Наследственная тромбофилия и беременность - Страница 167 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2010, 23:00
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #1661
шишечка
Гость
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 12


Девочки, всем привет! Подскажите пожалуйста кто принимл Омегу - 3 и какого производителя?. Очень много начиталась разной информации по препарату, а примать надо.
шишечка is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 23:46   #1662
gatchina
Частый гость
 
Аватар для gatchina
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от Rovin86@******** Посмотреть сообщение
Девочки, добрый день, ну вот я и получила ответ по генетика, вчера написала Юле, и вот решила вам сюда написать, поставили наследственную тромбофелию по трем генам, пока гомоцестеин не готов, но я уже повесила нос,
иммунолог назначила мне сдать анализы на исключение АФА, они все отрицательные, антитела к аннексину, к тиреоглобулину, к антифосфолипидные тела - эти анализы сдавала в ОТТО, они все в норме, Д-димер сдавала в НИИ гематологии он в норме, менее 500, как и положено, антитела волчаночные там же сдавала - ничего не выявлено.
Только повышены показатели ВАТ, и в расширенной коагулограмме повышен показатель АПТВ (1,12), при норме 1,1. Причем иммунолог говорит, что это не критично....
Один из полиморфизмов это 4G/4G, прочитала, что он отвечает за имплантацию эмбриона, неужели эти гены как-то можно обмануть??????
Тут кто-то писал на мой ответ, что в заключении написали, что повышен риск гибели плода в 1 триместре, это вам написали в результатах анализов каких???Генов??
Заранее спасибо всем кто откликнется на мое письмо, тк уже второй день читаю топик, и начинаю себя мучать....и мужа тоже...
Привет! Только сегодня от врача и тоже наследственная тромбофилия. Было 2 замерших и 2 выкидыша.Тоже мутация генов кстати. Прописала врач несколько препаратов и сказала, что через 2 мес можно пробовать снова беременеть и сразу ложиться в больницу под наблюдение. Не мучайте ни себя, ни мужа. Я поняла, что все решаемо! Вы у кого были? Я в Отта обследуюсь, у Зайнулиной.
__________________
gatchina is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 23:54
ответ для шишечка , на сообщение « Девочки, всем привет! Подскажите... »
  #1663
Курочка
Активный участник
 
Аватар для Курочка
 
Регистрация: 08.07.2004
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от шишечка Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет! Подскажите пожалуйста кто принимл Омегу - 3 и какого производителя?. Очень много начиталась разной информации по препарату, а примать надо.
,
Я для себя выбрала Допель герц Омега 3. В упаковке 30 или 60 капсул. Одна капсула в день, очень удобно.
__________________
Не надейся на журавля,
Кричащего в облаках.
Не мечтай понапрасну.
Смотри, как весело
Щебечет синица.
Курочка is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 23:57   #1664
юлечка-красотулечка
Небожитель
 
Аватар для юлечка-красотулечка
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Любимый Питер
Сообщений: 15 499


Девочки, здраствуйте
Хотела задать вам вопросик, только тапками не кидайте, просто еще не успела топ почитать....
Вам диагноз наследственная тромбофилия на основании чего ставят(выкидыши, замершая беременность) или я что-то не правильно понимаю?
Просто у меня что-то последнее время опухают ноги, лодыжки, вот и думаю что это такое вообще??????
юлечка-красотулечка is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 00:33   #1665
Selena78
Элита
 
Аватар для Selena78
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: ст.м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщений: 2 267


Цитата:
Сообщение от Rovin86@******** Посмотреть сообщение
Один из полиморфизмов это 4G/4G, прочитала, что он отвечает за имплантацию эмбриона, неужели эти гены как-то можно обмануть??????
Тут кто-то писал на мой ответ, что в заключении написали, что повышен риск гибели плода в 1 триместре, это вам написали в результатах анализов каких???Генов??
не надо мучать - ни себя, ни мужа диагноз наследственной тромбофилии ставят на основании анализов генов. Собственно сами гены запускают определенные механизмы в организме - в следствие которых могут быть выкидыши и пр.НО если вы вовремя обратились к гематологу, то большинство проблем можно исправить (предотвратить) с помощью лекарств.
Риск потери плода в 1м триместре - у меня был такой комментарий к одному из генов - но это же не сам ген мешает эмбриончику, а например, из-за этого гена могут возникать микротромбы в капилярах. И тогда проблему можно предотвратить - вам пропишут лекарства разжижающие кровь. Я колола клексан, например, ангиовит пила. И так для каждой из нас - гематолог просто назначает вам лечение и все. Надо следовать предписаниям и не нервничать.
Вобщем, сходите к врачу и не переживайте

Цитата:
Сообщение от юлечка-красотулечка Посмотреть сообщение
Вам диагноз наследственная тромбофилия на основании чего ставят(выкидыши, замершая беременность) или я что-то не правильно понимаю?
Просто у меня что-то последнее время опухают ноги, лодыжки, вот и думаю что это такое вообще??????
диагностируют на основании результатов анализов - выкидыши и замершие это последствия, а не причина.
А отеки могут быть от нарушения работы почек, поэтому лучше проверить и гены тромбофилии и почки
__________________

Ванюшке 1 год 8 месяцев
Selena78 is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 00:38
ответ для Selena78 , на сообщение « не надо мучать - ни себя, ни мужа :)... »
  #1666
юлечка-красотулечка
Небожитель
 
Аватар для юлечка-красотулечка
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Любимый Питер
Сообщений: 15 499
//



Цитата:
Сообщение от Selena78 Посмотреть сообщение
не надо мучать - ни себя, ни мужа диагноз наследственной тромбофилии ставят на основании анализов генов. Собственно сами гены запускают определенные механизмы в организме - в следствие которых могут быть выкидыши и пр.НО если вы вовремя обратились к гематологу, то большинство проблем можно исправить (предотвратить) с помощью лекарств.
Риск потери плода в 1м триместре - у меня был такой комментарий к одному из генов - но это же не сам ген мешает эмбриончику, а например, из-за этого гена могут возникать микротромбы в капилярах. И тогда проблему можно предотвратить - вам пропишут лекарства разжижающие кровь. Я колола клексан, например, ангиовит пила. И так для каждой из нас - гематолог просто назначает вам лечение и все. Надо следовать предписаниям и не нервничать.
Вобщем, сходите к врачу и не переживайте


диагностируют на основании результатов анализов - выкидыши и замершие это последствия, а не причина.
А отеки могут быть от нарушения работы почек, поэтому лучше проверить и гены тромбофилии и почки
у меня в прошлом году был хронический пиелонефрит.....
а где гены тромбофилии можно проверить и сколько стоит?
юлечка-красотулечка is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 00:54
ответ для юлечка-красотулечка , на сообщение « // »
  #1667
Selena78
Элита
 
Аватар для Selena78
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: ст.м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщений: 2 267


Цитата:
Сообщение от юлечка-красотулечка Посмотреть сообщение
у меня в прошлом году был хронический пиелонефрит.....
а где гены тромбофилии можно проверить и сколько стоит?
я сдавала в гор.клинической больнице №31 (на Крестовском), в лаборатории молекулярной генетики - там не дорого получается, мне посоветовала это место мой гинеколог.
Я проверила 8 генов за 2070 руб - в октябре 2009г. По времени - 2 недели
__________________

Ванюшке 1 год 8 месяцев
Selena78 is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 00:59
ответ для юлечка-красотулечка , на сообщение « // »
  #1668
gatchina
Частый гость
 
Аватар для gatchina
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от юлечка-красотулечка Посмотреть сообщение
у меня в прошлом году был хронический пиелонефрит.....
а где гены тромбофилии можно проверить и сколько стоит?
Хронический пиелонефрит он по-моему либо есть, либо нет. Он ведь хронический. Наверное было обострение?

А гены я сдавала в Отта, обошлось в 2000 р. Делали 3 недели.
__________________
gatchina is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 00:59
ответ для Selena78 , на сообщение « я сдавала в гор.клинической больнице... »
  #1669
юлечка-красотулечка
Небожитель
 
Аватар для юлечка-красотулечка
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Любимый Питер
Сообщений: 15 499


Цитата:
Сообщение от Selena78 Посмотреть сообщение
я сдавала в гор.клинической больнице №31 (на Крестовском), в лаборатории молекулярной генетики - там не дорого получается, мне посоветовала это место мой гинеколог.
Я проверила 8 генов за 2070 руб - в октябре 2009г. По времени - 2 недели
спасибо большое
юлечка-красотулечка is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 01:05
ответ для юлечка-красотулечка , на сообщение « спасибо большое:flower: »
  #1670
юлечка-красотулечка
Небожитель
 
Аватар для юлечка-красотулечка
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Любимый Питер
Сообщений: 15 499


..
юлечка-красотулечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena