Театры,концерты, спектакли для младших школьников - Страница 166 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2010, 17:38
ответ для MashaG , на сообщение « Долго думала - писать отзыв на Юного... »
  #1651
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


Цитата:
Сообщение от MashaG Посмотреть сообщение
Долго думала - писать отзыв на Юного Фрица или не надо. Спектакль возобновили только что и не факт, что он еще пойдет, хотя пока заявлен в июне. Народу было мало.
Нам спектакль понравился. Но только, если кто-то надумает пойти в июне, то надо учитывать некоторые особенности. Спектакль больше расчитан на взрослых, или хотя бы на детей, которые примерно представляют историю и знают какие-то факты времен войны. Много известных фамилий (Гитлер, Гиммлер и пр.), много немецких фраз, которые были на слуху в нашем детстве, но полностью отсутствуют сейчас. Словом, спектакль не для маленьких детей однозначно. И в целом соответствует духу того времени, а не нынешнего. Билетер (видимо, с подачи театра) дает рекомендацию с 7 лет. ИМХО, стоит идти лет с 10 как минимум.
Рекламы спектакля практически не было, хотя его стоило бы показать не только в самом театре, но и на других сценах для взрослых (в том числе, для блокадников, ветеранов и их детей).
Мои рекомендации ребенку были - обратить внимание не на те особенности, которые ему сейчас сложно будет понять, а на общий философский смысл спектакля (ведь по сути фашизм не имеет национальности). Но так получилось, что пришлось много рассказывать и дополнительно после спектакля (что считаю тоже очень полезным). Взрослые, кто "в теме", воспринимали спектакль хорошо. Стихи Маршака очень простые и весьма "зубастые". Ссылка на кинофильм 1943 года режиссеров Козинцева и Трауберга с отличным актерским составом.

Традиционно в зале было много малышей 2-3 лет, которые зачастую просто не понимали слов. Многих уводили.
На моего сына спектакль произвел впечатление. Как мне кажется, он вынес со спектакля именно то, на что я рассчитывала.
мы были 8го на премьере
сначала народу было очень мало и мы думали, что будет пустой зал, но потом набралось на полный. Малыши были, но все досидели пристойно до конца
Я была с дочкой 9 лет, подруга с дочкой 12 лет, дети поняли не все,но я не жалею, что мы сходили
спектакль в 15-00 8го был показан только для ветеранов
__________________


Ксюша 30.01.2001
Элик is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 21:21
ответ для MashaG , на сообщение « Пожалуйста :flower:. Рада, что... »
  #1652
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от MashaG Посмотреть сообщение
Моя-то идея в том, что с таким спектаклем надо было бы театру поездить по разным ДК и кинотеатрам, и открытым пощадкам (типа нашего парка рядом с домом, где каждую субботу для пенсионеров танцы устраивают), где были вечера для ветеранов. Но, наверное, это дорого и сложно. Вряд ли на такое дело выделило бы финансирование наше прекрасное городское начальство.
Да, конечно, здорово бы было вот так... привезти поближе к ветеранам.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 21:42
ответ для MashaG , на сообщение « Пожалуйста :flower:. Рада, что... »
  #1653
Кышка
Элита
 
Аватар для Кышка
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 2 300


Спасибо за отзыв про Юного Фрица. Очень интересно! Правда я хотела сходить в июне, а теперь повременю до след. года.
Кышка is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 22:34   #1654
olitza
Ветеран
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 943


Мы вчера были в Мариинке на "Шурале". Дочка в восторге!!!
olitza is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 22:58   #1655
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Как приятно! Очень любим этот балет. Вы где сидели? Мы тоже были всей семьёй, уже не первый раз. Сейчас свой отзыв найду. вот, в муз. топе - http://www.forum.littleone.ru/showpo...postcount=7352
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 23:48   #1656
Мама фигуристов
Элита
 
Аватар для Мама фигуристов
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
мы были 8го на премьере
сначала народу было очень мало и мы думали, что будет пустой зал, но потом набралось на полный. Малыши были, но все досидели пристойно до конца
Я была с дочкой 9 лет, подруга с дочкой 12 лет, дети поняли не все,но я не жалею, что мы сходили
спектакль в 15-00 8го был показан только для ветеранов
Эль, моя вроде все поняла и впечатлилась - чего и хотелось от спектакля.
Мама фигуристов is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 23:57   #1657
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


Цитата:
Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
Эль, моя вроде все поняла и впечатлилась - чего и хотелось от спектакля.
Нам базовых знаний не хватило
__________________


Ксюша 30.01.2001
Элик is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 00:58   #1658
olitza
Ветеран
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 943


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Как приятно! Очень любим этот балет. Вы где сидели? Мы тоже были всей семьёй, уже не первый раз. Сейчас свой отзыв найду. вот, в муз. топе - http://www.forum.littleone.ru/showpo...postcount=7352
Мы сидели на 1 ряду партера.
С удовольствием прочитала Ваш отзыв, спасибо.
olitza is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 09:04
ответ для olitza , на сообщение « Мы сидели на 1 ряду партера. С... »
  #1659
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Привет! Вчера наконец-то добрались до Моховой. Смотрели Алый веер. Остались очень довольны. Но, как всегда, кто-то пришел с годовасиками, которые в голос вопрошали "хто ето?" .
Ребята очень стараются. Куклы чудесные, хороший свет и звук. Очень доброжелательная атмосфера. После спекта со всеми желающими детьми артисты пообщались.
Хотим посмотреть все выпускные спектакли. Надеемся, что на последней неделе мая и в начале июня ещё будет возможность.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 11:31
ответ для LZS , на сообщение « Привет! Вчера наконец-то добрались до... »
  #1660
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Кто-нибудь идёт сегодня на открытие фестиваля "Летающие дети"?
Рассказывайте! Мы хотим, но не знаем, когда. Не сегодня точно.
LZS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena