Маруся, долгий путь к маме. - Страница 166 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 18:47
ответ для Яна Юркова , на сообщение « Маруся, долгий путь к маме. »
  #1651
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Вот когда сарафанчик или юбочка у девочки определённая, тут вариантов блузок и кофточек куча. У нас и бадлоны, и кофточки с вырезами, и блузка со стразами для торжеств беленькие и розовые. Сарафан очень приличный, синий и чёрный. Но я как-то не представляла свою дочу в тёмно-синем толстом мальчуковом жилете, связанном английской резинкой, надетом на парадную блузу с большим воротником и сарафаном. Это какой-то моветон получается. Где ж тут о красоте и элегантности говорить...
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 19:09   #1652
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Яна Юркова Посмотреть сообщение
Наташ, у меня Ксеня одевает бадлончик, колготы и сарафан, сверху зимнее- тёплые штаны, куртка, шапка. Я ей купила в этом году штаны "папанинские", она в них на горку ходит на голые ноги! вот это всё и снимает в гардеробе. До последнего времени было тепло в классе. Вот пожаловалась, что замёрзла, я её одела самовязаный жилет красивый- а что из этого получилось- см.выше!
Я постараюсь инициативу проявить по поводу следующего года. Я и тут предлагала в прошлом году самый бюджетный вариант: для особо торжественных случаев девочкам на волосы повязка, мальчикам- бант-галстук на шею, ну ,например, ярко красно-сине-клетчатые. Учитель и мамы мальчиков настояли на жилетах. Парням- неплохо. Девочки почти все не носят. Вчера стояли перед классом и поливались учителем, типа, оделись все не по форме, приказую надеть! Полинка, Ксюшина подружка рассказала.
А если скажут родители, у нас нет денег, тогда на нет и суда нет, будем ходить в чём бог послал!
Не догоняю, пардонь...
она юбку сует в штаны?
или юбка висит сверху на штаны как у таджикской девушки?
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 19:11   #1653
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Не догоняю, пардонь...
она юбку сует в штаны?
или юбка висит сверху на штаны как у таджикской девушки?
Утром я ей юбку от сарафана сую ровненько в штаны.
А со школы идёт- типичная таджикская дэвушка!
__________________
"Управлять стихией-дело, конечно, трудное, но для многих привычное."(Войнович)

Два сына две дочки-маловато будет!

ввааролпааппоопаавллпоопапаэто моя Маруся всем привет передаёт!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 19:11   #1654
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Яна Юркова Посмотреть сообщение
Вот когда сарафанчик или юбочка у девочки определённая, тут вариантов блузок и кофточек куча. У нас и бадлоны, и кофточки с вырезами, и блузка со стразами для торжеств беленькие и розовые. Сарафан очень приличный, синий и чёрный. Но я как-то не представляла свою дочу в тёмно-синем толстом мальчуковом жилете, связанном английской резинкой, надетом на парадную блузу с большим воротником и сарафаном. Это какой-то моветон получается. Где ж тут о красоте и элегантности говорить...
вот тут и порылась собака...
я своих вообще не представляю в сарафанах... не, ну ладно когда тепло, вниз.... что вниз? туфли? экковские боты с классической юбкой??? сверху плащ? пальто? ну ладно, куплю пальты.
а когда холодно???? вижу на улице девочек со штанами из-под юбок вот тут дааааа.... элегантность прям валом
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 19:39
ответ для Яна Юркова , на сообщение « Маруся, долгий путь к маме. »
  #1655
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Наташ, тут выбирать не приходиться. Зимы у нас слякотные и холодные. А доча моя категорически длинные пальто и пуховики не носит. Стараюсь, учу, чтоб не как вахлачка, юбки не торчали. Не всегда получается пока. маленькая ишшо.
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 19:43   #1656
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Яна Юркова Посмотреть сообщение
Наташ, тут выбирать не приходиться. Зимы у нас слякотные и холодные. А доча моя категорически длинные пальто и пуховики не носит. Стараюсь, учу, чтоб не как вахлачка, юбки не торчали. Не всегда получается пока. маленькая ишшо.
Зато если побороться против этих сарафанчиков-пиджачков, то ребенка может ходить удобно, тепло и красиво одетая круглый год
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 19:45   #1657
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от ЭльфиК Посмотреть сообщение
Не, ну все-таки иногда сарафанчики и пиджачки бывают вполне приличными! У нас вот в школе вообще у всех 1 классов очень строгая форма - только конкретной фирмы. У Ксени пиджак, сарафан и юбка - все вполне приличное и смотрится достойно! Правда я еще докупила ей один сарафан другой фирмы - он более теплый, но очень-очень похож на стандартный.
Поделитесь опытом, как в холода ходить в сарафане?
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 19:47
ответ для Яна Юркова , на сообщение « Маруся, долгий путь к маме. »
  #1658
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Яна, только сейчас прочитал про вашу школьную эпопею. Рад, что всё хорошо разрулилось. Мы в свое время недооценили ситуацию и не перевели Старшего, а надо было бы. В итоге имеем стойкое отвращение к школе и нервный тик.
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 21:43
ответ для Kokopelli , на сообщение « Яна, только сейчас прочитал про вашу... »
  #1659
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Цитата:
Сообщение от Kokopelli Посмотреть сообщение
Яна, только сейчас прочитал про вашу школьную эпопею. Рад, что всё хорошо разрулилось. Мы в свое время недооценили ситуацию и не перевели Старшего, а надо было бы. В итоге имеем стойкое отвращение к школе и нервный тик.
спасибо за отзыв! Я такую эпопею прошла ровнёхонько восемь лет назад со старшим сыном. У меня как де жа вю- те же я..., только в профиль, как говорится. Сына-шестиклассника гнобила классная за то что ходит в школу в красном свитере и кроссовках. Тогда по уставу школы ни о какой школьной форме речь вообще не шла. Я пустила всё на самотёк. Ребёнок постепенно озлобившись забросил учёбу и потом в 10 классе и школу. Слава богу хватило ума получить средне-специальное. Сейчас готовимся в Вуз по профилю. Поэтому я и действовала так кардинально, решив не мириться с условиями учителя- сгнобила бы деву к концу начальной школы.
__________________
"Управлять стихией-дело, конечно, трудное, но для многих привычное."(Войнович)

Два сына две дочки-маловато будет!

ввааролпааппоопаавллпоопапаэто моя Маруся всем привет передаёт!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 21:45   #1660
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Поделитесь опытом, как в холода ходить в сарафане?
в школе- если холодно- в тёплом сарафане(вязаном, шерстяном), или сверху жакетик или кофточку.
__________________
"Управлять стихией-дело, конечно, трудное, но для многих привычное."(Войнович)

Два сына две дочки-маловато будет!

ввааролпааппоопаавллпоопапаэто моя Маруся всем привет передаёт!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena