Робот-пылесос- нерекламные мнения. - Страница 166 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 02:26   #1651
GNasty
Мега-элита
 
Аватар для GNasty
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 4 366


Цитата:
Сообщение от МяТнАя-Я Посмотреть сообщение
Подскажите,пожалуйста, чем отличается Скуба 385 от других моделей Скуба(380 и пр)? Просто на сайте irobot Скуба только модель 385, а на айвисте как раз 385 нет,а есть другие(причем по описанию похожи друг на друг) а вот в цене отличаются....в чем все-таки разница?
В кол-ве метров уборки от 25 до 70
__________________

В интернете с Афона-Т9 решает
GNasty is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 11:27
ответ для Ona , на сообщение « Робот-пылесос- нерекламные мнения. »
  #1652
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Мне в Меге в оф.магазинчике сказали, что 385 следующая (читай улучшенная) модель, предыдущие будут постепенно снимать с производства.
Флега is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 16:31
ответ для Ona , на сообщение « Робот-пылесос- нерекламные мнения. »
  #1653
Tigreshka
Мега-элита
 
Аватар для Tigreshka
 
Регистрация: 23.06.2006
Сообщений: 4 582


девочки, а я завтра жду себе скубидубидууууууу)))))))))))))))
Tigreshka is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 21:40
ответ для Tigreshka , на сообщение « девочки, а я завтра жду себе... »
  #1654
МяТнАя-Я
Старожил
 
Аватар для МяТнАя-Я
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 1 005


Скажите,пожалуйста,где сейчас самая выгодная цена на Скубу385?
__________________
МяТнАя-Я is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 01:56   #1655
GNasty
Мега-элита
 
Аватар для GNasty
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 4 366


Цитата:
Сообщение от МяТнАя-Я Посмотреть сообщение
Скажите,пожалуйста,где сейчас самая выгодная цена на Скубу385?
на холодильнике если есть скидка 7%
__________________

В интернете с Афона-Т9 решает
GNasty is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 12:31
ответ для Ona , на сообщение « Робот-пылесос- нерекламные мнения. »
  #1656
Sandra91
Наш человек
 
Аватар для Sandra91
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 5 698


Созрела и я написать теперь свой отчет

В наличии имеется: iClebo smart и scooba 385.

Что касается смарта, я очень и очень довольна. Во-первых, у меня большая белая волосатая собака (не реагирует на смарт вообще, только уходит с того места, где смарт убирается), раньше все было в шерсти, теперь дома всегда чисто! Убирается он достаточно быстро и, как не удивительно, качественно. Большой пылесос теперь занимает почетное место в гардеробе и не достается (если только какой-то крупный мусор не убирать, например, после елки, которую решили выкинуть после НГ). Смарт запускаю не сразу на всю квартиру, а по комнатам (закрываю двери), тогда он и за дверью в комнате уберется и мне кажется, что все же более качественно. Зарядке хватает на долго. Пока не было скубы, пользовалась функцией протирки полов (тряпочку прицепляла), теперь необходимость отпала. Работает достаточно тихо. Чистить его очень просто, контейнер, хоть и не большой, но его хватает (это к вопросу о бОльшем контейнере для мусора из-за животных, ИМХО, нет смысла переплачивать), щетки очищаю после каждой уборки (много волос из-за собаки). Очень выручал на праздники, когда было много гостей, после них - посуду в посудомойку, постельной белье в стиральную машину, смарт - на уборку, дома чистотаааааа

А теперь про скубу. Сразу скажу, что такого восторга, как от смарта у меня не было. Скуба, конечно, намного "глупее" смарта. Из минусов - очень громко работает, моет пол очень долго (но качественно), на базу просто так не поставить, надо вынимать аккумулятор, ставить на зарядку отдельно, если подъезжает к мебели или двери - сильно "долбит" по ней, нет никаких дисплеев, где бы можно было прочитать сколько осталось заряда. Из плюсов - моет действительно очень чисто, запускаю в основном на керамогранит (кухня, коридор - отдельно), раз в неделю на одну из комнат, где лежит ламинат. Пол после скубы практически сухой. Чистить его очень легко.
Реально скубы хватает на 1,5 цикла, а значит только на одну комнату, т.к. оставшиеся полцикла нет смысла запускать на другую комнату, он разрядится, а батарею надо будет заряжать после этого 3 часа, итог - комната не помыта, батарея разряжена. Соответственно, в день получается помыть максимум две комнаты и при это надо находиться дома.
Для себя нашла выход, смарт везде убрался, далее запускаю скубу на кухню, а сама в магаз, например, прихожу домой - на кухне чисто, батарею от скубы на зарядку, саму скубу на место.
Находиться в одном помещении со скубой невозможно (очень громко работает).
Честно скажу, я рада, что купила скубу б/у в два раза дешевле, иначе, заплатив бы за нее 20 тыс, я бы расстроилась, хотя нет, конечно я бы нашла кучу плюсов, но когда я сравниваю со смартом за теже деньги, понимаю, что это совершенно разные классом аппараты.

Вот так вот
Sandra91 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 13:43
ответ для Sandra91 , на сообщение « Созрела и я написать теперь свой... »
  #1657
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Цитата:
Сообщение от Sandra91 Посмотреть сообщение

А теперь про скубу. Сразу скажу, что такого восторга, как от смарта у меня не было. Скуба, конечно, намного "глупее" смарта. Из минусов - очень громко работает, моет пол очень долго (но качественно), на базу просто так не поставить, надо вынимать аккумулятор, ставить на зарядку отдельно, если подъезжает к мебели или двери - сильно "долбит" по ней, нет никаких дисплеев, где бы можно было прочитать сколько осталось заряда. Из плюсов - моет действительно очень чисто, запускаю в основном на керамогранит (кухня, коридор - отдельно), раз в неделю на одну из комнат, где лежит ламинат. Пол после скубы практически сухой. Чистить его очень легко.
Реально скубы хватает на 1,5 цикла, а значит только на одну комнату, т.к. оставшиеся полцикла нет смысла запускать на другую комнату, он разрядится, а батарею надо будет заряжать после этого 3 часа, итог - комната не помыта, батарея разряжена. Соответственно, в день получается помыть максимум две комнаты и при это надо находиться дома.
Для себя нашла выход, смарт везде убрался, далее запускаю скубу на кухню, а сама в магаз, например, прихожу домой - на кухне чисто, батарею от скубы на зарядку, саму скубу на место.
Находиться в одном помещении со скубой невозможно (очень громко работает).
Честно скажу, я рада, что купила скубу б/у в два раза дешевле, иначе, заплатив бы за нее 20 тыс, я бы расстроилась, хотя нет, конечно я бы нашла кучу плюсов, но когда я сравниваю со смартом за теже деньги, понимаю, что это совершенно разные классом аппараты.

Вот так вот
Первый раз слышу. У меня точно такая же Скуба, ставлю на зарядку целиком, в собранном виде, там сбоку дырочка для зарядки Сейчас ребенка уложу, найду инструкцию и посмотрю что там написано.
Флега is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 13:45
ответ для Ona , на сообщение « Робот-пылесос- нерекламные мнения. »
  #1658
Знаменка
Частый гость
 
Аватар для Знаменка
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 80


Сегодня получила из ремонта Айвисты свой iClebo smart. Починили очень быстро. Утром во вторник сдала на Витебском в Квартал, сегодня утром уже забрала - и это при условии, что мастер не в магазине-салоне сидит, а вообще где-то по другому адресу. У меня неожиданно накрылся моторчик боковой щетки-вертолета - заменили. Сначала расстраивалась, что и месяца не прошло, а уже сломался, теперь думаю, что с кем не бывает и скоростной ремонт - это не так плохо!
Проверила в магазе - все работает. Сегодня вечером испытаю! А то неделя без робота пылесоса дает уже себя знать))) Кстати, в выходные пришось убирать большим пылесосом - у меня Керхер с аквафильтром, так реально грязи в контейнере в разы меньше было после уборок робота, чем до его появления.
Знаменка is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 13:48
ответ для Ona , на сообщение « Робот-пылесос- нерекламные мнения. »
  #1659
Знаменка
Частый гость
 
Аватар для Знаменка
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 80


Скажите, знатоки Скуб, чем 385 Скуба отличается от381???
Знаменка is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 13:53   #1660
Знаменка
Частый гость
 
Аватар для Знаменка
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от Aquarelle Посмотреть сообщение
Сегодня муж поехал забирать аккумулятор для скубы, и привез еще и румбу 581 в подарок. пока стоит на зарядке. Теперь бы голову не сломать с пультом разобраться и с установкой времени.
Aquarelle, как Ваши впечатления от 581 Румбы? Хочу подарок купить, но вот думаю, надо ли 581, может и 531-ой достаточно будет...

Последний раз редактировалось Знаменка; 27.02.2012 в 12:39.
Знаменка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
пылесос, робот-пылесос, уборка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena