Чехия!Есть кто-нибудь? - Страница 166 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2011, 21:08
ответ для MigNat , на сообщение « а что плохого было в советских школах?... »
  #1651
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Цитата:
Сообщение от enoelttiL Посмотреть сообщение
ну не спровоцируете на рекламу

да и как я уже заметила на ЛВ, добрые дела не то что добром не награждаются, а злом караются
мой беременный мозГ не понимает, о чем Вы?
спросили, что возвращают - ответила...
MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 12:30
ответ для MigNat , на сообщение « а что плохого было в советских школах?... »
  #1652
Molly
Мега-элита
 
Аватар для Molly
 
Регистрация: 03.08.2005
Сообщений: 3 061


Цитата:
Сообщение от MigNat Посмотреть сообщение
а что плохого было в советских школах?
я с нежностью вспоминаю свою учебу в сельской школе, ни одной свободной минутки, весь день расписан (уроки, кружки, поездки)
чешский язык сам детям в голову укладывается, у меня сейчас проблема, чтоб Кри русские эквиваленты знала и использовала активно в речи.
как раз и думаю о параллельном обучении в 2 школах, поэтому интересуюсь школой при посольстве.
Я не буду писать по минусы советских школ, одна промывка мозгов чего стоила. Кстати, в русской школе портреты Путина висят, висят Не считаю это нормальным...
А про чешский, я тебя уверяю, что ты не можешь полностью оценить объем словарного запаса у Кристины, а для успешного обучения в школе он нужен немаленький. Хотя, у девочек с языком обычно меньше проблем, болтушки они
__________________
Давид (04.11.97) и Йонатан (05.12.05)
Molly is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 14:12
ответ для Molly , на сообщение « Я не буду писать по минусы советских... »
  #1653
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Цитата:
Сообщение от Molly Посмотреть сообщение
А про чешский, я тебя уверяю, что ты не можешь полностью оценить объем словарного запаса у Кристины, а для успешного обучения в школе он нужен немаленький. Хотя, у девочек с языком обычно меньше проблем, болтушки они
конечно, не могу, о слов явно больше, чем у меня
но впереди еще 3 года до школы!!! кружки принципиально только чешские, а вот школы хоцца 2.
MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 14:16
ответ для enoelttiL , на сообщение « ну не спровоцируете на рекламу :068::))... »
  #1654
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Цитата:
Сообщение от enoelttiL Посмотреть сообщение
да и как я уже заметила на ЛВ, добрые дела не то что добром не награждаются, а злом караются
а я вот Вам очень благодарна, что опссказали все о беременности и родам в Чезхии, мне это пригодилось!!! Спасибо!!!
вот вчера было 36 недель, записалась в РД на прием к врачу, долгожданная встреча уже скоро
__________________
Анна-Кристина (01.06.08) и Эва-Маргарита (27.10.11)


MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 14:20
ответ для MigNat , на сообщение « конечно, не могу, о слов явно больше,... »
  #1655
Molly
Мега-элита
 
Аватар для Molly
 
Регистрация: 03.08.2005
Сообщений: 3 061


Цитата:
Сообщение от MigNat Посмотреть сообщение
конечно, не могу, о слов явно больше, чем у меня
но впереди еще 3 года до школы!!! кружки принципиально только чешские, а вот школы хоцца 2.
Ну я примерно это и имела в виду, но постеснялась написать
__________________
Давид (04.11.97) и Йонатан (05.12.05)
Molly is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 14:32
ответ для MigNat , на сообщение « конечно, не могу, о слов явно больше,... »
  #1656
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


Цитата:
Сообщение от MigNat Посмотреть сообщение
конечно, не могу, о слов явно больше, чем у меня
но впереди еще 3 года до школы!!! кружки принципиально только чешские, а вот школы хоцца 2.
у меня у старшего 2 школы. Правда, ни одна из них не русская Зачем они , при тех возможностях, которые Чехия предоставляет ? Читает, говорит и пишет по-русски - без ошибок и акцента, словарный запас- взрослые русские позавидуют. Только вот с русским матом совсем не знаком/ негде было знакомиться/ и говорит слегка...эээ литературно- а мне нравится А что еще надо?
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 14:53
ответ для MigNat , на сообщение « а я вот Вам очень благодарна, что... »
  #1657
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


Цитата:
Сообщение от MigNat Посмотреть сообщение
вот вчера было 36 недель, записалась в РД на прием к врачу, долгожданная встреча уже скоро
Это хорошо не забудь сделать "Кычлэ" ребенку почти сразу после роддома.
Педиатр выбран? Имя выбрано ребенка? Все это до родов надо Сумка в роддом собрана?
Свидетельство о рождении берут в той мнесткой части, где роддом находится- правда, давно это уже было, может, что изменилось . Это делает папа, пока мама в роддоме- очень удобно, так как после роддома Вам и так дел хватит- с фотографированием на паспорт ребенка , паспортом ребенку, с визой и т.д.
Ага, и свидетельство о рождении должен перевести судебный переводчик на русский язык и поставить аппостиль в рус посольстве но про это плохо помню уже , нужно ли было это на паспорт
Хорошо помню, что когда я стояла в большой очереди в русском посольстве день на 6 после родов, было мне плохо
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 15:00
ответ для enoelttiL , на сообщение « у меня у старшего 2 школы. Правда, ни... »
  #1658
Пражанка
Частый гость
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Praha
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от enoelttiL Посмотреть сообщение
Дорогие- это те, которые дороже все же средне и вполне обосновано
скажем так- ту, которая может позволить ради своей репутации вернуть деньги в случае неудачи, занимается поддержкой в дальнейшем, работает лет 10-15 и т.д
деньги возвращают все, кроме реально потраченных


чужих, правда, просили к ним не приводить, знакомых и знакомых знакомых хватает Жаль, кстати, а то бы я контору на Лв посредническую бы открыла , учитывая количество вопросов в личку с подобным.
А то.. все хотят потом деньги вернуть=)))))))))))))) Глупости всё это.. можно подумать желающих приехать в Чехию - валом.. А то , что фирма которая возвращает деньги не профи, это 100%
Простот всё измеряется твоими финансовыми возможностями и конечно грамотной рекламой фирмы=)))) крутой сайт, офис, дресс код....
Вчера общались по работе с одним приятелем... Так у него знакомый сделал договора на жильё и офис у юриста.. заплатив последнему 94 тыс крон за 4 листа в которых было 6 ошибок... Решил перестраховаться Думал, если юрист и огромные деньги, то всё будет в идеале... Ан нет.. Так и на рынке различных открывашек.. У кого есть большие деньги, тот не будет искать открывашку за 1 тыс евро, а вот за 4,5 в самый раз=)))))))))))))))))) Мы думаем, если дороже значит грамотные специалисты...
Цитата:
Сообщение от enoelttiL Посмотреть сообщение
цитатку -то откуда вырвали ? здесь такой не было
когда цитируете, имя цитируемого оставляйте
Извиняюсь.. пришлось вернуться и всё выделить

Цитата:
Учиться 5 лет или тоже есть разбивка на бакалавриат и магистратуру?
Разбивка есть =)

Цитата:
Сообщение от enoelttiL Посмотреть сообщение
странно, однако
а зачем такое ребенку, кстати?
Русский человек должен знать свой родной язык..

Цитата:
Сообщение от Molly Посмотреть сообщение
Ну а как же, пусть и ребенок вкусит совдепии
Не понимаю людей отдающих детей в русские школы
Вы же сюда жить приехали, так дайте детям возможность стать своим среди чехов, в нежном возрасте у детей куда больше шансов выучить язык так, чтобы не иметь проблем с ним и не иметь акцента. А в русскую можно на экстернат, если уж так хочется, хотя сама школа эта такая... (тоска зеленая) Лучше уж частным образом или в частной школе экстерном.
Это всё статья расхода.. есть деньги можно и частника нанять... А начальная русская даст ему возможность знать язык (его азы) и быть дисциплинированным. У меня много знакомых которые забрали своих детей из чешских школ и отдали в посольскую.. И только потому, что в чешских никто никого не заставляет учиться.. а в нашей вдолбят знания и к порядку приучат

Цитата:
Molly
Цитата:
Мой младший тут родился, с 3 лет ходил в чешский сад, сейчас мы его специально отдали в подготовительный класс школы (много занятий по развитию речи и фонематического слуха), поскольку словарный запас все равно страдает, когда ребенок дома говорит по-русски. Нету у него такой свободной речи как у чешских детей (несмотря на чтение чешских книжек, просмотра фильмов и мультиков - все это пассивный язык), в саду у детей для общения между собой и с учителками весьма не разнообразный язык. Тем более, что хочется успеть научить ребенка нормально читать по-русски до начала школы, потом чешское чтение затмит.
Правильно...


Цитата:
Сообщение от MigNat Посмотреть сообщение

А предметы все, как в российских школах или чего-нить нет?

не хочу облизывания, муштра/требовательность нужна, тогда толку больше.


у меня педагогическое образование, поэтому сама занимаюсь и буду заниматься с ребенком. В школу пойдет чешскую, но от посольской я бы не отказалась.
Программы старые, учебники от 2005 года=))))))))))

Цитата:
Сообщение от MigNat Посмотреть сообщение
чешский язык сам детям в голову укладывается, у меня сейчас проблема, чтоб Кри русские эквиваленты знала и использовала активно в речи.
как раз и думаю о параллельном обучении в 2 школах, поэтому интересуюсь школой при посольстве.
Правильный ход мыслей!=)

Цитата:
Сообщение от enoelttiL Посмотреть сообщение
у меня у старшего 2 школы. Правда, ни одна из них не русская Зачем они , при тех возможностях, которые Чехия предоставляет ? Читает, говорит и пишет по-русски - без ошибок и акцента. А что еще надо?
Вот и ответ=) У меня у сына с русским всё нормально, а вот с дочерью занимаюсь.. иначе труба.. пассивный запас слов маленького ребёнка.... Конечно можно махнуть рукой, но мне важно, что бы русский человек знал свой язык, а проживая за границей это большой труд.
Пражанка is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 15:03
ответ для Пражанка , на сообщение « А то.. все хотят потом деньги... »
  #1659
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


Цитата:
Сообщение от Пражанка Посмотреть сообщение
А то.. все хотят потом деньги вернуть=)))))))))))))) Глупости всё это.. можно подумать желающих приехать в Чехию - валом.. А то , что фирма которая возвращает деньги не профи, это 100%
а те, которые не возвращают- профи? да ладно, у каждого свои знакомые ,свой опыт и свои 100процентов
Желающих ехать в Чехию - почти валом- со всей России Даже с ЛВ много- и это не те, что пишут в топике. Поэтому даже личку закрыла
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 15:06   #1660
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


а зачем русская школа для знания русского языка? давала ребенку тесты разные , все нормально. Правда, выяснила, что у меня не все нормально
Хотя, согласна, от ребенка зависит. Ну и так скромненько- от его родителей тоже
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena