Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 1664 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2011, 13:48
ответ для Petinamama , на сообщение « Я не так давно тут мечтала о собаке... »
  #16631
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


Всем привет!

Цитата:
Сообщение от helgochka Посмотреть сообщение
Мы принимали акатинол перед новым годом. Параллельно ходили к остеопату. Сдвиг был очень приличный. только истерил поначалу. С 1/4 таблетки дошли до 3/4, но потом уменьшили до половины, потому совсем худо стало. Еще параллельно пили тенотен, чтобы поспокойней был
В-общем впечатление от него положительное. Будем еще курс делать летом.
про акатинол - честно скажу, из всех ноотропов он нравился мне больше всех, поэтому нам разрешили его пить полгода (больше нельзя). На протяжении этого времени не было никаких истерик и припадков с ревом. Пили по две таблетки в день (утром и вечером). После акатинола перешли на аминалом - что-то похожее, но эффект хуже. после месяца приема стал истерить, сейчас третий день пьем глиатилин. Пока наблюдаю.

Цитата:
Сообщение от Petinamama Посмотреть сообщение
Угум...звонила на прошлой неделе - та же ситуация.
Мало того, спрашивает тётенька меня по тел: "Кто вам Л.Г. рекомендовал?"
- Да, никто, говорю - книгу её купила, прочла, впечатлилась её работой с аутичными детьми. Опять же на ЛВ телефон увидела - вот и звоню.
Тётенька тут так обиженно:
" Ах, на ЛВ - вот вы там все жаловались, что мы с вас лишние деньги берем - специалистов своих предлагаем! Вот теперь мы и не записываем к ней!"
чтож теперь делать-то... Я Нуриевой вчера письмо написала , а ответа нет

Цитата:
Сообщение от helgochka Посмотреть сообщение
Мы в пятницу выписываемся из стационара на чапыгина. Просто небо и земля - мы бы таких успехов и за год сами не добились
как здорово! А нас никуда брать не хотят, даже в сад
Цитата:
Сообщение от Елена74 Посмотреть сообщение
А мы завели сухопутную черепаху где-то полгода назад.Из плюсов-ест мало,очень простую пищу(морковь,свеклу,капусту,яблоки),тихое животное(для моей нервной истощенной системы самое оно),и главное-сын за ней ухаживает.Я ему не объясняла,просто наблюдал за мной.Потом смотрю,сын уже черепахе воду наливает в блюдцо,залез в холодильник и нарвал ей капусту.Сел рядом и говорит ей"Ам (мол ешь),пи (значит пей)
Цитата:
Сообщение от Petinamama Посмотреть сообщение
Я не так давно тут мечтала о собаке
Ну, мечтала - это вранье, кАнешнА. Врач настойчиво рекомендовал.
Надо, говорил,чтобы дома было живое, непоседливое существо, чтобы вытаскивать сына из его аутичного "кокона".
тоже очень хочу какую-нибудь животинку, но !!!! у нас мало места + мама моя меня не поймет на ней и ребенок и бабушка лежачая + еще и собака будет ... Мой вот тут на рыбок у остеопата засматривался.... может их... но такая с ними морока.
Хочу собаку!!!!
__________________
natasha.kisel is offline  
Старый 20.04.2011, 13:49   #16632
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


Цитата:
Сообщение от Мама Платона Посмотреть сообщение
Всем привет.
Я вся в мыле.... брата вчера увезли в больницу, .
держитесь! мои вам кулачки @@@@@@
__________________
natasha.kisel is offline  
Старый 20.04.2011, 13:54
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #16633
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


Девочки, я вчера ходила в сад. Имела длинный разговор с заведующей. В общем встретили меня потоком сознания со словами, что я тут всех напугала, что якобы медкарта у меня поддельная и я скрываю истинный диагноз ребенка (намекая на аутизм), что логопед им всю правду рассказал, что мой ребенок тут всех поколотит, все разобьет, что дома у меня наверное все разбито, что мне придется подписаться под тем, что типа до первой жалобы родителей и мой сын вылетает из сада, что не хочет доводить дело до суда, что всем воспитателям придется уволиться.... тра-та-та-та. В общем, сразу записали нас в детскую комнату милиции.
Девочки, как мне тяжело....
natasha.kisel is offline  
Старый 20.04.2011, 13:58   #16634
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение
Девочки, я вчера ходила в сад. Имела длинный разговор с заведующей. В общем встретили меня потоком сознания со словами, что я тут всех напугала, что якобы медкарта у меня поддельная и я скрываю истинный диагноз ребенка (намекая на аутизм), что логопед им всю правду рассказал, что мой ребенок тут всех поколотит, все разобьет, что дома у меня наверное все разбито, что мне придется подписаться под тем, что типа до первой жалобы родителей и мой сын вылетает из сада, что не хочет доводить дело до суда, что всем воспитателям придется уволиться.... тра-та-та-та. В общем, сразу записали нас в детскую комнату милиции.
Девочки, как мне тяжело....
Наташа, не ходите туда... если так, если и зав. такая, то не надо...
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline  
Старый 20.04.2011, 14:34   #16635
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Наташа, не ходите туда... если так, если и зав. такая, то не надо...
охо-хо -хо -хо... больше мне некуда, в коррекц. сады нас не берут - нам нет 4-х лет. Мне не куда его пристроить.
С заведующий поговорила спокойно, договорились, что если что то мы не будем туда ходить. Я сказала, что еще до сентября есть время, мы занимаемся, лечимся, может что -то изменится... может ребенку понравится ходить в сад (я ж не знаю как он себя будет вести), всех вас, кто ходит в сады в пример приводила. .... Сказала, что невролог и психиатр дали добро на сад, что зимой посмотрят его и решат, может его надо будет перевести в кор. сад. Вот так договорились.

у нас 4-й день истерики, может от глиатилина... с психологом второе занятие провалил - не хочет работать, уходит. ....
__________________
natasha.kisel is offline  
Старый 20.04.2011, 15:09
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #16636
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


Наташ, ну честно - у вас железное терпение, я бы шла уже на скандал наверное, ну и ес-но для меня такой сад не вариант, если на этапе записи такие заморочки, в учебном году вам вымотают ВСЕ нервы, никакой работы не надо будет уже
Сарабка is offline  
Старый 20.04.2011, 15:19   #16637
мамаЛеля
Элита
 
Аватар для мамаЛеля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Варшавская
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от Annyshka Посмотреть сообщение
я черепаху ещё в сентябре хотела сыну на 3 года подарить. муж упирается, ни в какую живность не хочет, даже рыбок.
У нас тоже никаких и никогда(((((
__________________
Богдан (25.06.2007)
мамаЛеля is offline  
Старый 20.04.2011, 15:20
ответ для Annyshka , на сообщение « А мне здесь со спецами что-то не... »
  #16638
мамаЛеля
Элита
 
Аватар для мамаЛеля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Варшавская
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от Annyshka Посмотреть сообщение
А мне здесь со спецами что-то не везёт. живём здесь 2 года почти и я всё время жалею, что в пригород переехали. долго очень искала логопеда поблизости, тк возить двоих детей в город не имею возможности. наконец-то нашла, Максу она понравилась вроде, но заниматься она может только с 15 мая, а 10 июня уже уезжает. это получается всего несколько занятий
А когда приедет, можно же возобновить занятия?
__________________
Богдан (25.06.2007)
мамаЛеля is offline  
Старый 20.04.2011, 15:22
ответ для Сарабка , на сообщение « Наташ, ну честно - у вас железное... »
  #16639
Тата
Просто праздник
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 7 693


Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
Наташ, ну честно - у вас железное терпение, я бы шла уже на скандал наверное, ну и ес-но для меня такой сад не вариант, если на этапе записи такие заморочки, в учебном году вам вымотают ВСЕ нервы, никакой работы не надо будет уже
Ясно дело - вымотают! Нашли нескандальную мамочку с проблемным ребенком и давай отрываться! Красота
Очень сочувствую, тяжелая ситуация, желаю вам, чтобы она как-то разрешилась приемлемым путем.
__________________
И мир устроен так, что все возможно в нем
Но после ничего исправить нельзя
Тата is offline  
Старый 20.04.2011, 15:24   #16640
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Цитата:
Сообщение от Petinamama Посмотреть сообщение
так нравятся собаки !
Завели.
Девочку гладкошерстного фокстерьера.
ЭТО КАКОЕ-ТО ЧУДО,А НЕ СОБА!!
Поздравляю!!!
Это единственная собака, увидев которую на улице я(кошатница) оглядываюсь и вздыхаю

Цитата:
Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение
охо-хо -хо -хо... больше мне некуда, в коррекц. сады нас не берут - нам нет 4-х лет. Мне не куда его пристроить.
У нас сад коррекционный с 2х лет. В вашем районе тоже должны такие быть
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena