Фитнес-маньяки - Страница 166 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2011, 18:15
ответ для edeltely , на сообщение « Была сегодня на собеседовании. Не... »
  #1651
Чертополох
Хранитель
 
Аватар для Чертополох
 
Регистрация: 18.10.2004
Адрес: ш.Революции
Сообщений: 10 466


Цитата:
Сообщение от edeltely Посмотреть сообщение
Если таки предложат работу там (я вроде им понравилась) - соглашаться или ещё поискать, поближе к дому? в раздумьях... Пока что предложений по работе мне млао приходит, но я в вялом поиске. Активный будет после июля.)
да подожди еще, раз нет четкого желания туда идти и нет срочности
__________________
Свет мой зеркальце, заткнись! Я причесаться подошла.
Чертополох is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 18:19   #1652
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от Чертополох Посмотреть сообщение
да подожди еще, раз нет четкого желания туда идти и нет срочности
вот и я об этом, а ты меня неправильно поняла, сижу и рыдаю ыыыыыыыы
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 18:19
ответ для Ася , на сообщение « да нет, не соглашаться из-за того, что... »
  #1653
edeltely
Элита
 
Аватар для edeltely
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: spb
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
да нет, не соглашаться из-за того, что было озвучено - далеко. Я вот что думаю, еси бы душа к этой работе лежала, такие вопросы, как долго добираться уже отошли бы на второй план
а про 8 часов работы это я уже к слову.
я 10 лет, с первого класса, добиралась в школу за час езды на мтеро и трамвае+пешком.
Как я ненавидела эту дорогу, и как я завидовала детям, чьи школы находились рядом с домом, вы не представляете.

Душа-то лежит в принципе, за исключением некоторых минусов. Все же , в IT секторе приветствуется свободный график, а не обязательные присутственные часы с 10 до 18. Обычно обязательные часы - это время всяких совещалок или общения с забугорными компаниями(если аутсорс брать) - ну с 10 до 13. ДМС, опять же. Я работу планирую раз в год менять, пока нужного уровня зп не будет. А дальше уже в рамках одной компании. По крайней мере так предполагаю. А там - война план покажет.
__________________
Циник.

"Есть только две бесконечные веши: Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
А. Эйнштейн
edeltely is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 18:21
ответ для Чертополох , на сообщение « Фитнес-маньяки »
  #1654
yulishna
Мега-элита
 
Регистрация: 07.06.2004
Адрес: пр.Луначарского/ Светлановский
Сообщений: 3 670


Я на работу еду больше часа но она того для меня стоит. Вообще я бы на моем бы месте теперешнем - отказалась, поскольку из озвученного считаю категорически несправедливым распределение про ДМС. Если его фирма предлагает, оно должно быть у всех людей, не важно какая должность и стаж, а также курение. Я за справедливость во всем. Если в одном есть какая-то загвоздка, то есть она и в другом.
Второе - реально именно близко от дома и надо искать работу. Или с транспортом, но не в сильный напряг, если только нету вопроса жизни и смерти по деньгам. У меня так было, поэтому я бы и на Луну ездила на работу, лишь бы деньги платили.
Третье - если опять же нету необходимости быстро найти работу, я бы все-таки отдохнула до июля, а там уж и активно искала. Поиск работы - тоже работа. Занят весь день, просмотры вакансий, ответы, письма потенциальным работодателям и в хорошие агенства по подбору, собеседования, психологическое напряжение, которое по-любому сказывается. Лучше к этому придти отдохнувшей после экзаменов.
yulishna is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 18:21
ответ для edeltely , на сообщение « я 10 лет, с первого класса, добиралась... »
  #1655
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от edeltely Посмотреть сообщение
я 10 лет, с первого класса, добиралась в школу за час езды на мтеро и трамвае+пешком.
Как я ненавидела эту дорогу, и как я завидовала детям, чьи школы находились рядом с домом, вы не представляете.
верю. Я только на 9-10 класс перешла в школу, до которой нужно добираться транспортом. ООО, лыжи в переполненном автобусе - это что-то. Сына с Костюшко возила в дс Трампарк Коняшина на троллейбусе. Всего минут 40 в холодном троллейбусе и ты на месте))) а потом дорога дальше в институт)). В школу возили поближе, но тоже на автобусе минут 30)
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 18:24
ответ для yulishna , на сообщение « Я на работу еду больше часа :( но она... »
  #1656
edeltely
Элита
 
Аватар для edeltely
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: spb
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от yulishna Посмотреть сообщение
Я на работу еду больше часа но она того для меня стоит. Вообще я бы на моем бы месте теперешнем - отказалась, поскольку из озвученного считаю категорически несправедливым распределение про ДМС. Если его фирма предлагает, оно должно быть у всех людей, не важно какая должность и стаж, а также курение. Я за справедливость во всем. Если в одном есть какая-то загвоздка, то есть она и в другом.
Второе - реально именно близко от дома и надо искать работу. Или с транспортом, но не в сильный напряг, если только нету вопроса жизни и смерти по деньгам. У меня так было, поэтому я бы и на Луну ездила на работу, лишь бы деньги платили.
Третье - если опять же нету необходимости быстро найти работу, я бы все-таки отдохнула до июля, а там уж и активно искала. Поиск работы - тоже работа. Занят весь день, просмотры вакансий, ответы, письма потенциальным работодателям и в хорошие агенства по подбору, собеседования, психологическое напряжение, которое по-любому сказывается. Лучше к этому придти отдохнувшей после экзаменов.
Как мудро сказано, особенно выделенное! Вот что мне душа подсказывала, всю дорогу от собеседования до дома.

Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
верю. Я только на 9-10 класс перешла в школу, до которой нужно добираться транспортом. ООО, лыжи в переполненном автобусе - это что-то. Сына с Костюшко возила в дс Трампарк Коняшина на троллейбусе. Всего минут 40 в холодном троллейбусе и ты на месте))) а потом дорога дальше в институт)). В школу возили поближе, но тоже на автобусе минут 30)
ты меня понимаешь, эхх)) Мне ещё на пионерке ребра чуть не ломали в толпе, 5-клашке, когда не было ещё старой деревни и комендантского.
__________________
Циник.

"Есть только две бесконечные веши: Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
А. Эйнштейн
edeltely is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 18:27
ответ для Чертополох , на сообщение « Фитнес-маньяки »
  #1657
yulishna
Мега-элита
 
Регистрация: 07.06.2004
Адрес: пр.Луначарского/ Светлановский
Сообщений: 3 670


Страшно завидую всем с сокращенным рабочим днем (не в смысле, что насильственное сокращение, когда завод умирающий, а в добровольном, так сказать, аспекте), и с относительно свободным графиком. У нас строго с 9 до 17,45. Иногда хочется повыть на луну, так достает каждый день в одно и то же время все делать.. Но.. есть и плюсы в стабильности.
yulishna is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 18:28
ответ для Чертополох , на сообщение « Фитнес-маньяки »
  #1658
yulishna
Мега-элита
 
Регистрация: 07.06.2004
Адрес: пр.Луначарского/ Светлановский
Сообщений: 3 670


Ой, Светик, скажи нам все приятное, что хотела глядишь, и настроение исправится!
__________________
Юльчик и любимая Варежка (23.08.04)
yulishna is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 18:32   #1659
yulishna
Мега-элита
 
Регистрация: 07.06.2004
Адрес: пр.Луначарского/ Светлановский
Сообщений: 3 670


Цитата:
Сообщение от edeltely Посмотреть сообщение
Как мудро сказано, особенно выделенное! Вот что мне душа подсказывала, всю дорогу от собеседования до дома.
ууу, это мне подсказывает мой чрезвычайно многообразный и жестокий жизненный опыт
Уже шестое чувство на подвохи со стороны потенциальных работодателей..
Потому когда возникают мысли о смене текущей работы, я вспоминаю все предыдущие и понимаю, что мне в принципе повезло с ней. Сейчас для меня не время ее менять, хотя в плане опыта и карьеры она уже достигла потолка. Мм, как-то не по-русски сказано, но направление мысли верное
__________________
Юльчик и любимая Варежка (23.08.04)
yulishna is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 18:45
ответ для edeltely , на сообщение « Была сегодня на собеседовании. Не... »
  #1660
Seamanta
Мега-элита
 
Аватар для Seamanta
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 4 748


edeltely, если душа не лежит, лучше не пытаться, тебе ведь в этом офисе проводить 5 дней в неделю бОльшую часть времени. Если возможность есть и сроки не поджимают, лучше попробовать поискать что-то еще.
И дорога конечно хороший аргумент, ну для меня, по крайней мере. Как уже писала, я выбирала рядом с метро,чтобы по минимуму общественного транспорта.

По поводу рядом с домом. Эх, это бы здорово, но у меня с детсада так - все не рядом, до любого места приходилось добираться. Последние два года перед универом вообще на Ваську моталась, на Приморскую А в школе у нас мальчик учился, он реально напротив жил, на обед домой ходил, вот мы ему все завидовали

Иногда задумываюсь о смене работы, но потом вспоминаю, скольких нервных клеток мне стоила с трудом выцарапанная должность и менее жесткие условия, по сравнению с тем, что было, и понимаю, что пока нет, сижу и работаю.
Seamanta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
красивое тело, плоский живот, спорт, упражнения, фитнес


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena