Вегетарианцы, объединимся? - Страница 166 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2011, 11:58
ответ для хороший человек , на сообщение « Вегетарианцы, объединимся? »
  #1651
Lucent
Наш человек
 
Аватар для Lucent
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 761


Tonyk я тоже очень долго никому ничего не говорила, чаще всего ограничивалась "не ем" и "не хочется", чтобы не было лишних вопросов (да и сейчас малознакомым людям именно так и отвечаю), но когда все близкие и знакомые узнали, то чаще всего либо уже сами чего-нибудь для меня готовят на праздничный стол, либо не считается чем-то эдаким для меня принести что-то с собой и поставить на стол.
Lucent is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 19:52   #1652
Aquallure
Участник
 
Аватар для Aquallure
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 180


Всем добрый день!

Цитата:
Сообщение от Ольгаоле Посмотреть сообщение
Девочки подскажите пожалуйста рецепты вторых блюд с использованием крапивы. В замен рецептик щей с крапивой предлагаю.

...
Есть у меня книжечка "Питание будущей мамы и грудного младенца", маленькая такая, мягкий переплет. Серия "Настольная книга молодой мамы".
Дак вот там такое количество всяких полезных и, самое главное, простых рецептов! В т.ч. и из крапивы, и из других продуктов - сои, морской капусты, отрубей, пророщенной пшеницы, из дикорастущих растений (!), "блюда, способствующие улучшению кроветворения" и пр. Уверена, что они (рецепты) подойдут не только будущим мамам и младенцам ))
Все перепечатать не буду, потому как очень много! )

П.С. У меня муж много-много лет не ест мяса (и вообще весьма неприхотлив), а я только начинаю. Так что мне гораздо проще, чем тем, у кого мужья - мясоеды ))
Aquallure is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 17:01
ответ для Tonyk , на сообщение « Девушки, здравствуйте! Давно здесь не... »
  #1653
St_Maria
Наш человек
 
Аватар для St_Maria
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 7 800


Цитата:
Сообщение от Tonyk Посмотреть сообщение
Девушки, здравствуйте!
Давно здесь не была, а у вас столько всего интересного!
Lucent, спасибо за ссылочки, унесла с собой, много идей не бывает!
Муж мой уже полностью от мяса и рыбы откзался А так, пока конечно тяжело приходится. Т.к. мы пока еще никому не говорили о своем решении и не совсем готовы отстаивать свою точку зрения, то на больших семейных праздниках, по минимуму, но едим то, что на столе... Правда, потом мучаемся животиками Все-таки 4 месяца уже такой срок, по нашим ощущениям, когда есть разница в пище.
зачем ее отстаивать ?? Вы же не в суде. Как можно есть трупы, только потому что кто то считает ЭТО съедобным ? Простите, что резко. Но вы с мужем никому ничего не должы. Ведь Ваши родственники ради вас никогда не перестанут есть мясо, а почему вы ради них должны делать то ,что вам не нравится ???
__________________

"Добродетель не совместима с бифштексом!" (с)


St_Maria is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 19:06
ответ для Lucent , на сообщение « Девочки, сколько же здесь белка!!!! :))... »
  #1654
spinto
khaloymes
 
Аватар для spinto
 
Регистрация: 24.11.2003
Адрес: trnt
Сообщений: 5 639


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
Девочки, сколько же здесь белка!!!! пошла за фасолью, рецепт почитала - вкуснятина!
http://www.edasovkusom.ru/ru/vegetar...htet-iz-fasoli
Отличный сайт, спасибо! Обожаю армянскую кухню, готовила как-то суп воспнапур - очень вкусно!
__________________
roiz, roiz, vi vait bistu...
volt di roiz nisht azoi vait gevein


Ex-Пипетка
spinto is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 20:06
ответ для хороший человек , на сообщение « Вегетарианцы, объединимся? »
  #1655
St_Maria
Наш человек
 
Аватар для St_Maria
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 7 800


и я обожаю армянсую кухню!!!!
St_Maria is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 22:29
ответ для хороший человек , на сообщение « Вегетарианцы, объединимся? »
  #1656
Lucent
Наш человек
 
Аватар для Lucent
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 761


Куда идти проверять обожаю ли ее я? Место посоветуете?
Lucent is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 23:38
ответ для Lucent , на сообщение « Куда идти проверять обожаю ли ее я? :))... »
  #1657
St_Maria
Наш человек
 
Аватар для St_Maria
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 7 800


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
Куда идти проверять обожаю ли ее я? Место посоветуете?
я только дома готовлю, тк всегда боюсь в ресторанах, что что нибудь будут тушить в каком нибудь мясном бульоне и я потом буду лечить неделю живот У меня так было пару раз
Поэтому доверяю только ресторанам ведической кухни, там хоть бЭз сюрпризов.
__________________

"Добродетель не совместима с бифштексом!" (с)


St_Maria is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 01:35   #1658
Бурундук
Зверь
 
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 144


Цитата:
Сообщение от St_Maria Посмотреть сообщение
я только дома готовлю, тк всегда боюсь в ресторанах, что что нибудь будут тушить в каком нибудь мясном бульоне и я потом буду лечить неделю живот У меня так было пару раз
Поэтому доверяю только ресторанам ведической кухни, там хоть бЭз сюрпризов.
ага, тушить в мясном бульоне, обжаривать на сале...
я правильно понимаю, что при всем богатстве выбора общепита в Питере нам остаются в основном Троицкие мосты и Кашмир?
я еще в Крошке-картошке беру картофель с растительным маслом и зеленью, не уверена, что туда ничего плохого не подмешано, но мой желудок реагировал нормально всегда. Но, есть подозрение, что в прошлый раз мои муж и дочь умудрились, похоже, травануться у них, странно, что я доедала дочкин картофель с типа сливочным маслом и мне ничего не было. так что не знаю, будем ли продолжать к ним захаживать, но другого фаст-фуда хоть условно съедобного я вообще не вижу, а бывает надо перекусить вне дома
__________________
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомякушка Котовна Вики-Вики (5.05.2005),мелкий Славка (11.05.2009) и их папа Кот


Бурундук is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 00:09
ответ для хороший человек , на сообщение « Вегетарианцы, объединимся? »
  #1659
хороший человек
Мега-элита
 
Аватар для хороший человек
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов, ул. Подводника Кузьмина
Сообщений: 4 241


Всем привет! А поделитесь кто-нибудь вкусным рецептом из чечевицы. Я её никогда не готовила.
__________________
Когда животных ведут на бойню, они ПЛАЧУТ!!!



хороший человек is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 00:41
ответ для хороший человек , на сообщение « Вегетарианцы, объединимся? »
  #1660
Alen
Мега-элита
 
Аватар для Alen
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 484


И мне про чечевицу интересно. только суп из нее варила. Ну так себе...Мне подобный фасолевый больше нравится.
Вот несколько дней назад с фасолью промашка вышла. Купила какую-то белую фасоль, сварила суп. А он горький-горький оказался! Так жалко было, пришлось целую кастрюлю выливать. Я замачивать фасоль накануне всегда забываю. Но всегда варю какое-то время в одной воде, сливаю, и дальше уже варю в новой. Первый раз она у меня покипела минут 15. Видимо, мало это для нее, да? И такая досада, что я в процессе варки бульон не попробовала, толко саму фасоль: готова или нет. Так она совсем не горькая была. А суп попробовала, когда он уже полностью заправлен был.

А еще я, наконец, нашла нормальную сою в обычном Дикси. Соевый бефстроганов называется. Готовила из него прямо по рецепту, который на пачке написан, паэлью. И еще ленивые голубцы. Настолько вкусно получается! Ребенок так вообще убежден, что это мясо и спорит, когда мы называем его соей. И муж мой-не вегетарианец, ест с большим удовольствием.
Alen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena