Гнездо матери-ехидны - 4 - Страница 167 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 16:53   #1661
Baklajanka
Мега-элита
 
Аватар для Baklajanka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 3 666


Цитата:
Сообщение от Mammifere Посмотреть сообщение
Маша, а чая по сколько давать и когда? В перерывах между едой?

Света, Плантекс уже в прошлом. Впрочем, можно ещё раз будет попробовать, т.к. раньше я его сама пила. Ну очень уж мне не хотелось допаивать.

Ещё скажите про укропную воду. Мне сказали, что нужно купить семя укропа и заварить. Муж купил. А мама сказала, что это не то, и укропная вода продаётся уже в виде воды и скорее всего в рецептурном отделе. Где правда-то?

Я сегодня мегакрута! Мне удалось собрать анализ мочи у Васи. С первого раза!

А ещё, ночью решила попробовать покормить Васю не 15 мин, как обычно, а сколько хочет. Через час сдалась и грудь отобрала Если бы я умела кормить и спать, вот был бы кайф! Зато Василиска сразу вырубилась))

Натаня, это беременная бессонница, я тоже страдала. Ничего, скоро закончится
так укропная вода и фенхелевый чай - суть одно и то же. Давать между кормлениями, а вот по сколько - не помню совсем((
__________________
Первенцу из сумки уже 8 лет


- Мне нужно с тобой серьезно поговорить. - Только если это очень важно. - Это очень важно. Итак, представь, что ты ромб...
Baklajanka is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 16:55   #1662
Baklajanka
Мега-элита
 
Аватар для Baklajanka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 3 666


Цитата:
Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
А у меня сегодня ребенок первый раз сам в школу пошел муж только посмотрел, как она через дорогу пойдет, а дальше уже сама... там хоть и недолго, два дома пройти - а все равно страшно а я с утра уже в 2 поликлиники анализы отвезла, сдала мазки из носа и зева и записалась на УЗИ сейчас еще пойду на ЛФК и в басик записываться... потом ждать пока привезут окна новые, потом с дочкой в поликлинику... не день, а кутерьма какая-то
мой мамский кошмар
__________________
Первенцу из сумки уже 8 лет


- Мне нужно с тобой серьезно поговорить. - Только если это очень важно. - Это очень важно. Итак, представь, что ты ромб...
Baklajanka is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 16:59
ответ для dobrij_finik , на сообщение « А, и еще. Несколько вопросов к... »
  #1663
Baklajanka
Мега-элита
 
Аватар для Baklajanka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 3 666


Цитата:
Сообщение от dobrij_finik Посмотреть сообщение
Всем привет!
Лера, ну что. ты сегодня делала тест? Болею всей душой

Зина, т в ЖК к врачу собралась? Она скорее всего и смотреть не будет, а назначит утрожестан/дюфастон. Осторожнее

Лариса, на этих чаях наклеены рекомендации в соответствии с нашей системой. Я так купила успокоительный чай, на котором по-немецки написано "С 1 недели жизни", а по-русски приклеено "с 4 месяцев" А вообще у кого-то был БиоФенхель - он с 1го месяца. Но опять же, Плантекс наше все


У нас тут просто ужас какой-то. Ест Варя отвратительно Руки по локоть уже во рту, мои пальцы кусает, хнычет. А зубов все нет Я уже просто готова лезть на стену. Хорошо хоть ночью спит
Живот опять мучает, а все эта гадость Короче, я опять в миноре. Радует только ремонт.
Кто-то там про прививки спрашивал - в рд нам не делали. В поликлинике сделали пока только БЦЖ-М. АКДС пока не делаю по рекомендации своего невролога. Написала отказ от прививок до июня. А там буду делать Пентаксимом.
Так рано еще зубам-то, ей же и 4-х нету. В среднем они с 6 идут, но бывает и с 4-х. Так что пока терпи))
Цитата:
Сообщение от dobrij_finik Посмотреть сообщение
А, и еще.
Несколько вопросов к одитятченым.

1) У меня Варя стала ползать на спине То есть она как будто плывет по полу. Это че за нафиг? Ничего ведь страшного?
2) Она стала меньше агукать. Раньше болтала ого-го как. Теперь положишь ее на пол, а она сосредоточенно учится переворачиваться на живот - пресс качает. И ржОт. Агуканье вернется? Я так понимаю, это она серьезно занята процессом, так?
3) Когда ее берешь на руки, эта морда исполняет упражнение из калланетики: ноги вверх, пресс к ногам - то бишь садиться пытается. Причем если ей не давать - закатит истерику. Это она что, садиться собирается или так, балуется?
Все в порядке - Варвара осваивает новые горизонты. Это ж хорошо - скоро перевернется, а то моего учить пришлось - мы с ним на занятия ходили в 4,5 мес., чтоб переворачиваться научился)
__________________
Первенцу из сумки уже 8 лет


- Мне нужно с тобой серьезно поговорить. - Только если это очень важно. - Это очень важно. Итак, представь, что ты ромб...
Baklajanka is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 17:01
ответ для Baklajanka , на сообщение « :001: мой мамский кошмар »
  #1664
Натаня
Мега-элита
 
Аватар для Натаня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 063


Цитата:
Сообщение от Baklajanka Посмотреть сообщение
мой мамский кошмар
А что делать Ребенок родится - неизвестно, какой у него режим будет, смогу ли я дочку провожать в школу... так что надо привыкать
__________________
люблю ГОРЬКИЙ шоколад

[IMG]http://linespr2.kukuz******/01_3_15180_000000_3366ff_.jpg[/IMG]
Натаня is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 17:01
ответ для Baklajanka , на сообщение « :001: мой мамский кошмар »
  #1665
Спросоня
Элита
 
Аватар для Спросоня
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Горьковская-Петроградская
Сообщений: 2 785


Цитата:
Сообщение от Baklajanka Посмотреть сообщение
мой мамский кошмар
В Тюмени дети со второго класса сами на автобусе ездят в школу, если в другой район надо. А в школу в своем районе точно сами ходят со второго полугодия первого класса. Брату двоюродному 9 лет- ходит в своем нецентральном районе в школу сам, 15 минут пути.. Жаль сознавать до какого нечеловеческого состояния жизни доведено население Питера, что детей в школу не отпустить. Это ведь ненормально так жить.
Спросоня is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 17:09   #1666
ИкотаФедотовна
Старожил
 
Аватар для ИкотаФедотовна
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Пуп Земли
Сообщений: 1 269


Цитата:
Сообщение от Спросоня Посмотреть сообщение
В Тюмени дети со второго класса сами на автобусе ездят в школу, если в другой район надо. А в школу в своем районе точно сами ходят со второго полугодия первого класса. Брату двоюродному 9 лет- ходит в своем нецентральном районе в школу сам, 15 минут пути.. Жаль сознавать до какого нечеловеческого состояния жизни доведено население Питера, что детей в школу не отпустить. Это ведь ненормально так жить.
я в старшую группу садика сама ходила через две дороги.правда мама с балкона наблюдала одну дорогу.про школу я молчу..мне кажется меня только на 1 сентября отвели.правда школа рядом была, но тоже через дорогу
__________________
Бабочки в моей голове-это любовь к тебе..
Бабочки в моем животе-это после любви...

Татьяна, я не стою столь пристального вашего внимания ))))
ИкотаФедотовна is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 17:17   #1667
Спросоня
Элита
 
Аватар для Спросоня
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Горьковская-Петроградская
Сообщений: 2 785


Цитата:
Сообщение от ИкотаФедотовна Посмотреть сообщение
я в старшую группу садика сама ходила через две дороги.правда мама с балкона наблюдала одну дорогу.про школу я молчу..мне кажется меня только на 1 сентября отвели.правда школа рядом была, но тоже через дорогу
Ну тогда время другое было, но я о сейчас, сейчас в Тюмени дети в школу ходят сами, братишку двоюродного моя мама до школы проводить хотела раз, со второй смены- "Ты что, тетя Наташа, меня засмеют, все одни ходят, я же не в первый класс иду!"
Что-то не то с городом. Так быть не должно.
Спросоня is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 17:19   #1668
Кареглазая
Старожил
 
Аватар для Кареглазая
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 308


Цитата:
Сообщение от ВарвараСергеевнаПлющ Посмотреть сообщение
Спасибо за пожелание!

Да это сугубо индивидуально. Я вот не знаю, например, что такое "растрясает" вообще...на мотоцикл беременная не садилась из этих соображений, а на машине даже в ралли участвовала - ну хорошо мне. Вчера вот в Выборг ездили - всю дорогу песни пела, там еще 4 часа круги по городу наворачивала. А спутников наших - вполне себе небеременных мужиков - растрясло. Как? Где? Вообще не представляю...
Ну ты даешь, мать!))))))) Ралли - это круть)))) Еще и мужуков растрясла ))


Цитата:
Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
Если угрозы нет, я бы может и скаталась. Сама только ездила на поезде недель в 20, но двое суток туда и двое суток обратно. Нормально, не растрясло
Спасибо) +1 в копилку "ЗА" ))
Цитата:
Сообщение от $onata Посмотреть сообщение
У меня тут родилась очередная безумная идея....

Хочу мелкого вывезти на месяц в другой климат. Болячки за эти 2 месяца меня доконали окончательно и бесповоротно. Сидеть в марте в этой слякоти
Может, мотануться в Киев на машине, снять там квартиру. Город посмотреть. ....

ХАЧУ конструктивных идей. Муж особо не поддерживает.
Вот мне тоже кажеца, что идея хороша, но, не в Киев......
Я бы в сторону Белоруссии посмотрела)) Минск например...
Но погода щас везде аномалит по-тихонечку...нужно сводки погоды посмотреть.
Или может Карелия, не?
Вообще посмотреть

Цитата:
Сообщение от ВарвараСергеевнаПлющ Посмотреть сообщение
1000 километров - это как в Хельсинки и обратно. Да вообще имхо не вопрос, если машину нормально переносишь.
__________________
...Ловлю яркие моменты в жизни ...
Кареглазая is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 17:21   #1669
Baklajanka
Мега-элита
 
Аватар для Baklajanka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 3 666


Цитата:
Сообщение от Спросоня Посмотреть сообщение
В Тюмени дети со второго класса сами на автобусе ездят в школу, если в другой район надо. А в школу в своем районе точно сами ходят со второго полугодия первого класса. Брату двоюродному 9 лет- ходит в своем нецентральном районе в школу сам, 15 минут пути.. Жаль сознавать до какого нечеловеческого состояния жизни доведено население Питера, что детей в школу не отпустить. Это ведь ненормально так жить.
я тоже с первого класса ходила в школу одна. У нас некоторые дети и сейчас ходят сами - у кого школу из окна видно. А вообще, все равно страшно отпускать.
__________________
Первенцу из сумки уже 8 лет


- Мне нужно с тобой серьезно поговорить. - Только если это очень важно. - Это очень важно. Итак, представь, что ты ромб...
Baklajanka is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 17:27   #1670
Кареглазая
Старожил
 
Аватар для Кареглазая
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 308


Цитата:
Сообщение от Спросоня Посмотреть сообщение
Да я томатный сок видеть не могу всю жизнь, это ж извращение- кетчуп пресный пить Я могу есть обычно- по столовой ложке, но это до сытости хватает просто. Сегодня просто не мой день- меня только сейчас отпускать начало и я первый раз съела за день что-то. Гранаты я тоже не любитель за всю жизнь- у нас их только муж и ест, я одно зернышко обычно помусолю и всё, хватит с меня
Ну вот с солью же ж надо пить его) С СОЛЬЮ))))))) У меня потому и не шел раньше, что я его неправильно пила)
Ну, хотя, ладно, не буду уговаривать) У всех свои фломастеры))
Хорошо, что начинаешь оживать

Цитата:
Сообщение от Любовь моя Посмотреть сообщение
Смотря как ты сама к транспорту относишься. Яи раньше долго не могла в машине ездить, а сейчас так вообще - все отваливаться начинает, долго сидеть не могу вообще. Видимо поэтому и Сапсан мне не пошел. Но что значит "растрясет" я слабо себе представляю.

Да я как-то прям откармливаться-то не хочу
А кстати, да, я вот как-то не шибко разговариваю с ребенком. Я визуал, мне трудно общаться с тем, кого не вижу. Руки постоянно на животе, это да. Могу и надавить, и погладить, и с печени спихнуть. И совсем не так трепетно, как врачи трогают А вот прям болтать как-то не очень тянет
И я вот тоже визуал)
Но, говорят надо))) пока здороваюсь, ага))) если не забуду))
ps с печени еще стряхивать не научилась я))

Цитата:
Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
Я ни в первую беременность, ни сейчас с пузом не разговариваю как-то не могу я... а если я не считаю это естественным - то нафига себя заставлять, правда же?

У меня кстати сегодня тоже копчик болит но он у меня 2 раза сильно ушибленный....
Не, я не заставляю)))
Я так, типа мне не сложно поздороваться с хорошим человеком-то ))

Это знаешь, как в лифте бизнесцентра, когда поднимаюсь, многие заходят - здороваются, даже если не все знакомы тебе. Но всем приятно, все улыбаются, и едут себе дальше на этаж - бодры и веселы)))
__________________
...Ловлю яркие моменты в жизни ...
Кареглазая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena