Мыслим позитивно! (для желающих ЕР после КС) - Страница 166 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2011, 21:22
ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
  #1651
Емельянка
Участник
 
Аватар для Емельянка
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: на берегу реки Оккервиль
Сообщений: 169


Девочки, а кто-нибудь рожал бесплатно после Кс, по сертификату? Или это чересчур экстремально?
__________________


Я - Оля, ко мне лучше на ТЫ
Емельянка is offline  
Старый 19.09.2011, 21:26
ответ для Triply_ku , на сообщение « если муж фанат заграницы, то может... »
  #1652
Tyalique
Гость
 
Аватар для Tyalique
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Спб, пр.Стачек
Сообщений: 19


Triply ku, он не фанат заграницы, просто очень много неприятностей, связанных с отечественной медициной. Германия была изначально в начале списка. Авиакомпании не перевозят позже 36 недели, а жить там месяц мне не хочется, здесь ребенка оставлять на бабушек, т.к папа очень занят, тоже не хочу. Я и цены уже промониторила, в Финке большая часть роддомов закрыта для иностранцев, а те, кто берут, спрашивают ну очень много. Эстония доступна, но не очень хотят там "париться" со швом. Потому и решила тут искать. Большую часть топика уже прочитала, в ближайшее время поеду по роддомам "знакомиться".
В любом случае, спасибо за подсказки!
Tyalique is offline  
Старый 19.09.2011, 21:31   #1653
Tyalique
Гость
 
Аватар для Tyalique
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Спб, пр.Стачек
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от natalia.ramoza Посмотреть сообщение
Наташа, мы тезки ))) раз есть финансы, так и карты в руки))) 16 это для меня был лучший вариант. с не очень большими средствами на тот момент.а вам легче в этом плане, ищите хорошего врача.отзывов много. сайт этот очень хороший, девочки много пишут, вам успехов, ищите свое, общайтесь с врачами, и советую их поискать тщательно. не так важно где рожать, как с кем. в нашем случае от врача много зависит. еще раз удачи!!!!!
Наталья, спасибо! Если что, обращусь за именами)
А сайт я знаю, давно читаю, только времени на общение не хватает все время. А тут такая тема!
Tyalique is offline  
Старый 20.09.2011, 02:33   #1654
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Емельянка Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нибудь рожал бесплатно после Кс, по сертификату? Или это чересчур экстремально?
Моя приятельница в 13-ом роддоме несколько лет назад родила бесплатно после КС сама, но у нее до этого первое КС было плановое -мальчик в тазовом, а во вторую бер-ть ребенок лег правильно, причин кесарить не было, родила сама, правда на ДО лежала долго - практически месяц с 38 по 42 неделю, но её периодически домой отпускали.
Малыш:) is offline  
Старый 20.09.2011, 11:12
ответ для Tyalique , на сообщение « я новенькая »
  #1655
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от Tyalique Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Можно к вам присоединиться?
В 2003 было ЭКС из-за меня, серьезная травма головы в прошлом, последствия - начались судороги в родах, хотя родовая деятельность была нормальная. Плюс проблемы со свертываемостью крови.
И тогда было, и сейчас у меня есть четкое желание родить самой, без операции. А сейчас оно еще более остро, потому как вижу результат КС - своего ребенка. Походили мы много по врачам, остепат до сих пор у нас в списке дел на месяц, логопед тоже. Но самое главное, понимаю, что отношение к жизни заложилось тогда "пофигистичное".
На данный момент мы еще маленькие, всего 12 неделек, но врач сказала, что если хочу сама рожать, то искать врача надо уже сейчас. Из Ваших рассказов поняла, что дело это не из легких. Но мы и не ищем легких путей
А еще я, прочитав пока половину комментов, заразилась позитивом и еще большей уверенностью, что все будет отлично! Спасибо большое!
Наталья, успехов!
а голову-то поправили? а то я вам сейчас остеопата рекомендовать начну я теперь фанат )) ребенку моему помог, мне помог (хотя у меня серьезных проблем не было, так, головные боли из-за шеи)
__________________
Dreamwalker is offline  
Старый 20.09.2011, 12:06   #1656
Triply_ku
Ветеран
 
Аватар для Triply_ku
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Ударников, 33
Сообщений: 829


Цитата:
Сообщение от Емельянка Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нибудь рожал бесплатно после Кс, по сертификату? Или это чересчур экстремально?
встречались мне отчеты. и про 16РД помню, а так в основном ехали на кесарево, а неожиданно предложили самой родить.
__________________
Triply_ku is offline  
Старый 20.09.2011, 13:51
ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
  #1657
Емельянка
Участник
 
Аватар для Емельянка
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: на берегу реки Оккервиль
Сообщений: 169


У меня сейчас тоже нет никаких противопоказаний для ЕР. По узи все хорошо, рубец нормальный. Ребеночек лежит правильно. Написала вчера в истории болезни (лежу в 17 роддоме на ДО), что согласна на роды естественным путем. Сказали, если до четверга роды не начнутся, отпустят домой и приезжать к ним уже со схватками.
Вот только всё никак не могу определиться: платно рожать или по сертификату...
__________________


Я - Оля, ко мне лучше на ТЫ
Емельянка is offline  
Старый 20.09.2011, 14:56   #1658
Майяшка
Элита
 
Аватар для Майяшка
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Красносельский р-н, М.Захарова
Сообщений: 1 817


Цитата:
Сообщение от Емельянка Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нибудь рожал бесплатно после Кс, по сертификату? Или это чересчур экстремально?
В 16 несколько девочек рожали по сертификату.
Вот отчет Сашульки и Дидо, так поищите в первом посте еще по моему должны быть отчетики.
http://www.forum.littleone.ru/showpost.php?p=64221338&postcount=1322 вот Сашулька в 16
http://www.forum.littleone.ru/showpost.php?p=64728912&postcount=1445 Дидо в 18
__________________


0 мес 3500 и 52см
1 мес 4400 и 54см
2 мес 4900 и 57см
3 мес 5500 и 59см
4 мес 5850 и 60см
Майяшка is offline  
Старый 20.09.2011, 15:18
ответ для Емельянка , на сообщение « У меня сейчас тоже нет никаких... »
  #1659
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от Емельянка Посмотреть сообщение
У меня сейчас тоже нет никаких противопоказаний для ЕР. По узи все хорошо, рубец нормальный. Ребеночек лежит правильно. Написала вчера в истории болезни (лежу в 17 роддоме на ДО), что согласна на роды естественным путем. Сказали, если до четверга роды не начнутся, отпустят домой и приезжать к ним уже со схватками.
Вот только всё никак не могу определиться: платно рожать или по сертификату...
в 17 ПО такое - ужааас! как минимум палату платную берите, хотя они тоже не айс(((
в бесплатных моют - 1 раз в день, по середине тряпкой махнут, унитаз вообще не моют .. на ДО там условия в 100раз лучше, не понимаю, почему.. мы там стафилококк зацепили и клебсиеллу((( ужас-ужасный, как животом мучались.
А врачи там максимально за ЕР борются, даже у первороджящих без рубца - против всякой стимуляции и подготовки ШМ к родам... я хоть и платно рожала, отказались мне шейку готовить... в результате прокол пузыря и ЭКС(((
девочка со мной на ДО лежала - у нее ребенок в тазовом был .. додержали ее до 43 недель, все жадли. вдруг малыш переверенется или роды начнутся (сказали, если будет не крупная дочка, то будет сама рожать). В итоге в 43 она зарожала, но ребенок уже крупный был (4 кг).. ПКС у нее на след. утро был назначен. Увезли на ЭКС, воды зеленые, ребенок наглотался, лежал в реанимации некоторое время.
Честно сказать, я считаю это уже фанатизмом.. и не думаю, что такие риски оправданы. Мое имхо - лучше КС и здоровый ребенок, чем ЕР и проблемы
__________________
Dreamwalker is offline  
Старый 20.09.2011, 15:37
ответ для Dreamwalker , на сообщение « в 17 ПО такое - ужааас! как минимум... »
  #1660
Майяшка
Элита
 
Аватар для Майяшка
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Красносельский р-н, М.Захарова
Сообщений: 1 817


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
в 17 ПО такое - ужааас! как минимум палату платную берите, хотя они тоже не айс(((
в бесплатных моют - 1 раз в день, по середине тряпкой махнут, унитаз вообще не моют .. на ДО там условия в 100раз лучше, не понимаю, почему.. мы там стафилококк зацепили и клебсиеллу((( ужас-ужасный, как животом мучались.
А врачи там максимально за ЕР борются, даже у первороджящих без рубца - против всякой стимуляции и подготовки ШМ к родам... я хоть и платно рожала, отказались мне шейку готовить... в результате прокол пузыря и ЭКС(((
девочка со мной на ДО лежала - у нее ребенок в тазовом был .. додержали ее до 43 недель, все жадли. вдруг малыш переверенется или роды начнутся (сказали, если будет не крупная дочка, то будет сама рожать). В итоге в 43 она зарожала, но ребенок уже крупный был (4 кг).. ПКС у нее на след. утро был назначен. Увезли на ЭКС, воды зеленые, ребенок наглотался, лежал в реанимации некоторое время.
Честно сказать, я считаю это уже фанатизмом.. и не думаю, что такие риски оправданы. Мое имхо - лучше КС и здоровый ребенок, чем ЕР и проблемы
А это какой 17 их вроде два, один где-то на севере, другой в невском районе?
__________________


0 мес 3500 и 52см
1 мес 4400 и 54см
2 мес 4900 и 57см
3 мес 5500 и 59см
4 мес 5850 и 60см
Майяшка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena