О том, как я делаю квартиру мечты не имея на это средств... - Страница 166 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2011, 02:52   #1651
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Анна, какой именно? (дизайн).

Вообще дизайн тут мой как бы.... а вот визуализация...например СУ - частично в салоне плитки - раскладка основная, частично мои попытки что-то как-то разместить, плюс ОГРОМНАЯ ПОМОЩЬ от форумчанки-дизайнера puppi, ее же, например, визуализация проекта кухни и идея со столиками, один из-под другого. Однако сам проект кухни изначально- мой, и цветовое решение в частности, и в топике аж 3 его варианта от разных контор
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 03:10   #1652
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788
маленькие обновления



Однако, как-то давно я не хвасталась А между тем, маааленькими шажочками мы продвигаемся к завершающим этапам этой эпопеи....

Из нового:
Наконец-то привинчены долгожданные карнизы и развешаны нитяные шторы....
Сделана-таки подсветка и подогрев зеркала в ванной.
Завершен гостевой СУ - в нем поселился шкафчик и крючки для полотенец.
Еще в коридоре висят ЧАСЫ теперь, но уже нет сил фотать....

кухня, наконечники карнизы выполнены в виде таких же кубиков, как и светильники; а кубики на шторах повторяют мозаику фартука


гостиная, шторы повторяют рисунок обоев. наконечники тоже с полосками, цвет шампань.



спальня, цвет выбран в тон орхидеям на вставках зя будущей кроватью, а наконечники карнизы повторяют рисунок основных обоев, в виде ветки с цветком.


зеркало в ванной, с подсветкой, подогревом и розеткой


гостевой СУ, теперь совсем гостеприимный обзавелся шкафчиком из Икеи и полотенчики от-туда же.

Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 03:12   #1653
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Ну и напоследок.... вид из окон, пока он еще есть.... На СМОЛЬНЫЙ СОБОР и Вышку в виде НГ Елки ибо скоро его закроет вновь построенный ДОМ




Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 12:02   #1654
svv
Старожил
 
Регистрация: 05.12.2004
Сообщений: 1 074


Спрошу - подогрев зеркала в ванной - чтоб не запотевало? А как это делается? 1 й раз слышу...
svv is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 12:18   #1655
krestiki
Участник
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: рядом
Сообщений: 255


Подскажите, может было уже где, не заметила, удобен ли унитаз в испальзовании?
krestiki is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 12:32
ответ для krestiki , на сообщение « Подскажите, может было уже где, не... »
  #1656
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от svv Посмотреть сообщение
Спрошу - подогрев зеркала в ванной - чтоб не запотевало? А как это делается? 1 й раз слышу...
Да, именно для этого, чтоб можно было побриться мужу после душа или феном сушить голову, да и вообще приятно смотреться в не запотевшее зеркало, конечно с вытяжной вентиляцией у нас и обычное очень быстро отпотевало, но это просто изначально не запотевает, причем даже если выключена подсветка - от остаточного тепла.... Конкретно наше выполнено цельно, т.е. подогрев спрятан внутри, и делалось это конторой, их продающей, а именно, фирма X-Wood делает такие зеркала бюджетно и доступно... к примеру импортный аналог стоит от 30....
Изначально же мы сами придумали что нужен подогрев зеркалу, раз есть подогрев пола и т.д... даже нашли фирму которая делает пленочные полы и у них есть сегмент именно для зеркал, это компания ТЕПЛОФОЛ http://www.teplofol.ru/ , я туда звонила все подробно расспрашивала у менеджера, но в тот момент мы планировали ВКЛЕИВАТЬ зеркало в плитку, для экономии плитки, а тогда теплофол-мат нельзя использовать, а так он на ЛЮБОЕ зеркало с обратной стороны крепится и провод на 220 обеспечивается его нагрев Только зеркало надо вешать на расстоянии от стены тогда (что сейчас у нас и сделано).
Цитата:
Сообщение от krestiki Посмотреть сообщение
Подскажите, может было уже где, не заметила, удобен ли унитаз в испальзовании?
Да, МНЕ удобен, но я "малогабаритная" так сказать, наверняка он будет менее удобен для людей крупных, мужу тоже нромально, хотя ему больше нравится который в ванной, просто круглый подвесной. По размерам на самом деле "отверстия" они практически такие же, как обычные, просто не вытянуты как привычно, а закруглены. Р-ры того что в ванной от этого, углового - вообще не отличаются ничем. А УДОБНО что ты можешь повернуться куда хочешь, и коленками никуда не упираться в таком случае... хоть спиной на стенку откинься...

САМАЯ большая его прелесть - это экономия МЕСТА, на 90 см стандартной ширины СУ можно разместить полноценный унитаз и полноразмерную раковину, а не маленькую, как принято, в которой руки мыть порою просто не возможно....
__________________
МамМаня ПапИга и двое из ларца:
Do not lie, do not fly, do not leave, just love and live.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 13:04   #1657
krestiki
Участник
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: рядом
Сообщений: 255


Спасибо, за ответ. Вот именно из целей экономии меня интересует этот "агрегат". квартира однокомнатная, хочу ванную оставить приватной, а в туалете раковину для гостей.

Спасибо еще раз!
Ваша квартира меня вдохновляет!
krestiki is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 13:30
ответ для Маня Макуся , на сообщение « маленькие обновления »
  #1658
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Однако, как-то давно я не хвасталась А между тем, маааленькими шажочками мы продвигаемся к завершающим этапам этой эпопеи....

Из нового:
Наконец-то привинчены долгожданные карнизы и развешаны нитяные шторы....
Сделана-таки подсветка и подогрев зеркала в ванной.
Завершен гостевой СУ - в нем поселился шкафчик и крючки для полотенец.
Еще в коридоре висят ЧАСЫ теперь, но уже нет сил фотать....

кухня, наконечники карнизы выполнены в виде таких же кубиков, как и светильники; а кубики на шторах повторяют мозаику фартука


зеркало в ванной, с подсветкой, подогревом и розеткой
Маша. очень понравились Ваши шторки, особенно на кухне - прям 100% попадание в тему . Возник только один вопрос - почему в гостиной не сделали карниз на всю ширину стены? кмк это бы зрительно расширило пространство
Карнизы , все как всегда продуманно

Еще вопрос про подогрев зеркала - под него надо сразу предусматривать какую-то подводку. если у нас выведен только провод под подсветку? нам уже подогрев не светит? что-то зацепила меня эта тема
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 13:36   #1659
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Я его исключительно по интернету выбирала, именно из-за раковины, но потом видела в строй-маркете на В.О. - на первом этаже - можно пойти присесть, так сказать, протестировать....

Он еще и с плавно-опускающимся сиденьем, как оказалось

Если надо будет помочь с приобретением подешевше - обращайтесь, можно узнать там где мы брали...
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 14:15   #1660
дельфин Катюшка
Активный участник
 
Аватар для дельфин Катюшка
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Там где Солнышко,Небо и Море
Сообщений: 458


Мария,как у Вас замечательно!!!
Все очень понравилось Вы большая молодец,что все это воплотили в жизнь и не опустили руки,пусть как будет,а дошли до победного конца!!!
А вот у меня все мене радужно(пока ремонтировала только одну комнату маленькую,а получилось,что длилось это 4 месяца!!хронически не везло на исполнителей((
В итоге вышло то что вышло.Строй магазины,сайты и технологии строительства я уже физически переносить не могла,просто плохо от этого становилось.
Сейчас потихоньку отхожу и успокаиваюсь от всего этого!)

Буду читать Вашу тему целиком,думаю буду еще много раз восхищаться вами и попутно задавать разные вопросы))
Сейчас если не жалко можно координаты вашей бригады в ЛС, они с ЛВ?

Вопрос по поводу электро кабелей,например в детских.Они такие толстые и даже вроде бы в гофре.Какое у них сечение и почему Вы выбрали такие из каких соображений.Или они стандартные и просто на фото кажутся толстыми?
для меня электрика больная тема.Я хотела сделать все по человечески,заранее своего исполнителя спрашивала,умеет ли он электрикой заниматься,а он наобещал всего про лицензии свои на эти работы наговорил,а в итоге такого нагородил,что даже кабель двухжильный на новую проводку купил,хотя все оговаривалось и по технологии и по деньгам.А он я даже не знаю из каких соображения так поступал-это или заведомое вредительство было или полная глупость и не компетентность((((

И еще вопросик,у меня очень маленькое пространство,которое должно быть максимально задействовано!И по хранению вещей и по спальным местам.Увидела у Вас идею про скамейку под выдвигающимся столом и поняла,что такое может прийти в голову только профессиональному дизайнеру!!!

Самой мне точно рационально все не разместить всяко получится то что и было раньше,теснота.
Вот я и думаю где можно воспользоваться услугами дизайнера бесплатно или за приемлемые деньги.
Вижу Вы очень подробно изучали вопрос именно дизайна,может у вас остались какие-то координаты дизайнеров или сайты с консультациями,или может места знаете где могут помочь?
Буду очень благодарна за подсказку!Это очень тяжело когда негде разместить вещи да и самих себя.Теснота это,конечно тяжко.Но что делать надо искать выход из того,что есть!)))
дельфин Катюшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena