Бухгалтера всех стран ... объединяйтесь!!! - 3 - Страница 166 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2011, 20:37   #1651
algaspb
Активный участник
 
Аватар для algaspb
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 302


Цитата:
Сообщение от Горькая полынь Посмотреть сообщение
Если нужна номенклатура, то делайте проводки Д10(или что там у Вас) К71, но вообще то это не правильно, нужно через 60
вот я и ломаю голову, а номенклатура мне нужна
algaspb is offline  
Старый 09.11.2011, 20:39   #1652
algaspb
Активный участник
 
Аватар для algaspb
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 302


Цитата:
Сообщение от Горькая полынь Посмотреть сообщение
А, нет, не печатает, посмотрела. Ну, собственно, там и графы то такой нет, что б номенклатура печаталась.
просто думала. что вдруг комуто как мне нужно было номенклатура в авансовом отчете и он нашел выход......
algaspb is offline  
Старый 09.11.2011, 21:33
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтера всех стран ...... »
  #1653
omoni
Участник
 
Аватар для omoni
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Спб пл.Восстания
Сообщений: 270


Помогите знающие, ООО - УСН 6%, нулевые отчеты сдала в ПФР, ФСС за 3 квартал, касса работает с 11 октября. Должна вести учет по основным средствам, но раз менее 40000, хознужды.Как оприходовать все имущество( столы, плита,шкафы,стулья),приобрели в сентябре,августе.Можно задним числом внести без% займ учредителя в кассу(через р/с уже не получится) и отдать подотчетнику? И еще б/у покупалось кое что - без чеков, оформить куплю продажу за символическую плату ,тогда как?? Может какие - нибудь ссылки, где почитать.
omoni is offline  
Старый 09.11.2011, 22:48
ответ для omoni , на сообщение « Помогите знающие, ООО - УСН 6%, нулевые... »
  #1654
Ales_Gut
Banned
 
Аватар для Ales_Gut
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 549


Цитата:
Сообщение от omoni Посмотреть сообщение
Помогите знающие, ООО - УСН 6%, нулевые отчеты сдала в ПФР, ФСС за 3 квартал, касса работает с 11 октября. Должна вести учет по основным средствам, но раз менее 40000, хознужды.Как оприходовать все имущество( столы, плита,шкафы,стулья),приобрели в сентябре,августе.Можно задним числом внести без% займ учредителя в кассу(через р/с уже не получится) и отдать подотчетнику? И еще б/у покупалось кое что - без чеков, оформить куплю продажу за символическую плату ,тогда как?? Может какие - нибудь ссылки, где почитать.
А зачем задним числом безпроцентный займ? Ну купил подотчетник в августе, а отчитался в октябре.
Ales_Gut is offline  
Старый 09.11.2011, 23:29
ответ для Ales_Gut , на сообщение « А зачем задним числом безпроцентный... »
  #1655
Премудрый пескарь
Наш человек
 
Аватар для Премудрый пескарь
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: СПб, снова Камышовая д. 52 к.3 ))
Сообщений: 7 703


Цитата:
Сообщение от Ales_Gut Посмотреть сообщение
Зато к обычным людям на работу приходят. Мы брали потреб кредит, так вот банк к мужу на работу пришел, прошелся по офису и трудовую книжку в ОК требовал.
И ОК дал? Требовать они не имеют права.

Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
юр адрес надо было делать на юр адрес директора
в сбере открывали?
Маша, Сбер так не злобствует )))

Цитата:
Сообщение от Kozka Посмотреть сообщение
ага-ага...мы брали ипотеку и на мою работу приходил представитель банка (Сбер) на тот момент (1,5 года назад) объяснили, что у них есть установка (не обязательно, но если что-то смущает проверяющих, как я поняла) приходить смотреть "вживую" офисы работодателей, где численность менее 50 чел. Смотрели платежные ведомости и договор аренды)) благо офис большой, хоть не стыдно было
Нет, я понимаю, что ипотека Вам нужна была, но как же не разглашение конфиденц. информации?

Я банкам звонящим, если меня не предупреждают, говорю, что мне работник согласия на разглашение информации не давал, извините
Премудрый пескарь is offline  
Старый 09.11.2011, 23:45
ответ для V*Olga , на сообщение « Дорогие фомурчане...Совета хочу. Хочу... »
  #1656
Tatuana1978
Элита
 
Аватар для Tatuana1978
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 331


Цитата:
Сообщение от V*Olga Посмотреть сообщение
Дорогие фомурчане...Совета хочу. Хочу открыть расчетный счет, да не как не получается. Не думала ,что все там сложно... Открыли фирму, юр.адрес взяли пока временный пока не найдем офис для постоянного места прибывания, но начать деятельность уже готовы работать. НОО... Выбрали банк , отдали доки на оформление и проверку, а потом узнаем ,что нам отказывают. По причине, что была проверка и нас не оказалось на юр.адресе и вывиске нашей там нет. Нормально? После чего узнаю в других банках, а мне отвечают ,что это у них такое постановление теперь так проверять. И что мне теперь не открыть р.сч. без офиса?
балтинвестбанке открывали 1,5 года назад, некоторые банки и тогда не брали из-за адреса, а этот был проверенный...
__________________
Tatuana1978 is offline  
Старый 09.11.2011, 23:51
ответ для Ales_Gut , на сообщение « А зачем задним числом безпроцентный... »
  #1657
omoni
Участник
 
Аватар для omoni
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Спб пл.Восстания
Сообщений: 270


Цитата:
Сообщение от Ales_Gut Посмотреть сообщение
А зачем задним числом безпроцентный займ? Ну купил подотчетник в августе, а отчитался в октябре.
Спасибо, что откликнулись! Тогда можно сейчас положить на р/с заем, снять и оприходовать всю мебель через подотчетное лицо. а к авансовому отчету квитанции 2х месячной давности - и ничего не нарушаем, или там вопросов не должно возникнуть?!!
omoni is offline  
Старый 10.11.2011, 00:07
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтера всех стран ...... »
  #1658
Venerkina
Наш человек
 
Аватар для Venerkina
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: СПб, Кировск, Петергоф, Ломоносов
Сообщений: 5 102


чета не пойму... при чем тут р/сч? делаете ав отчет на основании доков... делаете в кассу займ (не обязательно ноябрем же!), делаете расходник на того, кто отчитался - и усе. у вас мебель есть, есть задолж перед займодавцем...
Venerkina is offline  
Старый 10.11.2011, 00:22   #1659
Баши-Бузук
Banned
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 1 026


Цитата:
Сообщение от algaspb Посмотреть сообщение
просто думала. что вдруг комуто как мне нужно было номенклатура в авансовом отчете и он нашел выход......
А зачем? Разве это не унифицированная форма? И он ведь сам по себе не сдается, еще первичка товарная д.б. какая-то. АО - в чистом виде кассовый док
Баши-Бузук is offline  
Старый 10.11.2011, 00:24
ответ для Ales_Gut , на сообщение « Зато к обычным людям на работу... »
  #1660
МамаДини
Элита
 
Аватар для МамаДини
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Питер (Петроградка)
Сообщений: 1 732


Цитата:
Сообщение от Нечёска Посмотреть сообщение
а если не контора, а как у меня - девочки на первичке, а балансы и отчетность я свожу сама. Такой вариант не подойдет? Или надо обязательно официально и по безналу?
Цитата:
Сообщение от V*Olga Посмотреть сообщение
И что мне теперь не открыть р.сч. без офиса?
тоже недавно столкнулись, пришли проверять наше наличае хорошо, что подсуетились с офисом прежде чем открывать, а то встряли бы, сочувствую. Можт в разные банки попробывать, "ОТКРЫТИЕ" проверяет точно.
Цитата:
Сообщение от Ales_Gut Посмотреть сообщение
.
Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
а я хотела написать - мы все здесь
Девочки, вы только не смейтесь, я вот варюсь в своем котле и много чего не знаю, веду фирму 5 год уже, фирма мужа и как бы... в свободное плаванье хочу короче, да и опыта набираться. Фирма маленькая, постоянного буха не потянем, первичку я вводить буду. А бух контору ищу потому что - да и в затраты можно взять и типа договор и при проверке должны сопровождать. В тоже время страшновато, у меня косяки были, но я то про них знала, а тут отдаш и будеш переживать как там что. Вообщем в раздумьях пока.
__________________
МамаДини is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena