Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 167 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2011, 13:42   #1661
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от katok_katkova Посмотреть сообщение
К слову, завтра иду на ГСГ в Сканди ))) Не страшно, наоборот рада, что все делаю в срок и иду к своей цели семимильными шагами))))
Желаю удачно "сходить"
Потом обязательно раскажите как там и что (возможно мне тоже предстоит)
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 14:45   #1662
julya-go
Участник
 
Аватар для julya-go
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 165


Наши врачи, к сожалению, часто пишут СПКЯ всем подряд, хотя никакого синдрома нет, есть только картина ПКЯ, которая может наблюдаться при достаточно большом спектре заболеваний.[/QUOTE]

А может ли появиться СПКЯ, если у подруги было 2 родов , и на УЗи написали СПКЯ?
julya-go is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 15:01
ответ для julya-go , на сообщение « Наши врачи, к сожалению, часто пишут... »
  #1663
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от julya-go Посмотреть сообщение
Наши врачи, к сожалению, часто пишут СПКЯ всем подряд, хотя никакого синдрома нет, есть только картина ПКЯ, которая может наблюдаться при достаточно большом спектре заболеваний.
А может ли появиться СПКЯ, если у подруги было 2 родов , и на УЗи написали СПКЯ?[/QUOTE]

Хм... механизм появления СПКЯ не очень хорошо изучен, но думаю такое возможно
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 17:01   #1664
Candy82
Активный участник
 
Аватар для Candy82
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Угол Ленинского и Доблести.
Сообщений: 337


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
откровенно говоря, я не понимаю вашей реакции, в этом топе, как и в любом другом обсуждаетмся не только тема топа, но и диагнозы, назначения любого из участников. Судя по своему опыту и опыту других литлванщиц я давно убедилась, что заключение отдельно взятого врача - это не истина в последней инстанции.
впрочем, я уверена, что у вас был все-таки спкя, так как резекцию просто так не делают (хотя в нашем безумном мире все возможно ) просто замечательно, что у вас так удачно все сложилось, у меня только один вопрос, за все 5 лет приема Диане, у вас не было никаких побочек?
Значит так. Отвечаю всем по порядку.

Во-первых это было заключение не одного "отдельно взятого врача", а нескольких.

Побочек не было никаких. Состояние не только не ухудшилось, но улучшилось. Стала чище кожа, нежнее голос. Вес уменьшился - ну конечно не сам собой, все-таки пришлось приложить некоторые усилия. Вообще тема о КОК это отдельная тема.
Candy82 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 17:07   #1665
Candy82
Активный участник
 
Аватар для Candy82
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Угол Ленинского и Доблести.
Сообщений: 337


Цитата:
Сообщение от Кроличьи Ушки Посмотреть сообщение
На сколько я знаю резекцию делают именно для того, что бы женщина могла забеременеть, а не просто так.
Для меня назначение операции девушке в 19 лет без мужа и желания беременности крайне странно.
Вам странно? А мне нет. У меня были на то медицинские показания подкрепленные множеством анализов и УЗИ.

Резекцию делали для того, чтобы В БУДУЩЕМ беременность была в принципе возможна. А не в данный момент. Для тех кто не понял: овуляции у меня не было, яичники были увеличены. Утолщенная оболочка препятствовала выходу яйцеклетки. Без операции я бы не смогла иметь детей выйдя замуж. Просто обнаружилось это гораздо раньше.

Или по вашему мне надо было подождать несколько лет пока мое здоровье не ухудшилось бы до еще более тяжелой степени, несколько лет пострадать от бесплодия, ну а тогда уж приниматься за лечение...?

Про излечение: еще раз повторяю - я считаю что мне все-таки повезло вылечиться. Почему - читайте выше. Но про остальных ничего говорить не буду. Каждый для себя сам определяет степень излечения.
Candy82 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 17:19   #1666
Candy82
Активный участник
 
Аватар для Candy82
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Угол Ленинского и Доблести.
Сообщений: 337


Цитата:
Сообщение от Кроличьи Ушки Посмотреть сообщение
Нет, не врачь и нет не проводила я вашего осмотра. Но могу с уверенностью (подкрепленой множеством прочитанной литературы и реальным опытом не только моим) сказать, что СПКЯ не излечим на данный момент.

Наши врачи, к сожалению, часто пишут СПКЯ всем подряд, хотя никакого синдрома нет, есть только картина ПКЯ, которая может наблюдаться при достаточно большом спектре заболеваний.
Если вы не врач (кстати, пишется без "Ь"), то каким образом вы можете ставить под сомнение мой диагноз поставленный мне не одним врачом, в т.ч. и профессором.
Candy82 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 17:29   #1667
Candy82
Активный участник
 
Аватар для Candy82
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Угол Ленинского и Доблести.
Сообщений: 337


Цитата:
Сообщение от katok_katkova Посмотреть сообщение
Странно мне вот что, что вам делали резекцию без планирования беременности... А какие у вас тогда были симптомы?? я вот например когда сидела на диане никаких симптомов не наблюдала, вроде все в норме и все. Только потом залезла на форум прочитала, что с нашим диагнозом диане - не выход.. А меня несколько врачей в разных городах убеждали в обратном и говорили, что делать ничего не нужно, пока не запланирую беременность. В общем, дело ясно, что дело темное...
К слову, завтра иду на ГСГ в Сканди ))) Не страшно, наоборот рада, что все делаю в срок и иду к своей цели семимильными шагами))))
Про симптомы могу написать в личку, если интересно. И еще: я ж уже объяснила- что основным лечением была, конечно, лапароскопия. Одним Диане тут не обойдешься. Плюс еще одно лекарство, о котором я сказала выше. Насчет того что делать ничего не нужно - по моему мнению это неправильно, т.к. ситуация может ухудшиться. Я бы искала другого специалиста. Но это МОЕ МНЕНИЕ. Вам решать.
Candy82 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 17:30
ответ для Candy82 , на сообщение « Если вы не врач (кстати, пишется без... »
  #1668
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Candy82 Посмотреть сообщение
Если вы не врач (кстати, пишется без "Ь"), то каким образом вы можете ставить под сомнение мой диагноз поставленный мне не одним врачом, в т.ч. и профессором.
извините за вмешательство, отвечу за вопрос адресованный не мне, но каждый отписавшийся пишет с высоты своего опыта и прочтенной литературы. Мы здесь общаемся и постоянно ставим под сомнения диагнозы и назначения. Профессора, к сожалению, тоже ошибаются
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 17:35   #1669
Candy82
Активный участник
 
Аватар для Candy82
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Угол Ленинского и Доблести.
Сообщений: 337


Я тоже немало по этой теме литературы прочитала, но я бы не взяла на себя смелость оспаривать чей-то диагноз если я не являюсь специалистом в этой области.
Candy82 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 17:44
ответ для Candy82 , на сообщение « Я тоже немало по этой теме литературы... »
  #1670
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Candy82 Посмотреть сообщение
Я тоже немало по этой теме литературы прочитала, но я бы не взяла на себя смелость оспаривать чей-то диагноз если я не являюсь специалистом в этой области.
здесь никто не оспаривает диагнозы, не буду указывать конкретные топы, но по сравнению с ними наши участницы довольно либеральны и не столь категоричны, кроличьи ушки поставила под сомнение ваш диагноз,что в этом такого , или вам не хватило в том ответе слова "ИМХО"?
в любом случае , это уже флуд, засим я раскланиваюсь
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena