Драконы вылупятся в марте 2012 (3-ий триместр) - Страница 1668 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 01:08
ответ для Nadуа , на сообщение « Драконы вылупятся в марте 2012 (3-ий... »
  #16671
mariyagirl
Участник
 
Аватар для mariyagirl
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург пр.Большевиков
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от lanita_niki Посмотреть сообщение
Мои безводные больнючие
Цитата:
Сообщение от Stone Посмотреть сообщение
я в первую беременность после того как воды отошли схватки почувствовала через 2 часа, да такие, что глаза на лоб вылезли, в этот раз жду такого же, но может бывает и по другому?
Цитата:
Сообщение от kushh-irina Посмотреть сообщение
И у меня болючие сразу были, аж в пот бросила, правда у меня срзу каждые 3 минуты были и воды не отходили. Думаешь, началось?
да нет наверное....просто тянет внизу и каменеет живот периодически.....буду ждать искры из глаз и бросания в пот=))))
mariyagirl is offline  
Старый 14.03.2012, 01:11   #16672
kushh-irina
Частый гость
 
Аватар для kushh-irina
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Богатырский пр
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от mariyagirl Посмотреть сообщение
да нет наверное....просто тянет внизу и каменеет периодически.....буду ждать искры из глаз и бросания в пот=))))
Если думаешь, что оно-лучше вызывай скорую, тем боле тебе уже пора. Я вот тоже на тянущую боль не обращала внимание, а потом резко как начались каждые 3 минуты, так еле успели в роддом приехать. Вернее приехали и через 15 минут родила, ребенка только воды держали
__________________
kushh-irina is offline  
Старый 14.03.2012, 01:16
ответ для Stone , на сообщение « я в первую беременность после того как... »
  #16673
Шутка
Ветеран
 
Аватар для Шутка
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 887


Цитата:
Сообщение от lanita_niki Посмотреть сообщение
Девченки, кто первородящие особенно!

Хочу посоветовать немного про то что лучше брать с собой в РД, так сказать, непосредственно с фронта.

Во-первых - трусы одноразовые из Mothercare мне не пригодились совсем. Они на меня после родов не налезли! Как минимум примерьте заранее, если вы такие же купили, чтоб с запасом был размер.

Во-вторых - прокладки из того же Mothercare - полная хрень. Уже не говорю что их на первые пару дней совсем не достаточно по размеру, тк. льет гораздо сильнее чем они могут впитать. Их главный минус в том что они весьма жесткие. И если не повезло не порваться совсем, то для швов это не лучший вариант. Даже учитывая что у меня нет ни одного наружнего шва, по моему отеку от внутренних это прокладки как наждачная бумага. Второй минус это крышышки и клеющая нижняя сторона, которая, если использовать их с сетчатыми тянущимися стандартными одноразовыми трусами, приклеивается к ногам через сетчатую поверхность.

Советую прокладки "Samu" фирма Hartmann. Называются просто "Стерильные прокаладки для рожениц" Они мягонькие и огроменные. А трусы обычные сетчатые, такие штанишками. Все это мне муж купил в аптеке РД


И еще: Двух ночнушек однозначно не хватает на все 5 дней, учитывая что в них и спишь и ходишь днем. А сейчас батареи топят и жарко. Пропотевают за пару дней. Я уже 2 раза стирала. Есть еще обычная одежда, спортивный костюм с собой, но в ночнушке и халатике удобнее и до них дело не доходит.
плюсану ко всему!!!!
еще возьмите прокладки для груди.. не факт, что молока будет много, но если вдруг- будете насквозь мокрые

А ночнушками я пользовалась только до третьего дня... и то потому что не вставала... потом ходила в штанишках тонких и футболке, а спала в трусах и лифчике, ибо жарко...

Кстати, можно порекламирую прокладки обычные? тоже будут нужны
Либресс вот такие

тонкие, впитывают очень неплохо, по краям не протекают и мягонькие...
я, последние годы пользовавшаяся исключитально тампонами- очень довольна!

Цитата:
Сообщение от kristi.03 Посмотреть сообщение
Хм, смешные такие малыши Мой тож так делает иногда, я приноровилась сдавливаю сосок пальцами, и как бы в сплющенном виде толкаю в ротик, тогда нормально захватывает)
не помогло
Цитата:
Сообщение от mariyagirl Посмотреть сообщение
девочки, а первые схватки они болючие или так тянет потянет отпустит....????
я писала же у меня при месячных живот сильнее болел зато когда довыпустили воды- стали гораздо более чувствительными...
Шутка is offline  
Старый 14.03.2012, 01:37
ответ для kushh-irina , на сообщение « Если думаешь, что оно-лучше вызывай... »
  #16674
mariyagirl
Участник
 
Аватар для mariyagirl
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург пр.Большевиков
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от kushh-irina Посмотреть сообщение
Если думаешь, что оно-лучше вызывай скорую, тем боле тебе уже пора. Я вот тоже на тянущую боль не обращала внимание, а потом резко как начались каждые 3 минуты, так еле успели в роддом приехать. Вернее приехали и через 15 минут родила, ребенка только воды держали
думаю не оно.....
__________________
mariyagirl is offline  
Старый 14.03.2012, 01:38
ответ для Шутка , на сообщение « плюсану ко всему!!!! еще возьмите... »
  #16675
mariyagirl
Участник
 
Аватар для mariyagirl
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург пр.Большевиков
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от Шутка Посмотреть сообщение
я писала же у меня при месячных живот сильнее болел зато когда довыпустили воды- стали гораздо более чувствительными...
я просто видимо так жду что уже все что угодно готова принять за оно!!!!!
__________________
mariyagirl is offline  
Старый 14.03.2012, 01:40
ответ для Nadуа , на сообщение « Драконы вылупятся в марте 2012 (3-ий... »
  #16676
mariyagirl
Участник
 
Аватар для mariyagirl
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург пр.Большевиков
Сообщений: 151


малыш сильно пихается....
__________________
mariyagirl is offline  
Старый 14.03.2012, 01:42
ответ для Nadуа , на сообщение « Драконы вылупятся в марте 2012 (3-ий... »
  #16677
mariyagirl
Участник
 
Аватар для mariyagirl
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург пр.Большевиков
Сообщений: 151


пошла спать.......
если что напишу.......
mariyagirl is offline  
Старый 14.03.2012, 01:48
ответ для Tomm , на сообщение « и я присоединюсь к вопросу и еще один -... »
  #16678
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от Tomm Посмотреть сообщение
и я присоединюсь к вопросу и еще один - вот он взял грудь, начинает есть, а потом оттягивает и как бы перехватывает сосок, одновременно запуская воздух и продолжает сосать. Чего делает?
если сосок оттягивает-нажимаем на ладошку(кто про рефлексы помнит?) забираем и снова даем.
насчет с открытым ртом искатьлялик просто не приноровился еще наверно) может по щечке погладить?по губкам сбоку-чтоб сосать начал
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline  
Старый 14.03.2012, 01:49
ответ для mariyagirl , на сообщение « пошла спать....... если что... »
  #16679
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от mariyagirl Посмотреть сообщение
пошла спать.......
если что напишу.......
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline  
Старый 14.03.2012, 02:53   #16680
Tomm
Участник
 
Аватар для Tomm
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Север
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от lanita_niki Посмотреть сообщение
Очень красивый малыш! И личико такое....иностранное
не хухры-мухры, америкосика кормлю, вот и лицо делает "иностранное

Цитата:
Сообщение от mariyagirl Посмотреть сообщение
девочки, а первые схватки они болючие или так тянет потянет отпустит....????
у меня первые были ерундовые, месячные больнее. А когда спустили воды... попросила эпидуралку. Но не успели - тут же начались потуги.

Цитата:
Сообщение от Kiramica Посмотреть сообщение
насколько я знаю, валики вовсе не для профилактики срыгивания больше всего нужны, а именно для того чтобы не было синдрома плоской головы, для этого и нужны позиционеры или специальные подушечки ортопедические для малышей
странно, мне в госпитале сказали только на спине, а головку класть на бок. Может что-то не то перевели.

Цитата:
Сообщение от ВикАнтесса Посмотреть сообщение
если сосок оттягивает-нажимаем на ладошку(кто про рефлексы помнит?) забираем и снова даем.
насчет с открытым ртом искатьлялик просто не приноровился еще наверно) может по щечке погладить?по губкам сбоку-чтоб сосать начал
я та кделала - отнимала, он с укоризной во взгляде отворачивается и дальше не ест. Может балуется так?
__________________
Tomm is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena