Крым 2011. - Страница 1660 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.07.2011, 12:00
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #16591
irihonya
Мега-элита
 
Аватар для irihonya
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: В центре Васильевского острова
Сообщений: 3 367


Вчера проводила дочку с бабушкой и дедушкой в Севастополь.

При посадке в поезд проводница попросила св-во о рождении дочки, хотя у неё есть з/паспорт. Как я поняла, св-во брать нужно, т.к. в разрешении (доверенности) на выезд ребёнка указываются данные св-ва о рождении. Пограничники сравнивают именно эти док-ты. Загранпаспорт или гражданство нужно как подтверждение, что ребёнок гражданин России.
__________________
День рождение моей дочки Аришки совпало с Днём Святого Валентина
irihonya is offline  
Старый 11.07.2011, 12:16
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #16592
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917
поход по Восточному Крыму



А никто не хочет пойти в поход?
http://www.vpoxod.ru/tags/%D0%9F%D0%...B9/krim_routes
Сразу скажу, это не реклама, т.к. сама еще не разу не ходила в поход вообще и с этим клубом в частности. И вот захотелось, сама удивляюсь. И мужа сагитировала. Искала по отзывам.
Поход заканчивается у моря в Коктебеле, где можно остаться отдыхать-купаться.
Мы хотим пойти с 5 сентября.
Собственно почему предлагаю: звонила им сейчас, говорят точно сказать наберется ли группа не могут, заявок мало на этот маршрут. Я уже билеты хочу покупать. Вот и предлагаюможет кто еще заинтересуется. Но это, конечно, не с малышастиками вариант. А вот с взрослыми детками очень даже подойдет. Кстати, не дорого.
ВикторияС is offline  
Старый 11.07.2011, 12:18
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #16593
2-раза-мама
Участник
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Академка
Сообщений: 275


Девушки! Нужна Ваша помощь!!!
Едем в Крым первый раз.
Просматриваю сайты с предложениями, уже голова пухнет, глаза замыливаются)
А кто-то может располагает нужной информацией.
Нужно найти приличное место для отдыха семьи - мама+папа+2 мальчика (4,5 и 2,5)
Вводные данные:
1. Хотим открытое море
2. Приличные условия (за основу берём люкс в частной гостинице)
Хочется небольшую зелёную территорию частного отельчика или может быть в частном секторе аналогичное предложение.
Главное - чтоб была закрытая территория, где дети могут попрыгать-побегать.
3. Время отпуска: 3-4 августа - 26-27 августа

Пожалуйста, у кого есть явки-пароли - поделитесь!!!!!
И, если не затруднит, в личку. Этот топ так быстро растёт, отслеживать не всегда успеваю.
Большое спасибо заранее!!!!
2-раза-мама is offline  
Старый 11.07.2011, 12:24   #16594
ЖИНКА
Наш человек
 
Аватар для ЖИНКА
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: АКАДЕМКА
Сообщений: 6 508


Цитата:
Сообщение от мама-муся Посмотреть сообщение
Мы в августе собираемся ехать в крым, уже билеты куплены, места забронированы..Позвонил сегодня мой дядя, он в Бахчисарае живёт, сказала, что поедем в крым под Евпаторию, а он мне и говорит:"зачем вам этот гадюшник под названием Крым" Он как раз в отпуск намылился в наши края.Как-то настроение сразу поубавилось.Я давно не была в крыму, но мне там очень нравилось, правда мы там в основном всё по пещерным городам шастали, но вобще было здорово.Дядя мой ещё несколько лет назад говорил, что старость одна и надо её провести в таком райском уголке,как крым, а теперь другую песню поёт Даже теперь страшно ехать
не переживайте и езжайте смело с хорошим настроением!
в августе будет виноград, инжир
зажрался ваш дядя я в таком восторге от Бахчисарая...
мы пока ехали в крым ( кратчайшим путём деренями из-за навигатора ) нарвались на украинцев, которые весь крым объездили и советовали поехать в чистейший и красивейший симеиз, утверждая, что в Ялте грязнейшее море с (простите) каками и презе--тивами... ничего такого там нет.... чистенько ну разве что медузы после шторма, а в семеизе мне спуск не очень...
СУГУБО ИМХО в евпатории, судаке, коктебеле для меня пыльно , степь...хотя облагораживают конечно
ну в общем каждому своё, мне степей хватает в ставроп. и краснод. крае, где я завсегда и так, так что я еду
в тропики на ЮБК из-за растительности кипарисы, пальмы, магнолии...
ЖИНКА is offline  
Старый 11.07.2011, 12:29
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #16595
_ФришА_
Активный участник
 
Аватар для _ФришА_
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Гражданка, ул. Черкасова
Сообщений: 543


вернулись из Мисхора: погода наладилась-потеплело. Уезжали было +26+28 в тени, море 16-17 (но мы все рвно купались, ребенка из воды не вытащить было). Курс в самом Мисхоре 270-275гр (а у нас в санатории был обменник - 282гр.), в Ялте курс на набережной и ул. Пушкина 283гр. Курс за 2 недели не менялся. Бензин 95й 10,20-10,60.
Отдыхом довольны, только очень жаль, что с погодой и водой не повезло....Но зато ребенок (и мы) ни разу не заболел ни простудой ни инфекционными (т-т-т), т.к. вода холодная. Созванивалась с подругой - они были в это время в Песчаном: когда у нас вода была 15, у них было около 21градуса.
порадовали цены на проезд: в троллейбусе от аэропорта до ж/д вокзала в Симф. 1гр и то мы проехали бесплатно, т.к. у водителя с утра пораньше не было сдачи с 20гр., Упаковка багажа в Симф стоит 30гр., мы даже 5гр. сэкономили (100 руб. мне в обменнике отказались поменять, времени на банкомат не было, последние 55гр отдали на упаковку 2х чемоданов, зато без ненужной валюты вернулись )
да, в Симф проблематично купить симку в 6 утра-почти все закрыто, покупала потом на месте в магазинчике.
попозже про санаторий Ай-Петри и сам пос. Мисхор напишу отзыв (кому срочно что-то надо - пишите в Личку)
_ФришА_ is offline  
Старый 11.07.2011, 12:42
ответ для BeStran , на сообщение « Девочки, не знаю, писали здесь уже об... »
  #16596
_ФришА_
Активный участник
 
Аватар для _ФришА_
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Гражданка, ул. Черкасова
Сообщений: 543


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
Девочки, не знаю, писали здесь уже об этом или нет...
В аэропорту Симферополя при вылете в Россию у нас в багаже обнаружили "излишки" алкоголя. В кавычках - потому что было всего 4,5 л НА ТРОИХ ЧЕЛОВЕК. Но оказывается, "у них по правилам должно быть 2 л НЕ НА 1 ЧЕЛОВЕКА, А НА 1 МЕСТО БАГАЖА". Переложить нам было некуда. Это фигня, конечно, общие правила (2 л НА ЧЕЛОВЕКА) никто не отменял, но мужу прямо сказали: "Если Вы сейчас не положите сколько-нибудь в эту книгу, Вы с этим багажом просто не вылетите.". Он и так долго "прикидывался валенком", женщина перед ним заплатила сразу, он не хотел платить (вообще никогда взятки не давал), но т.к. время уже поджимало, и он знал, что мы с ребёнком волновались, куда он пропал... он решил положить им. Спросил, сколько - сказали "сколько не жалко". Он положил 150 р. Отпустили сразу.
у меня было 5 бутылок вина в чемдане и 2 в сумке (все багаж), т.е. итого 5,25л (пью только вино запас на год ) - на 2-х человек. все нормально (аэропорт). Муж нашел в интернете, что можно по 3л. на человека (ввозить в Россию)

когда прилетели в Пулково при выходе спросили: откуда прилетели? сало, мясо и мед не везете? тогда проходите.
_ФришА_ is offline  
Старый 11.07.2011, 13:10
ответ для irihonya , на сообщение « Вчера проводила дочку с бабушкой и... »
  #16597
NataA
Наш человек
 
Аватар для NataA
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Бадаева, скоро в конце Богатырского.
Сообщений: 5 459


Цитата:
Сообщение от irihonya Посмотреть сообщение
Вчера проводила дочку с бабушкой и дедушкой в Севастополь.

При посадке в поезд проводница попросила св-во о рождении дочки, хотя у неё есть з/паспорт. Как я поняла, св-во брать нужно, т.к. в разрешении (доверенности) на выезд ребёнка указываются данные св-ва о рождении. Пограничники сравнивают именно эти док-ты. Загранпаспорт или гражданство нужно как подтверждение, что ребёнок гражданин России.
Ничего пограничники не сравнивают. Смотрят только загр. паспорт! А проводнице незнаю зачем нужно было, может вы билеты по свидетельству покупали????????????
__________________

NataA is offline  
Старый 11.07.2011, 13:37
ответ для NataA , на сообщение « Ничего пограничники не сравнивают.... »
  #16598
irihonya
Мега-элита
 
Аватар для irihonya
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: В центре Васильевского острова
Сообщений: 3 367


Цитата:
Сообщение от NataA Посмотреть сообщение
Ничего пограничники не сравнивают. Смотрят только загр. паспорт! А проводнице незнаю зачем нужно было, может вы билеты по свидетельству покупали????????????
Билеты мама покупала. Нам сама проводница сказала, что нужно св-во о рождении. В общем, лучше брать все док-ты, я в этом убедилась.

На Финской границе меня вообще ничего не спрашивали, кроме з/паспорта (даже дов-ть на выезд ребёнка не спросили).
__________________
День рождение моей дочки Аришки совпало с Днём Святого Валентина
irihonya is offline  
Старый 11.07.2011, 14:03
ответ для NataA , на сообщение « Ничего пограничники не сравнивают.... »
  #16599
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Цитата:
Сообщение от NataA Посмотреть сообщение
Ничего пограничники не сравнивают. Смотрят только загр. паспорт! А проводнице незнаю зачем нужно было, может вы билеты по свидетельству покупали????????????
Свидетельство работает подтвердителем вашего родства с ребенком.
В загранпаспорте ребенка не написано, кто является его родителем.
Проводник проверяет обычно (но не всегда) все документы, необходимые для беспроблемного пересечения границы (проводники не всегда компетентны)
__________________
- Мам, это кто? Ленин? Джон Ленин?
Ravilna is offline  
Старый 11.07.2011, 14:26   #16600
Makaroshka
Элита
 
Аватар для Makaroshka
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Купчино, Ветеранов
Сообщений: 1 848


Цитата:
Сообщение от Baлькиpия Посмотреть сообщение
Девы, доброго времени суток! Через неделю будем отдыхать под Севатсополем. Отель забронировали давно, но без еды, планируем питаться в кафешках. Подскажите, кто знает, как там с ценами на еду в каком-нибудь не пафосном месте
Нам в этом году очень понравилось кафе 1812 на Нахимова (рядом с Макдональдсом). Мы только там и обедали. Хорошее обслуживание. По ценам: блинчики 6 гр + начинки до 30 гр, супы - около 30гр, порции большие, нам с ребенком на двоих хватало, второе тоже очень большие порции, но цен не помню. Все было очень вкусно. На 4х оставляли около 200 гр, но мы не экономили. О, еще у них очень вкусный Мохито!
__________________
Ленка + Юрка = Костик (1.02.05)
Makaroshka is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
варианты жилья, крым, отдых, отдых с детьми, путешествия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena