Эстонская виза - где и за сколько? - Страница 166 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.07.2011, 02:10   #1651
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


у нас временная рег-ция в Питере и мы обычно подаем справку с работы с зарплатой.

есть какая-то альтернатива справке с работы? или что-то может быть дополнительно нужно подавать?
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 02:10
ответ для lena81ka , на сообщение « Эстонская виза - где и за сколько? »
  #1652
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


и еще.. нужно ли показывать копию прописки? т.е. постоянной регистрации?
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 18:40
ответ для Verronika , на сообщение « 2) Анкету нужно заполнять самой,... »
  #1653
sinoptik101
Участник
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 216


Цитата:
Сообщение от Verronika Посмотреть сообщение
2) Анкету нужно заполнять самой, приходить уже с распечатанной. Ей присваивается номер. Если хотите исправить уже оформленную (высланную на мейл) - все проделываете заново, присваивается другой номер.
3) Вообще в Эстонии цены были ниже, раньше, до евро. сейчас цены подросли, но все равно подешевле. Ассортимент разный, не все можно найти, что есть в Финке. И вообще, считаю глупостью ездить на шопинги - экономия сомнительна, расходы большие, тем более, если это сыр, вино,шоколадки и Фейри
40 Езжу к родственникам мужа, никакой выписки не делала ни разу (в анкете ставлю галочку, что еду на иждивение свекрови и прикладываю копию ее ИД-карты)
я еду к родственникам и заодно хотела закупиться основательно ребёнку и себе на все сезоны ,поэтому и спрашиваю ,просто ,если в Финляндии дешевле ,то и туда бы сгоняла на денёк

спасибо за ответ
sinoptik101 is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 18:45
ответ для lena81ka , на сообщение « Эстонская виза - где и за сколько? »
  #1654
sinoptik101
Участник
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 216


У меня ещё вопросик созрел ,по финской визе есть инструкция по заполнению со скриншотами ,очень подробная ,а по эстонской нет ,как я понимаю ?
sinoptik101 is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 19:28   #1655
АКВАМАРИНа
Наш человек
 
Аватар для АКВАМАРИНа
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Где-то, где-то в середине лета...а еще в Eesti
Сообщений: 8 618


Цитата:
Сообщение от sinoptik101 Посмотреть сообщение
У меня ещё вопросик созрел ,по финской визе есть инструкция по заполнению со скриншотами ,очень подробная ,а по эстонской нет ,как я понимаю ?
Нет. Но вроде и так все понятно.
__________________

Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я практически кекс!!!
АКВАМАРИНа is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 01:53   #1656
Марийка
Маня
 
Аватар для Марийка
 
Регистрация: 11.04.2004
Адрес: Ульянка
Сообщений: 5 240


Цитата:
Сообщение от Verronika Посмотреть сообщение
Девочки, про страховку было обсуждение? Если да, ткните носом, плз.
А то обычно делаю ее сразу у Консульства, у одной и той же женщины, Ресо-гарант. На год 180 дней обходится в 1400р(взр). Рядом контора - 1520. А в очереди стояли с девушкой - у нее из АСК, на полгода 250 р., на год 400р. Неужели такая разница?
Как сотрудник АСК могу со всей уверенностью заявить, что у нас таких цен нет. Видимо, у этой девушки были застрахованы несколько дней из полугода. Если ты не собираешься быть за гарницей все 180 дней, то их и страховать не надо. А вообще, на страховке экономить не надо, чудес не бывает, а про бесплатный сыр все и так знают.
__________________
Ты перестала пить коньяк по утрам? Отвечай - да или нет?
Марийка is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 02:07
ответ для lena81ka , на сообщение « Эстонская виза - где и за сколько? »
  #1657
RESH
Ветеран
 
Аватар для RESH
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 743


Вот я сейчас в Эстонии, пришлось обратиться в госпиталь, предъявляю паспорт и страховку: пожимают плечами выписывают счет и отправляют в кассу, иду плачу. Зачем купила страховку если это просто бумага - вопрос.
Да, / альфа-тревел. Международный страховой полис./
__________________
Одна феечка могла летать. Другие феечки говорили на это, что у нее просто ноги не достают до пола.
RESH is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 11:34
ответ для RESH , на сообщение « Вот я сейчас в Эстонии, пришлось... »
  #1658
Verronika
Элита
 
Аватар для Verronika
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от RESH Посмотреть сообщение
Вот я сейчас в Эстонии, пришлось обратиться в госпиталь, предъявляю паспорт и страховку: пожимают плечами выписывают счет и отправляют в кассу, иду плачу. Зачем купила страховку если это просто бумага - вопрос.
Да, / альфа-тревел. Международный страховой полис./
Здесь в Питере вам должны вернуть деньги (если это подпадает под страховой случай - ну, если вы не зубы протезируете, например. У меня была такая же ситуация. Правда, по возвращении с возвратом денег морочиться не стала (из Петергофа в город ездить из-за 400 руб. - то на то и выйдет
Единственное, почитайте полис внимательно и свяжитесь со своей страховой компанией или ее представителем в Эстонии (ассистенс-комп.)
Verronika is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 11:35
ответ для Марийка , на сообщение « Как сотрудник АСК могу со всей... »
  #1659
Verronika
Элита
 
Аватар для Verronika
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от Марийка Посмотреть сообщение
Как сотрудник АСК могу со всей уверенностью заявить, что у нас таких цен нет. Видимо, у этой девушки были застрахованы несколько дней из полугода. Если ты не собираешься быть за гарницей все 180 дней, то их и страховать не надо. А вообще, на страховке экономить не надо, чудес не бывает, а про бесплатный сыр все и так знают.
Я уже уточнила в офисе, действительно, сумма на 180 дней во всех компаниях получается примерно одинаковая, 1200-1500.
Мне полегчало
Verronika is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 11:45   #1660
Verronika
Элита
 
Аватар для Verronika
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от sinoptik101 Посмотреть сообщение
я еду к родственникам и заодно хотела закупиться основательно ребёнку и себе на все сезоны ,поэтому и спрашиваю ,просто ,если в Финляндии дешевле ,то и туда бы сгоняла на денёк
Это можно Единственное, в связи с наплывом нас, россиян, шопинг стал заметно хуже Если раньше действительно закупалась глобально, в Питере только по необходимости (трусы, колготки, форма), то "улов" прошлого лета и зимы - по 2-3 вещи.
Очень много народу в ТЦ, а уж Ленни и Хуппу метут по 10 штук в коробки (на продажу). Девушка в отделе Хуппы сказала, что в декабре за 2 недели "на русских сделали кассу 2 месяцев", и это без скидок))
Зимой (в период распродаж) зашла в Гленфилд у Вирусских ворот - наши тетеньки в норке носились по магазину с криками "О, свитерок, всего 50 евро, дешевка, берем!"
И плюс ко всему - теперь и у нас стало много магазинов европейских марок, сезонные распродажи работают, цены чаще всего - такие же.
Например, в Сеппале (я там детям трикотаж для дома-отдыха обычно беру, штаны для прогулок) сравнивала по сейлу - цены были одинаковые, что в нашей Меге, что в Таллине, может, только выбор больше.
В Честере - так же.
Балтмен, Монтон, Мозаик, Иво Никколо - дешевле.
Триумф (мое обожаемое белье) - дешевле и есть скидки.
Ресервд - так же.
Экко - по-моему, как у нас. Исключение - сетевые обувные магазины, типа NS-King, обычно жду их распродаж до 50-70%, они распространяются на всю продукцию.
Mothecare- думаю, дешевле, тк зимой детям купила там неплохие бадлоны и джинсы по бюджетной цене.
Для детей неплохие вещички попадаются (со скидками в т.ч.) в супермаркетах Призма и Рими.
Выбор детской обуви в Таллине мне не нравится, все недорогой Китай, исключение - фирменная (что из Китая - знаю ) обувь на распродажах - Геоксы, Экко, Викинги, в спортивных магазинах Рибоки-Адидасы и подобные, в ТЦ Юлемисте есть неплохой отдел с качественной немецкой и польской обувью, в небольших магазинчиках попадается бразильская.
Для женщин от 44 размера, любящих классический, консервативный стиль - PTA (недорого) и Bastion (польская марка, подороже).
Эсприт - чаще дешевле и разнообразней.
Зара, Мекс - показалось, что как у нас, покупаю редко, только джемпера по 250-400 р.
В Юсках - всякая фигня для дома-сада, скромный аналог Икеи, много скидок и акций. Неплохой выбор подушек и одеял, покрывал, пр.текстиля. За копейки попадаются всякие интересные вещички, типа циновок для пляжа, воздушных змеев или мини-гольфа.
Очень люблю дисконтные магазины тканей, где продаются различные тряпочки (и рулоны, и лоскуты от 0,5 м) на вес.
ПС: Муж неделю назад вернулся - привез шоколадку и свои любимые конфеты-"пуговицы" И усе
Verronika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena