МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление, реставрация, декор. - Страница 166 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2011, 21:29
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #1651
RESH
Ветеран
 
Аватар для RESH
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 743


Мебельный поролон есть не везде. Но точно он есть на стройбазе на ул. Уральская. Точнее , она стоит в рогатке между Уральской и Железноводской. Это Васильевский остров. Конечно, это не совсем стройбаза, а большой и модный магазин, где можно купить почти все, от самореза до камина. Поролон на первом этаже, в отделе, где пластиковые плинтуса, изолон, строит. сетка и проч.

Подушки чудесные.
RESH is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 23:02
ответ для flamingo , на сообщение « только никому?;) - один 200 руб, второй... »
  #1652
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от flamingo Посмотреть сообщение
только никому? - один 200 руб, второй 900 руб на avito и молотке))))

просто я редко прохожу мимо ценных помоек, и все время опаздыааю на раздачу самого ценного оттуда)
вот где бы найти ценную помойку?
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 23:39
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #1653
Елена-А
Старожил
 
Аватар для Елена-А
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Богатырский (в конце)
Сообщений: 1 023


Ох девочки читаю вас и восхищаюсь.. А я то.. у бабушки разбирали квартиру столько добра выкинули одних чемоданов 3 штуки, причем хороших, я и не могла подумать что такую красоту можно сделать.
Единственное что греет душу что часть современной мебели отдали погорельцам с ЛВ.
А шкаф венский, с резьбой, ключиками...просто как новый, вообще оставила новым жильцам. Ну некуда нам его было везти.. А дома не вписывался по стилю.

Хочу тоже заново обтянуть стулья и положить новый паролон. Стулья Чешские, еще советские, но очень прочные. Не то что нынешние, которые ломаются через 3 года..
Елена-А is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 01:08
ответ для RESH , на сообщение « Мебельный поролон есть не везде. Но... »
  #1654
flamingo
Мега-элита
 
Аватар для flamingo
 
Регистрация: 14.12.2004
Сообщений: 4 009


Цитата:
Сообщение от RESH Посмотреть сообщение
Мебельный поролон есть не везде. Но точно он есть на стройбазе на ул. Уральская. Точнее , она стоит в рогатке между Уральской и Железноводской. Это Васильевский остров. Конечно, это не совсем стройбаза, а большой и модный магазин, где можно купить почти все, от самореза до камина. Поролон на первом этаже, в отделе, где пластиковые плинтуса, изолон, строит. сетка и проч.

Подушки чудесные.


Боже!! Она святая!!! я работаю на ВО!! Прямо завтра рвану после работы))
__________________
flamingo-мама, Артем-папа и Константин -
"...в переводе с античного "постоянный" - он не будущий муж, но - ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ..."
flamingo is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 01:11
ответ для pigaliza™ , на сообщение « вот где бы найти ценную помойку? »
  #1655
flamingo
Мега-элита
 
Аватар для flamingo
 
Регистрация: 14.12.2004
Сообщений: 4 009


Цитата:
Сообщение от pigaliza™ Посмотреть сообщение
вот где бы найти ценную помойку?
у меня родители живут на Старо-Невском... когда расселяют коммуналки, там можно найти много приятного - так мой папа когда-то откопал трехстворчатые двери (потолки были по 4 метра - кто ж такие будет новоделать в 90-е - взамен нашим, прямо с бронзовыми ручками)

но так как все работают, и , слава Богу, в приличных местах), сорваться посреди рабочего дня, со словами - извините, мне на помойку - не каждый может)
вот и сидим, как дураки, без антиквариату)))
__________________
flamingo-мама, Артем-папа и Константин -
"...в переводе с античного "постоянный" - он не будущий муж, но - ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ..."
flamingo is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 10:05
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #1656
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Я не работаю, но ехать с грудничком в центр и пробегаться по помойкам тоже вроде не здорово. Так что лазим по местным, где тоже кой-чего попадается порой. Вот скоро переедем на Елизаровскую - там постарее места будут, может и уловчик посимпатичнее найдется.
Хотя, пардон, наговариваю, вчера муж, возвращаясь из детского сада утром, принес домой 3 новехоньких чемодана: один ОГРОМНЫЙ, второй немецкий с клеймами, третий советский, но с метеллическими уголками и состояние у всех, как будто вчера с магазина.
Вот так бывает.
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 12:00
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #1657
Bumble-bee
Ветеран
 
Аватар для Bumble-bee
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 722


блин, эти стулья....

короче их тоже есть у меня (а у кого их нет....). 4 штуки.. на даче. Сказала, кто выкинет -пойдет в мою книгу врагов, а там страшно.
Но у меня на них несколько отличные от покраски планы. Я думала их полностью все разобрать и из гнутых деталей какой-нибудь игровой девайс детям собрать... может качель, не знаю пока.
Bumble-bee is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 12:04
ответ для flamingo , на сообщение « у меня родители живут на... »
  #1658
Bumble-bee
Ветеран
 
Аватар для Bumble-bee
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 722


Цитата:
Сообщение от flamingo Посмотреть сообщение
у меня родители живут на Старо-Невском... когда расселяют коммуналки, там можно найти много приятного - так мой папа когда-то откопал трехстворчатые двери (потолки были по 4 метра - кто ж такие будет новоделать в 90-е - взамен нашим, прямо с бронзовыми ручками)

но так как все работают, и , слава Богу, в приличных местах), сорваться посреди рабочего дня, со словами - извините, мне на помойку - не каждый может)
вот и сидим, как дураки, без антиквариату)))
А охота по помойкам с дитем в руках, животом на перевес? На меня как на больную смотрели, когдаяиз своей машины вылезалаи топала смотреть что это там такое симпатишненькое выкинули.
Bumble-bee is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 12:05
ответ для БЕLКА , на сообщение « Я не работаю, но ехать с грудничком в... »
  #1659
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от flamingo Посмотреть сообщение
у меня родители живут на Старо-Невском... когда расселяют коммуналки, там можно найти много приятного - так мой папа когда-то откопал трехстворчатые двери (потолки были по 4 метра - кто ж такие будет новоделать в 90-е - взамен нашим, прямо с бронзовыми ручками)

но так как все работают, и , слава Богу, в приличных местах), сорваться посреди рабочего дня, со словами - извините, мне на помойку - не каждый может)
вот и сидим, как дураки, без антиквариату)))
у меня родители на Жуковского, я в центре часто, точнее каждый день. Так вот прохожу в принципе мимо трех-четырех помоеек. Но нету. Единственный свой стульчик нашла у себя в Шлиссельбурге. По лету буду красить в белый цвет.

Цитата:
Сообщение от Белка Ореховна Посмотреть сообщение
Я не работаю, но ехать с грудничком в центр и пробегаться по помойкам тоже вроде не здорово. Так что лазим по местным, где тоже кой-чего попадается порой. Вот скоро переедем на Елизаровскую - там постарее места будут, может и уловчик посимпатичнее найдется.
Хотя, пардон, наговариваю, вчера муж, возвращаясь из детского сада утром, принес домой 3 новехоньких чемодана: один ОГРОМНЫЙ, второй немецкий с клеймами, третий советский, но с метеллическими уголками и состояние у всех, как будто вчера с магазина.
Вот так бывает.
Я вот думаю надо шариться все же по помойкам с утреца....
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 12:09
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #1660
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


вот моя гордость
pigaliza™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena