я и не слыхала про такую повесть К. Чуковского! Даже в Переделкине, когда мы были в музее, никто ни словом не обмолвился. Правда, наверное, некстати было.
Спасибо за подсказку!
Нашла и прочитала.
Повесть понравилась.
Но модель взаимоотношений у мамы, дяди и сестры плюс сам мальчик, действительно, странная. Может, тогда так принято было.
То, что мальчик боялся, что мама от расстройства заболеет, мне, наоборот, понравилось. Не хотел её огорчать, не хотел приносить неудобство. Заботился о здоровье. С другой стороны, она же была основной добытчицей, так что тоже понятно, что болеть ей некогда было.
Мне понравилось, что мама поняла, что сын не виноват в исключении.
Хорошо, что он подготовился и смог сдать экзамен за курс гимназии. Для психики подростка, между прочим, это даже лучше, чем ходить туда каждый день, чтоб тебя унижали и взрослые, и случись ровесники. Много времени проходило и даром...
Понравилось, что ему понравился английский язык.
Одесский едва уловимый колорит.
Хорошая книжка!
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 20:27
ответ для BlackWych , на сообщение « носка у нас нет. вернее, носок сынок... »
  #1660
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
носка у нас нет. вернее, носок сынок купил, а зачем он нужен - я только сейчас узнала
у нас рождественский календарь
в прошлом году мы его месяц с детьми делали, в пакетиках по 3 конфетки на каждый день. с утра бегут открывать еще у каждого по маленькому шоколадному календарю с окошечками, а у среднего сына еще лего-календарь с утра детей проще поднять
календари в магазинах всех видов, есть даже для кошек и собак

что еще - домик. кривоват вышел, зато дети сами делали

еще, конечно, глегг - глинтвейн

на фотографии колба сзади - подогревается свечкой, глегг пьют - кладут в чашечку резаный миндаль и изюм
свечки адвентовские - 4 выходных до рождества - 4 адвента. 4 свечки, каждое воскресенье зажигается соответствующее количество свечек. к рождеству горят 4 "лесенкой".

у шведов вообще огромное количество рождественских традиций, мы, переехав, обросли многими, очень здорово, когда какие-то традиции есть, мне нравится
- Домик - пряничный? Вкусный? Когда его съедаете? А когда его печете?
- О глинтвейн Очень люблю. Я однажды была на какой-то рождественской вечеринке, устраиваемой Шведским посольством в Москве, но в квартире. Глинтвейн готовили кастрюлями.

- Календарь супер. Жаль, что я не знала о таком раньше, когда сын был маленький. Покажу Вашу фотку своей подруге, пусть сделает для внука.

-А русский традиционный стол Вы делаете к Новому году (оливье и проч)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena