Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? - Страница 166 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2010, 22:48
ответ для Wide , на сообщение « Гипотиреоза у Вас исходно не было, т.е.... »
  #1651
ТаКира
Активный участник
 
Аватар для ТаКира
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 439


]Гипотиреоза у Вас исходно не было, т.е. повода для приема эутирокса у Вас не было и нет. Диагноз аутоиммунный тиреоидит вообще, похоже, взят "с потолка" - титр антител низкий, гормоны в норме....
Надо сделать пункционную биопсию узлов, убедиться в их доброкачественном характере, а потом беременейте на здоровье [/QUOTE]

Я в шоке!!!!!!!!!!Диагноз ставила заведующая отделением больницы!!!!!!!!!!!!!!
ТаКира is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 22:54
ответ для em14 , на сообщение « Вы точно сдавали эти анализы ДО начала... »
  #1652
ТаКира
Активный участник
 
Аватар для ТаКира
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Вы точно сдавали эти анализы ДО начала приема эутирокса? Никаких признаков гипотиреоза...


На мой непросвещенный взгляд (я не врач), у Вас нет гипотиреоза и скорее всего не было если первый анализ сдавался до приема эутирокса. Окончательно убедиться в этом можно сдав ТТГ через 6-8 недель после прекращения приема эутирокса.

А вот узлы больше 10 мм надо пунктировать, чтобы убедиться что они не требуют внимания врача. Это важно (несмотря на нормальный уровень гормонов), практически безболезненно и информативно. Формально никто не запрещает зачатие до проверки узлов, но лично я бы рекомендовал уж коль скоро Вы их нашли - разобраться до конца. И дальше спокойно наслаждаться всеми радостями беременности
Анализы сдавала ДО точно сама шла довольная глядя в листок с полной уверенностью что все ок!И с циклом у меня все было просто замечательно,на что она сказала Что это не показатель!
А почему у меня теперь болит область щитовид.,Подскажите плиз а возможно сдать пункцию завтра послезавтра????????
ТаКира is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 22:55
ответ для ТаКира , на сообщение « ]Гипотиреоза у Вас исходно не было,... »
  #1653
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от ТаКира Посмотреть сообщение
Я в шоке!!!!!!!!!!Диагноз ставила заведующая отделением больницы!!!!!!!!!!!!!!
Не переживайте. Вы хоть и поставили эксперимент над гипофизом и щитовидкой, но он абсолютно безопасен. Убедитесь что спустя указанное время ТТГ будет в норме.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 23:00
ответ для ТаКира , на сообщение « ]Гипотиреоза у Вас исходно не было,... »
  #1654
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от ТаКира Посмотреть сообщение
Я в шоке!!!!!!!!!!Диагноз ставила заведующая отделением больницы!!!!!!!!!!!!!!

Как же они уже все достали, вот прямо за последние дни и достали. Мне тоже кмн с ТТГ в единичку на 50-ти мкг увеличил дозу до 100 мкг. Я потом полгода не знала, почему у меня тахикардия и руки трясутся. Помню, как невролог, прежде чем поставить "годен к работе" мне говорит интригующе: "Задумайтесь, вы задумайтесь, от чего у вас руки дрожат." Ага, вот почитаю сейчас учебнички и задумаюсь. Полгода думала, потом все же поняла, что со мной происходит.


Зато понтов...
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 23:05
ответ для ТаКира , на сообщение « Анализы сдавала ДО точно сама шла... »
  #1655
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от ТаКира Посмотреть сообщение
Анализы сдавала ДО точно сама шла довольная глядя в листок с полной уверенностью что все ок!И с циклом у меня все было просто замечательно,на что она сказала Что это не показатель!
А почему у меня теперь болит область щитовид.,Подскажите плиз а возможно сдать пункцию завтра послезавтра????????
См. http://www.islep.ru/forum/index.php?showtopic=395 Позвоните - надеюсь Вам помогут.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 23:06
ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
  #1656
ТаКира
Активный участник
 
Аватар для ТаКира
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 439


Спасибо ВАМ всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Огромное!!!!!!!!!!!:fl ower:А про то что руки дрожат ((((((((((я последнее время как невростеничка у меня не только руки мне иногда кажется что меня всю потряхивает(((((((не ужели от гормонов??????
ТаКира is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 23:12
ответ для ТаКира , на сообщение « Спасибо ВАМ... »
  #1657
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от ТаКира Посмотреть сообщение
Спасибо ВАМ всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Огромное!!!!!!!!!!!:fl ower:А про то что руки дрожат ((((((((((я последнее время как невростеничка у меня не только руки мне иногда кажется что меня всю потряхивает(((((((не ужели от гормонов??????
Не, ну если ТТГ ниже нормы, то очень вероятно, что из-за этого и трясет. И психи у меня тоже от этого были. Но после отмены тироксина все быстро пройдет.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 23:18
ответ для ТаКира , на сообщение « Спасибо ВАМ... »
  #1658
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от ТаКира Посмотреть сообщение
Спасибо ВАМ всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Огромное!!!!!!!!!!!:fl ower:А про то что руки дрожат ((((((((((я последнее время как невростеничка у меня не только руки мне иногда кажется что меня всю потряхивает(((((((не ужели от гормонов??????
Да все у Вас нормально с гормонами, не волнуйтесь! Сами же видите. Сделаете пункцию - и вперед, взрывать демографический взрыв
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 23:40
ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
  #1659
ТаКира
Активный участник
 
Аватар для ТаКира
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 439


Евгений,спасибо Вам на добром слове!!!!!Я туда звонила сегодня, хотела к Илье Валерьевичу записаться, как и следовало ожидать .........не получилось ,завтра попытаюсь записаться на пункциюююю,интересно а без направления врача сделают?У меня еще между ухом и плечом на шее шарик уже года 1.5 такой 10*6 узи толком ничего не показало(он у меня неуловимый оказался) может пункцию его тоже сделать?Мне иногда страшно становится что же дальше будет если уже столько проблем только на одной шее))))))))))))
ТаКира is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 01:35
ответ для ТаКира , на сообщение « Евгений,спасибо Вам на добром... »
  #1660
sleptsov
Участник
 
Аватар для sleptsov
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от ТаКира Посмотреть сообщение
Евгений,спасибо Вам на добром слове!!!!!Я туда звонила сегодня, хотела к Илье Валерьевичу записаться, как и следовало ожидать .........не получилось ,завтра попытаюсь записаться на пункциюююю,интересно а без направления врача сделают?У меня еще между ухом и плечом на шее шарик уже года 1.5 такой 10*6 узи толком ничего не показало(он у меня неуловимый оказался) может пункцию его тоже сделать?Мне иногда страшно становится что же дальше будет если уже столько проблем только на одной шее))))))))))))
Добрый вечер.

Если запись через информационную службу не получилась, позвоните мне по телефону (только звоните вечером, после 20-21 часа), мы договоримся о встрече.
__________________
Слепцов Илья Валерьевич,
хирург-эндокринолог,
Северо-Западный региональный эндокринологический центр
sleptsov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena