США за/против - Страница 166 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2011, 22:54
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #1651
Думайка
Элита
 
Аватар для Думайка
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 2 747


А я думал он поедет в Юту...
Моромоны, эмиш...
Эмиши - кстати, как раз на машинах не ездят. Вам с ними понравится...
Думайка is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 23:28   #1652
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
-- тогда получается не купить в Америке молока которое не обработанное? Кроме как на ферме, дорогое и что бы не пастеризованное?
Какое-то время назад непастеризованное молоко продавалось в Whole Foods. Как сейчас, не знаю.

Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
-
-- у меня почему то вся гречка что я там покупала, при варке становится просто размазней. Почему так?
Только из русского магазина была нормальная.
Аналогично. Гречка из американских магазинов годится на молочную кашу, для гарнира покупаю в интернациональных магазинах.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 23:34
ответ для снег , на сообщение « -- да это правда. Помощь приходит... »
  #1653
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
А еще одна вещь которая мне не понятна, это дубы!
Их нельзя рубить(только совсем молодые можно). За нарушения- штраф.
Если ОЧЕНЬ надо срубить, платишь и не мало что бы собралась спец команда, посовещалась и решила можно или нет. При любом расскладе деньги не возвращаются.
Эти дубы как сорняк везде.
И за частую больше вреда приносят чем пользы.
Таня, мне кажется, нельзя рубить без специального разрешения никакие деревья выше и толще определенного размера. Должна быть какая-то очень уважительная причина - мешает линиям электропередач, корни разрушают фундамент дома и т.п. Причина - охрана природы. Кстати, когда строится новый дом, строитель обязан посадить на участке какое-то количество деревьев, без этого дом принят не будет.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 23:56   #1654
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Stamina Посмотреть сообщение
Только я не понимаю юмора снег, вообще?
-- ну а КАК еще реагировать???
мы тут уже которую страницу пытаемся сказать что автобусы и маршрутки это почти диковина в большинстве городов Америки.
приходит человек и говорит: вы че народ... в Мерилэнд все ходит. там все налаженно.
ну я и пошутила...
серьезного ничего сказать не могу, потому что ЭТО на самом деле не серьезно: выбирать место проживания в Штатах по наличию автобусов и маршруток.
Или я не что то не так понимаю?
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 00:28   #1655
Lucky_E
Элита
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: USA(PA)-Питер
Сообщений: 1 961


Цитата:
Сообщение от Амнерис Посмотреть сообщение
Гейтерсбург, Джемантаун, Роквилл и т.п. Сама не езжу- со стороны смотрю... И на остановках всегда кто -то ждет... по несколько человек...
Когда после аварии несколько дней были без машины, ездили от Гейтерсбурга до Роквилла на автобусе. Даже в час пик вполне свободно, всегда места есть. Да, идет долго, т.к. заезжает где только можно, но хватает, маршрутки уже лишними были бы.
Lucky_E is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 01:09
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #1656
Nataxa
Элита
 
Аватар для Nataxa
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: USA, Virginia
Сообщений: 2 520


В Вирджинии тоже с автобусами нормально.
Машина есть конечно же практически в каждой семье, но часто - только одна. А взрослых обычно двое. И жена, если она не работает, зачастую остается без машины.
Nataxa is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 01:13   #1657
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Даник я никакую цену не предлагала. Я просто для примера написала.
Сейчас покам не важно какая цена. Важны условия получения заема или мешок денег.
От ЭТОГО и будет зависить сколько вы будете платить в месяц.
НО я почти уверена что нет в Бостоне, Чикаго и даже Вашингтоне квартиры за 100 т баксов.
А если и найдется такая, то вы там жить не захотите!

Про кредит. Вы МОЖЕТЕ формить, и может и дадут, только толку то??? Если нет денег и нет нормальной работы, как платить будете??? Ведь в этом то суть.
Какая у вас специальность? На что вы можете расщитывать в Штатах? Мне кажется в называемом вами Техасе, не ахти сейчас в работой.
по ценам соориентируюсь - а есть сайт , где американцы продают -покупают свои жилища?

Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Ну и про маршрутки: я реально не понимаю зачем вы нам тут рассказываете как это удобно и прочее. В России они нужны потому что не смотря на огромное колличество собственных машин, у еще большего числа людей нет их. Поэтому они и нужны.
Если вы все же уверены в своей правоте, то как говорится: дорогу осилит идущий.
Езжайте, открывайте бизнес ... может кто и захочет.
Только за такую цену как вы называете(проезд- доллар) бензина вы потратите огромное колличество а толку ноль. Желающих будет кот наплакал, если вообще будут. У всех свои машины.
Там кстати что бы возить людей, должны будете сначало сдать спец экзамен, англ необходим и стаж за рулем тоже. И на какой попало машине тоже не разрешат возить.
согласен - цена в доллар низкая для США, но ведь и в России доллар , а бензин стоит дороже..


Цитата:
Сообщение от Nataxa Посмотреть сообщение
В Вашингтоне и окрестностях точно нет. Можно наверно найти за 250 где-нибудь в часе езды от Вашингтона.
а откуда вы узнаете такую инф-цию? есть какой-то сайт?


Цитата:
Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
Назовите мне хоть одно весомое отличие маршрутки от автобуса,не считая:размер .Ведь тот же автобус,тот же определенный маршрут.
И как мотивировать необходимость маршруток в американском городе,для примера в NY,так что б убедить Департмэнт транспорта и т.п. заведения в выдачи лецензии?...
Народ вы представляете сие мобильное средство в Американских городах?...-"Кино и немцы..."
Я вспоминаю автобус в Лас Вегасе-жесть,но там хоть он забит туристами,ходит по центральной улице -туда-сюда,представить маршрутку там я не могу-апофиоз абсурда просто получаеться.В NY,Атланте,Вашингтоне,Бостоне ,ЛА -тоже не могу,видимо у меня с фантазией плохо.Вообще разговор о маршрутках-это нечто высокое...
Если б эта идея была успешна наши соотечественники, наверняка ,давно ее бы внедрили в жизнь американского народа.
большое и весомое отличие это в том, что маршрутка может останавливаться везде, где попросят.. т.е. необязательно на остановках.. - в Питере очень удобно - люди просят остановиться и водитель подбирает место и останавливается там, где попросили..

убедить тем, что в одном маршрутке помещается больше народу , чем в такси, и соответственно такси машин в центре станет меньше.. а маршрутка чуть больше такси в размерах - по сути более эффективное использование транспорта и ресурсов..

мне кажется, наши соотечественники мыслят тривиально, поэтому не открыли такой бизнес в США. Форду говорили, что конвейерная сборка машин - это нерентабельно , на тот момент был только Олдм Мобил - он три раза начинал дело и проигрывал и с четвертого раза у него получилось.. также и со страховым бизнесом - когда его начало два друга - был очень критический случай, который мог разрушить всю идею коллективной ответсвенности - но они справились и сейчас страховая система - основа развитых стран и т.д.


Цитата:
Сообщение от Думайка Посмотреть сообщение
Для сомневающихся - приезжал друг-голландец. Проехал с ним на маршрутке. Его реакция - my God, he runs his own small bus company?
в США это никому не надо:
1. Не найти таких дешевых водителей. При америк зп - стоимость проезда будет атомной - пассажиров 11 - 1 водитель
2. Невозможно использовать проездные, невозможно платить карточкой итп
3. Безопасность.
4. У ВСЕХ есть свои машины. У ВСЕХ.
1. давайте прикинем - при примерном провозе 500 пассажиров в день (т.е. при 14 часовом раб.дне в 2 смены по 7 часов получается, что 840 минут т.е. где-то 1 человек в 1,5 минуты) - получаем 500 долларов если по 1 доллару - хотя можно легко повысить стоимость до 1.5 -2 долларов.. т.е. 500 в день это минимум т.е. где-то 15 тыс в мес. - от этого отнимаем разные зарплату, бензин (примерно 100 литров в день - 3000 долларов) и зарплату где-то 9 тыс в мес 3 водителям получается прибыль где -то 3тыс долларов с каждой маршрутки можно и больше, это ведь все

2 возможность платить карточкой можно устроить.. - не проблема в США.

3. безопасность - не меньше и не больше, чем у общественного транспорта. Можно что-то придумать для доп.безопасности пассажиров

4. все не против почитать книгу во время поездки от дома до работы, не хотят напрягаться за рулем и т.д. я , бывает , выбираю маршрутку потому что хочу почитать, не хочу ехать и напрягаться.. хочу просто расслабиться и чтобы меня довезли - от меня ходит 1 удобная маршрутка и даже если она не довозит меня до нужного места - я планирую свою поездку так, чтобы доехать до какого-то метро и оттуда доехать до места.. (я живу далеко от метро)

Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
потмоу что выполняют свою функцию, и альтернативы нет. Изобретите летаюшие мини-маршрутки, со сравнимой ценой, будут на них летать
Есть спрос потому что.
спрос есть - это да.. но спрос также можно производить. например, спроса на интернет , как такового нет.. , но он стал популярен - ведь раньше люди жили без интернета и скажи какой-нибудь бабушки, что интернет это очень необходимая вещь - она скажет , что это ненужная вещь т.к. спроса нет.. есть книги и много всяких других заменителей.. не правда ли?
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 01:13   #1658
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
20-40 долларов примерно. Ограничение по переводу тысячи три за один день.
спасибо за информацию!!
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 01:14
ответ для снег , на сообщение « О да... я уверена христианин просто... »
  #1659
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
О да... я уверена христианин просто МЕЧТАЕТ жить в Мериленде )))))))))))0
я ничего не знаю про Мэриленд, кроме названия.. наведу справки..
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 01:21
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #1660
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Даник извини, без обид... я больше никаких советов не даю... Слишком наивно все ты пишешь. Мне даже не хочется коментировать.

Желаю удачи. и ПРАВИЛЬНОГО выбора.
снег is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena