что нового на вторичке? - Страница 166 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 02:13
ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
  #1651
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


девочки, а может там и не продается ничего на самом деле? Вот именно - создается фон.
Я когда искала много звонила и очень много объявлений оказывались... ну как бы сказать, липа что-ли... Т.е. смотрю объявление - обновлено сегодня, звоню. А там либо продано, либо задаток внесен, либо снято с продажи. А зачем было обновлять? Несколько раз пыталась агентам задать этот вопрос. Из самых интересных вариантов ответов:
1. Объявление подано платно и на какое-то время, продали например раньше, но т.к. заплачено вперед - оно и будет обновляться.
2. А одна агент мне прямо сказала: объявление подается с распоряжения директора агентства. С какой хитроумной целью она не знает. И она сама уже замучилась отвечать на бессмысленные звонки.
И таких вариантов на самом деле масса.
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 02:22
ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
  #1652
Marvel01
Активный участник
 
Аватар для Marvel01
 
Регистрация: 21.06.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 323


Будет обидно, если квартирка, на которую я облизываюсь, вдруг липой окажется. Ее, кстати, сильно скинули, была 5700, стала 5100, да и то дороговато. И другую квватиру тоже на 200 тыс. снизили. Так что не все растет
Marvel01 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 02:38
ответ для Marvel01 , на сообщение « Будет обидно, если квартирка, на... »
  #1653
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от Marvel01 Посмотреть сообщение
Будет обидно, если квартирка, на которую я облизываюсь, вдруг липой окажется. Ее, кстати, сильно скинули, была 5700, стала 5100, да и то дороговато. И другую квватиру тоже на 200 тыс. снизили. Так что не все растет
честно говоря - я бы так не радовалась. Ибо все хорошее - просто быстро покупается. Если в течение полугода не могут продать и скидывают конкретно, а Вы еще даже квартиры, документов не видели - может задуматься к чему бы это?
Правда, достойные варианты уходят быстро.
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 03:47
ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
  #1654
Юся-Уся
Ветеран
 
Аватар для Юся-Уся
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 707


Одна из квартир реальная. Была 4950 стала 4300 тыс. Жаль........но по осени они нам вообще скидывать не хотели и мы уже вложились в другую...... А теперь видимо встречку нашли и приспичило быстро продать.....А другая в том же доме, но с гораздо лучшим ремонтом была 4700, стала 4950 тыс.
Я вот сейчас свою продаю......За 3500 покупатели есть, за 3600 думают, но вроде бы согласны... Но вот хочется за 3700 поставить.......глядя на всеобщую тенденцию........Т.к. не спешу особо........ Видимо и все не спешат......Скинуть то всегда успеется.....
__________________
Юся-Уся is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 08:40
ответ для Marvel01 , на сообщение « Будет обидно, если квартирка, на... »
  #1655
Щастье!
Старожил
 
Аватар для Щастье!
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Север
Сообщений: 1 269


Цитата:
Сообщение от Marvel01 Посмотреть сообщение
Будет обидно, если квартирка, на которую я облизываюсь, вдруг липой окажется. Ее, кстати, сильно скинули, была 5700, стала 5100, да и то дороговато. И другую квватиру тоже на 200 тыс. снизили. Так что не все растет
Я вчера такую прозвонила, обновленную агент сказала, что ее уже давно сняли с продажи
__________________
Я -Карина.
Папы любят мам. Мамы любят детей. Дети любят хомячков. А хомячки никого не любят

Моему сыночку уже 7!!!
Щастье! is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 10:45   #1656
Смилла...
Наш человек
 
Аватар для Смилла...
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 8 549


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
честно говоря - я бы так не радовалась. Ибо все хорошее - просто быстро покупается. Если в течение полугода не могут продать и скидывают конкретно, а Вы еще даже квартиры, документов не видели - может задуматься к чему бы это?
Правда, достойные варианты уходят быстро.
Скажу на своем примере, продаем с осени, сначала не торопились. ценник ставили максимальный, потом стали снижать, документы в полном порядке, все показываем, если просят сейчас время начало поджимать, скинули конкретно и даже готовы все равно на обсуждение цены...но...увы и ах...
Цитата:
Сообщение от Юся-Уся Посмотреть сообщение
Одна из квартир реальная. Была 4950 стала 4300 тыс. Жаль........но по осени они нам вообще скидывать не хотели и мы уже вложились в другую...... А теперь видимо встречку нашли и приспичило быстро продать.....А другая в том же доме, но с гораздо лучшим ремонтом была 4700, стала 4950 тыс.
Я вот сейчас свою продаю......За 3500 покупатели есть, за 3600 думают, но вроде бы согласны... Но вот хочется за 3700 поставить.......глядя на всеобщую тенденцию........Т.к. не спешу особо........ Видимо и все не спешат......Скинуть то всегда успеется.....
вот и мы так думали, а теперь очень жалеем, потому как были покупатели готовые купить по цене, которая стоит сейчас, а у нас она была выше и мы думали, что "скинуть всегда успеем"... теперь вот на чудо надеемся)))
__________________
...и ее чувство снега...
________
я-ЛЕНА
Смилла... is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 11:00
ответ для KseniaG , на сообщение « девочки, а может там и не продается... »
  #1657
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
девочки, а может там и не продается ничего на самом деле? Вот именно - создается фон.
Я когда искала много звонила и очень много объявлений оказывались... ну как бы сказать, липа что-ли... Т.е. смотрю объявление - обновлено сегодня, звоню. А там либо продано, либо задаток внесен, либо снято с продажи. А зачем было обновлять? Несколько раз пыталась агентам задать этот вопрос. Из самых интересных вариантов ответов:
1. Объявление подано платно и на какое-то время, продали например раньше, но т.к. заплачено вперед - оно и будет обновляться.
2. А одна агент мне прямо сказала: объявление подается с распоряжения директора агентства. С какой хитроумной целью она не знает. И она сама уже замучилась отвечать на бессмысленные звонки.
И таких вариантов на самом деле масса.
Некоторые базы, чтобы привлечь внимание вытаскивают старые варианты по заманчивым ценам. Иногда выясняется, что квартира продалась 1.5 года назад и агент про нее и думать забыл.
Агентства иногда выставляют проданные квартиры для того чтобы увеличить общий объем предложений. Но это все единицы.
На самом деле ситуация на РН меняется часто, чаще, чем реклама.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 11:14
ответ для Смилла... , на сообщение « Скажу на своем примере, продаем с... »
  #1658
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Смилла... Посмотреть сообщение
вот и мы так думали, а теперь очень жалеем, потому как были покупатели готовые купить по цене, которая стоит сейчас, а у нас она была выше и мы думали, что "скинуть всегда успеем"... теперь вот на чудо надеемся)))
У нас такие штуки были с недвижкой и движкой, что продавали объект стоял, потом резко находился тот, кто готов был сразу брать, но по цене чуть ниже, мы в первый раз вот так же решили, что ну нафиг, лучше подождем, потом стали умнее. если важно продать и сроки важны все же, что лучше отдавать, если сумма скидки не критична в рамках разумного.
В итоге часто за ту же сумму и продаешь, тока время теряется.
А время= деньги.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 11:37
ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
  #1659
Пользa
Ветеран
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
честно говоря - я бы так не радовалась. Ибо все хорошее - просто быстро покупается. Если в течение полугода не могут продать и скидывают конкретно, а Вы еще даже квартиры, документов не видели - может задуматься к чему бы это?
Правда, достойные варианты уходят быстро.
Зависит от цены. К тому же многие-продавцы ищут встречку, которая их устроит очень долго.
Пользa is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 11:50
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « У нас такие штуки были с недвижкой и... »
  #1660
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
У нас такие штуки были с недвижкой и движкой, что продавали объект стоял, потом резко находился тот, кто готов был сразу брать, но по цене чуть ниже, мы в первый раз вот так же решили, что ну нафиг, лучше подождем, потом стали умнее. если важно продать и сроки важны все же, что лучше отдавать, если сумма скидки не критична в рамках разумного.
В итоге часто за ту же сумму и продаешь, тока время теряется.
А время= деньги.
Если в руки идет и все складывается, то надо делать, согласна. Когда человек начинает думать, что он мог бы продать дороже, но очередь не стоит, то в итоге бывает так, как Вы описали. Продают за те же деньги, но через несколько месяцев. Это конечно к спокойному рынку больше относится.
Pozitiv is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena