Отзывы по автошколам Санкт-Петербурга - Страница 166 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2011, 23:20
ответ для naxalka , на сообщение « Подскажите,пжста,кто учился в а/ш... »
  #1651
Orifija
Ветеран
 
Аватар для Orifija
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 632


Не так давно я закончила обучение в автошколе. Хочу поделиться впечатлениями. Возможно, кому-нибудь эта информация будет полезной. Итак, место обучения выбирала по принципу «ближе к дому» и остановилась на автошколе «Драйвер». Когда пришла на первое занятие по теории, то была приятно удивлена, что ее читает женщина – Соколова Лариса Станиславовна. Вместо сухого юридического языка, которым написаны ПДД, она все объясняла на доступном и понятном уровне, иллюстрируя это большим количеством реальных ситуаций, которые происходили с ней или с ее учениками в жизни. Лариса Станиславовна всегда отвечала на наши вопросы. Практически после каждого занятия к ней подходили ребята из группы, которые что-то прослушали или не поняли во время объяснения, и она им заново рассказывала плохо усвоенные моменты. В конце каждого занятия мы разбирали билеты, необходимые для сдачи экзамена в ГАИ. Помимо этого у нее всегда можно было получить эмоциональную поддержку, что очень важно для обучающихся, особенно в период практических занятий. Как вы понимаете, от преподавателя по теории и способа подачи материала я была в восторге, но приближался момент распределения инструкторов. Наслушавшись рассказов о способах прохождения практического курса от подруг и коллег, которые прошли обучение в других автошколах города, я была готова к худшему. Инструктором у меня был Силкин Альберт Юрьевич. При знакомстве он произвел отрицательное впечатление. Мне он показался слишком тихим, мягким, даже безразличным ко всему происходившему вокруг. К тому же машина у него шевроле, а я эту марку недолюбливала. Короче говоря, на первое занятие пришла без особого энтузиазма. Сразу же отличилась - чуть не перестроившись под джип. Альберт Юрьевич плавно отвернул руль и спокойно сказал, что лучше так не делать, потому что джип большой и может раздавить. Через пару минут я совершила второй «подвиг» - чуть не сожгла сцепление. Была уверена, что он мне голову отвернет, но не тут-то было. Альберт Юрьевич также спокойно и тихо объяснил, в чем состояла моя ошибка и почему так делать не надо. До сих пор не перестаю удивляться тому, как при такой работе можно быть настолько спокойным и терпеливым человеком. За весь период обучения он мне ни разу не нахамил, про употребление мата вообще молчу. Про все косяки говорил открыто, не пытаясь ничего приукрасить. Поначалу это выводило из себя. Мне казалось, что он просто придирается, но потом, «включая» голову и заново прокручивая все моменты, на которые он указывал, я понимала, что критика Альберта Юрьевича справедлива и он прав на 100%. За красивые глаза никогда не хвалил. Если сказал «молодец», то значит ты действительно умничка. На экзаменах (школьном и в ГАИ) Альберт Юрьевич искренне переживал за всех курсантов, которых он учил. Было такое ощущение, что мы для него родные люди. Пока ждали выдачу прав, я разговорилась с ребятами из нашей подгруппы. Выяснилось, что некоторые из них целенаправленно шли именно к этому инструктору, потому что слышали о нем хорошие отзывы от своих друзей и/или родственников, а мне просто повезло, что я к нему попала.
В целом обучением в автошколе осталась довольна. Все оплаты были официальными через кассу (теория) или банк (практика и госпошлина). Никаких дополнительных средств на бензин, ремонт машины, за площадку и т.п. не брали. Все занятия шли по расписанию и ни одного из них не отменили. На практике четко откатывали 1,5 часа, без 30 минутных перекуров, перекусов или походов в магазин.
Orifija is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 13:08   #1652
Klavdia
Ветеран
 
Аватар для Klavdia
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: прямо на берегу
Сообщений: 813


Цитата:
Сообщение от Графская развалина Посмотреть сообщение
Я у бывшего инструктора из этой школы брала доп.накат на своей машине, только купила, а доехать до города боялась. После занятия с ним на следующий день сама села и поехала
Классный инструктор (мне на них везло вообще, ТТТ), моментально объяснил про габариты машины, куда смотреть на дороге, чтобы не гулять по полосам. Если там все на таком уровне учат, то школа и правда неплохая
Так-так-так, с этого места поподробнее))))))
А можно поделиться ФИО инструктора (можно в личку).
Заранее спасибо
__________________
Klavdia is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 13:36   #1653
Jully
Участник
 
Аватар для Jully
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 195


Если нужна автошкола в Выборгском р-не, то рекомендую автошколу №3 на Аккуратова, 6, т.к. сама там получала права. Была всем-всем довольна.
Jully is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 13:40
ответ для Alex-master , на сообщение « Называть школу здесь не буду. Кому... »
  #1654
лентяй
Наш человек
 
Аватар для лентяй
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 8 428


Цитата:
Сообщение от Alex-master Посмотреть сообщение
Называть школу здесь не буду. Кому интересно – спрашивайте в личку, а лучше звоните.

Инструкторы по темпераменту – спокойный / «горячий»;
по полу – М / Ж;
по возрасту – до 30 / 30 – 50 / от 50;
по образованию – среднее / высшее;
по курению – курит / не курит.

Вопрос: кто какого инструктора выбрал бы себе по этим критериям?
Так щаз перепутают все нафиг и начнут жениха выбирать
лентяй is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 14:03   #1655
Мама Ксюшки
Элита
 
Аватар для Мама Ксюшки
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 941


Цитата:
Сообщение от лентяй Посмотреть сообщение
Так щаз перепутают все нафиг и начнут жениха выбирать
__________________


"Это время даёт нам задание, ведь мы оба на службе с тобой...
Носишь ты офицерское звание, я служу офицерской женой..."
Мама Ксюшки is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 02:35   #1656
Alex-master
Ветеран
 
Аватар для Alex-master
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Академка и сев. р-ны
Сообщений: 969


Цитата:
Сообщение от лентяй Посмотреть сообщение
Так щаз перепутают все нафиг и начнут жениха выбирать
Или невесту
__________________
Если Alex-master не поможет, то уже никто не поможет (с)
"МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО НАУЧИЛИ".
Alex-master is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 02:42
ответ для Alex-master , на сообщение « Или невесту :) »
  #1657
лентяй
Наш человек
 
Аватар для лентяй
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 8 428


Цитата:
Сообщение от Alex-master Посмотреть сообщение
Или невесту
лентяй is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 08:56   #1658
Графская развалина
Мега-элита
 
Аватар для Графская развалина
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 4 770


Цитата:
Сообщение от Alex-master Посмотреть сообщение
Называть школу здесь не буду. Кому интересно – спрашивайте в личку, а лучше звоните.

Инструкторы по темпераменту – спокойный / «горячий»;
по полу – М / Ж;
по возрасту – до 30 / 30 – 50 / от 50;
по образованию – среднее / высшее;
по курению – курит / не курит.

Вопрос: кто какого инструктора выбрал бы себе по этим критериям?
Цитата:
Сообщение от лентяй Посмотреть сообщение
Так щаз перепутают все нафиг и начнут жениха выбирать
если жених еще и водить машину учит - почему не совместить приятное с полезным?
Спокойный мужчина от 30 до 50, образование высшее, курящий Впрочем, у меня такой инструктор и был.
__________________
Идеальная жена - это женщина, которая вам верна и так ласкова с вами, как будто она не верна (с)
Графская развалина is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 10:40   #1659
ТАНЮША С
Небожитель
 
Аватар для ТАНЮША С
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: где-то на Просвете
Сообщений: 16 086


Цитата:
Сообщение от лентяй Посмотреть сообщение
Так щаз перепутают все нафиг и начнут жениха выбирать
ТАНЮША С is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 12:02
ответ для Alex-master , на сообщение « Называть школу здесь не буду. Кому... »
  #1660
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от Alex-master Посмотреть сообщение
Называть школу здесь не буду. Кому интересно – спрашивайте в личку, а лучше звоните.

Инструкторы по темпераменту – спокойный / «горячий»;
по полу – М / Ж;
по возрасту – до 30 / 30 – 50 / от 50;
по образованию – среднее / высшее;
по курению – курит / не курит.

Вопрос: кто какого инструктора выбрал бы себе по этим критериям?
спокойного мужчину от 30 до 50
на образование пофигу, на курение в принципе тоже, лишь бы в салоне с закрытыми окнами не курил, да на меня не выдыхал при открытых.

p.s. выбираю инструктора
для жениха параметры можно маленько подкорректировать
passer-by is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena