@@@ Социальное жилье по программаме - ВСЕЛЯЕМСЯ @@@ - Страница 166 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2010, 21:56   #1651
@Зеркало души@
Элита
 
Аватар для @Зеркало души@
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Красное село, Красногородская д.5 к.1
Сообщений: 1 617


Цитата:
Сообщение от zacharenok Посмотреть сообщение
Хочу поделиться важной информацией.
Но воду все равно надо фильтровать. Если этого не делать, например, при заварке чая на верху образуется пленочка радужная из за солей и кальция в избытке.

Жесткая вода - одна из самых распространенных проблем, причем как в загородных домах с автономным водоснабжением, так и в городских квартирах с централизованным водопроводом. Степень жесткости зависит от наличия в воде солей кальция и магния (соли жесткости) и измеряется в миллиграмм-эквива-ленте на литр (мг-экв/л). По американской классификации (для питьевой воды) при содержании солей жесткости менее 2 мг-экв/л вода считается «мягкой», от 2 до 4 мг-экв/л - нормальной (для пищевых целей!), от 4 до 6 мг-экв/л - жесткой, а свыше 6 мг-экв/л - очень жесткой. Жесткость воды не играет существенной роли, например, для тушения пожаров, полива огорода, уборки улиц и тротуаров, но в ряде случаев жесткость может создать проблемы. При принятии ванны, мытья посуды, стирке, мытье машины жесткая вода гораздо менее эффективна, чем мягкая: при использовании мягкой воды расходуется в 2 раза меньше моющих средств; жесткая вода, взаимодействуя с мылом, образует «мыльные шлаки», которые не смываются водой и оставляют разводы на посуде и поверхности сантехники; «мыльные шлаки» также не смываются с поверхности человеческой кожи, забивая поры и покрывая каждый волос на теле, что может стать причиной появления сыпи, раздражения, зуда; при нагревании содержащиеся в воде соли жесткости кристаллизуются, выпадая в виде накипи. Накипь является причиной 90% отказов водонагревательного оборудования. Поэтому к воде, подвергаемой нагреву в котлах, бойлерах и т.п., предъявляются на порядок более строгие требования по жескости.

В отличие от Петербурга в Красном Селе вода жесткая. Для нее нужен фильтр Гейзер 3 ИВС Люкс или системы обратного осмоса Гейзер Престиж, Гейзер Престиж 2.

Всё равно фильтрую воду и покупаю пару бутылок, иногда просто воды охота глотнуть.
__________________
@Зеркало души@ is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 21:58   #1652
kleo77781
Активный участник
 
Аватар для kleo77781
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: У меня два дома (Весёлый посёлок и Красное Село)
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от МАРГОВКА Посмотреть сообщение
Хочу Вас порадовать: в доме 7,к.2 по Красногородской будет открыта почта. См. фото. И в этом же доме с др. стороны филиал поликлиники. Можно уже вызывать врача и приходить на прием к терапевту. Пока только терапевт. Информация на картинках. Скачайте на свой комп и увеличьте, а толь ЛВ большие фотки не пропускает
Почта начала работать уже недели 2 назад. Сама лично заходила и покупала у них конверт.

Цитата:
Сообщение от zacharenok Посмотреть сообщение
Хочу поделиться важной информацией.

Моя свекровь очень долго работала на "Водоканале". Ее подруга всю жизнь живет в Красном Селе и тоже работала на "Водоканале". Неоднократно делала анализ воды.
ВОДА ЧИСТЕЙШАЯ. Она идет из Тайцких источников (в Тайцах есть даже санаторий).


"Первое упоминание поселения на месте Тайцев встречается в писцовых книгах Водской пятины в 1499 г. под названием Стаища.
Название на местном языке означало «подземные ключи». Вблизи поселка расположены Таицкие ключи снабжали водой Царскосельский и Павловский парки через Таицкий водопровод, построенный в 1773-1787 годах по проекту знаменитого горного инженера Ф. Бауэра, Демидовские ключи, из которых в настоящее время осуществляется местный водозабор, а также Орловские ключи (названные в честь графа Орлова), из которых осуществляется водозабор для Орловского водопровода, построенного в начале XX века на смену Таицкому (в советское время известный как Володарский водопровод).
По другой версии, название произошло от балто-финского личного имени с основой täysi — «полный, совершенный».
Местность была населена еще в XV веке и принадлежала новгородскому боярину Богдану Есипову. После 1617 года (подписание Столбовского мирного договора) Тайцы вместе со многими другими поселениями перешли к Швеции и Ливонии. Во времена Северной войны Пётр I отвоевал эти земли и подарил мызу Тайцы адмиралу И. М. Головину[1], прапрадеду А. С. Пушкина по отцовской линии[2].
В середине XVIII века Тайцы, а также Кобрино и Суйда, принадлежали прадеду А. С. Пушкина по материнской линии Абраму Петровичу Ганнибалу."

Единственный недостаток этой воды - ее жесткость. Это плохо только для техники. ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно использовать смягчители воды (КАЛГОН например)

Для меня недостаток воды не только в ее жесткости, а еще и в присутствии извести. Простите, но мы такую воду пить не можем.
__________________
kleo77781 is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 22:19
ответ для kleo77781 , на сообщение « Почта начала работать уже недели 2... »
  #1653
@Зеркало души@
Элита
 
Аватар для @Зеркало души@
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Красное село, Красногородская д.5 к.1
Сообщений: 1 617
Интересно. Жесткая вода.



Жёсткость воды – это наиболее распространённая проблема качества воды. В настоящее время для борьбы с жёсткой водой существуют и более современные способы, чем кипячение воды или вымораживание, например, установка фильтров-смягчителей. Они смягчают воду и в результате, она обладает лучшими вкусовыми качествами и более благоприятно воздействует на кожу человека.

Жёсткость - это особые свойства воды, во многом определяющие её потребительские качества и потому имеющие важное хозяйственное значение.
Для тушения пожаров, полива огорода, уборки улиц и тротуаров жёсткость воды не имеет принципиального значения. Но в ряде случаев жёсткость воды может создать проблемы. При принятии ванны, мытье посуды, стирке, мытье машины жёсткая вода гораздо менее эффективна, чем мягкая. Это обуславливается некоторыми фактами:
• При использовании мягкой воды расходуется в 2 раза меньше моющих средств;
• Жёсткая вода, взаимодействуя с мылом, образует “мыльные шлаки”, которые не смываются водой и оставляют малосимпатичные разводы на посуде и поверхности сантехники;
Жёсткая вода мало пригодна для стирки. Накипь на нагревателях стиральных машин выводит их из строя, она ухудшает ещё и моющие свойства мыла. Катионы Ca2+ и Mg2+ реагируют с жирными кислотами мыла, образуя малорастворимые соли, которые создают плёнки и осадки, в итоге снижая качество стирки и повышая расход моющего средства. А при стирке тканей жёсткой водой образующиеся нерастворимые соединения осаждаются на поверхности нитей и постепенно разрушают волокна.

Жёсткость воды определяется содержанием в воде растворенных солей кальция и магния, которые при нагревании выпадают в осадок, образуя налёт, всем хорошо известный как накипь. Сравнительно безобидная на стенках чайника накипь может стать причиной преждевременного выхода из строя сантехники, посудомоечных и стиральных машин (недаром дорогие модели бытовой техники снабжены встроенными смягчителями).
Накипь может стать причиной преждевременного выхода из строя сантехники, посудомоечных и стиральных машин


На бытовом же уровне жёсткость проявляет себя значительным (на 30-50%) перерасходом моющих средств при стирке белья и умывании, а также ухудшением потребительских свойств воды. При кипячении достаточно жёсткой воды на её поверхности образуется плёнка, а сама вода приобретает характерный привкус. При заваривании чая или кофе в такой воде может выпадать бурый осадок, теряется вкусовые качества чая. В жёсткой воде с трудом развариваются пищевые продукты, а сваренные в ней овощи невкусны. К тому же диетологами установлено, что в жёсткой воде хуже разваривается мясо. Связано это с тем, что соли жёсткости вступают в реакцию с животными белками, образуя нерастворимые соединения. Это приводит к снижению усвояемости белков.
С точки зрения применения воды для питьевых нужд, её приемлемость по степени жёсткости может существенно варьироваться в зависимости от местных условий. Порог вкуса для иона кальция в диапазоне 2-6 мг-экв/л, в зависимости от соответствующего аниона, а порог вкуса для магния и того ниже. В некоторых случаях для потребителей приемлема вода с жёсткостью выше 10 мг-экв/л. Высокая жёсткость ухудшает органолептические свойства воды, придавая ей горьковатый вкус.

Повышенная жесткость водопроводной воды – это один из факторов появления солей в организме, что в дальнейшем очень сильно влияет на здоровье любого человека. При современной системе очистки и дезинфекции природной воды, в наши краны она попадает уже с повышенным содержанием солей кальция и магния. Ее употребление, даже в кипяченом виде очень вредно для здоровья. Поэтому искусственная очистка воды нужна всем людям без исключения!
Во-первых, главная причина того, что вода обретает такое количество минералов, которое потом способствует образованию солей в организме, является природа.
__________________
@Зеркало души@ is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 23:36
ответ для @Зеркало души@ , на сообщение « Интересно. Жесткая вода. »
  #1654
зайка
Активный участник
 
Аватар для зайка
 
Регистрация: 26.05.2006
Сообщений: 366


Когда нам меняли испоченные менее чем за год батареи в наших квартирах, сантехники посоветовали новым жильцам объединяться и писать в роспотребнадзор и водоканал жалобы на качество воды и несоответствие нормам. " В ближайшее время вы будете гвоздями выковыривать известь из душа, мыться будет невозможно. Вся техника полетит в первые же месяцы. И т.д."Я озаботилась тогда этим вопросом. Нашла, что у наших соседей в Горелово похожие проблемы. Хотя у них не чисто наша вода, а чуть облагороженная Невской. Т.е. жесткость меньше: http://gorelovo.*******/forum/16-8-1
Мы хотели купить магистральные фильтры, но наши зашитые трубы не позволяют их установить фактически никак. Может кто что придумал? Как сделать, чтобы из душа текла нормальная вода?
При покупке фильтров Гейзер для сверхжесткой воды нам сказали, что в Красном селе жесткость около 8.7 , и для полноценной очистки потребуется регенерация ионообменного фильтра каждые 70 литров. Т.е. в среднем каждые две недели при ежедневном использовании. Через 2-3 регенерации - покупка нового фильтра.
Но пока очищает хорошо, вкус нормальный осадка нет, пьем прямо из-под крана от фильтра. (Установили на кухне).
Для посудомойки и стиралки есть специальные фильтры. Думаю этого для них достаточно.
А вот что делать с душем????
зайка is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 09:39   #1655
@Зеркало души@
Элита
 
Аватар для @Зеркало души@
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Красное село, Красногородская д.5 к.1
Сообщений: 1 617


Цитата:
Сообщение от зайка Посмотреть сообщение
Когда нам меняли испоченные менее чем за год батареи в наших квартирах, сантехники посоветовали новым жильцам объединяться и писать в роспотребнадзор и водоканал жалобы на качество воды и несоответствие нормам. " В ближайшее время вы будете гвоздями выковыривать известь из душа, мыться будет невозможно. Вся техника полетит в первые же месяцы. И т.д."Я озаботилась тогда этим вопросом. Нашла, что у наших соседей в Горелово похожие проблемы. Хотя у них не чисто наша вода, а чуть облагороженная Невской. Т.е. жесткость меньше: http://gorelovo.*******/forum/16-8-1
Мы хотели купить магистральные фильтры, но наши зашитые трубы не позволяют их установить фактически никак. Может кто что придумал? Как сделать, чтобы из душа текла нормальная вода?
При покупке фильтров Гейзер для сверхжесткой воды нам сказали, что в Красном селе жесткость около 8.7 , и для полноценной очистки потребуется регенерация ионообменного фильтра каждые 70 литров. Т.е. в среднем каждые две недели при ежедневном использовании. Через 2-3 регенерации - покупка нового фильтра.
Но пока очищает хорошо, вкус нормальный осадка нет, пьем прямо из-под крана от фильтра. (Установили на кухне).
Для посудомойки и стиралки есть специальные фильтры. Думаю этого для них достаточно.
А вот что делать с душем????

Оля, здравствуйте

А расскажите подробнее что за фильтры для стиралки и посудомойки? Где они устанавливаются.
__________________
@Зеркало души@ is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 10:19   #1656
Брониславовна
Активный участник
 
Аватар для Брониславовна
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от Тусичка Посмотреть сообщение
С очереди не снимают,у меня метраж жилой площади 36,6м, должны дать столько же. На Красногородской квартиры для нас закончились теперь дают на Спирина, нам давали смотровую на Спирина д.5 к.2 две комнаты но они на 5м меньше моей площади - мы отказались,а подселенцу на 5 м больше( квартиры которые раньше назывались коммуналки именуются с подселением).Теперь мы ждём свои метры и будем брать субсидию (если дадут),а то нам в жилищном отделе сказали,что только ипотеку нам дадут,но им верить,столько раз они обманывали.Будущая квартира с подселением.
Я в шоке... Т.е. из центра города в Красное и только + 5м к жилой площади?
У моей родственницы дом тоже признают аварийным. И они с дочкой надеются на отдельную квартиру. "Обрадую" их такими новостями...
Тусичка, скажите плиз, а общую площадь учитывают при расселении, или только на жилую смотрят?
Брониславовна is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 10:36   #1657
МАРГОВКА
Участник
 
Аватар для МАРГОВКА
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 239


Цитата:
Сообщение от зайка Посмотреть сообщение
Для посудомойки и стиралки есть специальные фильтры. Думаю этого для них достаточно.
А вот что делать с душем????
По поводу душа есть некоторые соображения:
У меня на даче тоже оч. жесткая вода и в чайнике образуется накипь. Я раз в неделю или реже наливаю несколько ложек уксусной эсенции (можно и уксуса, только тогда больше), заливаю водой, довожу до кипения и оставляю на ночь. Только всех домашних предупреждаю, что в чайнике уксус. Утром чайник чистый. Я думаю и с душем так можно сделать: в банку кипятка, уксуса и на ночь.
А по поводу стирки, Колгон не сыплю. Пользуюсь порошками Амвэй. Там уже смягчающие составляющие есть. И они очень экономичные. Только все равно в Красном порошка приходится сыпать чуть больше.
МАРГОВКА is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 13:18
ответ для МАРГОВКА , на сообщение « По поводу душа есть некоторые... »
  #1658
helga-ku
Участник
 
Аватар для helga-ku
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 227


Цитата:
Сообщение от МАРГОВКА Посмотреть сообщение
По поводу душа есть некоторые соображения:
У меня на даче тоже оч. жесткая вода и в чайнике образуется накипь. Я раз в неделю или реже наливаю несколько ложек уксусной эсенции (можно и уксуса, только тогда больше), заливаю водой, довожу до кипения и оставляю на ночь. Только всех домашних предупреждаю, что в чайнике уксус. Утром чайник чистый. Я думаю и с душем так можно сделать: в банку кипятка, уксуса и на ночь.
А по поводу стирки, Колгон не сыплю. Пользуюсь порошками Амвэй. Там уже смягчающие составляющие есть. И они очень экономичные. Только все равно в Красном порошка приходится сыпать чуть больше.
Подскажите, а где такой порошок продается. Что-то я никогда не видела в магазинах или может внимания не обращала. А для детских вещей он подходит?
helga-ku is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 18:19
ответ для helga-ku , на сообщение « Подскажите, а где такой порошок... »
  #1659
zacharenok
Участник
 
Аватар для zacharenok
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Красное Село Красногородская 7/2
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от helga-ku Посмотреть сообщение
Подскажите, а где такой порошок продается. Что-то я никогда не видела в магазинах или может внимания не обращала. А для детских вещей он подходит?
Амвей - сетевая компания (в лучшем ее виде). Продукцию можно покупать через своего агента, или непосредственно самим подписаться и покупать. Магазин в Питере пока один в торговом центре "Сампсониевский". Много товаров, не имеющих аналогов. Например LOC - многофункциональное чистящее средство (им можно мыть БУКВАЛЬНО все).

Скажите, пожалуйста, кто менял входную дверь?
Какую выбрали? Почему? Чем довольны в итоге? Чем недовольны? Сколько стоит?
Буду благодарна за советы и ответы!
__________________

zacharenok is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 18:21
ответ для @Зеркало души@ , на сообщение « Интересно. Жесткая вода. »
  #1660
zacharenok
Участник
 
Аватар для zacharenok
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Красное Село Красногородская 7/2
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от Soul mirror Посмотреть сообщение
Жёсткость воды – это наиболее распространённая проблема качества воды. В настоящее время для борьбы с жёсткой водой существуют и более современные способы, чем кипячение воды или вымораживание, например, установка фильтров-смягчителей. Они смягчают воду и в результате, она обладает лучшими вкусовыми качествами и более благоприятно воздействует на кожу человека.

Жёсткость - это особые свойства воды, во многом определяющие её потребительские качества и потому имеющие важное хозяйственное значение.
Для тушения пожаров, полива огорода, уборки улиц и тротуаров жёсткость воды не имеет принципиального значения. Но в ряде случаев жёсткость воды может создать проблемы. При принятии ванны, мытье посуды, стирке, мытье машины жёсткая вода гораздо менее эффективна, чем мягкая. Это обуславливается некоторыми фактами:
• При использовании мягкой воды расходуется в 2 раза меньше моющих средств;
• Жёсткая вода, взаимодействуя с мылом, образует “мыльные шлаки”, которые не смываются водой и оставляют малосимпатичные разводы на посуде и поверхности сантехники;
Жёсткая вода мало пригодна для стирки. Накипь на нагревателях стиральных машин выводит их из строя, она ухудшает ещё и моющие свойства мыла. Катионы Ca2+ и Mg2+ реагируют с жирными кислотами мыла, образуя малорастворимые соли, которые создают плёнки и осадки, в итоге снижая качество стирки и повышая расход моющего средства. А при стирке тканей жёсткой водой образующиеся нерастворимые соединения осаждаются на поверхности нитей и постепенно разрушают волокна.

Жёсткость воды определяется содержанием в воде растворенных солей кальция и магния, которые при нагревании выпадают в осадок, образуя налёт, всем хорошо известный как накипь. Сравнительно безобидная на стенках чайника накипь может стать причиной преждевременного выхода из строя сантехники, посудомоечных и стиральных машин (недаром дорогие модели бытовой техники снабжены встроенными смягчителями).
Накипь может стать причиной преждевременного выхода из строя сантехники, посудомоечных и стиральных машин


На бытовом же уровне жёсткость проявляет себя значительным (на 30-50%) перерасходом моющих средств при стирке белья и умывании, а также ухудшением потребительских свойств воды. При кипячении достаточно жёсткой воды на её поверхности образуется плёнка, а сама вода приобретает характерный привкус. При заваривании чая или кофе в такой воде может выпадать бурый осадок, теряется вкусовые качества чая. В жёсткой воде с трудом развариваются пищевые продукты, а сваренные в ней овощи невкусны. К тому же диетологами установлено, что в жёсткой воде хуже разваривается мясо. Связано это с тем, что соли жёсткости вступают в реакцию с животными белками, образуя нерастворимые соединения. Это приводит к снижению усвояемости белков.
С точки зрения применения воды для питьевых нужд, её приемлемость по степени жёсткости может существенно варьироваться в зависимости от местных условий. Порог вкуса для иона кальция в диапазоне 2-6 мг-экв/л, в зависимости от соответствующего аниона, а порог вкуса для магния и того ниже. В некоторых случаях для потребителей приемлема вода с жёсткостью выше 10 мг-экв/л. Высокая жёсткость ухудшает органолептические свойства воды, придавая ей горьковатый вкус.

Повышенная жесткость водопроводной воды – это один из факторов появления солей в организме, что в дальнейшем очень сильно влияет на здоровье любого человека. При современной системе очистки и дезинфекции природной воды, в наши краны она попадает уже с повышенным содержанием солей кальция и магния. Ее употребление, даже в кипяченом виде очень вредно для здоровья. Поэтому искусственная очистка воды нужна всем людям без исключения!
Во-первых, главная причина того, что вода обретает такое количество минералов, которое потом способствует образованию солей в организме, является природа.
Спасибо большое за советы и просвещение. А я думала, что это полезно...
__________________

zacharenok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena