Плохие АФП и ХГТ, кто делал плацентобиопсию? - Страница 167 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2011, 12:22
ответ для Dalila , на сообщение « Только вот попав в эти 1-2% понимаешь,... »
  #1661
Jardin De Vienne
Ветеран
 
Аватар для Jardin De Vienne
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: justred(сабака)inbox.ru
Сообщений: 728


Цитата:
Сообщение от Dalila Посмотреть сообщение
Только вот попав в эти 1-2% понимаешь, что на самом деле это очень много...
Знакома с Вашей историей, очень сочувствую! Она можно сказать серьёзно повлияла на моё решение не делать прокол, т.к. у нас очень схожи результаты узи и анализов. Потом ещё и противопоказания как знак, что не надо.
__________________
Пока мы недовольны жизнью, она проходит!
Jardin De Vienne is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 13:02
ответ для Jardin De Vienne , на сообщение « Знакома с Вашей историей, очень... »
  #1662
Svoboda
Ветеран
 
Аватар для Svoboda
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: UK (Oxford)-Петербург
Сообщений: 770


ой, девочки, прочитала я про ваши ужастики, бедные вы
Русским врачам за такие страшилки и ужастики беременным мамочкам просто голову оторвать надо, у меня тоже был плохой диагноз и мне посоветовали сделать прокол (по-русски не знаю как это называется). диагноз и прокол ставили в Англии.
Ничего ужасного в этой процедуре нет, абсолютно безболезненно, и ничего критичного. Главное пару дней после процедуры не бегайте и не прыгайте, а по- возможности больше лежите
Можно и не делать прокол, плохой анализ не приговор, а просто вероятность (но не факт)! Конечно были слезы и переживания, и два безумных дня ожидания результата, но зато потом - спокойные меясцы беременности!!!

Не бойтесь вы этой процедуры, и не трепите себе нервы!!!!!! Берегите себя и малыша!!!
__________________
Svoboda is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 15:57
ответ для Dalila , на сообщение « Только вот попав в эти 1-2% понимаешь,... »
  #1663
Lena_mamka
Участник
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 275


Цитата:
Сообщение от Dalila Посмотреть сообщение
Только вот попав в эти 1-2% понимаешь, что на самом деле это очень много...

да уж. не мало.

мне в 17 роддоме сказали, что вероятность осложнений после прокола не 1-2%, а 2-5%.
__________________
Lena_mamka is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 12:47
ответ для TatyK , на сообщение « я в Отто уже записалась на след.неделю.... »
  #1664
TatyK
Наш человек
 
Аватар для TatyK
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Сосновая Поляна, ул.Здоровцева
Сообщений: 6 105


Цитата:
Сообщение от TatyK Посмотреть сообщение
Привет!
мне сегодня с утра позвонили с ЖК, сказали, что плохой результат этого анализа на АфП. Срочно, говорят,зайдите к нам. Пришла, результата у них нет, дали направлене в отта. Начитавшись топа, уже предствляю что меня там ждет.
В отта канешна же пойду, надо ж результат-то свой узнать. Правда,на телефонограмме,которую в Жк послали, мой возраст стоит 40 лет (мне 30). Может и все остальное напутано?
Цитата:
Сообщение от TatyK Посмотреть сообщение
дык в ЖК нет результатов. я им говорю-а чо я в отто пойду?может подождем,когда результат к вам придет да и посмотрим что там? в ответ- вот мне анписано указание, чтоб вас в отто направить,значит,что-то им не понравилось, и зачем ждать будем,идите сразу.
кстати, анализы в отто значит направили сперва? иначе с чем я к ним приду-то?
Цитата:
Сообщение от TatyK Посмотреть сообщение
я в Отто уже записалась на след.неделю. а как узнать результат заранее, чтоб тыщу просто так не платить опять какие-то разводы на бабки блин.

так,девочки,отчитываюсь по своей ситуации.

Приехала я в Отта, заплатила 1000р, пришла к врачу.
Она грит-а у меня ваших анализов нет, идите туда-то,там возьмите, я пошла в др.кабинет, там добрая тетя нашла мой анализ и грит-дак у вас же возраст кривой, сходите в нашу лабораторию и пересчитайте. Причем она сама позвонила в лабораторию и договорилась. по пути в лабораторию я зашла к врачихе, грю-я пойду пересчитаю,а то напутали, а на самом деле все хорошо может быть.
она грит- давайте я вам сама пересчитаю и начинает меня спрашивать все. Я думаю-ахась, сейчас будет т.н."консультация"
Я грю-не, спасибо, я в лабораторию сначала.
она: а что, вас не утроит,если я вам пересчитаю и скажу,что все нормально? зачем по лабораториям бегать?
Я: просто если у меня все хорошо, зачем мне платить 1000 р за консультацию, и за ошибки лабораторий?
Она (грубовато): идите куда хотите, мне тоже тут за тыщу неинтересно вам ничего считать.
Я: ок, я пошла.
она: а если все плохо, что, опять ко мне придете?
я: у меня все хорошо будет и я к вам не приду

в опчем,расстались мы на повышенных тонах,я смоталась в лаб,мне пересчитали, все хорошо, и пришла на ресепшн, грю- отдайте мне тыщу, мне не понадобилась кон-ция, были ошибочные результаты. Мне без вопросов отдали и даже до свидания не сказали
так что в Отта вымогательство денег просто. Пока ты их клиент, они тебе с распростертыми объятиями-пожалуйста, проходите, заходите. Как тока клиент отвалился- усё. Хорошо, метлой не дали под зад

Врач - Кречмар.

Кстати, приятельнице с работы(она тоже Б) также наврали возраст вместо 31 написали 37. И тоже отправляют в Отта. Не знаю.что тут за политика,и что за эксперименты, но развод на бабло очевиден. Либо в лабораториях сидят черезодногокриворукие, которые криво забивают данные.
__________________
Новая жизнь никогда не дается даром... (с)

Юлюшка (2006) иПолюшка (2011)
TatyK is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 12:58
ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
  #1665
Jardin De Vienne
Ветеран
 
Аватар для Jardin De Vienne
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: justred(сабака)inbox.ru
Сообщений: 728


И моя была Кречмар. Я так удивлена, как можно напутать возраст на столько лет??? Ведь в направлении всё указано! Вы правильно пошли в лабораторию, а то б она за свои расчёты послала бы платить, точно
Jardin De Vienne is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 13:04   #1666
TatyK
Наш человек
 
Аватар для TatyK
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Сосновая Поляна, ул.Здоровцева
Сообщений: 6 105


Цитата:
Сообщение от Jardin De Vienne Посмотреть сообщение
И моя была Кречмар. Я так удивлена, как можно напутать возраст на столько лет??? Ведь в направлении всё указано! Вы правильно пошли в лабораторию, а то б она за свои расчёты послала бы платить, точно
дык да.
видимо, 3 и 4 рядом(вместо 30 -> 40), а у подруги спутали 1 и 7(31->37) возможно, почерки же на направлениях тоже кривые бывают.По крайней мере,я на это надеюсь..
а может все специально? и в Лаборатории на Тобольской есть какая-нить установка- типа каждый 5-ый результат "химичить".
жалко просто потраченных нервов и времени. Я еще и заблудилась там, после Отта вапще тот центр плохо знаю,и в результате вместо невского вышла куда-то к Спортивной..в минус 20 - то чо не погулять
__________________
Новая жизнь никогда не дается даром... (с)

Юлюшка (2006) иПолюшка (2011)
TatyK is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 13:38
ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
  #1667
ЛадаЗ
Частый гость
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Московский район, Электросила
Сообщений: 40


Была у Кречмар полтора года назад по этому же поводу. Был плохой АФП-ХГЧ, оч плохой 3.7% риск СД, но мне-то действительно уже было именно 40. Получив этот результат, на следующий же день его пересдала, причем не ела накануне с завтрака, в основном от нервов (и здесь девочки написали), результат стал лучше в 7 !!!! раз, но все равно плохой. Сделала 2 экспертных УЗИ (у Сенченковой в Скандинавии и у Воронина в МПЦ, к Лебедеву по срокам не попала), все ОК. Позвонила в 17 РД доктору-генетику, который проколы делает, назвала все цифры. Он прокол не рекомендовал, но самое главное, что он мне сказал - что риск самопроизвольного прерывания Б после прокола сохраняется до родов!!!! Но самое главное и важное, что меня грело - был хороший PAPP + 2 хороших экспертных УЗИ (тоже у Сенченковой и в МГЦ, врача не помню), сделанные еще на 12й неделе. Придя к Кречмар, я выложила ей весь этот пасьянс, она ахнула, все изучила и НЕ РЕКОМЕНДОВАЛА ПРОКОЛ!!! Домой я летела. Девочки, постарайтесь собрать как можно больше данных до прокола, услышать больше мнений и тд. Всем большой удачи, пусть детки родятся здоровыми!!!!
ЛадаЗ is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 13:39   #1668
ЛадаЗ
Частый гость
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Московский район, Электросила
Сообщений: 40


Да, самое главное - детка родилась здоровой!
__________________
ЛадаЗ is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 15:18
ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
  #1669
Jardin De Vienne
Ветеран
 
Аватар для Jardin De Vienne
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: justred(сабака)inbox.ru
Сообщений: 728


ЛадаЗ, спасибо за поддкржку. Тоже считаю, что не зря поменяла прокол на кучу узи
Jardin De Vienne is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 11:00
ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
  #1670
Mashulenziya
Частый гость
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 60


Девочки,подскажите пожалуйста, кто-нибудь сдавал анализ на пороки не натощак?Я вчера была на приёме у Г, она мея прямо с приёма в экстенном порядке отправила сдаать этот анализ, срк ровно 16 недель.Я бегом побежала,сдала.Когда пришла домой,полезла в интернет,а анализ надо было натощак сдавать, а врач меня даже не спрсила ничего по этому поводу.УЗИ на 12-13 неделе делала у Лебедева.всё хорошо!!!
Через сколько время в консультацию ответ приходит по анализам?
Mashulenziya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena