ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ИНВАЛИДОВ 2 - Страница 166 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 22:45
ответ для SOLNЦЕ , на сообщение « А в вашем реабилитац.центре ее нет? У... »
  #1651
SERGIO777
Ветеран
 
Аватар для SERGIO777
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: ул коллонтай
Сообщений: 828


Цитата:
Сообщение от SOLNЦЕ Посмотреть сообщение
А в вашем реабилитац.центре ее нет?
У меня как-то забрали, а отдать забыли, и я сама забыла забрать. Потом весь дом перерыла, решила им позвонить, а она у них лежит.
не, в реабилит-й центр я отдала копию ипр еще давно, а на прошлой неделе ходили по врачам для мсэк и у кого-то оставила наверно, но они сказали ничего нет у нас..
__________________
SERGIO777 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 17:30   #1652
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


так, чуток по возмущаться
купила ребенку ортопедическую обувь. сегодня отвозила документы в фсс на оплату. мне в очередной раз напомнили, что следующую пару оплатят не ранее, чем через три месяца. постановление такое...
блин, а нога то не растет по их распорядку. вот сейчас мне обувь не нужна будет, зато к концу лета придется все менять. ан нет... я должна спрогнозировать, насколько лапка у нас вырастет, заказать в мае. а следующую пару, соответственно только в августе. ну маразм же
куда бы жалобу накатать, а
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 19:43   #1653
Аленушка 2
Активный участник
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 425


Ха!!! Я тут подавала документы на направление на обувь,на Римского-Корсакого, так девушка в МФЦ сказала, что ДИ только две пары.... как я начала шуметь!!!!!! Звонили в ФСС, заставила, потом извинялись.... Вот как можно быть такими бестолковыми?!
Аленушка 2 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 19:48   #1654
марина69
Участник
 
Аватар для марина69
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: м.нарвская
Сообщений: 200


Сколько пар обуви положено сейчас?В воскресенье оформляла в МФЦ документы,там сказали что с прошлого года детям тоже дают только 2 пары в год.Мы год не получали обувь,поэтому не в курсе,ПРОСВЯТИТЕ пожалуйста подробнее чего требовать.Спасибо.
марина69 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 19:54   #1655
Кукулечка
Элита
 
Аватар для Кукулечка
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Звездная-Вырица
Сообщений: 2 013


Детяи с инвалидностью 4 пары как и было,а по напрвлению от ортопеда 2пары(без инвы).
Кукулечка is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 00:01   #1656
Екатерина Муравьева
Участник
 
Аватар для Екатерина Муравьева
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: пр. Культуры 23
Сообщений: 137


А это всем детям с инвалидностью положено? Или только тем у кого в ИПР стоит рекомендация. У нас в ИПР про обувь ничего не написано.
__________________
Екатерина Муравьева is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 00:07   #1657
марина69
Участник
 
Аватар для марина69
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: м.нарвская
Сообщений: 200


Только у кого в ИПР вписана обувь.Спасибо за ответ.Еще подскажите,между парами должен быть интервал в три месяца или можно как раньше получить две пары,а через полгода еще две?
марина69 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 01:35   #1658
тридевятая
Ветеран
 
Аватар для тридевятая
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: СПб-Израиль
Сообщений: 802


Здравствуйте! Сразу извиняюсь, что вопрос, наверное, не новый - но сходу найти информацию не выходит, а узнать надо

Не подскажете - в какие сроки нынче инвалидность оформляется? Т.е. сколько времени проходит 1). с момента звонка в МСЭ до дня, на который вас записывают? (если нам надо на апрель записаться - когда звонить? И куда, кстати? Мы были раньше где-то у Автово, что ли? сейчас там же?); и 2). Сколько времени занимает получение инвалидности после того, как доки подали? (Первый раз, когда мы ее получали, ребенок из больниц не вылезал, операции и т.п., и я хоть убей не помню, как все происходило).
Мы живем-лечимся далеко от Питера и России, приедем для оформления всяких бумажек, в т.ч. и инвалидности по новой. Очень надо более или менее точно сроки представлять, чтобы билеты заказывать.

Спасибо заранее за ответы!
тридевятая is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 01:46   #1659
Super_Fish
Хранитель
 
Аватар для Super_Fish
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Культуры
Сообщений: 14 452


Цитата:
Сообщение от тридевятая Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Сразу извиняюсь, что вопрос, наверное, не новый - но сходу найти информацию не выходит, а узнать надо

Не подскажете - в какие сроки нынче инвалидность оформляется? Т.е. сколько времени проходит 1). с момента звонка в МСЭ до дня, на который вас записывают? (если нам надо на апрель записаться - когда звонить? И куда, кстати? Мы были раньше где-то у Автово, что ли? сейчас там же?); и 2). Сколько времени занимает получение инвалидности после того, как доки подали? (Первый раз, когда мы ее получали, ребенок из больниц не вылезал, операции и т.п., и я хоть убей не помню, как все происходило).
Мы живем-лечимся далеко от Питера и России, приедем для оформления всяких бумажек, в т.ч. и инвалидности по новой. Очень надо более или менее точно сроки представлять, чтобы билеты заказывать.

Спасибо заранее за ответы!
нас на 2 месяца вперед записали, причем по звонку не записывают, только личное присутствие родителя с направлением. Направление мы оформляли недели две примерно, можно и быстрее я думаю, пройти врачей и за неделю можно и заверить тут же. А вы в России живете? Может по месту жительства оформить?
__________________
Super_Fish is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 01:49   #1660
Super_Fish
Хранитель
 
Аватар для Super_Fish
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Культуры
Сообщений: 14 452


Увидела что не в России. Это надо у Ольги babadida узнавать как они продлевали, у них похожая ситуация
Super_Fish is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena