А где есть такой детский садик на Петроградке? - Страница 166 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 15:56
ответ для Mary_Ann , на сообщение « Жаловаться надо в Комитет по... »
  #1651
Mama Stiflera
Элита
 
Аватар для Mama Stiflera
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1 608


Цитата:
Сообщение от Mary_Ann Посмотреть сообщение
Жаловаться надо в Комитет по образованию, верно. Но какой смысл? Насколько я понимаю обязаны предоставить место в принципе, в любой сад. Все наши пожелания могут учитываться, а могут и нет. Или я чего-то не знаю?
И что делать, если русским языком сказано после 15го? Все равно махать шашкой? (собралась идти во вторник, обдумываю план действий )
Смысл ? В том что у меня садик в 3-х минутах от дома. И идти в сад где-нибудь в районе Горьковской ( тоже ведь петроградка ) нет никакого желания. Получается, те кто встал на очередь после меня попадают, а я должна буду ездить на другой конец района . Офигенно.
Mama Stiflera is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:02
ответ для Lulusha , на сообщение « Если они кому-то выдадут... »
  #1652
Mama Stiflera
Элита
 
Аватар для Mama Stiflera
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1 608


Цитата:
Сообщение от Lulusha Посмотреть сообщение
Если они кому-то выдадут направление,что,потом назад заберут,что-ли? Нужно идти и объяснять,что потом будет вам поздно. Ну,может это я одна такая больная на всю голову. Я просто столько раз в нашем РОНО косяки наблюдала, знакомые рассказывали,подруги,что никому не верила. Особенно если пытаются успокоить - еще больше загоняться начинала. Может, зря панику навожу?
Думаю что не зря.

Ко скольки надо вообще приезжать в "жаркую пору" чтобы точно попасть? За час ? За два? Больше?

Мне это ГБР напомнило. Как занимали очередь с полуночи чтобы к 3 часам дня попасть.
Mama Stiflera is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:02
ответ для Angelak , на сообщение « А где есть такой детский садик на... »
  #1653
Mary_Ann
Участник
 
Аватар для Mary_Ann
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Петроградская
Сообщений: 171


Я пыталась сказать, что если дадут сад в другом конце района, то формально будут правы. Т.к. пожелания учитывать не обязаны. Скажут радуйтесь, что хоть куда-то попали. Что вы не знаете нашей бюрократии что ли? Но, конечно, это не повод не отстаивать свои интересы!
Не поняла что вам в итоге сказали, приходить после 15го?
Mary_Ann is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:05
ответ для Mama Stiflera , на сообщение « Думаю что не зря. Ко скольки надо... »
  #1654
Mary_Ann
Участник
 
Аватар для Mary_Ann
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Петроградская
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от Mama Stiflera Посмотреть сообщение
Ко скольки надо вообще приезжать в "жаркую пору" чтобы точно попасть? За час ? За два? Больше?
Мне это ГБР напомнило. Как занимали очередь с полуночи чтобы к 3 часам дня попасть.
В прошлом году муж приезжал к началу приема, перед закрытием, говорит, чуть не дрались некоторые. Я собираюсь за час идти. Они обычно задерживаются немного, сами заинтересованы скорее отделаться
Mary_Ann is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:16   #1655
Mama Stiflera
Элита
 
Аватар для Mama Stiflera
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1 608


Цитата:
Сообщение от Mary_Ann Посмотреть сообщение
Я пыталась сказать, что если дадут сад в другом конце района, то формально будут правы. Т.к. пожелания учитывать не обязаны. Скажут радуйтесь, что хоть куда-то попали. Что вы не знаете нашей бюрократии что ли? Но, конечно, это не повод не отстаивать свои интересы!
Не поняла что вам в итоге сказали, приходить после 15го?
Да почему правы то? Я встала на очередь в конкретный сад, заранее. После меня тоже вставали на очередь люди в этот садик. И ЭТИ люди - попали в списки. А я нет. Потому что какая-то клава там меня пропустила. И из-за этого я должна буду согласиться на любой другой сад , и возить по утрам ребенка на другой конец района.

да, у них там висит объява что сейчас идет прием тех кто подал заявление в 2009 и 2010 года, оздоровительные сады и тп.
Mama Stiflera is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:31
ответ для Angelak , на сообщение « А где есть такой детский садик на... »
  #1656
Mary_Ann
Участник
 
Аватар для Mary_Ann
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Петроградская
Сообщений: 171


Нашла закон "О порядке формирования..." Там сказано о том, что родители имеют право на выбор образовательного учереждения. Но как должно это реализовываться не ясно. Про очередность и прочее видимо в другом месте искать надо.
Думаю если как следует повозмущаться, походить по кабинетам, то добиться места в конкретном саду можно. Вы один сад указали в заявлении?
А если кто-то "проникал" отсылали?.. все как-то через известное место темы других районов почитала, совсем пригорюнилась
Mary_Ann is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:34   #1657
Mama Stiflera
Элита
 
Аватар для Mama Stiflera
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1 608


Цитата:
Сообщение от Mary_Ann Посмотреть сообщение
Нашла закон "О порядке формирования..." Там сказано о том, что родители имеют право на выбор образовательного учереждения. Но как должно это реализовываться не ясно. Про очередность и прочее видимо в другом месте искать надо.
Думаю если как следует повозмущаться, походить по кабинетам, то добиться места в конкретном саду можно.
Вы один сад указали в заявлении?
Да. Хотела указать несколько, со списочком пришла, а мне сказали в роно что можно указывать только один. От так.
Сейчас-то я знаю что имела права указать несколько.

В других вообще вешалка. темы юзов и приморского лучше не открывать, у нас по сравнению с ними все шоколадно.
Mama Stiflera is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:51
ответ для Angelak , на сообщение « А где есть такой детский садик на... »
  #1658
bystrena
Ветеран
 
Аватар для bystrena
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: м.Чкаловская
Сообщений: 666


Немного оптимизма ))) - мы попали в сад, который хотели (один из лучших считается, но по-моему, просто хороший сад)) после 1 июня. Тут в темах про сады петрогадки можно наити мою эпопею. Самые окончательные списки формируются после 1 июня, т.к. даже если у заведующей есть полный список после 1 марта - не все доходят до сада с направлением даже в популярные сады (передумывают, переезжают и т.п.) Я ходила туда раз 5-6.
Mama Stiflera, я бы пошла не в комиссию, а к заведующей на втором этаже (не помню уже кабинет какой) и возмутиться, сильно возмутиться ))) К этим тетенькам в комиссиии ходить бесполезно, они ничего не решают. Хотя возможно многое поменялось. Удачи!
bystrena is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:56
ответ для Angelak , на сообщение « А где есть такой детский садик на... »
  #1659
Mary_Ann
Участник
 
Аватар для Mary_Ann
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Петроградская
Сообщений: 171


У нас шоколадно, потому как народу в топике мало Один проще отстоять, мне кажется, надо вам заведующую на свою сторону привлекать мне она показалась вполне доброжелательной.
Mary_Ann is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:58
ответ для bystrena , на сообщение « Немного оптимизма ))) - мы попали в... »
  #1660
Mary_Ann
Участник
 
Аватар для Mary_Ann
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Петроградская
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от bystrena Посмотреть сообщение
Немного оптимизма ))) - мы попали в сад, который хотели (один из лучших считается, но по-моему, просто хороший сад)) после 1 июня. Тут в темах про сады петрогадки можно наити мою эпопею. Самые окончательные списки формируются после 1 июня, т.к. даже если у заведующей есть полный список после 1 марта - не все доходят до сада с направлением даже в популярные сады (передумывают, переезжают и т.п.) Я ходила туда раз 5-6.
Mama Stiflera, я бы пошла не в комиссию, а к заведующей на втором этаже (не помню уже кабинет какой) и возмутиться, сильно возмутиться ))) К этим тетенькам в комиссиии ходить бесполезно, они ничего не решают. Хотя возможно многое поменялось. Удачи!
Это не вы в прошлом году в комитет хотели звонить? припоминаю смутно эпопею А заведующая иной раз и сама в комиссии сидит, когда совсем завал.
Mary_Ann is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena