Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 166 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2011, 23:49
ответ для Candy82 , на сообщение « Да, мне делали резекцию. Оставили 1/3.... »
  #1651
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от Candy82 Посмотреть сообщение
Да, мне делали резекцию. Оставили 1/3. Для того чтобы забеременеть достаточно 1/8.
На момент операции мне было 19 лет. Тогда я не была замужем и о беременности речь не шла. Диане 35 я пила около 5-ти лет по своему усмотрению. К моему удивлению, забеременеть удалось почти сразу (на 2-м цикле) после отмены. Хотя мне тоже говорили что забеременеть будет трудно. "Что значит сейчас все хорошо" - я в декабре делала узи, сказали все в порядке. Те симптомы которые меня беспокоили до лечения, не возвращаются. Сейчас хотим второго.

Не надо так далеко загадывать. Надо искать хорошего доктора. И кто сказал что это неизлечимо?
Конечно это не 100% репродуктивное здоровье, но смотря что считать излечением. Я например излечением считаю способность забеременеть и выносить ребенка, и отсутствие рецидива (возвращения к прежнему состоянию).
Думаю, что у вас было не СПКЯ, а картина поликистозных яичников
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 23:53
ответ для Юркая Куся , на сообщение « Ух-ты! Молодец!!! :support: :support:... »
  #1652
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от Юркая Куся Посмотреть сообщение
Ух-ты! Молодец!!!
А что за диета у тебя?

Я на НГ отъелась опять, вот сейчас стараюсь одни овощи сырые, рыбу-мясо и сыр кушать... ну и кисломолочку тоже. Но все равно время от времени пропирает на сладенького кусманчик Обычно я очень тяжело худею, но с Сиофором вроде легче идет - есть меньше охота и быстрее наедаешься
Диета спортивная. Напишу завтра с работ, дома ее в эл. виде нет.
На ней сидела 10 дней, сейчас просто умеренное питание, не ем после 18 и спорт
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 11:52   #1653
Candy82
Активный участник
 
Аватар для Candy82
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Угол Ленинского и Доблести.
Сообщений: 337


Цитата:
Сообщение от Кроличьи Ушки Посмотреть сообщение
Думаю, что у вас было не СПКЯ, а картина поликистозных яичников
Вы мой лечащий врач? Проводили мой осмотр на момент болезни?

спкя- это, как я понимаю, синдром поликистозных яичников

У меня по-моему в карточке где-то был написан диагноз СПЯ.
Candy82 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 12:38
ответ для Candy82 , на сообщение « Вы мой лечащий врач? Проводили мой... »
  #1654
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от Candy82 Посмотреть сообщение
Вы мой лечащий врач? Проводили мой осмотр на момент болезни?

спкя- это, как я понимаю, синдром поликистозных яичников

У меня по-моему в карточке где-то был написан диагноз СПЯ.
Нет, не врачь и нет не проводила я вашего осмотра. Но могу с уверенностью (подкрепленой множеством прочитанной литературы и реальным опытом не только моим) сказать, что СПКЯ не излечим на данный момент.

Наши врачи, к сожалению, часто пишут СПКЯ всем подряд, хотя никакого синдрома нет, есть только картина ПКЯ, которая может наблюдаться при достаточно большом спектре заболеваний.
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 13:02
ответ для Candy82 , на сообщение « Вы мой лечащий врач? Проводили мой... »
  #1655
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Candy82 Посмотреть сообщение
Вы мой лечащий врач? Проводили мой осмотр на момент болезни?

спкя- это, как я понимаю, синдром поликистозных яичников

У меня по-моему в карточке где-то был написан диагноз СПЯ.
откровенно говоря, я не понимаю вашей реакции, в этом топе, как и в любом другом обсуждаетмся не только тема топа, но и диагнозы, назначения любого из участников. Судя по своему опыту и опыту других литлванщиц я давно убедилась, что заключение отдельно взятого врача - это не истина в последней инстанции.
впрочем, я уверена, что у вас был все-таки спкя, так как резекцию просто так не делают (хотя в нашем безумном мире все возможно ) просто замечательно, что у вас так удачно все сложилось, у меня только один вопрос, за все 5 лет приема Диане, у вас не было никаких побочек?
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 13:12
ответ для Candy82 , на сообщение « Да, мне делали резекцию. Оставили 1/3.... »
  #1656
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от Candy82 Посмотреть сообщение
Да, мне делали резекцию. Оставили 1/3. Для того чтобы забеременеть достаточно 1/8.
На момент операции мне было 19 лет. Тогда я не была замужем и о беременности речь не шла.
На сколько я знаю резекцию делают именно для того, что бы женщина могла забеременеть, а не просто так.
Для меня назначение операции девушке в 19 лет без мужа и желания беременности крайне странно.
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 13:16   #1657
Юркая Куся
Активный участник
 
Аватар для Юркая Куся
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Зажелезье
Сообщений: 409


До старта следующих М 2-3 дня, сижу вот и сильно надеюсь, что они не придут... Хотя уже и надеятся страшно опять, чтобы потом не было больно от разочарования. Грудь не опухла, никаких подозрительных ощущений нет
Юркая Куся is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 13:17
ответ для Candy82 , на сообщение « Да, мне делали резекцию. Оставили 1/3.... »
  #1658
katok_katkova
Участник
 
Аватар для katok_katkova
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от Candy82 Посмотреть сообщение
Да, мне делали резекцию. Оставили 1/3. Для того чтобы забеременеть достаточно 1/8.
На момент операции мне было 19 лет. Тогда я не была замужем и о беременности речь не шла. Диане 35 я пила около 5-ти лет по своему усмотрению. К моему удивлению, забеременеть удалось почти сразу (на 2-м цикле) после отмены. Хотя мне тоже говорили что забеременеть будет трудно. "Что значит сейчас все хорошо" - я в декабре делала узи, сказали все в порядке. Те симптомы которые меня беспокоили до лечения, не возвращаются. Сейчас хотим второго.

Не надо так далеко загадывать. Надо искать хорошего доктора. И кто сказал что это неизлечимо?
Конечно это не 100% репродуктивное здоровье, но смотря что считать излечением. Я например излечением считаю способность забеременеть и выносить ребенка, и отсутствие рецидива (возвращения к прежнему состоянию).
Странно мне вот что, что вам делали резекцию без планирования беременности... А какие у вас тогда были симптомы?? я вот например когда сидела на диане никаких симптомов не наблюдала, вроде все в норме и все. Только потом залезла на форум прочитала, что с нашим диагнозом диане - не выход.. А меня несколько врачей в разных городах убеждали в обратном и говорили, что делать ничего не нужно, пока не запланирую беременность. В общем, дело ясно, что дело темное...
К слову, завтра иду на ГСГ в Сканди ))) Не страшно, наоборот рада, что все делаю в срок и иду к своей цели семимильными шагами))))
katok_katkova is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 13:18   #1659
katok_katkova
Участник
 
Аватар для katok_katkova
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от Кроличьи Ушки Посмотреть сообщение
На сколько я знаю резекцию делают именно для того, что бы женщина могла забеременеть, а не просто так.
Для меня назначение операции девушке в 19 лет без мужа и желания беременности крайне странно.
да-да, вот и я про что..
katok_katkova is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 13:35   #1660
Юркая Куся
Активный участник
 
Аватар для Юркая Куся
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Зажелезье
Сообщений: 409


Цитата:
Сообщение от katok_katkova Посмотреть сообщение
К слову, завтра иду на ГСГ в Сканди ))) Не страшно, наоборот рада, что все делаю в срок и иду к своей цели семимильными шагами))))
А сколько там стоит ГСГ? Расскажи потом больно это или нет, ладно? Я тоже хочу сдать ГСГ, потом попробовать стимуляцию клостом и ИИ. Не получится, то, наверное, буду ЭКО делать
Юркая Куся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena