Доминикана! - Страница 167 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2012, 03:26   #1661
Светуляღ
Наш человек
 
Аватар для Светуляღ
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. Ладожская, пр. Наставников, но хочется в Пушкин...
Сообщений: 6 662


Цитата:
Сообщение от Королевна Посмотреть сообщение
и с потеряным багажом)
ого
__________________


Обхвати мое тело ладонями, начерти на запястьях мне линии, задыхаюсь с тобой я в агонии, в лихорадке кричу я по имени. И не знаю: любовь или большее, я наверное дальше не выдержу... Улыбаются вслед нам прохожие, я с тобою счастливою выгляжу.
Светуляღ is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 17:44   #1662
Джуди
Мега-элита
 
Аватар для Джуди
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Обуховской Обороны
Сообщений: 4 290


Цитата:
Сообщение от Королевна Посмотреть сообщение
Мы вернулись из Доминиканы позавчера) Отдохнувшие, черные и с потеряным багажом)
может найдется еще багаж...
__________________
Юля я.
Я как симфония,чем больше слушаешь,тем больше хочется...
Обстоятельства переменчивы,принципы --- никогда!
Мы Бабы Ёги...

[/url]
Джуди is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 21:52   #1663
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


Цитата:
Сообщение от Королевна Посмотреть сообщение
Мы вернулись из Доминиканы позавчера) Отдохнувшие, черные и с потеряным багажом)
а кем летели?

Процедура заполнения деклараций в Пулково ужасна вас, наверное, заставили заполнять? Мы недавно летели - тоже багаж не прилетел, но из-за короткой стыковки - нам сразу сообщили, что привезут на следующий день. Но заполнение мукулатуры - это ужас (( , очень неприятно после отпуска с этим столкнуться. Надеюсь, что найдется ваш багаж!
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 15:27
ответ для Romina , на сообщение « Доминикана! »
  #1664
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Это конечно слабое утешение, но гораздо хуже, когда багаж теряется по пути в отпуск, а не обратно
Оказаться в другой стране с паспортом и ребенком на руках - это совсем неприятно. Авиакомпания потеряла наши чемоданы в одеждой, зубными щетками и прочими вещами. И что самое страшное - коляска для ребенка 7 месяцев Мы в срочном порядке пополняли наш гардероб (благо это был Милан, проблем с покупкой одежды там нет, и шоппинг входил в планы). ...А вот ребенок без коляски На 9-ый день отдыха все нашли и привезли в отель
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 17:33
ответ для Romina , на сообщение « Доминикана! »
  #1665
Oh-la-la
Элита
 
Аватар для Oh-la-la
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 2 824


Вот и мы вернулись из Доминиканы!
Конечно, я на 90% повторю уже то, что уже есть в топике, но, мало ли, кому-нибудь мой отчетик окажется полезным
Перелет Трансаэро
На пути "туда" плед мне не принесли даже после третьей просьбы. Раздали всем централизованно после первой еды - нечего мерзнуть не по графику
Большое спасибо за советы взять доп.еду с собой!!!
На обратном пути был отличный бортперсонал.

Отель
Мы отдыхали в Gran Bahia Principe Bavaro 5* сайт отеля, топик на ЛВ
Отель прекрасен. Вроде, обычные 5*, но он мне понравился своими масштабами, интерьерами, хорошими развлекательными программами. Несмотря на свой размер, он не создает ощущение механичной фабрики, там очень уютно. Много закуточков и закоулочков, где можно посидеть отдохнуть или погулять.
Мы жили в Club Principe, это самый отдаленный отель, у нас были свои лобби, ресторан, бассейн и еще один маленький бассейн-джакузи. На карте я смотрела, что Bavaro и Cunta Cana - это два массива, которые параллельно тянутся от моря внутрь берега, и рассчитывала на размещение поближе. А Bavaro Club Principe располагается за ними. В первый вечер я хотела переселиться с доплатой, но потом мы подумали, что ходить по такой территории одно удовольствие, а заодно и хоть какой-то моцион будет. И не пожалели. Обедали в ресторане на пляже, так что днем и не уходили оттуда. В общем, дальнее расположение никак не напрягало
Наше лобби было самым уютным, да и вообще клубная атмосфера в Principe чувствовалась. Конечно, мы могли пользоваться лобби и остальных отелей, что мы и делали. Кроме нашего, мне понравилось еще и лобби Bavaro.
Еще там два "театра" с разными вечерними программами.
На территории находятся несколько ресторанов a la carte. В них надо было записываться за 1-2 дня, а в морской El Pescador - примерно за неделю. У них такая система: холодные закуски-шведский стол, а по меню выбирается горячее. Больше всего нам понравился Il Capricco (итальянский).

Деньги
Банкоматы выдают только песо!
Везде принимают доллары!
В отеле был курс 40 песо за 1 доллар, в магазинах - от 37 до 40.
Да, кстати, Евро они не используют, поэтому наши еврики "на чай" так с нами и уехали обратно.

Наши гиды посчитали часть экскурсий по курсу 41,5, причем заранее мы оговорили уже сумму, и она была меньше (по курсу 40). Разница была небольшая, поэтому мы забили, но осадочек остался.

Экскурсии
Про наших гидов
В целом, они были ответственные и хорошие. Советы действительно полезные давали, отзывчивые, переживают за туристов и все такое.
Но я ужасно жалею, что они сказали, что зоопарка как такового нет. В итоге, оказалось, что Manati Parkстоящая вещь, а мы не съездили.

Экскурсия на п-ов Самана
Мечта, а не экскурсия!
Она была очень насыщенной, а еще нам с гидом повезло, он оказался отличным рассказчиком!
Сначала мы летели на самолете, потом поехали на ферму (она не ферма в американском смысле слова, скорее просто небольшой российский деревенский дом с огородом). Потом поехали на ранчо, пересели на лошадок и дошли до водопада. После обеда поплыли на катере в национальный заповедник и посмотрели пещеры.
В целом, у нас было много стыковок транспорта, и все было четко, мы нигде ничего не ждали!

Экскурсия в Санто-Доминго
Если любите историю - можно съездить, интересно, первый город Нового Света все же. Мне понравился исторический центр.

Единственный минус - нас повезли в двухэтажные районы в ресторанчик, он расположен на первом этаже одного из домов. Он вообще не айс. Было ужасно жалко времени, лучше бы остались в историческом центре на этот доп.час - вокруг была куча заведений на любой вкус и кошелек, да и еще в один музей успели бы!

А, и еще нам сказали, что океанариума нет, а он есть! Просто он не входил в экскурсию.

Покупка сувениров
Как ни странно, в магазинчиках нашего отеля (их там много, и они прекрасно оформлены в виде небольшой деревушки) были цены ниже, чем в Санто-Доминго и в Duty Free. Плюс поторговаться можно и времени на выбрать и подумать предостаточно.

Во время экскурсии в Санто-Доминго нас возили по сети магазинов Columbus Plaza. Там стоят 2 цены - при оплате долларами и оплате песо, они не совсем друг другу соответствуют... У нас выходило, что песо платить выгоднее. В городе дают время погулять по пешеходной улочке, аналогу Арбату, с соответствующими ценами. Так что, где там на этой экскурсии магазины с недорогими сувенирами, бог его знает...

Туроператор
Туроператор Верса, принимающая сторона A club, покупали в Пегасе.
Oh-la-la is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 18:03   #1666
Oh-la-la
Элита
 
Аватар для Oh-la-la
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 2 824


Цитата:
Сообщение от Королевна Посмотреть сообщение
Мы вернулись из Доминиканы позавчера) Отдохнувшие, черные и с потеряным багажом)
Желаю, чтобы багаж поскорее нашелся!
Oh-la-la is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 02:24
ответ для песня , на сообщение « а кем летели? Процедура заполнения... »
  #1667
Королевна
Наш человек
 
Аватар для Королевна
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: чернышевская
Сообщений: 5 750


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
а кем летели?

Процедура заполнения деклараций в Пулково ужасна вас, наверное, заставили заполнять? Мы недавно летели - тоже багаж не прилетел, но из-за короткой стыковки - нам сразу сообщили, что привезут на следующий день. Но заполнение мукулатуры - это ужас (( , очень неприятно после отпуска с этим столкнуться. Надеюсь, что найдется ваш багаж!
Летели Air France бизнесом. Полет прекрасен, заполнение 4 акет с перечисленем что лежало в чемоданах ужасно( Багаж нашли но чемодан можно выкинуть. А это была его первая поездка
Королевна is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 12:16
ответ для Королевна , на сообщение « Летели Air France бизнесом. Полет... »
  #1668
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


ничего себе Жалобу не написали на возмещение стоимости чемодана?
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 17:12
ответ для песня , на сообщение « ничего себе :( Жалобу не написали на... »
  #1669
СОРОКа
Элита
 
Аватар для СОРОКа
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Аэродром
Сообщений: 2 647


Здравствуйте, барышни!
Вот и мы решились на поездку в Доминикану. Точнее, решилась я, а муж согласился, при условии, что едем не на океан, а на карибы.
В связи с этим у меня несколько вопросов к знатокам.
- Какие отели посоветуете кроме Iberostar Hacienla (это основной вариант, но подтверждение отеля ждем уже 3 дня, есть опасения, что сорвется). Едем с ребенком, поэтому делаем акцент на дитячьи интересы.
- Как с карибов добраться до Манати парка - опять же интересы ребенка. И если кто ездил смотреть китов - тоже хотелось бы более подробную инфу. Или, плиз, ткните носом где есть такая инфа.
- И общий вопрос ко всем, кто летал Трансаэро (билеты уже на руках) - он лайн регистрация из СПб в Пунта Кану производится? Или это опять только столичная привилегия?
Большое спасибо всем, кто потратит свое драгоценное время и ответит на мои вопросы.
__________________



В жизни всегда найдется место поводу!

СОРОКа is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 18:35
ответ для СОРОКа , на сообщение « Здравствуйте, барышни! :support: Вот и... »
  #1670
Oh-la-la
Элита
 
Аватар для Oh-la-la
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 2 824


Цитата:
Сообщение от СОРОКа Посмотреть сообщение
И общий вопрос ко всем, кто летал Трансаэро (билеты уже на руках) - он лайн регистрация из СПб в Пунта Кану производится? Или это опять только столичная привилегия?
Здравствуйте!
На наш рейс можно было. Правда, мы не воспользовались, но она точно была.

Хорошего отдыха!!!
Oh-la-la is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena