Приданое девочке в Сад - Страница 166 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2011, 15:54
ответ для Морячка , на сообщение « Приданое девочке в Сад »
  #1651
ka-ten-ka
Элита
 
Аватар для ka-ten-ka
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: ЛО, Дыбенко-Большевиков
Сообщений: 1 600


Всем спасибо за советы, ну вот мы и сходили первый раз в первый класс. Утром было холодно, градусов 13-14, поэтому пошли в колготках и сверху джинсы(точнее брючки из Селы, такие мягкие, не велюр и не вельвет, не знаю как описать)... Повела я ее к 10 утра, как раз на прогулку попали. Девочки, я поняла, что для садика У НАС МАЛО ОДЕЖДЫ!!! Через 5 минут прогулки мой ребенок стал похож на поросенка! Похоже, надо срочно докупать штаны для прогулок, каждый день стирать придется. У них на площадке везде трава растет(мокрая после дождя), местами песочек. Ноги мокрые, штаны грязные, караул короче. А девочки из нашей группы почти все гуляли в колготках(некоторые в белых) и туфельках открытых...
ka-ten-ka is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 16:19
ответ для Морячка , на сообщение « Приданое девочке в Сад »
  #1652
Лисюшка
Элита
 
Аватар для Лисюшка
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Достигла Культуры и Просвещения
Сообщений: 2 069


Девочки, не понимаю, зачем нужны майки в сад, особенно в таком количестве, как указаны на первой странице топа, 7-10 шт.? Поддевать их под одежду, типа майку и на нее бадлон или кофточку, но я так не одеваю ребенка. Спать? Как я понимаю, спать будут в пижамках.
Лисюшка is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 16:28   #1653
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от Лисюшка Посмотреть сообщение
Девочки, не понимаю, зачем нужны майки в сад, особенно в таком количестве, как указаны на первой странице топа, 7-10 шт.? Поддевать их под одежду, типа майку и на нее бадлон или кофточку, но я так не одеваю ребенка. Спать? Как я понимаю, спать будут в пижамках.
да, именно так, как вы не делаете
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 17:22
ответ для Кисулёк , на сообщение « да, именно так, как вы не делаете:)) »
  #1654
КоШол@дк@
Мега-элита
 
Аватар для КоШол@дк@
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Приморская
Сообщений: 3 394


У нас медсестра проверяет наличие маек и делает выговор родителям, кто без маек водит. Считается более гигиенично каждый день чистую нательную маечку (некоторые водят в одном бадлоне, кофте или рубашке пару-тройку дней), плюс на улице теплее и не поддувает, если майка нормальной длины и не выскакивает, оголяя спинку.
__________________
дорогу осилит идущий
КоШол@дк@ is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 17:31   #1655
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от Sivka-Burka Посмотреть сообщение
У нас медсестра проверяет наличие маек и делает выговор родителям, кто без маек водит. Считается более гигиенично каждый день чистую нательную маечку (некоторые водят в одном бадлоне, кофте или рубашке пару-тройку дней), плюс на улице теплее и не поддувает, если майка нормальной длины и не выскакивает, оголяя спинку.
Как интересно, не знала, что медсёстры указывают родителям, во что одевать детей
Я своим одеваю футболки, а не майки, надеюсь, это не принципиально, мне майки на девочках не нравятся, каждый день футболки меняю.

Цитата:
Сообщение от ka-ten-ka Посмотреть сообщение
Девочки, я поняла, что для садика У НАС МАЛО ОДЕЖДЫ!!! Через 5 минут прогулки мой ребенок стал похож на поросенка! Похоже, надо срочно докупать штаны для прогулок, каждый день стирать придется. У них на площадке везде трава растет(мокрая после дождя), местами песочек. Ноги мокрые, штаны грязные, караул короче. А девочки из нашей группы почти все гуляли в колготках(некоторые в белых) и туфельках открытых...
А как же Вы раньше гуляли? Я каждый день стираю детские футболки, трусики и носки, а штаны и юбки иногда бывают не испачканные, но чаще всего приходится стирать, всё-таки пыльно на площадке. Песок и трава везде, разве бывает по другому?
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 17:39   #1656
Avarice
Наш человек
 
Аватар для Avarice
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 5 542


Цитата:
Сообщение от ka-ten-ka Посмотреть сообщение
Всем спасибо за советы, ну вот мы и сходили первый раз в первый класс. Утром было холодно, градусов 13-14, поэтому пошли в колготках и сверху джинсы(точнее брючки из Селы, такие мягкие, не велюр и не вельвет, не знаю как описать)... Повела я ее к 10 утра, как раз на прогулку попали. Девочки, я поняла, что для садика У НАС МАЛО ОДЕЖДЫ!!! Через 5 минут прогулки мой ребенок стал похож на поросенка! Похоже, надо срочно докупать штаны для прогулок, каждый день стирать придется. У них на площадке везде трава растет(мокрая после дождя), местами песочек. Ноги мокрые, штаны грязные, караул короче. А девочки из нашей группы почти все гуляли в колготках(некоторые в белых) и туфельках открытых...
Вот поэтому я и купила ребенку ветровочный комбез,его тряпочкой потер и снова чистый.

Цитата:
Сообщение от Лисюшка Посмотреть сообщение
Девочки, не понимаю, зачем нужны майки в сад, особенно в таком количестве, как указаны на первой странице топа, 7-10 шт.? Поддевать их под одежду, типа майку и на нее бадлон или кофточку, но я так не одеваю ребенка. Спать? Как я понимаю, спать будут в пижамках.
Аналогично.Не понимаю я этот предмет одежды.

Цитата:
Сообщение от Sivka-Burka Посмотреть сообщение
У нас медсестра проверяет наличие маек и делает выговор родителям, кто без маек водит. Считается более гигиенично каждый день чистую нательную маечку (некоторые водят в одном бадлоне, кофте или рубашке пару-тройку дней), плюс на улице теплее и не поддувает, если майка нормальной длины и не выскакивает, оголяя спинку.
Кошмар какой.Вот я медсестру забыла спросить как мне ребенка одевать.Тем более майка,имхо,бесполезный предмет одежды.Чтобы было гигиенично,надо одежду каждый менять,а чтобы не поддувало- одежду нормальную покупать.
__________________


Мужчина не способен бросить женщину, которая без него - может.


Очень мало людей, которых я действительно люблю. И еще меньше тех, о ком я хорошо думаю.

Avarice is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 17:54
ответ для Avarice , на сообщение « Вот поэтому я и купила ребенку... »
  #1657
КоШол@дк@
Мега-элита
 
Аватар для КоШол@дк@
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Приморская
Сообщений: 3 394


Родители разные. Многие водят в одной одежде по нескольку дней. И стирают редко. Есть такие. Пара детей пахнут грязью и нестиранной одеждой, и куревом но там родители специфические, реагируют неадекватно. На нормальную одежду тоже не у всех есть деньги-некоторые одеты очень неудачно. А медсестра у нас да, рекомендации дает, с соплями-кашлем высаживает, строгая дама.
Моя ходит в холодное время в слитном комбезе, там, конечно, поддувать нечему и некуда.Но майки носим- комплектики красивые маечка-трусики, моей самой нравится, ничего против маек не имею .
__________________
дорогу осилит идущий
КоШол@дк@ is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 19:54
ответ для Морячка , на сообщение « Приданое девочке в Сад »
  #1658
karkar
Старожил
 
Аватар для karkar
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: СПб, Лигово, Авангардная
Сообщений: 1 063


Мы тоже сегодня сходили, но не в ясли (там уже были в прошлом году), а в младшую группу.
Я поняла, что у меня мало кофточек с длинным рукавом. В яслях дети ели в слюнявчиках, мой ребенок всегда приходил чистый, в младшей группе сегодня ели без всего, даже салфеток (завтра уточню, это принципиальный вопрос или просто забыли одеть), ребенок весь в борще
Тут я сама, конечно, виновата, дома мы до сих пор в слюнявчике едим. Может их так аккуратно есть приучают?
karkar is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 20:22
ответ для karkar , на сообщение « Мы тоже сегодня сходили, но не в ясли... »
  #1659
КоШол@дк@
Мега-элита
 
Аватар для КоШол@дк@
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Приморская
Сообщений: 3 394


Цитата:
Сообщение от karkar Посмотреть сообщение
Мы тоже сегодня сходили, но не в ясли (там уже были в прошлом году), а в младшую группу.
Я поняла, что у меня мало кофточек с длинным рукавом. В яслях дети ели в слюнявчиках, мой ребенок всегда приходил чистый, в младшей группе сегодня ели без всего, даже салфеток (завтра уточню, это принципиальный вопрос или просто забыли одеть), ребенок весь в борще
Тут я сама, конечно, виновата, дома мы до сих пор в слюнявчике едим. Может их так аккуратно есть приучают?
Мы в младшую в том году начали ходить, я купила красивый передник с рукавами (не знаю, как назвать правильно, он и грудь, и пузик и руки закрывает), а нас предупредили, что никаких слюнявчиков и передничков, едят так. и даже на рисование и лепку ничего не надевают.
КоШол@дк@ is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 00:21
ответ для Avarice , на сообщение « Вот поэтому я и купила ребенку... »
  #1660
Лисюшка
Элита
 
Аватар для Лисюшка
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Достигла Культуры и Просвещения
Сообщений: 2 069


Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
да, именно так, как вы не делаете
Цитата:
Сообщение от Sivka-Burka Посмотреть сообщение
У нас медсестра проверяет наличие маек и делает выговор родителям, кто без маек водит. Считается более гигиенично каждый день чистую нательную маечку (некоторые водят в одном бадлоне, кофте или рубашке пару-тройку дней), плюс на улице теплее и не поддувает, если майка нормальной длины и не выскакивает, оголяя спинку.
Спасибо, просветили!
Считаю, что слова медсестры могут носить рекомендательный характер, не более!

Цитата:
Сообщение от Avarice Посмотреть сообщение
Вот поэтому я и купила ребенку ветровочный комбез,его тряпочкой потер и снова чистый.
И я также!
__________________
Лисюшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena