Королевство Норвегия- 2 - Страница 166 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2011, 14:59
ответ для Tvilling , на сообщение « Оля - Leierboerforeningen... »
  #1651
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Оля -
Leierboerforeningen, спроси у них.
И, действительно, если хозяева не хотят возвращать депозит, то вы спокойно можете проживать в квартире, если те не предупредили вас о расторжении контракта в оговоренный срок.
я так поняла что хозяева предупредили заранее что в январе сьезжать, но Оля хотела уже с 1 дек, т к след вариант может и не появиться до даты выезда, а хозяевам хочется дохода за время простоя до продажи квартиры.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 15:14   #1652
dancing in the night
Элита
 
Аватар для dancing in the night
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Norge, Oslo
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
я так поняла что хозяева предупредили заранее что в январе сьезжать, но Оля хотела уже с 1 дек, т к след вариант может и не появиться до даты выезда, а хозяевам хочется дохода за время простоя до продажи квартиры.
Да, все именно так. Предупредили 1 ноября, но раньше конца января не съехать- пропадет депозит
__________________
dancing in the night is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 15:19
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #1653
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Да, с этим съемом никогда не подгадаешь, чтобы ничего не потерять
Все равно они ровно 31 января кв не продадут, может, правда, жить пока спокойненько, а в конце января-феврале уже что-нибудь подыщется.
Мы ж как-то жили в период виснингов, да, неприятно, но, в принципе, терпимо. Тоже хозяйка не хотела ни копейки потерять, чтоб сразу после сдачи кв продалась.
Ridzene is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 15:43
ответ для Ridzene , на сообщение « Да, с этим съемом никогда не... »
  #1654
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
Да, с этим съемом никогда не подгадаешь, чтобы ничего не потерять
Все равно они ровно 31 января кв не продадут, может, правда, жить пока спокойненько, а в конце января-феврале уже что-нибудь подыщется.
Мы ж как-то жили в период виснингов, да, неприятно, но, в принципе, терпимо. Тоже хозяйка не хотела ни копейки потерять, чтоб сразу после сдачи кв продалась.
я купивших вашу квартиру знаю, они русские, но из-за специфичности того дома ее долго не продавали, а так за 2 недели спокойно продаются квартиры (от момента подачи обьявления до заключения договора купли-продажи), но покупатели могут сами хотеть вьезд черз 3-5 мес, чтобы свою продать или со своим сьемом квартиры ничего не потерять.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 15:56
ответ для russakowalena , на сообщение « я купивших вашу квартиру знаю, они... »
  #1655
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Я тоже знаю, что они русские. Да, ту кв долго не могли продать, все новые виснинги устраивали, как же они меня тогда задолбали, особенно хозяйка, считающая, что на просмортах кв должна выглядеть, как нежилая, т.е. все должно быть убрано и попрятано, включая мыло в ванной и чайники-доски-прихватки на кухне.
Ridzene is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 16:42
ответ для Ridzene , на сообщение « Я тоже знаю, что они русские. Да, ту кв... »
  #1656
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
Я тоже знаю, что они русские. Да, ту кв долго не могли продать, все новые виснинги устраивали, как же они меня тогда задолбали, особенно хозяйка, считающая, что на просмортах кв должна выглядеть, как нежилая, т.е. все должно быть убрано и попрятано, включая мыло в ванной и чайники-доски-прихватки на кухне.
ну такие тут правила для любого виснинга и играют как могут на психологии, чтобы побольше желаюших на аукционе было. Все равно эта квартира примерно на 1 млн дешевле соседних таких же домов ушла в силу статуса дома, сейчас тоже в нем долго продавали квартиру.
А так в нашем раёне стабильно после 1-2 виснингов продают и 15-20 человек желаюших в списках после виснингов и второй круг еше никто не устраивал.
Но терпеть неудобства ради более высокой цены хозяевам это одно, а вот снимаюшим от этого никакий выгоды.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 21:13   #1657
dancing in the night
Элита
 
Аватар для dancing in the night
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Norge, Oslo
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
... Записалась по инету на вклейку на понедельник- пока не увижу оппхольд - не поверю)))
Вклеили сегодня оппхольд Не пропадут наши каникулы А то столько билетов прикуплено в театры и на всякие мероприятия, что я просто бы не пережила пропажи всего этого добра Осталось решить вопрос с квартирой и Рождество, можно сказать, удалось

P.S. разваливается наша школа прям на глазах Учителя бегут просто пачками, учебный процесс запущен дальше некуда. Мне -то пофигу, если честно, мы дома прекрасно занимаемся, но норвежские мамы крайне обеспокоены этим фактом. Уж если и они озадачились, то и вправду дело худо. Хотя, сегодня забирала ребенка сразу после школы, не отдавая ее на продленку. так вот, пришла минут на 15 раньше звонка- в классах гул стоит, дети выходят и бродят по коридорам и назад не торопятся, атмосфера ни разу не учебная. Нашу фею с трудом держу в руках- всем же можно орать на уроке и руку не поднимать, а мне почему нельзя Разговариваем о поведении в классе каждый день, я уже язык стерла постоянно напоминать не шалить и работать, работать и работать. Припугнула, что все билеты отдам подружке, и на каникулах вместо подарков под елку ребенок получит новую порцию учебников. У нас с ребенком договор: работаеть в учебном году- каникулы ее- гуля,. читай, играй в псп, хоть на голове стой, а вот если ленишься, то , а не каникулы.
__________________
dancing in the night is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 21:14
ответ для russakowalena , на сообщение « ну такие тут правила для любого... »
  #1658
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Да, снимающие, как всегда, в невыгодной позиции
Ridzene is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 21:16   #1659
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Так может и не стоит тогда так держаться за эту школу и за район?

Поздравляю с вклейкой! Теперь точно каникулы ничто не сможет омрачить.
Ridzene is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 21:23   #1660
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
Вклеили сегодня оппхольд Не пропадут наши каникулы А то столько билетов прикуплено в театры и на всякие мероприятия, что я просто бы не пережила пропажи всего этого добра Осталось решить вопрос с квартирой и Рождество, можно сказать, удалось
поздравляю!
мы вот еше ничего не продумали на праздники, хотя билеты ,отель заказали в июле еше.
в рус культ центре елка 18 дек, хочу шодить, но я на этот день билеты на спектакль Jul i Blaafjell (сказали что на 2 года подойдет ) купила, продавать их теперь или нет.

На Шелкунчика в субботу эту ходила, думала с детьми, но все отговорили что рано еше в таком возрасте.
russakowalena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena