Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - 2 - Страница 166 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 15:37
ответ для lara1307 , на сообщение « Что-то я нервничаю как-то.Получили... »
  #1651
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от lara1307 Посмотреть сообщение
Что-то я нервничаю как-то.Получили уведомления,что нужно письмо на почте получить-сосед пишет о намерении продавать свою комнату.А мы на присоединение к очереди мужа написали только 5 февраля.Хочу с этим письмом в жилотдел идти.Что посоветуете? Они пошлют меня куда подальше-дескать,не рассматривали мы еще вас,или все-таки войдут в положение-неделя туда -сюда,ускорят как-то присоединение к очереди?В МФЦ такие вопросы не решают,они только доки принимают и все...Мама Алена,что делать-то?
По закону я должна в течение месяца как-то на это письмо отреагировать,потом они продают кому захотят.А я очень боюсь,что он продаст тому,с кем потом не разъехаться...
А вы субсидию сразу после этого получаете? Еще же там тоже ждать =(
Надо соседа как-то уговаривать, чтоб подождал. Денег побольше предложить. Покажите документы, что вы правда субсидию получать собираетесь, а не просто палки в колеса вставляете...
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 15:39   #1652
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Антарио Посмотреть сообщение
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, кто знает возможен ли выкуп комнат по субсидии у членов семьи (дети покупают долю родителей), если по документам квартира числится коммунальной?

Допустим - 2 комнаты у сына и невестки, а одна комната у родителей. Квартира коммунальная была изначально. Первоначально была комната родителей в ком. квариире, а потом дети купили еще две комнаты в этой квартире.
Если ЖО увидит, что родственники - то не согласует сделку.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 15:43
ответ для yosya , на сообщение « А скажите пожалуйста.Я живу в 2... »
  #1653
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от yosya Посмотреть сообщение
А скажите пожалуйста.Я живу в 2 комн.хрущёвке .У меня 2 ордера на неё.Мой на18м.комн(где ещё 2 несовершеннолетних) и моего мужа.У него 9 м.комната.Общ. пл.39М. Мне скоро 35 ,а мужу 40,Может ли что-то получится
А вы на очереди стоите? Если нет, то вас на очередь не поставят, потому ваша квартира не считается коммунальной. Хоть лицевые счета отдельные, но по факту то одна семья.
А нет очереди - нет содействия.
Но, поскольку у вас нет 10м на человека, то могут поставить на очередь по содействию, только не сейчас, а когда для отдельных квартир эта очередь разморозится, в марте 2013г.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 15:56   #1654
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от ФЁКЛУШКА Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ КТО ЗНАЕТ КАК БЫСТРО ДВИЖЕТСЯ ОЧЕРЕДЬ ПО ПРОГРАММЕ РАССЕЛЕНИЕ КОММУНАЛЬНОЙ КВАРТИРЫ???ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ВСТАНЕТ В ЭТОМ ГОДУ,ТО В СЛЕД.ЕМУ УЖЕ ДАДУТ СУБСИДИЮ И ОН В ТЕЧЕНИИ СЛЕД.ГОДА ДОЛЖЕН РАССЕЛИТЬСЯ?:flowe r:
Около года оформление всех документов, около года очередь.
Очень сильно зависит от настойчивости.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 15:58
ответ для Кысёныш , на сообщение « Спасибо за ответ:flower:А деньги на... »
  #1655
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Кысёныш Посмотреть сообщение
Спасибо за ответА деньги на счет переводятся, наличкой нельзя?? И только после зарегистрированного договора? Сколько по времени ждать денег?
Только на счет, наличкой нельзя, только после регистрации договора в УФРС и после согласования в банке. Согласование - это еще дня три после регистрации.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 15:59
ответ для Бархат , на сообщение « Мама Алена,доброго времени суток!... »
  #1656
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Бархат Посмотреть сообщение
Мама Алена,доброго времени суток! Подскажите,пожалуйста, продавец может открыть лицевой счет в любом филиале "Банка Санкт-Петербург"?
Ой, не знаю )
Думаю что можно, надо только уточнить, что они не возьмут комиссию за перевод денег их одного отделения в другое =)
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 16:03
ответ для Sin Di , на сообщение « Алена, снова здравствуйте! Мы подали... »
  #1657
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Sin Di Посмотреть сообщение
Алена, снова здравствуйте! Мы подали заявление на расселение в среду! Сказали - позвонят, когда включат в реестр! Скажите, что теперь? Ждать? Или сразу идти на моложежку вставать. А потом (когда справку получу о включении в реестр) писать на расселение отказ от денег и на ускорение на МДЖ??? Это верно? Или на МДЖ еще рано вставать? Или как вообще действовать?
А вы на очереди стоите уже? Если нет, то надо вставать на очередь - в МФЦ или ЖО района. А после этого на программу.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 18:20   #1658
null
Активный участник
 
Аватар для null
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: gov.ru
Сообщений: 510


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Была координатором наблюдателей на выборах в Петродворцовом районе и по совместительству членом УИК
Сейчас начинаю отходить ото всего этого
нус рассказывайте ) ...
null is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 23:34
ответ для null , на сообщение « нус рассказывайте ) ... »
  #1659
lara1307
Участник
 
Аватар для lara1307
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 187



Ну наконец-то! Как мы рады!
Мама Алена,к очереди,на которой стоит мой муж,меня присоединили.теперь жду бумагу-справку очередника,и подадим на субсидии,а старшего отправлю на МДЖ.Сосед мой и так задрал ценник до небес,в ЖО обещали содействие(ну на словах),на деле у них все неприемные дни были,а приемные совпадали с праздниками,ну как всегда.Вот как-то так.
lara1307 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 01:15   #1660
vko
Частый гость
 
Аватар для vko
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Петроградка, Озерки
Сообщений: 79


Поменяйте, пожалуйста, шапку. Наткнулся сегодня в Консультанте на такой документ -

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21 февраля 2012 г. N 157

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ОТ 28.03.2006 N 312, ОТ 04.12.2007 N 1537

Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Внести в Положение о порядке и условиях предоставления гражданам безвозмездных субсидий для приобретения или строительства жилых помещений и порядке предоставления единовременных денежных выплат на приобретение или строительство жилых помещений, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 28.03.2006 N 312 "О порядке и условиях предоставления гражданам безвозмездных субсидий для приобретения или строительства жилых помещений и порядке предоставления единовременных денежных выплат на приобретение или строительство жилых помещений" (далее - Положение 1), следующие изменения:
1.1. Пункт 2.1 Положения 1 дополнить абзацем следующего содержания:
"гражданам, проживающим в коммунальных квартирах в случае приобретения жилого помещения в коммунальной квартире, если в результате квартира становится отдельной".
1.2. Пункт 4.1.1 Положения 1 изложить в следующей редакции:
"4.1.1. Норматива жилищной обеспеченности на одного человека, используемого для определения размера безвозмездной субсидии, в размере:
18 кв. м общей площади жилого помещения на одного члена семьи, состоящей из двух и более человек;
33 кв. м общей площади жилого помещения для одиноко проживающего гражданина".
1.3. Пункт 4.1.5 Положения 1 изложить в следующей редакции:
"4.1.5. Размера оплачиваемой за счет средств бюджета Санкт-Петербурга доли средней рыночной стоимости 1 кв. м общей площади жилого помещения, составляющей 30 процентов".
1.4. Абзац второй пункта 5.7 Положения 1 заменить абзацем следующего содержания:
"Срок действия свидетельства составляет 12 месяцев со дня выдачи.
В случае если до истечения срока действия свидетельства получателем безвозмездной субсидии представлен договор, являющийся основанием для перехода права собственности на жилое помещение, приобретаемое за счет средств безвозмездной субсидии, срок действия свидетельства продлевается по решению Жилищного комитета не более чем на месяц.
В случае если до истечения срока действия свидетельства получателем безвозмездной субсидии представлена расписка органа, осуществляющего государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, в получении документов на государственную регистрацию договора купли-продажи жилого помещения или договора долевого участия в строительстве жилого помещения (далее - расписка), срок действия свидетельства продлевается по решению Жилищного комитета до даты окончания срока государственной регистрации, указанной в расписке".
2. Внести изменение в Положение о порядке и условиях предоставления гражданам - участникам целевой программы Санкт-Петербурга "Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге" за счет средств бюджета Санкт-Петербурга мер социальной поддержки в виде социальных выплат для приобретения или строительства жилых помещений, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 04.12.2007 N 1537 "О реализации Закона Санкт-Петербурга "О целевой программе Санкт-Петербурга "Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге" (далее - Положение 2), заменив в абзаце последнем пункта 3.4 Положения 2 и абзаце последнем приложения к Положению 2 слова "20 процентов" словами "30 процентов".
3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Козырева С.А.

Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко
vko is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка, расселение, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena